Гость
Статьи
Вопрос к семьям Без …

Вопрос к семьям Без Детей ?Как вы живете?

Добрый вечер! Мы вместе уже 10 лет. Детей нет . Сейчас осознавая ,что идет 4- ый десяток руки опускаются . Моя мама говорит мне - ну живут же люди и без детей и ничего страшного в этом нет . Ужасают эти слова . Но вопрос встает -как живут такие семьи??? На чём вы держитесь ? Как удаются сохранить семью ? Как преодолели это?

Автор
1 779 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Если вопрос "о сохранении семьи", то дело явно не в детях.

Гость
#2

мне 38. детей нет и не будет. для меня это не трагедия, а факт жизни. живу с мужем хорошо. тут дело видно что для вас важное. для меня это я и мой муж.

Гость
#2

Великолепно. Что " что-то не так" узнаю только по сочувственным взглядам одной (!!!) коллеги.

Гость
#3

Нормально живём - лечимся от бесплодия.

гость
#4

что за бред я прочитала? причем тут дети вообще? собаку лучше заведите

Гость
#5

вы просто не любите мужа если вам нужен кто-то третий. любовь некому отдать вот и мечтаете о ребенке.

Гость
#7

Могу Вам точно сказать, что на детях мало что держится, если между М и Ж нет притяжения. И банального такого уважения, чтоли. Потому что желание " заделать на стороне"- оно, возможно, будет. И если в голове нет тормоза такого, тормоза " человека чести" который решил быть в горе и радости, то все возможно.

Не смываю за собой
#8

С жёнами ницшебродов... вместо "щ"

Гость
#8

Так лет то вам сколько? Думаю, есть смысл подумать в сторону беременности... у меня сестра мужа родила в 40, сама без Эко и *****. Все отлично

гость
#9

Хорошо жили до сегодняшнего момента, прекрасно. Сейчас у него кризис, страдают все вокруг. Хвала богам детей нет.

Гость
#10
Гость

Так лет то вам сколько? Думаю, есть смысл подумать в сторону беременности... у меня сестра мужа родила в 40, сама без Эко и *****. Все отлично

Мне кажется ( только кажется), что климакс у женщины и пубертат ребёнка- плохое сочетание, очень плохое.

Гость
#11

Ну не знаю, для нас это было хорошей проверкой. Дело вовсе бывает и не в детях. Мы семь лет прожили без детей и муж не бросил, когда сказала, что не смогу я родить. Потом вылечилась чудом. На чем держались? Отдыхали, на природу выезжали, друзьями общались. Я даже с мужем как-то ближе стала.

#12

Страшно, когда семья зиждется только на детях. Жаль людей, которые вместе только ради детей, а не друг ради друга, и просто страшно за ребенка, на которого без его ведома взвалили непосильное бремя цементирования так называемой семьи.
Мы с мужем о детях пока не думаем, хотя у меня второй десяток близится к завершению, а у него - четвертый давно пошел. Просто живем для себя, сколь бы эгоистично это ни звучало. Вам, я так понимаю, немного за 30? Рано волноваться, на самом деле. Я у родителей появилась, когда им было глубоко за тридцатник, и ничего - вырастили, живут и здравствуют. Не отчаивайтесь и любите друг друга, всему свое время.

Гость
#13
Ava Insaniae

Страшно, когда семья зиждется только на детях. Жаль людей, которые вместе только ради детей, а не друг ради друга, и просто страшно за ребенка, на которого без его ведома взвалили непосильное бремя цементирования так называемой семьи.
Мы с мужем о детях пока не думаем, хотя у меня второй десяток близится к завершению, а у него - четвертый давно пошел. Просто живем для себя, сколь бы эгоистично это ни звучало. Вам, я так понимаю, немного за 30? Рано волноваться, на самом деле. Я у родителей появилась, когда им было глубоко за тридцатник, и ничего - вырастили, живут и здравствуют. Не отчаивайтесь и любите друг друга, всему свое время.

Второй десяток близится к завершению)))). Дааа, это старость.

Гость
#15

Прекрасно и сознательно живём без детей. Никогда их не хотела, а у мужа есть один ребёнок от первого брака.Больше он тоже не хочет.

нет меня
#16

больная тема для,меня.мне 28 тоже немогу- поликистоз яичников

#17
Гость

Ava InsaniaeСтрашно, когда семья зиждется только на детях. Жаль людей, которые вместе только ради детей, а не друг ради друга, и просто страшно за ребенка, на которого без его ведома взвалили непосильное бремя цементирования так называемой семьи.
Мы с мужем о детях пока не думаем, хотя у меня второй десяток близится к завершению, а у него - четвертый давно пошел. Просто живем для себя, сколь бы эгоистично это ни звучало. Вам, я так понимаю, немного за 30? Рано волноваться, на самом деле. Я у родителей появилась, когда им было глубоко за тридцатник, и ничего - вырастили, живут и здравствуют. Не отчаивайтесь и любите друг друга, всему свое время.
Второй десяток близится к завершению)))). Дааа, это старость.

Стоп, 28 лет - это же третий десяток, получается? Стремительно тупею, когда имею дело с цифрами)))
Да все равно ведь, через несколько дней многие мои ровесницы своих старшеньких в третий класс поведут, а у меня самой еще детство не переиграло.

Гость
#18
нет меня

больная тема для,меня.мне 28 тоже немогу- поликистоз яичников

это не приговор

Илана
#19

Такие все оптимисты....
Ну вот хочет женщина ребенка. Конечно, это серьёзная проблема.
Некоторые мужчины тоже согласны жениться только на женщине, способной родить.
Моя племянница жила с молодым человеком лет 8, беременела не раз, лежала на сохранении, но выносить ребенка не могла. И жениться ее парень не спешил. Ну хотел он тоже ребенка, что тут удивительного.
Слава Богу, она родила девочку и сыграли свадьбу.
Не меряйте всех по своей мерке. Всяко бывает.
Некоторые в такой ситуации усыновляют ребенка... некоторые вообще отказываются от попыток родить...
Главное, все эти решения принимайте вместе с мужем. Что бы вы ни решили - для себя, а не для девушек с форума, вы сделаете правильный выбор.

Бу
#21

Отлично живем, каждый день решая какие то задачи, исполняя планы, и другое.
А что собсно такого в жизни без детей?
Жизнь как жизнь.

Гость
#22

Если не хочется и сознательный выбор,то нормально. Мы везде путешествуем. Я вообще о детях не думаю. Смотрю как клинит моих родивших знакомых и не понимаю от чего они прутся. Гормоны там конечно знатно в бошку ударили

Гость
#24

Мы нормально живём, мне даже с доплатой дети не нужны, бесит плодячка в принципе. Категорически не хочу детей и все проблемы с ними связанные.

Нобелевская премия
#25
Бу

Отлично живем, каждый день решая какие то задачи, исполняя планы, и другое.
А что собсно такого в жизни без детей?
Жизнь как жизнь.

+++
Многие кричат перекрикивая - смысл жизни в детях!
То есть, до детей вы жили бессмысленно? А когда они в свою семью уйдут то смысл потеряется?
Если бы дети были смысло жизни, то все, у кого нет детей, умирали бы за ненадобностью - а зачем жить, детей то нет

Гость
#26

Нормально живём. Кошки- наше все. Умерла одна, сейчас другая,3 й год. Целуем её наперегонки. Ну, в смысле, наравне с друг другом.

"гостья
#27
нет меня

больная тема для,меня.мне 28 тоже немогу- поликистоз яичников

я с ним родила,хотя 6л не могла забеременеть,а потом одни залеты пошли и аботры мед

Гость
#28

а меня муж бросил, не родила. сказал, что не видит со мной будущего.

Нобелевская премия
#29
Гость

а меня муж бросил, не родила. сказал, что не видит со мной будущего.

Ну и флаг ему в руки. Значит, он видел вас как инкубатор детей, не более. А потом такие мужчины слынивают, когда жена с дитём сидит - дитё орёт, вопит дни и ночи, жена зачуханная от постоянного ухода, варки, готовки.
100% вы бы ему родили, а он свалит куда-то на вечер подольше, чтобы с ним не сидеть и не ухаживать, зачем - вы же есть для этого, потом придёт к накормленному, улыбающемуся дитю, ухоженному и покупанному, поумиляется Ой какой милый дитёнок у меня!

Гость
#30
Нобелевская премия

+++
Многие кричат перекрикивая - смысл жизни в детях!
То есть, до детей вы жили бессмысленно? А когда они в свою семью уйдут то смысл потеряется?
Если бы дети были смысло жизни, то все, у кого нет детей, умирали бы за ненадобностью - а зачем жить, детей то нет

во-во!!! Как меня даже на этом форуме бесит заключение того,что их насыщенная жизнь стала просто пылью по сравнением с тем что они родили ребёнка. Мне страшно такое слушать!!!!!!! Я каждый день участвую в каком-то движе. Столько всего делаю и развиваюсь. То есть,я сейчас зря существую?? Мне капец как обидно такое слышать даже стимул жить пропадает

Александра
#31
нет меня

больная тема для,меня.мне 28 тоже немогу- поликистоз яичников

Гость
#32

Вообще,детные-они страшные люди,у них в голове просто треш. Страшно как у тёток клин на детях сошёлся. Именно так выглядят детные. Пардон,но они животных напоминают

Александра
#33

Мы с мужем 2 года как женаты,деток нет,но надеюсь скоро будут,лечимся,у нас женский фактор,у мужа все хорошо,лет тоже немного за 30..Но мы не зациклены на этом,любим друг друга,у нас общее дело-медицина,то есть жизнь бьет ключом!Главное,верить в друг друга,любить уважать,ведь мы же две половинки друг друга!Если Бог даст,будут детки,значит будет любить друг друга ещё сильнее!!!

Нобелевская премия
#34
Гость

Нобелевская премия
+++
Многие кричат перекрикивая - смысл жизни в детях!
То есть, до детей вы жили бессмысленно? А когда они в свою семью уйдут то смысл потеряется?
Если бы дети были смысло жизни, то все, у кого нет детей, умирали бы за ненадобностью - а зачем жить, детей то нетво-во!!! Как меня даже на этом форуме бесит заключение того,что их насыщенная жизнь стала просто пылью по сравнением с тем что они родили ребёнка. Мне страшно такое слушать!!!!!!! Я каждый день участвую в каком-то движе. Столько всего делаю и развиваюсь. То есть,я сейчас зря существую?? Мне капец как обидно такое слышать даже стимул жить пропадает

++++
Согласна. Мне тоже обидно, я люблю учить языки и читать, вот каждый день учу немецкий и английский, но нет, найдётся кто-то, а зачем тебе эти языки, кому ты с ними на старости нужна будешь рожай лучше! Языки тебе воды не подадут.
Воды не подадут, но зато откроют столько дверей.
Да и потом, если дети пойдут - вы же не сможете делать любимые дела и забросите всё, дитю же внимание нужно.
Лично я была бы очень несчастна, если делаю только всё для дитя, я допустим, почитать хочу, даже 100 интересных фактов или книгу новую, но дитя то орёт. А мне придётся к нему идти, забить на свою хотелку и будет хотеться плакать.

Нобелевская премия
#35
Гость

Вообще,детные-они страшные люди,у них в голове просто треш. Страшно как у тёток клин на детях сошёлся. Именно так выглядят детные. Пардон,но они животных напоминают

Сколько я ни встречала женщин с детьми, все 90 % - злые какие-то что ли. Не могут понять других. Вот существует только их точка зрения и всё. Это страшно, когда вот говоришь - ну рожайте, если это счастье, кто против то, если вы рады, то и я довольна. В ответ - как не хочешь? Бесплодная! Пустоцвет! Эгоистка никто воды не подаст как можно не понимать что дети это такое счастье!
Начинают жалеть, какие несчастные блаблабла
Прям как-будто упёрлась и ничего дальше не видит.
Жалеть нужно бедных, бездомных, животных бездомных, а не тех, кто сознательно делает свой выбор и хочет жить без лишних проблем с любимым мужем - в ресторан пойти, романтический вечер, покататься на байдарках....
Ан нет, обозвут последними словами.
Из разряда
Все рожают и терпят, одна ты как барыня (c)

Аngik
#36

Мы тоже в браке 10 лет, детей я не хочу, муж хочет, но это обсуждали еще до брака, я его не обманывала. До недавнего времени жили прекрасно, много работали, много путешествовали, животные у нас любимые. Сейчас мужу 40+, клинит на детяхсмыслежизни, выносит мозг и мне. Думаю, тут влияние общества (друзей, коллег) сказалось, все деток в армию провожают, а он даже еще не родил. Жаль, но похоже развод только выход в моей ситуации. Знаю несколько бездетных пар, живут и радуются друг другу и каждому дню. Автор, если Вам с мужем скучно и некомфортно, ребенок не спасет.

Гость
#37

Хорошо живем, путешествуем, хобби занимаемся, дом строим. Мне кажется, лучше, чем многие детные знакомые. Мужа очень люблю, поговорить с ним люблю, пообщаться. 5 лет вместе как 1 день пролетели.
Собаку завели, через пару лет, может, возьмем под опеку ребенка лет 3, я не люблю грудничков. Может, и своего родим когда-нибудь, у нас мужской фактор не очень, но врачи не ставят абсолютного бесплодия, шансы есть. ЭКО не хочу десять раз делать, жалко нервы и здоровье жалко. Как-то не моё это. Да и вообще по врачам с этим делом не люблю ходить, выматывает очень.

Гость
#38
Гость

Нобелевская премия
+++
Многие кричат перекрикивая - смысл жизни в детях!
То есть, до детей вы жили бессмысленно? А когда они в свою семью уйдут то смысл потеряется?
Если бы дети были смысло жизни, то все, у кого нет детей, умирали бы за ненадобностью - а зачем жить, детей то нетво-во!!! Как меня даже на этом форуме бесит заключение того,что их насыщенная жизнь стала просто пылью по сравнением с тем что они родили ребёнка. Мне страшно такое слушать!!!!!!! Я каждый день участвую в каком-то движе. Столько всего делаю и развиваюсь. То есть,я сейчас зря существую?? Мне капец как обидно такое слышать даже стимул жить пропадает

Вам просто сравнить не с чем. Но в чем Ваш смысл жизни лично не поняла.

Гостинец
#39

У меня дети есть, но я бездетных не осуждаю, не обсуждаю и не завидую. Это был наш с мужем выбор, так что не робщу. Всегда была жуткой эгоисткой, а теперь пришлось подвинуться)) Да, действительно, детных замыкает на детей, это что-то необъяснимое, из разряда инстинктов. Неприятно только от бездетных получать порцию омерзения по этому поводу. Если вам попадаются иди.оты, которые называют вас "пустоцветом", плюньте им в лицо -они родить-то родили, но не приняли ситуацию и завидуют вашей свободе. Просто с обеих сторон хорошо только тем, кто принял свою ситуацию детности или бездетности.

Гость
#40

То есть, 10 лет жили без детей, и вдруг бабе вмантило - ааааааааааааааа!!!! хочурибёначкаааааа!!!!! Это страшно.

Гость
#41
Нобелевская премия

Сколько я ни встречала женщин с детьми, все 90 % - злые какие-то что ли. Не могут понять других. Вот существует только их точка зрения и всё. Это страшно, когда вот говоришь - ну рожайте, если это счастье, кто против то, если вы рады, то и я довольна. В ответ - как не хочешь? Бесплодная! Пустоцвет! Эгоистка никто воды не подаст как можно не понимать что дети это такое счастье!
Начинают жалеть, какие несчастные блаблабла
Прям как-будто упёрлась и ничего дальше не видит.
Жалеть нужно бедных, бездомных, животных бездомных, а не тех, кто сознательно делает свой выбор и хочет жить без лишних проблем с любимым мужем - в ресторан пойти, романтический вечер, покататься на байдарках....
Ан нет, обозвут последними словами.
Из разряда
Все рожают и терпят, одна ты как барыня (c)

они сами в это впряглись и хотят других в своей упряжке видеть. Не,это правда треш. Мне образ жизни и уклад детных просто мозг выносит. Я не смогу себя пересилить кормить,поить,подтирать зад,сидеть у постели,гулять,потом школа начнётся. Как можно добровольно на такое согласиться????? Я уж молчу про период вынашивания,это жестоко. Потом роды. И потом адский недосып. От этого реально можно получать удовольствие?

Гость
#42

ПУСКАЙ-КА С ДЕТЬМИ БОЯТСЯ ЧТОБЫ ИХ МУЖ НЕ БРОСИЛ;)))

Нобелевская премия
#43
Гость

ГостьНобелевская премия
+++
Многие кричат перекрикивая - смысл жизни в детях!
То есть, до детей вы жили бессмысленно? А когда они в свою семью уйдут то смысл потеряется?
Если бы дети были смысло жизни, то все, у кого нет детей, умирали бы за ненадобностью - а зачем жить, детей то нетво-во!!! Как меня даже на этом форуме бесит заключение того,что их насыщенная жизнь стала просто пылью по сравнением с тем что они родили ребёнка. Мне страшно такое слушать!!!!!!! Я каждый день участвую в каком-то движе. Столько всего делаю и развиваюсь. То есть,я сейчас зря существую?? Мне капец как обидно такое слышать даже стимул жить пропадает
Вам просто сравнить не с чем. Но в чем Ваш смысл жизни лично не поняла.

Для неё смысл жизни в том что ейэто нравится, для вас - в другом.
Что одному смысл жизни - другому несчастье.
Потому вы и не понимаете.
Я, например, люблю слонов, и это мой смысл жизни.
Вы любите детей и деньги, допустим.
Но не можете понять - а зачем слоны, смысл в них, я ж с детьми и деньгами счастлива, мне нравится это, а не слоны.
А я не могу понять зачем вам дети и деньги, ну не нравятся мне дети, я люблю слонов.
Каждому - своё.

Ли
#44

Так вы же сами живёте без детей 10 лет, вот вы расскажите как? Мы тоже живём столько же без детей, работаем, отдыхаем, путешествуем, но сейчас думаем про усыновлёние, уде и ШПР закончили, осталось доки собрать и решиться на этот шаг, нам 38 и 41.

Гость
#45
Гостинец

У меня дети есть, но я бездетных не осуждаю, не обсуждаю и не завидую. Это был наш с мужем выбор, так что не робщу. Всегда была жуткой эгоисткой, а теперь пришлось подвинуться)) Да, действительно, детных замыкает на детей, это что-то необъяснимое, из разряда инстинктов. Неприятно только от бездетных получать порцию омерзения по этому поводу. Если вам попадаются иди.оты, которые называют вас "пустоцветом", плюньте им в лицо -они родить-то родили, но не приняли ситуацию и завидуют вашей свободе. Просто с обеих сторон хорошо только тем, кто принял свою ситуацию детности или бездетности.

спасибо вот что сознались,что те завидуют бездетности. Но я не вижу ничего привлекательного в ограничении свободы. Даже тут,на выманено утверждают,что дети не мешают также ездить и путешествовать! Враньё! Я лично видела как с детьми ездить. Там режим. И конкретный. А вдвоём с мужем-это любые расстояния,любые страны(а не только пляж и детские горки),любая еда,любое время суток для сна,секс в любое время. Полная свобода,особенно когда финансы позволяют везде бывать и все видеть. Это же такое удовольствие

Гость
#46

На вумане утверждают. Сорри,телефон заменяет слова

Гость
#47

Тема как вмегда перешла на то, что детные ид.иоты. Сколько "добряков" набежало!!! Глаза разбегаются.

Лето
#48

Все рожают и терпят, одна ты как барыня (c)
[/quote]они сами в это впряглись и хотят других в своей упряжке видеть. Не,это правда треш. Мне образ жизни и уклад детных просто мозг выносит. Я не смогу себя пересилить кормить,поить,подтирать зад,сидеть у постели,гулять,потом школа начнётся. Как можно добровольно на такое согласиться????? Я уж молчу про период вынашивания,это жестоко. Потом роды. И потом адский недосып. От этого реально можно получать удовольствие?[/quote]

Ну если так рассуждать, род человеческий вымрет