Гость
Статьи
Вопрос тем кто живет в …

Вопрос тем кто живет в Ярославле!

Думаем о переезде. Мы с севера (Архангельск). Заинтересовались Ярославлем. Хотелось бы узнать:
1. Реально ли снять 1к.квартиру за 8-9 тыс.рублей и в каком районе лучше?
2. Кому что не нравится в городе?
3. Что нравится?
Хотелось бы получить полные ответы! Спасибо!

Лиса
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

зa 8-9 тыс будeт однушкa бeз мeбeли и точно нe в цeнтрe

Гульнара
#2

1. Реально, если очень хорошо поискать. Однушку даже с мебелью можно снять за 9тыс, но это если очень хорошо поискать. В основном ценники 10-12 тыс. По району сложно сказать, т.к. жила только в одном всегда.

2. Живу на Московском проспекте, где с утра постоянно пробки, ехать до центра минут 40, лично для меня это много, т.к. в другое время можно добраться за 10-15 минут максимум.

3. Гуглите. Много чего хорошего здесь есть, исторический город.

Гость
#3

За 10-12тыс снять можно в Иваново, в Ярославле ценники от 15тыс и выше, работы нет, если есть - зарплата копеечная

Анна
#4

Люблю этот город. Раньше там жила)) сейчас с радостью бы переехала снова. Больше всего нравятся люди, добрые, простые, отзывчивые, понимающие. Квартиру там сама сдаю 1-шку далеко не в центре за 15. Из минусов пробки, но не всегда. Да и в каком городе сейчас нет пробок? Еще есть минус в плане работы, нормально можно получать, только открыв свой бизнес, и это кстати относится к плюсам, так как в Ярославле сам бог велел бизнес открывать. А так город красивый, есть куда сходить и в плане индустрии хороший)) милости просим))

Kristiane
#5

В Костроме можешь за 10 снять, только город отвратный

Гость
#6

1. мы с молодым человеком снимали за 9000 однушку, плюс коммуналка. квартира без мебели, в новом доме, район Сокол. Район очень нравится, но далеко от центра, пока едешь в центр, то простоишь все пробки.

2. Не нравятся дороги, мало хорошей работы.

3. город исторический, хоть как-то сохранена культура. есть на что посмотреть.

Бубубу
#7

Реально, однушку без мебели новую или старую с мебелью. Но реально даже в центре найти. Как повезет. Из минусов - пробки, плюс сейчас везде сокращения и маленькие зп. Но в перспективе строительство многих заводов, так что работа будет всегда, по любой специальности. А так - очень уютный для жизни город. Такая большая деревня

Гость
#8

1. Если знакомых, сдающих жилье нет, то будете снимать через агентство. Цены от 13 тысяч (районы Брагино, Заволга, Суздалка). Центр и хорошие квартиры - от 20 тысяч.

2. Дороги в городе как после бомбежки, асфальт только положат - его первыми дождями тут же смывает. Снегом зимой завалено все: что чистят, что не чистят - разницы нет.

3. Музеев в городе несколько, театр и филармония, цирк - провинциальная скучища одним словом.

Живу в Ярославле 30 лет, в последние 5 лет начал ездить по разным городам России - такой разрухи как в Ярославле нигде нет.

Ккккк
#9

Я сдаю квартиру на резинотехнике, двушку, за 9000 с коммуналкой. Видимо цену надо наращивать срочно

Гость
#10

Не рекомендую снимать во Фрунзенском районе (Сокол, Дятьково,липовая), на Московском. До центра с утра да и вечером в час пик стоять долго будете.

Хотя Московский проспект и проспект Фрунзе пожалуй единственные нормальные дороги, остальные убиты в хлам, будете на машине ездить - смотрите в оба на ямы, иначе из нее можно будет без посторонней помощи не выбраться.

В центре неплохая улица Тургенева. Все рядом и главное - относительно тихо. В центре шумно и грязный воздух из-за машин. Самый экологически чистый район - Заволга. Но в центр чтобы добраться - постоянно пробки.

За 8-9 тыс нормальную квартиру не снимете, стоит дороже.

6
#11

мы в ярославле сдаем однушку с мебелью в брагино за 8 тыр.

Гость
#12

Про аренду не знаю, но могу рассказать про минусы. Дорог в городе просто нет, реально как после бомбежки. Постоянные пробки на мосту, актуально, если жить за Волгой. В целом, город довольно промышленно-унылый, облезший, и даже история тысячелетняя его не спасает. Работа есть, но тыс. за 15 уже считается хорошо, зависит от сферы. Еще нашествие энцефалитных клещей, у меня в семье два человека болели. Много химической промышленности, если поселиться в неудачном месте, придется дышать тухлыми яйцами.

#13

Привет всем. Согласна с гостем, хотя многие живут и многим нравится, скорее всего тишина и покой. Если рассматривать город для спокойной жизни, то полностью подходит, сейчас на Вогге в Норском вроде, много новостроек, считаю это удачный район, а если за волгой землю купите, можно и домик слепить, до центра рукой подать. Правда вот зимой мне всегда было холодно, видимо из за Волги влажность повышена.

Lawyer
#14

Не рекомендую снимать во Фрунзенском районе (Сокол, Дятьково,липовая), на Московском. До центра с утра да и вечером в час пик стоять долго будете.

Хотя Московский проспект и проспект Фрунзе пожалуй единственные нормальные дороги, остальные убиты в хлам, будете на машине ездить - смотрите в оба на ямы, иначе из нее можно будет без посторонней помощи не выбраться.

В центре неплохая улица Тургенева. Все рядом и главное - относительно тихо. В центре шумно и грязный воздух из-за машин. Самый экологически чистый район - Заволга. Но в центр чтобы добраться - постоянно пробки.

За 8-9 тыс нормальную квартиру не снимете, стоит дороже.

Самый экологически чистый район - Норское, а не Заволга.

Ана
#15

могу помочь снять с комиссией за полцены)

Снежана
#16

Ну не знаю, мы так же переехали с Архангельска, снимаем девушку вполне отличную с мебелью и со всем за 13 вместе с коммуналкой, на Пятерке. 15-20 минутдо центра- отлично.

И снять за 10 вполне реально , главное поискать, так как риэлторы везде 100 процентов берут, и лучше через знакомых искать.

Milla
#17

Попробуй зайти на сайты недвижимости посмотреть на цены : Дмир.Недвижимость или Идинайди, как по мне очень интересный ресурс.

А ещё есть такие поисковики для объявлений как: Пингола, Тровит или Митула

Вот одна сылка сразу для Ярославля: http://nedvizhimost.mitula.ru/nedvizhimost/%D0%B0%D1%80%D0%B​5%D0%BD%D0%B4%D0%B0-%D1%8F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%​B2%D0%BB%D1%8C-1-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82a

Там если не ошибаюсь есть статистика по ценам, да и на Дмире тоже есть.

В общем вижу что больше 10 тыс.

Гость
#18

Можно снять за 10-12, в центре за 15-20, за 8-9 только если очень повезет или у знакомых. Жить в Ярославле хорошо. Очень нравится Фрунзенский район (Дядьково, Сокол, Липовая, Суздалка) - тихо и уютно. Есть хорошие садики, школы (в т.ч.гимназии, лицеи), много кружков. Магазинов тоже везде хватает, но цены достаточно высокие. Предлагаемые зарплаты, как правило, низкие, но возможность хорошо заработать всегда есть. Средняя зарплата официальная - 18 000, но по факту многие получают 30-40-50 тыс. Много интересных мероприятий и праздников - особенно летом. Очень красивый исторический центр, набережные, много православных храмов. Есть куда сходить: музеи, театры, кино. Из недостатков: иногда можно встретиться с грубостью (продавцов, об этом Задорнов уже рассказывал), но можно и найти много хороших друзей.

Марина
#19
Гость

1. Если знакомых, сдающих жилье нет, то будете снимать через агентство. Цены от 13 тысяч (районы Брагино, Заволга, Суздалка). Центр и хорошие квартиры - от 20 тысяч.
2. Дороги в городе как после бомбежки, асфальт только положат - его первыми дождями тут же смывает. Снегом зимой завалено все: что чистят, что не чистят - разницы нет.
3. Музеев в городе несколько, театр и филармония, цирк - провинциальная скучища одним словом.
Живу в Ярославле 30 лет, в последние 5 лет начал ездить по разным городам России - такой разрухи как в Ярославле нигде нет.

ООО..приезжайте в Архангельск..такого точно теперь мало где есть...учитывая что это ЦЕНТР севера....а не какой то областной городишка....

Инна
#20

Знакомые брали ипотеку в Зелёном Бору. Подробностей не знаю, но остались довольны. Ипотека - всегда хороший выход для тех, кто не тянет единовременную оплату.

Люда
#21

Инна, ну человек же спрашивает про то,чтобы снять квартиру. А мне вот интересна тема ипотеки,так как ищу себе интересные варианты!желательно новостройки!

Kira03
#22
Люда

Инна, ну человек же спрашивает про то,чтобы снять квартиру. А мне вот интересна тема ипотеки,так как ищу себе интересные варианты!желательно новостройки!

Мы сначала тоже снимали, но потом стало жалко ползарплаты, которая и так не фонтан, отдавать на ренту, потому и решились на ипотеку в этом самом жк Зеленый Бор. На данный момент все лучшие предложения по новостройкам именно там - масштабный проект реализуют, город-спутник)) нам очень понравилось и место, и условия, и сам проект. Арендовать квартиру хорошо только по-началу)

Кристина
#23

Kira03, и что, это не самый сложный вариант? Потянуть удалось ипотеку? Мне муж давно предлагает, но я как-то боюсь, что не выйдет у нас...Кстати, что-то такое вроде про этот Зеленый Бор слышала. Это о нем же речь? http://xn--90ahacfodkeqny3l.xn--p1ai/

Kira03
#24

Здравствуйте, Кристина! Да, условия неплохие нам предложили. Я не могу вам советовать разве что. Вы должны сами для себя решить это.
Все верно, это они.

Лера
#25

Приехали с родителями в Ярославь, долго снимали квартиру, это конечно же печаль((, но слава богу у отца чуть лучше с работой пошло и мы наконец решились на ипотеку в Зеленом Бору, заселились, пока мы в восторге, что потом будет напишу.

Gala Gana
#26

Про Бор слышала. Привет Ярославцам! хороший выбор - я вас поддерживаю. у меня подруга там живет) так что желаю Вам удачи) удивительно, что наткнулась на Ваше сообщение, землячка, в просторах интернета)

Лера
#27

ну да, там действительно неплохие условия. Дома из экологически чистых материалов, сам район является экологически чистым. очень близко к городу. Комфортно там и уютно. А снимать да, печаль дикая. Скитания эти бесконечные и сама помню прекрасно. Так что не завидую.

Kira03
#28
Кристина

Kira03, и что, это не самый сложный вариант? Потянуть удалось ипотеку? Мне муж давно предлагает, но я как-то боюсь, что не выйдет у нас...Кстати, что-то такое вроде про этот Зеленый Бор слышала. Это о нем же речь? http://xn--90ahacfodkeqny3l.xn--p1ai/

ага - он самый. Ипотеку тянем - ничего страшного. У меня муж в условиях недостатка денег старается не экономить, а зарабатывать побольше. Так что держимся)

нина аникина
#29

Бор зеленый? Надо взять на заметку. Может и пригодятся знания) Подыскиваю жилье. купить в центре - для меня нереал) а тут эконом - потяну пожалуй. чем дешевле, тем лучше в общем)

Светлана
#30
Лера

Приехали с родителями в Ярославь, долго снимали квартиру, это конечно же печаль((, но слава богу у отца чуть лучше с работой пошло и мы наконец решились на ипотеку в Зеленом Бору, заселились, пока мы в восторге, что потом будет напишу.

Как район в этом Зеленом Бору?А то слышала многое хорошего про сам ЖК,а вот про районе ничего?

Галина
#31
Светлана

Как район в этом Зеленом Бору?А то слышала многое хорошего про сам ЖК,а вот про районе ничего?

Всё отлично,район хороший,хорошо развита инфраструктура есть куда пойти,школы рядом!Так что дерзайте

Инна Калинина
#32

http://мжкзеленыйбор.рф - вот здесь всегда можно уточнить, там даны все контакты, свяжитесь с менеджером и он вам все расскажет и покажет, и даже экскурсию проведет) лучше 1 раз увидеть и убедиться самому, чем 100 человек выслушать. ведь у каждого свое мнение.

Галина
#33
Инна Калинина

http://мжкзеленыйбор.рф - вот здесь всегда можно уточнить, там даны все контакты, свяжитесь с менеджером и он вам все расскажет и покажет, и даже экскурсию проведет) лучше 1 раз увидеть и убедиться самому, чем 100 человек выслушать. ведь у каждого свое мнение.

Спасибо,но мне неудобно ездить на экскурсии в Ярославль,далеко,хочу узнать мнение людей о этом Зеленом Бору,а менеджера конечно как всегда расскажут всё самое хорошее)

Ульяна
#34

Мы 2 года назад почти переехали семьей в Ярославль,очень рады что переехали сейчас квартира своя хоть и в ипотеку куплена)Хороший город)

Николай
#35

Все Привет. Мой опыт как Я хотел снять 1 комн квартиру в городе Ярославль. Мой требования мебель в комнате . кухонный гарнитур. стирал ка Тв. инет. Готов платить 10тр. -12тр + коммуналка 3тр. Кстати коммуналка очень дорого. Спрашивал почему говорят отопление такое дорогое. В итоге Приехали в Ярик прожили сутки результат 0. Одни агенты и агенства( спекулянты дармоеды.) Прошла неделя набрали телефонов в инете + фото красота думали ну все приедем созвонимся посмотрим и порядок. Ага щассссс. В инете было отобрано 16 адресов из них 10 агенты звали в офис на вопрос зачем ответ был невнятный какой то выбор подбор чушь. В итоге показали нам 5 квартир через одного агента это просто ужассс какой то. Причем Агент перед тем как открыть квартиру ключиком сразу предупредил Вы понимаете , что в инете фото бывает не всегда идентичны РЕКЛАММММА!!!! Открыл квартиру ЕПРСТ это дом ужаса. Ну вот фильмак Жмурки все смотрели где 3 отморозков на хате *** прятали в газовой плите и в игру жмурки играли вот точна такой же бомжатник и за это 11тр. из мебели кровать после дедушки вчера остыл на ней и шкаф тоже в нем кто то высох. Короче все 5 квартир примерно такие же. Вернулись домой сели за комп перелопатили кучу сайтов куда не позвонишь все посредники агенты их комиссия 100% Да На одну женщину раз 10 попал Она сразу сказала Мы в городе все квартиры держим . Мафия.!!! Что значит 100% А вот что . Аренда квартиры стоит 10тр дек за услугу им отдадите вот так просто не за что 10 тр. Вот такие жулики. И ладно бы еще 2 -3 тр еще ладно. А то 100% Вопросик они налоги платят?????ааааааа. Короче вот так схожу квартиру пригодную для жилья не снять .чисто удача или по знакомству. Выход один ищем знакомых родственников. Неделя для поисков еще есть.

Гость
#36
Kristiane

В Костроме можешь за 10 снять, только город отвратный

Чем же он отвратный? Бедный - да. Сероводородом не воняет как в Ярославле (астматиков меньше), жилье снять дешевле, нового жилья строят много и цены на жилье дешевле чем в Ярославле, преступность ниже, с работой так же - хорошей нет, с маленькой зарплатой - навалом, так же народ в Москву работать ездит. Если нет "теплого места" - все то же самое. То что в Ярославле дороги лучше и больше красивых зданий конечно плюс, но и минусы есть тоже.

Саша
#37

Я снимала квартиру раньше тут однушку за 9 тысяч но убитая была и на окраине.Город хороший типично-провинциальный.Что не нравится?Даже не знаю.Я тут выросла и люблю этот город всей душой,мне кажется для хорошего города 500-600 тысяч людей вполне нормально.Живем тут с мужем и недавно родила дочку.

Саша
#38
Саша

Я снимала квартиру раньше тут однушку за 9 тысяч но убитая была и на окраине.Город хороший типично-провинциальный.Что не нравится?Даже не знаю.Я тут выросла и люблю этот город всей душой,мне кажется для хорошего города 500-600 тысяч людей вполне нормально.Живем тут с мужем и недавно родила дочку.

живем в зеленом бору тут нам нравится

татьяна
#39
Гость

Чем же он отвратный? Бедный - да. Сероводородом не воняет как в Ярославле (астматиков меньше), жилье снять дешевле, нового жилья строят много и цены на жилье дешевле чем в Ярославле, преступность ниже, с работой так же - хорошей нет, с маленькой зарплатой - навалом, так же народ в Москву работать ездит. Если нет "теплого места" - все то же самое. То что в Ярославле дороги лучше и больше красивых зданий конечно плюс, но и минусы есть тоже.

а правда,что в костроме много комаров и климат как в питере,сырой и влажный?

Марина
#40

А я 55 лет жила в Астрахани и мечтаю переехать в Ярославль,моя мама из этих мест.И эти города похожи между собой .Но побывала в Ярославле и приехала домой в Астрахань с грустью,стыдно стало за свой город,каким он стал.Так что,кто недоволен Ярославлем,это вы не жили в Астрахани.

Жанна
#41

Есть неплохие однушки по 41500 р/м рядом с центром (10 минут) на Ползунова 4. Подробнее по +7 (962) 210-19-73.
Из крупным магазинов рядом МетроСС, Аксон (строительный) (10 минут на машине). В пешей доступности Пятерочка и ДК с кружками для детей. 15 минут до Аквапарка

Форум: Дом
Всего: 21 115 тем
Новые темы за все время: 19 056 тем
Популярные темы за все время: 11 169 тем