Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно разойтись с женой?

Обоим за 30. За спиной несколько лет брака со всеми необходимыми атрибутами. Не от огромной любви, скорее просто складывалось все хорошо и гладко.
Жили неплохо, негатива особо нет, бытовуха не заела (по крайней мере так кажется).
Но то что у меня было из чувств рассосалось. Не сказать чтобы на 100% - привязанность и беспокойство за супругу осталось, но вот быть вместе не хочется (точнее сказать - уже не можется) совсем.
Её все устраивает и, видимо, реально любит.

Основной вопрос - Как разойтись/развестись, чтобы по максимуму сберечь самооценку и нервы жены, чтобы для нее это прошло как можно легче?
Так же очень хотелось бы сохранить дружеские/приятельсткие отношения (и человек она хорошие и, как теперь не крути, близкий, и у детей хочется чтобы была более или менее полноценная жизнь).

Думать/терпеть/ждать пробовал, неоднократно и немало. Не работает.
Пожить вдвоем без детей - тоже не работает.
Интересов совместных не то чтобы совсем нет, но они не вытягивают отношения.
В таком режиме жить можно хоть всю оставшуюся жизнь, но не хочется: и я на нервах и раздражении порой веду себя нехорошо, и жена уже явно страдает от отсутствия взаимности, и просто на стену лезть достало. Боюсь, если терпеть - все равно все сломается, но много позже и тогда будет еще хуже и сложнее.

Игор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Быть просто честным с нею. Сказать, что чувства прошли. Детям звонить ежедневно, разумеется, навещать как можно чаще. Брать к себе при любой возможности и желанию супруги.
Материально содержать ее по ммксимуму, давать свыше возможного и на няню и на отдых жене, так как ей тоже нужно личное время, и никто ей его не даст.
То, что у нее сейчас рухнет мир - это ничего не сказать. И вы сами представляете, что она практически никого себе в пару не найдет при наличии многочисленных детей от вас.

Ната
#2

Не надо таить свои эмоции в себе, а потом огорошивать её разводом, как предательством. Дайте ей понять, что именно вам не нравится, что раздражает. Хотя бы несколько месяцев она должна понимать, что что-то не так, как должно быть. Потом предложите ей не развод сразу, а пожить отдельно, отдохнуть друг от друга. Если на отдыхе поймете, что возвращаться не хотите, так и скажите, и только тогда разводитесь, предложите ей помощь и дружбу, чтобы остаться друзьями.

Мамзель
#3

Вот все то же самое рассказать, что здесь написали. Про ее нервы, про ваши интересы, про то, что вы порой ведете себя с ней нехорошо и вам это не нравится.
А вообще, может стоит сделать еще один шаг и попробовать сходить к семейному психологу? Некоторые семьи свои отношения после психологов с того света вытягивают. Только к хорошему, чтобы не сделал еще хуже.

Белочка
#4

Ну поживите отдельно, вообще такое в браке бывает.

Гость
#5

Женщины начинают гулять от плохой жизни, а мужики от хорошей. Вот полюбуйтесь на этого зажравшегося...жена хорошая, спокойная, не пилит, не изменяет, а он её разлюбил, скучно ему стало. Нельзя с мужиками по хорошему и только по шёрстке всегда гладить, вот что из этого получается.

Мамзель
#6
Ната

чтобы остаться друзьями.

Какая может быть дружба с человеком, которого любишь, который бросил тебя, разлюбил? Дружить - это общаться, встречаться, свободно о чем-то говорить. Он с ней будет разговаривать о своих новых влюбленностях, а она улыбаться ему в ответ и радоваться за него?

Незнакомка
#7
Гость

Женщины начинают гулять от плохой жизни, а мужики от хорошей. Вот полюбуйтесь на этого зажравшегося...жена хорошая, спокойная, не пилит, не изменяет, а он её разлюбил, скучно ему стало. Нельзя с мужиками по хорошему и только по шёрстке всегда гладить, вот что из этого получается.

сто пудов!!!! золотые слова! пойду своему скандал устрою.....

Гость
#8

Блин а я от мужа не могу отделаться, научите

Гость
#9

Тут ещё один мужикобаб завёлся - рыдает на бабско*м сайте.

мышь+
#10

Разве ж есть универсальные рецепты для таких вещей? Кого-то в полный игнор надо кидать на долгие годы (а иначе видят попытку сближения), кто-то, менее эмоциональный, принимает разрыв спокойно. Только вам знать, с учетом вашего знания вашей жены, как для нее будет проще принять эту новость

Гость
#11

разводка. слишком правильная речь, знаки препинания. мужчины большей частью абсолютно безграмотны. обороты типично женские. был бы ты мужик, спросил бы у друзей, на психологических форумах итд. а не тут бы инфу собирал. вброс

#12

да, надо все в подробностях рассказать жене о своих переживаниях. если у вас еще что-то к ней осталось, хоть что-то, и она пошевелится, то не все потеряно, можно спасти любовь и брак.

Ой
#13

Что за мужики пошли. Всю молодость используют, детей строгают, а потом надоело им...Неси отвественность, которую на себя взял много лет назад! Вспомни, как изначально все было хорошо и создай те же условия! Найдешь новую женщину - та же ***** будет. Ну не бывает чудес, праздник из бабочек в животе и забойного секса не может длиться всю жизнь!

Гость
#14

Если любит, то плохо ей будет, конечно. Очень плохо. И детям тоже развод пережить придётся, это очень тяжело. Жена, наверное, так и останется одна...
Зачем детей-то делали, Автор? Как-то было бы разумней их делать, если семью им способен обеспечить. А Вы неспособны оказались. Я понимаю, проблемы в семье, гуляет жена, истеричка, неряха, уж не знаю, причин полно для развода. Но как у Вас, надоело и не хочу - это жесть вообще!
Надо вам с женой местами поменяться, берите на себя полностью детей, а она пусть только работает. И при разводе дети с вами останутся. Интересно, как Вы тогда отнесётесь, если жена сама (о, чудо вдруг случилось!) захочет разойтись? Скажет - все норм, но я больше не хочу с тобой жить, ты хороший, но мне надоело. Ещё хочу, чтоб дети нормально жили, и ты особо не страдал от моего ухода, аха...

Гость
#15

Вы уверены, что от жены устали,а не от детей и семейной жизни в принципе? Представьте, что вы останетесь с детьми наедине (например,жена в больнице), что вы будете делать? А если оставите жене, то что планируете делать? Сравните ответы. Поймете.

Гость
#16

Никак. Ей все равно будет очень больно. Только время,после вашего ухода,расставит все по своим местам.

Гость
#17

ой автор мое мнение вы просто бездельник,зажрались и маетесь дурью.

Гость
#18

Просто жена уже старая и некрасивая. И он ее уже не хочет. Против природы не попрешь. Интересно, мужчины вообще сами про себя догадываются, насколько они примитивные отвратительные создания и что являются исключительно машинами для оплодотворения? Что именно из-за вас нет на земле вечной любви и счастья, из-за ***** д ства вашего и похоти и неудовлетворенности вечной? Иди, конечно, окучивай молодых и всежих, ничто тебя не удержит. А жена твоя тебя проклинет и не простит никогда и дети тоже.

Гость
#19

Ответы начиная с конца:
18) Жена молодая и красивая, а не хочу я много чего и от внешности это зависит в предпоследнюю очередь.
17) Не исключено, но и в этом случае вопрос "что делать" актуален. Полагаю, ваше мнение - тупо терпеть?
15) 90% уверенности. Семейная жизнь не напрягает вообще. С детьми все прекрасно, сидеть с ними в автономке приходилось - ничего страшного. Тяжко с непревычки, но не более.
Пища для размышлений получена, спасибо. На самом деле перспектива рисуется достаточно симметричная - в том смысле что перекос видится не очень сильным.
14) Вот боюсь, что и в этом случае (дети на мне - жена сама валит развлекаться) я буду совсем не против.
11) Мужчины тоже бывают грамотными. Сюрприз! А вылизывание формулировок - своего рода профессиональная деформация.
Собирательное мужское мнение у меня есть, но это взгляд с одной стороны и на поставленный вопрос ответить не может.
6) Ну какбэ границы разумного лбом пробивать никто не планирует. Здравый смысл - штука хорошая, стараюсь практиковать.

Золотарева
#20

никак,вы не в ответе за ее чувства,не берите эту ношу,как она среагирует на это-будет в большей степени от нее зависеть.
Явно,что расходиться надо без скандалов,без упреков и критики и в подходящий момент, а не когда у нее куча проблем со здоровьем или работой.

Гость123
#21

да, надо терпеть, вы даже не представляете сколько женщины терпят, взяли ответственность вот и несите ее до конца

Гость
#22
Гость

***** мнение - тупо терпеть?
15) 90% ос видится не очень сильным.
14) Вот боюсь, что и в этом случае (дети на мне - жена сама валит развлекаться) я буду совсем не против..

ь.

глупый антивуманский нищейоппп, теоретик ты, с засранным новосёловым мозгом. Дай жене развод , и возьми себе детей. Через максимум полгода прибежишь обратно, роняя тапки. Ибо читай о себе выше. Живя с детьми, ты будешь лишён кайфа быть вновь юным мачо, по девочкам уж не попыграешь. И девочки нынче умны, твоих ***** воспитывать не станут. А жене дай скорее свободу, она молода и красива, и дети при тебе, так что она недолго будет одна.

Гость
#23
Гость

Гость***** мнение - тупо терпеть?
15) 90% ос видится не очень сильным.
14) Вот боюсь, что и в этом случае (дети на мне - жена сама валит развлекаться) я буду совсем не против..
ь. глупый антивуманский нищейоппп, теоретик ты, с засранным новосёловым мозгом. Дай жене развод , и возьми себе детей. Через максимум полгода прибежишь обратно, роняя тапки. Ибо читай о себе выше. Живя с детьми, ты будешь лишён кайфа быть вновь юным мачо, по девочкам уж не попыграешь. И девочки нынче умны, твоих ***** воспитывать не станут. А жене дай скорее свободу, она молода и красива, и дети при тебе, так что она недолго будет одна.

+1000
Тогда при разводе себе детей берите. Или ровно наполовину с женой ими занимайтесь. Тогда, уверяю Вас, прибежите обратно очень скоро, потому что личной жизни у вас не будет никакой, как и перспектив её устроить. Вы же из-за этого хотите разойтись? Жена надоела, чувства прошли, хотите новых чувств? А вот не будет их с двумя детьми, даже не надейтесь.
Вы полагаете, это справедливо - уйти и заняться своей личной жизнью, в то время, как преданная вами жена таких шансов иметь не будет, потому что ваших детей воспитывает?

Гость
#24

если проблема развода не в материальном и не в детях а только "сберечь жене самооценку", то это элементарно, выставить в себя в неприглядном свете. сесть и вот так бесстрастно ей все изложить, равнодушным тоном с подробностями. не сумасшедшая же она жить с таким к себе посылом

Гость
#25

Со всем вышесказанным согласна. Мне гаденыш сделал ребёнка, ребёнок больной, ч мучаюсь лечу, а эта самодостаточен пристроилась и обслуживать себя заставляет. Теперь выгнала его, он то свободный красавчик а я с детки больным. А живи с ним, приходится обслуживать ещё одного ребёнка

Гость
#26
Гость

разводка. слишком правильная речь, знаки препинания. мужчины большей частью абсолютно безграмотны. обороты типично женские. был бы ты мужик, спросил бы у друзей, на психологических форумах итд. а не тут бы инфу собирал. вброс

Смотрю женщины учатся.

Я
#27

Та да... Неповезло

Гость
#28

Не глупи а храни семью!

Гость
#29
Гость

Быть просто честным с нею. Сказать, что чувства прошли. Детям звонить ежедневно, разумеется, навещать как можно чаще. Брать к себе при любой возможности и желанию супруги.
Материально содержать ее по ммксимуму, давать свыше возможного и на няню и на отдых жене, так как ей тоже нужно личное время, и никто ей его не даст.
То, что у нее сейчас рухнет мир - это ничего не сказать. И вы сами представляете, что она практически никого себе в пару не найдет при наличии многочисленных детей от вас.

хотелки бабские-потреблядские -- "содержать по-максимуму", с каких-таких?

Гость
#30
Гость

+1000
Тогда при разводе себе детей берите. Или ровно наполовину с женой ими занимайтесь. Тогда, уверяю Вас, прибежите обратно очень скоро, потому что личной жизни у вас не будет никакой, как и перспектив её устроить. Вы же из-за этого хотите разойтись? Жена надоела, чувства прошли, хотите новых чувств? А вот не будет их с двумя детьми, даже не надейтесь.
Вы полагаете, это справедливо - уйти и заняться своей личной жизнью, в то время, как преданная вами жена таких шансов иметь не будет, потому что ваших детей воспитывает?

раскудахтались бабенки)

Гость
#31

Херь полная. Понятно что на переправе коней не меняют, но терпеть, не надо. И пусть утруться слюнями те - из женщин кто доброту принимает за слабость, пусть над собой работают. собрался уйти- уходи. Я ушёл.

Гость
#32
Ой

Что за мужики пошли. Всю молодость используют, детей строгают, а потом надоело им...Неси отвественность, которую на себя взял много лет назад! Вспомни, как изначально все было хорошо и создай те же условия! Найдешь новую женщину - та же ***** будет. Ну не бывает чудес, праздник из бабочек в животе и забойного секса не может длиться всю жизнь!

А не женщины такие пошли? Что не ночь сразу залёт. И всё, семья... А секс на 3 сутки. Сами ответ научитесь нести. И не раздвигать ноги по случаю. Мораль они вспомнили, Берегите честь с молоду.

Гость
#33
Гость

Женщины начинают гулять от плохой жизни, а мужики от хорошей. Вот полюбуйтесь на этого зажравшегося...жена хорошая, спокойная, не пилит, не изменяет, а он её разлюбил, скучно ему стало. Нельзя с мужиками по хорошему и только по шёрстке всегда гладить, вот что из этого получается.

Ещё *** скажи пожалуйста, если что так бывает что у человека под весом прожитого опыта меняется отношение к чему то

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: