Гость
Статьи
Кто живет в Москве или …

Кто живет в Москве или Питере - у кого дома белоснежные стены, зайдите плиз

у кого в квартире есть белоснежные стены, в гостиных, в других жилых комнатах - они загрязняются? ведь в городе много пыли налетает за короткое время... Хочу белоснежные, аж с голубизной, стены, такой же потолок.... Но думаю как быть если грязь будет там накапливаться...

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да черные у всех, черные, как после атомной войны

Бонита
#2

У меня гостиная, она же спальня, белая, белый потолок, стены , люстра и мебель, это было очень символично, как будто все заново, но темный пол, на белом грязи пока не видно, на темном полу вот это да, можно хоть каждый час пылесосить..

Лолка
#3

У меня белая комната:обои,потолок и шторы,так вот обои и потолок чистые,а вот окна,шторы,рамы быстро грязняться.(

Гость
#4

А я хочу не обои а покраску... Интерено, какую краску лучше использовать, чтобы пыль не въедалась

гость 1
#5

у меня не грязнятся.

усталая
#6

а че в москве и питере углем топите?

Мау
#7

В Питере белые стены перекрасили в бежевые. Квартира на три стороны, большая. В холодном белом при вечернем освещении было норм, при дневном, но не очень солнечном(а сами понимаете Питер не Сочи) смотрелось не снежно белыми, а грязновато серым. И холодноватое ощущение. Особенно в комнате где окна на северо-запад выходят.

Насчет повышенной загрязняемости- проблем не было. Но у меня проветриватели Аэропаки с фильтрами- окна не открываем вообще.И дом в месте которое считают более-менее по экологии.

Тетка живет на Староневском. Белые занавеси стираются раз в две недели. У соседей которые не столь любят чистоту в окошке к осени виднеются гардины серого цвета

Рита
#8

Да ну, как в больнице просто, это ужасно смотрится белые и стены и потолок

Гость
#9

белые стены с белой обстановкой в северном климате- это реально ужас. Через полгода максимум кидаются или стены перекрашивать, или мебель менять.

А при южном солнце ничё так, совсем другое дело)) если жалюзи потемнее.

Гость
#10

У меня светло-бежевые и светло-сиреневые, за два года угваздываются до обязательной перекраски. А на кухне и за год.

Гость
#11

подруга сделала. Через 2 года повесила темно-коричневые портьеры с желтобежевым ламбрекеном. Убойный отстой

Cекс символ эпохи
#12

Белые стены делают в солнечных странах. В темных районах типа Питера надо делать теплые тона- песочный, оранжевый и т.д.

Elena
#13

У меня белый интерьер во всей квартире. Никакой грязи не накапливается, даже если случайно испачкают все отмывается. Нужно выбрать хорошую краску, в частности для кухни. А в спальне и гостинной красота-лепота. Белый интерьер это очень стильно, так по европейски легко, увеличивается пространство визуально. Обыграть все это интересной мебелью и будет волшебно красиво. Советую.

Гость
#14
Мау

у меня проветриватели Аэропаки с фильтрами- окна не открываем вообще.

Как это? Поясните, пожалуйста? Тоже не хочу окна открывать - шоссе внизу, - но приходится :(

Мое Имя
#15
Гость

белые стены с белой обстановкой в северном климате- это реально ужас. Через полгода максимум кидаются или стены перекрашивать, или мебель менять.

А при южном солнце ничё так, совсем другое дело)) если жалюзи потемнее.

бедные шведы, живут и не знают)))

Мау
#16
Гость

Мау

у меня проветриватели Аэропаки с фильтрами- окна не открываем вообще.

Как это? Поясните, пожалуйста? Тоже не хочу окна открывать - шоссе внизу, - но приходится :(

Ой есть куча вариантов устройства вентиляции квартиры. И довольно бюджетных и подороже. С разными система очистки- от простых фильтров для пыли и угольного как у меня, до фотокатализа и прочих прибамбасов как в дорогих вариантах. Есть с подогревом воздуха и без. Разные по производительности и шумности.От таких систем что воздух Москвы чуть ли не до горного Альпийского очистят и таких что чуть-чуть пыль уберут . Мне сильная очистка не нужна- живу в хорошем месте, а от пыли и шума очень даже хотелось защититься.

У меня одна из простейших систем вентиляции- немецкие проветриватели Аэропак, вытяжка в доме хорошая штатная, мне нужно было только подачу воздуха.

Ценовые варианты, обьем по площадям, реальную нужность нагрева и необходимую производительность- каждый считает сам ну или обращается в специализированную фирму.

Для меня нормальная система вентиляции и хорошая звукоизоляция это половина комфорта в квартире

Гость
#17

У нас не грязнятся.

Питер.

Гость
#18
Мау

В Питере белые стены перекрасили в бежевые. Квартира на три стороны, большая. В холодном белом при вечернем освещении было норм, при дневном, но не очень солнечном(а сами понимаете Питер не Сочи) смотрелось не снежно белыми, а грязновато серым. И холодноватое ощущение. Особенно в комнате где окна на северо-запад выходят.

Насчет повышенной загрязняемости- проблем не было. Но у меня проветриватели Аэропаки с фильтрами- окна не открываем вообще.И дом в месте которое считают более-менее по экологии.

Тетка живет на Староневском. Белые занавеси стираются раз в две недели. У соседей которые не столь любят чистоту в окошке к осени виднеются гардины серого цвета

да уж.живу в Германии,3 года не стирала,xочу постирать,но на вид чистые.

Гость
#19

белая прозрачная тюль

Гость
#20
Elena

У меня белый интерьер во всей квартире. Никакой грязи не накапливается, даже если случайно испачкают все отмывается. Нужно выбрать хорошую краску, в частности для кухни. А в спальне и гостинной красота-лепота. Белый интерьер это очень стильно, так по европейски легко, увеличивается пространство визуально. Обыграть все это интересной мебелью и будет волшебно красиво. Советую.

я тоже поняла это, во Франции была в квартире где белые стены и потлок с деликатной лепниной. красота

а какую краску использовать?

Serpentes
#21

У меня была такая спальня. Очень грязнилась. За полтора года вся белизна улетела, и комната стала убогой. Ну нафиг этот белый.

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#22

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

Гость
#23
Рита

Да ну, как в больнице просто, это ужасно смотрится белые и стены и потолок

В больницах обычно стены не белые

Форум: Дом
Всего: 20 653 темы
Новые темы за все время: 18 607 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем