Гость
Статьи
Порошок разъел краску …

Порошок разъел краску на новой вещи! что делать?

Постирала новую футболку, носила всего неделю. Она светло-коричневая. После стирки обнаружила, что на вещи остались мелкие светло-жлтые противные пятнышки и заметные светлые разводы! Порошок разъел дерьмовую краску, которой была покрашена якобы брендовая распродажная футболка... Понятно, что пятна не вывести - краски там уже нет. Как спасти вещь? Может, сделать типа "варенки" на джинсах (технологии не знаю). Или краской из баллончика нанести якобы художественные брызги?Выкинуть вещь не имею силы воли - так в нее было влюбилась...:(((( Кто подскажет, как выкрутиться? Очень расстроилась...

Медина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"у меня первая мысль была, это что за порошок такой термоядерный, с кислотой? :))) подскажите, чтобы никто его не покупал:)) ни разу такого не видела. я бы выкинула, а что тут сделаешь, тем более вещь с распродажи, ну или дома носить можно, аааа, еще говорят есть какие-то специальные краски для одежды, так что если на ней нет рисунка, попробуйте"

Гость
#2

"Стирали вручную скорее всего? На самом деле, порошку надо дать полностью раствориться. Дело все в порошке. Были так испорчены несколько вещей, весьма качественных. Если порошок еще с какими-нить гранулами (синии бывают, красные) - то вероятности еще больше. Скорее всего вы высыпали порошок и тут же положили вещь. Или даже уже положили, а потом порошка насыпали. Повторюсь, необходимо дать полностью раствориться порошку, насыпать, подождать, поболтать, а потом уже класть вещь.\n
"

Медина
#3

не - порошок обычный, Ариель, всегда нормально все было, несмотря на гранулы. я точно знаю, что это брак в окраске футболки... и она еще типа брендовая!

а порошок ни при чем - стираю сколько лет все подряд, но таких косяков сроду не было. и жалко вещь...

гость 1 - я тоже раньше такого не наблюдала. на порошок грешить не будем...

Гость
#4

так вы ответьте, порошок растворили заранее? брендовые вещи - это не значит, что они сильно ко всему устойчивы и сносу им нет. скорее наоборот. они не рассчитаны на вечность. ведь скоро будет новая коллекция, а в старой ходить не комильфо) если в цум московский заглянуть - так там на большинстве вещей стоит значок - только сухая чистка. иначе можно испортить. даже казалось бы обычные весьма ткани, но нет. так что либо размешивайте тщательнее порошок, либо не покупайте таких капризных вещей.

Гость
#5

я постирала как-то в машинке хлопковый свитерок любимому, который превратился в кишку каку-то потом %) то ли прада, то ли богнер, может, еще какая фирма, но у него особо эти любимые. на бирочке как раз сухая чистка и значилась.. подруга жаловалась, что кучу вещей так перепортила и своих, и мужа. они очень состоятельные, и у них сплошь все брендовое. так говорит, что замучалась в химчистку бегать, решила сама, ему же нужны чистые вещи. так что брендовые вещи весьма капризные бывают. Обычный ариэль может и не подойти. тем более с гранулами. Для таких вещей и вообще вещей из нежных тканей стараюсь использовать жидкие порошки.

Гость
#6
Гость

так вы ответьте, порошок растворили заранее? брендовые вещи - это не значит, что они сильно ко всему устойчивы и сносу им нет. скорее наоборот. они не рассчитаны на вечность. ведь скоро будет новая коллекция, а в старой ходить не комильфо) если в цум московский заглянуть - так там на большинстве вещей стоит значок - только сухая чистка. иначе можно испортить. даже казалось бы обычные весьма ткани, но нет. так что либо размешивайте тщательнее порошок, либо не покупайте таких капризных вещей.

да успокойся ты уже, все поняли, иди в другую тему, развейся

Гость
#7

"[quote="Гость"]да успокойся ты уже, все поняли, иди в другую тему, развейся[\/quote]\n
А что так грубо? Все правильно она говорит. Я тоже однажды испортила хорошую вещь, насыпав порошок. Надо сначала порошок в воде растворить, а потом вещи класть."

Гость
#8
Гость

да успокойся ты уже, все поняли, иди в другую тему, развейся

Да вот я тоже не пойму, что за грубость и хамство? Автор так и не ответила, КАК кокретно она стирала. А это важно! А Вы тут за ВСЕХ вещаете))) За всех 4х человек, тут отписавшихся, или за всю планету? %) Откуда столько агрессии?

Гость
#9
Гость

А что так грубо? Все правильно она говорит. Я тоже однажды испортила хорошую вещь, насыпав порошок. Надо сначала порошок в воде растворить, а потом вещи класть.

Да, именно об этом я и говорю! Спасибо за понимание :) А то у некоторых тут зашкаливает невоспитанность, хамство и агрессия))

#10

Может, по такой технологии попробовать:

http://www.dizayn-interyerov.ru/decor-idei/6331-eyfeleva-bas​hnya-na-futbolke-s-pomoschyu-otbelivatelya.html

Медина
#11

[quote="Окотея Хвостатая"]Может, по такой технологии попробовать:

http://www.dizayn-interyerov.ru/decor-idei/6331-eyfeleva-bas​​hnya-na-futbolke-s-pomoschyu-otbelivatelya.html[/quot​e]

Спасибо, мысль классная)

Боюсь - мне не совсем подходит.. у меня рисунок уже имеется спереди...

может, мне ее как-то всю сразу осветлить до светло-желтого, чтоб эти пятна слились с общим фоном? Может, кто-то знает технологию?

В чем-нть замочить и получить более светлый цвет?

По качеству краски я поняла, что эта зараза все равно будет со светлыми пятнами - от любого воздейтсвия...:( так лучше уж всю сразу осветлить...

Гость
#12

Медина, хлористые растворы какие-нить попробовать может? Если уж порошок разъел краску, то какая-нить белизна сделает то же самое. Главное - не переусердствовать) Для варенки в свое время хлорка частенько использовалась :)

Гость
#13

Ссылку выше посмарела. Да, типа такого! Но не обязательно крупный рисунок... Точечки какие-нить, звездочки, кружочки.. Кружочки с неровными контурами тож просто делаются: завязывается ниткой или резинкой (если покрупнее) часть ткани и окунается или опрыскивается высветляющим раствором. А вот под ниткой (резинкой) цвет сохранится.

Вот, еще ссылка. Наваять, короче, можно что угодно)

Гость
#14

http://projeans.ru/risunok-na-dzhinsax-s-pomoshhyu-otbeliva/​

Гость
#15

То, что продают в ЦУМе с ярлыком Только сухая чистка, это означает, что перед пошивом одежды эту ткань не стирали. Стирать можно. А порошок Ариэль стал дерьмовым, в стир. машине в лотке он превращается в нерастворимую глыбу. Не надо просто покупать такой порошок, сейчас полно хороших стиральных средств, с которыми проблем нет. А в футболке ну только если дома ходить, может на даче.

Гость
#16

А футболку может прокипятить с обтеливателем? Ну чтобы краска сошла? Если краска не стойкая и будет все равно сходить.

Медина
#17

Да я бы и попробовала какие-нть хлористые растворы, но не знаю, что взять... не Белизну же... а на дорогой денег жалко) при стойкости ее краски думаю надо ее просто быстро окунуть в разведенный отбеливатель и хватит ей... но какой будет результат - это вопрос...

Тайра
#18
Медина

не - порошок обычный, Ариель, всегда нормально все было, несмотря на гранулы. я точно знаю, что это брак в окраске футболки... и она еще типа брендовая!

а порошок ни при чем - стираю сколько лет все подряд, но таких косяков сроду не было. и жалко вещь...

гость 1 - я тоже раньше такого не наблюдала. на порошок грешить не будем...

У меня порошок Ариель оставил белые пятна на черном постельном белье. Пришлось выкинуть((

Автор, можно маркеры для ткани купить и разрисовать.

Тайра
#19

А еще чаем тонируют белые вещи - покрепче развести, добавить уксус и нанести на пятна.

Katia
#20

вчера постирала новую розовую юбку (раз одела, где-то села - серенькие пятнышки обнаружила, решила застирать). Не раз так делала с порошком Ласка, с мылом, да и просто с жидким мылом. Тут взяла жидкий Ариель. Нанесла осторожно салфеткой на пятнышки и тут же начала смывать прохладной водой. Пока смывала одно - заметила, что второе приобрело контуры странные....в итоге Ариель съел краску за 1 минуту. Я в шоке. И написано на нём - для цветного и белого. Да и трусы когда стирала синие в нём - краски море сошло, хотя они не новые, и с другими порошками так краска не сходила. Теперь на юбке пятно на пол тона светлее основного цвета.....юбка за 7800р, для меня не дёшево. Больше ариель не куплю. Пожалела, что не нанесла разбавленный водой раствор или не постирала полностью сразу. Не думала, что жидкий порошок для цветного поведёт себя как отбеливатель.

Гость
#21
Гость

"у меня первая мысль была, это что за порошок такой термоядерный, с кислотой? :))) подскажите, чтобы никто его не покупал:)) ни разу такого не видела. я бы выкинула, а что тут сделаешь, тем более вещь с распродажи, ну или дома носить можно, аааа, еще говорят есть какие-то специальные краски для одежды, так что если на ней нет рисунка, попробуйте"

У меня тоже самое постирала коричневую толстовку в итоге появились пятна купила день назад

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 988 тем