Гость
Статьи
Можно ли купить …

Можно ли купить квартиру в СПб за 2 миллиона??

Интересует именно город, а не пригороды.
И метраж - более 45 кв.. (1к. или 2к..)
Близость метро не важна,главное,чтобы СПб, а не ЛО.)
Может кто знает. А то плотно этим вопросом не занималась, только прикидываю. А риелторы кто куда...то убеждают, что можно, то, что только на этапе фундамента.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Машка.
#2

Нет.

Либо однушка метров 25 в опе мира, либо денег добавлять

Гость
#3

Пожалуйста.обосновывайте свои ответы.

Примерами хоть каким-то.

Вы сами покупали?

Откуда сведения.

Мы покупали год назад студию за 1,4 в озерках.

правда там 28 кв.м было.

Отсюда и вопрос.

Капля абсента
#4

За 1,7 млн. недавно соседка моего мужа комнату купила - в новостройке, в начале Ленинского проспекта (это очень далеко от метро, у самого канала практически). Комната в 3-комн. кв-ре.

пеппи
#5
Капля абсента

За 1,7 млн. недавно соседка моего мужа комнату купила - в новостройке, в начале Ленинского проспекта (это очень далеко от метро, у самого канала практически). Комната в 3-комн. кв-ре.

на доблести наверное? это действительно далеко

Ли
#6

Я живу в СПБ,за 2 млн. не реально купить,квартиры в городе от 3 и то поискать придеться...Я ккомнату купила в 5 комн. кв. за 1400...

Гость
#7
Капля абсента

За 1,7 млн. недавно соседка моего мужа комнату купила - в новостройке, в начале Ленинского проспекта (это очень далеко от метро, у самого канала практически). Комната в 3-комн. кв-ре.

Я если честно в шоке.люди специально дорожек ищут?))

Ну предлагали нам у метро Черная речка квартиру 1-шка 38 квадратов.Чистовая отделка. 2 200.

Где такие цены люди берут?))

Капля абсента
#8
пеппи

на доблести наверное? это действительно далеко

Нет, Ленинский 55.

гость
#9
Гость

Пожалуйста.обосновывайте свои ответы.

Примерами хоть каким-то.

Вы сами покупали?

Откуда сведения.

Мы покупали год назад студию за 1,4 в озерках.

правда там 28 кв.м было.

Отсюда и вопрос.

где вы такие ценники нашли? я однушку себе присматриваю, дешевле 2,5 ничего нет. за 1,4 только в шушарах каких-нибудь

"""
#10

у меня знакомые студию на ваське 25 м, правда в хорошем доме с парковкой и т.п. за 5 лямов продают. я даже не знаю в какой =опе должна быть студия, чтобы стоить 2 ляма

Девушка с севера
#11

А каких конкретных примеров тут ждать?

Те, кто живут в СПб, понимают и пишут тут, что нет, нереально 45 кв.м. прикупить за 2 млн. Потому что так и есть.

Посмотрите сайт Банка недвижимости Санкт-Петербурга: там есть средние цены за кв.м. на первичное и вторичное жилье: http://www.bn.ru/graphs/index.php?singlgraph=main&gclid=​CMbP-qHQo7oCFXR6cAodf0oATQ

А там дальше и пляшите от конкретного района, метража и т.д. и т.п.

X
#12
Капля абсента

За 1,7 млн. недавно соседка моего мужа комнату купила - в новостройке, в начале Ленинского проспекта (это очень далеко от метро, у самого канала практически). Комната в 3-комн. кв-ре.

Там по плану несколько станций метро должно открыться в 2016-2020 годах

автор
#13

Советы ждала.Например-посмотрите тот район..он перспективный бла-бла-бла.

Я же уточнила не саму возможность покупки за такую цену, а скорее спросила тех,кто занимался этим вопросом плотно

Я живу в СПб всю жизнь.Я понимаю что за подобную цену купить можно.

У меня две квартиры.

первая была куплена в 2011 у метро Озерки (минут 20 идти). Завершения строительства ждали 1 год. Заплатили сразу, поэтому со скидкой вышло 1470 т.р.

Вторая во Всеволожске куплена за 3.200.

Я понимаю примерные цены,просто покупкой этих квартир занимался знакомый риелтор, которого сейчас нет со мной.Поэтому и решила уточнить по районам.

КаБэТэ
#14

В Девяткино можно за 2. И там метро. Но это область.

Там есть дома, где только студии по 1,5 млн.

За 2 с небольшим есть студии у Дерипаски в Северной долине

Гость
#15
Гость

Пожалуйста.обосновывайте свои ответы.

Примерами хоть каким-то.

Вы сами покупали?

Откуда сведения.

Мы покупали год назад студию за 1,4 в озерках.

правда там 28 кв.м было.

Отсюда и вопрос.

Сейчас студия 25 метров на стадии строительства столько стоит. И не на Озерках, а в Девяткино. В Северной Долине 2 140 000 студия стоит, это 6 и 7 очереди.

Гость
#16

Нет конечно!

сушка малышка
#17

2млн это комната в коммуналке, и никак не квартира.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#18

30 метров хрещевка однушка почти 3 млн. Дешевле новострой, но там риски, что затянется на годы или вообще не достроится

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#19

http://www.bn.ru сайт недвижки

Автор
#20
КаБэТэ

В Девяткино можно за 2. И там метро. Но это область.

Там есть дома, где только студии по 1,5 млн.

За 2 с небольшим есть студии у Дерипаски в Северной долине

Я вот к Купчино присматриваюсь..вроде там Шушары будут застраивать.

Парнас тоже перспективен.

Город в моем понимании это.Город.)

Красное село-область.Пушкин область.

А это город)

Капля абсента
#21
Автор

КаБэТэВ Девяткино можно за 2. И там метро. Но это область.

Там есть дома, где только студии по 1,5 млн.

За 2 с небольшим есть студии у Дерипаски в Северной долинеЯ вот к Купчино присматриваюсь..вроде там Шушары будут застраивать.

Парнас тоже перспективен.

Город в моем понимании это.Город.)

Красное село-область.Пушкин область.

А это город)

Пушкин, Павловск - это не область! Там и прописка, кстати, городская. Пушкинский район СПб называется. Но цены там повыше, чем даже в городе, т.к. престижно.

КаБэТэ
#22
Автор

КаБэТэВ Девяткино можно за 2. И там метро. Но это область.

Там есть дома, где только студии по 1,5 млн.

За 2 с небольшим есть студии у Дерипаски в Северной долинеЯ вот к Купчино присматриваюсь..вроде там Шушары будут застраивать.

Парнас тоже перспективен.

Город в моем понимании это.Город.)

Красное село-область.Пушкин область.

А это город)

Ну, я вам ответила по теме - по факту Девяткино почему-то область.

Мы недавно купили в Северной долине, т.к. там сдают с отделкой, а дороже не сильно. Думали еще о Каменке, там совсем дешево, но и доступность района так себе.

Гость
#23

весной купили однушку (38 кв.м) в новостройке (сдается в конце 2014г) в Шушарах за 2100 тыс.руб. Но и то это по переуступке нашли-от застройщика дешевле 2300 не было. Шушары-это город!! там до м.Звездная-5-7 мин на маршрутке. Там оч активно все завтраивается-огромный микрорайон. В 2016 планируется открытие метро...Были однушки за 1800-1900, но срок сдачи в 2015-2016 г.

В 2012 продали студию (32 кв.м) за 2500 тыс.руб на Дунайском пр.-до м.Звездная 10 мин пешком.

По поводу севера города не знаю, там принципиально не рассматривали, но думаю сейчас в городе (тем более у вас понятие города весьма ограничено) за 2 млн точно ничего не купишь...

чуваг
#24
Капля абсента

АвторКаБэТэВ Девяткино можно за 2. И там метро. Но это область.

Там есть дома, где только студии по 1,5 млн.

За 2 с небольшим есть студии у Дерипаски в Северной долинеЯ вот к Купчино присматриваюсь..вроде там Шушары будут застраивать.

Парнас тоже перспективен.

Город в моем понимании это.Город.)

Красное село-область.Пушкин область.

А это город)Пушкин, Павловск - это не область! Там и прописка, кстати, городская. Пушкинский район СПб называется. Но цены там повыше, чем даже в городе, т.к. престижно.

Девяткино ближе ,но это ЛО))

Гость
#25
Автор

КаБэТэВ Девяткино можно за 2. И там метро. Но это область.

Там есть дома, где только студии по 1,5 млн.

За 2 с небольшим есть студии у Дерипаски в Северной долинеЯ вот к Купчино присматриваюсь..вроде там Шушары будут застраивать.

Парнас тоже перспективен.

Город в моем понимании это.Город.)

Красное село-область.Пушкин область.

А это город)

Автор, вы точно в СПб живете? Вы совсем не в курсе. За 2 млн. можно купить только комнату в коммуналке. Либо убогую студию на стадии долевого строительства, вроде ЖК "Силы природы" в новом Девяткино. Пушкин и Павловск -это официально СПб, тогда как ваш Парнас (там, где большой квартал новых уродливых домов громоздится) - Лен.область.

Капля абсента
#27
чуваг

Девяткино ближе ,но это ЛО))

Что значит "Девяткино ближе"? У меня из окна Шушары видно, а до Павловска - 17 минут на электричке! Так что "ближе/дальше" - понятие относительное.

Капля абсента
#28
Гость

Est kwartira na partizana germana...prospekt weteranow.odnokomnatnaja. hotcy za nee 100 000 eur..ne znaju skolko eto na rubli...no ja bi ee prodala..ili sdam, ona w horo a em sostojanii mebelirowannaja..est balkon..mozet kogo zainteresyet..s ywazeniem...lada

не слишком разбираюсь, но что-то мне кажется, что сто тысяч евро за кв-ру на Германа - это чересчур.

Гость
#29

в санном районе можно купит

Автор
#30
Гость

АвторКаБэТэВ Девяткино можно за 2. И там метро. Но это область.

Там есть дома, где только студии по 1,5 млн.

За 2 с небольшим есть студии у Дерипаски в Северной долинеЯ вот к Купчино присматриваюсь..вроде там Шушары будут застраивать.

Парнас тоже перспективен.

Город в моем понимании это.Город.)

Красное село-область.Пушкин область.

А это город)Автор, вы точно в СПб живете? Вы совсем не в курсе. За 2 млн. можно купить только комнату в коммуналке. Либо убогую студию на стадии долевого строительства, вроде ЖК "Силы природы" в новом Девяткино. Пушкин и Павловск -это официально СПб, тогда как ваш Парнас (там, где большой квартал новых уродливых домов громоздится) - Лен.область.

Я живу и покупала уже квартиры.Написала же, на стадии строителства можно купить.Да хоть бы рекламу что ли посмотрели.Та же Легенда продают однушки в Приморском районе (заметьте райончик то не из бедных) за 2 миллиона.

Альтернатива
#31

Мы можем приобретать жилье под 0% годовых с возможностью 30 летней рассрочки. Мы можем купить квартиру за 3 млн. руб. и платить за нее 8 300 рублей в месяц. Мы можем платить честную цену за то что покупаем. ЗАО БФК ?Альтернатива? предлагает вам воспользоваться возможностью приобретения недвижимости через программу накопительного страхования жизни. Этот инструмент широко используется в развитых странах вот уже более 200 лет. Но в России про него почему то никто не знает и ни одна страховая компания РФ не предлагает такой услуги своим гражданам. ЗАО БФК ?Альтернатива? является представителем зарубежной страховой компании, которая готова выделить 30% своих инвестиционных фондов для приобретения недвижимости для своих клиентов на территории РФ. ОБРАЩАЙТЕСЬ к нам и узнайте свои возможности.

http://kvartira-legko.ru/

Анастасия
#32

Работаю риелтором. Теоретически купить можно, но да, на стадии строительства. При чем на стадии рытья котлована (т.е. ждать года 2), насчет района - шушары, ленсоветский поселок, володарский поселок, красное село (пригороды), горелово, гражданский проспект итд. По рекламе выпадает до 2 млн - 12 вариантов. Так что если хотите купить - обращайтесь - aakislitsina@gmail.com

Гуля
#33

Можно конечно! мы тут взяли http://www.avrorandv.ru/jk-pribrejnii-sekab-nikolskoe/, не центр конечно, зато воздух чистый. Ну это конечно дома строящийся.

Kiss
#34
Гуля

Можно конечно! мы тут взяли http://www.avrorandv.ru/jk-pribrejnii-sekab-nikolskoe/, не центр конечно, зато воздух чистый. Ну это конечно дома строящийся.

А вот гуле не место в питере

Леон
#36

Купить квартиру за 2 миллиона вполне реально, но студию. и я брала за 1,800 тысяч студию в тридевяткином царстве, площадь 24 квадрата, конечно не однакомнатная, но все же жилье и свое собственное. прописка правда лен область, но от метро15 минут ъходьбы. за такую сумму вы врядли так где нидбуь перед кад найдете.

мАся
#38

вполне возможно улодиться в эту стоимость и в первичке, но нужно знать места- не выбирать долгостроит или хотеть близость метро в трех минутах от невского. Нужно реально смотреть на свои возможности. сейчас есть неплохие, у меня клиенты часто спрашивают о девяткино(я агент), квартиры в тридевяткином царстве. пятнадцать минут до метро и ты уже дома в своем жилье, три минут на тронспорте. город движется и развивается, определенно когда-то будет поглощение городом мурино, и думаю, что в ближайшей перспективе. поэтому посмотрите на этот объект - он стоит вашего внимания.

Гость
#48

http://fapnews.ru/44537-fonar-v-peterburge-prevratilsya-v-ognennyiy-dush/

ася
#43

у меня двушка в ломоносове , хотим продать икупить две однакомнатные, денег нет доплачивать , три человека , можно вьехать в однушку все взрослые, и ждать в новостройке два года

ася
#44

помогите советами , как быть

ага
#45

Да можно конечно. Вон у того же унисто акция 1,2 на квартиру плюс остальное в рассрочку, 700 тысяч докидываешь и можно купить вполне нормальную студию.

Люда
#47

Можно попытать счастья в тридевяткином царстве, но рассчитывать на что-то большее, чем стдуию не стоит.

Люда
#48

Для тех, кто заинтересован тридевяткиным царством - сейчас акция 20% скидка на квартиры до конца июля при полной оплате. Родственники купили студию в пятницу за 1440 вместо 1680 при обычных скидках.