Гость
Статьи
Имеет ли жена права …

Имеет ли жена права побыть "просто женщиной"? ...

Еcть такая американская шутка ...

Как-то раз две подруги возвращались ночью домой с корпоратива на автопилоте. Ну, конечно, им захотелось справить малую нужду.

Но вот туалетов по пути не оказалось, только кладбище. Ну кладбище так кладбище.

Первая справила нужду, да вот беда — бумаги-то нет подтереться, да и ладно, подтерлась трусиками да и выкинула по пьяни. Второй повезло больше, сняла какую-то ленточку с венка.

На следующее утро мужья разговаривают:

— Моя совсем охренела, вчера ночью пришла в дрова без трусов.
— Да это еще цветочки, моя, правда, в трусах пришла, но в трусах болталась ленточка с надписью "Мы тебя всегда будем помнить. Твои ребята из муниципальной пожарной части" ...

*****************************************

Отсюда вопрос ...

Многие американские мужья спокойно отпускают своих жён на girls' night out отдухнуть и потусить с подружками на целый вечер, при этом часто оставясь с детками ...

А способны ли на такое наши мужья?
Сомнительно ...
Скорее всего будет скандал со словами, "Какие подружки?! ... Ты уже замужем ... Сиди дома и следи за детьми и хозяйством" ...

Я ошибаюсь? ...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Еcть такая американская шутка ...

Как-то раз две подруги возвращались ночью домой с корпоратива на автопилоте. Ну, конечно, им захотелось справить малую нужду.

Но вот туалетов по пути не оказалось, только кладбище. Ну кладбище так кладбище.

Первая справила нужду, да вот беда — бумаги-то нет подтереться, да и ладно, подтерлась трусиками да и выкинула по пьяни. Второй повезло больше, сняла какую-то ленточку с венка.

На следующее утро мужья разговаривают:

— Моя совсем охренела, вчера ночью пришла в дрова без трусов.
— Да это еще цветочки, моя, правда, в трусах пришла, но в трусах болталась ленточка с надписью "Мы тебя всегда будем помнить. Твои ребята из муниципальной пожарной части" ...

*****************************************

Отсюда вопрос ...

Многие американские мужья спокойно отпускают своих жён на girls' night out отдухнуть и потусить с подружками на целый вечер, при этом часто оставясь с детками ...

А способны ли на такое наши мужья?
Сомнительно ...
Скорее всего будет скандал со словами, "Какие подружки?! ... Ты уже замужем ... Сиди дома и следи за детьми и хозяйством" ...

Я ошибаюсь? ...

Не думала,что быть просто женщиной-это испражняться на кладбище.

#2

Ошибаетесь.
У меня знакомую парень отпускает без проблем всегда.
Мы в тронем женской компанией тусим. Никогда не слышала чтобы они по этому поводу ругались.
Но и она его тоже отпускает на мальчишник.

Гость
#3

Смешная шутка! Думаю у нас в среднестатистической семье, где жена должна работать, вкладывать в бюджет на равных, заниматься бытом и детьми, а мужчина просто должен быть самим собой, правда был бы скандал если бы жена захотела пойти погулять с подружками. Может еще и свекровь бы прибежала учить быть "хорошей женой". Но семьи разные бывают, хочется верить, что есть мужья которые посидят с детьми пока жена хотя бы просто на шопинг или в кафе выберется с подружками.

Гость
#4
Гость

Смешная шутка! Думаю у нас в среднестатистической семье, где жена должна работать, вкладывать в бюджет на равных, заниматься бытом и детьми, а мужчина просто должен быть самим собой, правда был бы скандал если бы жена захотела пойти погулять с подружками. Может еще и свекровь бы прибежала учить быть "хорошей женой". Но семьи разные бывают, хочется верить, что есть мужья которые посидят с детьми пока жена хотя бы просто на шопинг или в кафе выберется с подружками.

Ахаха, точно!)

Гость
#5

У меня сын спокойно отпускает дену и на маникюр, и с подружками посидеть, впрочем как и она его иногда с приятелями в пятницу посидеть в кафе с пивом.

Гваделупа
#6

Быть женщиной - это быть дэбилкой по вашему? Зачем набухиваться в хламину, вести себя как свинья? Мой муж может сидеть с ребенком, но такими урыганками брезгует

Автор
#7
Гость

Не думала,что быть просто женщиной-это испражняться на кладбище.

Вообще-то это просто анекдот, и суть вопроса совсем не в этом ...

Автор
#8
Гваделупа

Быть женщиной - это быть дэбилкой по вашему? Зачем набухиваться в хламину, вести себя как свинья? Мой муж может сидеть с ребенком, но такими урыганками брезгует

Анекдот - это всегда некая гипербола, и суть вопроса совсем в другом ...

Если я напрмер, рассказываю анекдот про адьюльтер, это совсем не означает, что все жены поголовно - *****ди, а мужья сплошь и рядом - грязные кобелины ...

Гость
#9
Гость

Смешная шутка! Думаю у нас в среднестатистической семье, где жена должна работать, вкладывать в бюджет на равных, заниматься бытом и детьми, а мужчина просто должен быть самим собой, правда был бы скандал если бы жена захотела пойти погулять с подружками. Может еще и свекровь бы прибежала учить быть "хорошей женой". Но семьи разные бывают, хочется верить, что есть мужья которые посидят с детьми пока жена хотя бы просто на шопинг или в кафе выберется с подружками.

Это уж какая то совсем отстойная семья,не дай бог так жить

Гваделупа
#10
Автор

Анекдот - это всегда некая гипербола, и суть вопроса совсем в другом ...

Если я напрмер, рассказываю анекдот про адьюльтер, это совсем не означает, что все жены поголовно - *****ди, а мужья сплошь и рядом - грязные кобелины ...

В каждой шутке есть доля шутки, некоторые мадамочки заскучав в семье начинают искать приключений, сначала это невинные посиделки с подругами, потом пляттюшкам начинает хотеться большего - подключается алкоголь и ночной клуб, а уж выиппать пьяную пилотку проще простого

Гость
#11
Автор

Вообще-то это просто анекдот, и суть вопроса совсем не в этом ...

А мне анекдот понравился! Понятно же, что это просто предисловие, чтобы показать, что в Америке считается, что не только мужчина, но и женщина может "посидеть" с подружками. Ну и что если здесь утрированно показаны последствия "посиделок", так на то это и анекдот. Нечего шутки наизнанку выворачивать. Иногда шутка это просто шутка! Я сама выслушивала лекции от сестры моего МЧ как "быть хорошей женщиной для своего мужчины" и, поверьте, такие как она как раз считают что женщине выходить дальше магазина около своего дома - это чуть ли не аморальный поступок рушащий семью, какие уж тут "гулянки" с подругами,!

Гость
#12

ээээ..всегда гуляла когда хотела. все мужья ничего не имели против. да мне и в голову не пришло бы отпрашиваться, я ж не рабыня)))

Ирина
#13

Меня муж везде всегда отпускал и отпускает и с грудными ребёнком оставался сидел целый день, когда я училась проблем нет, вот только я уже с возрастом всё реже совершаю такие вылазки(в плане вечеринок поздно вечером) , ну а ж сходить на маникюр, в парикмахерскую, днём погулять и посидеть в кафе с подругой об этом я его даже не спрашиваю и я его не ограничиваю хочет в баню, кафе на рыбалку итд идёт без проблем мы свободные люди и оба родители нашим детям которые выполняют равные обязанности.

Гость
#14

Подобное к подобному.
Кто хочет пьяных гулянок пусть ищет себе алкаша гуляку и вместе будут.
Кто считает, что это не очень веселое занятие, тем и мужчину под стать.
Отношения определяются не правами на вумане, а индивидуальным договором между двумя людьми.

Автор
#15

Вспомнил ещё одну шутку ...

Обьявление в Инете,

"Дорогие женщины! Хотите счастливой и безоблачной семейной жизни?

Срочно ликвидируйте всех подруг и вступайте в наш "Клуб Идеальных Жён" имени Людмилы Калугиной!"

IreneAdler
#16

Да, вы ошибаетесь
🤷‍♀️Супруг спокойно меня отпускает отдыхать с подругами, сам муж тоже, предупреждив меня, спокойно может уйти к друзьям)
В бессознанке и без трусов домой ни разу никто из нас не вернулся 😁
И что значит "ты уже замужем"? А мужик, который "уже женат" разве перестаёт ходить на корпоративы и встречи с друзьями?)
Отдыхать друг от друга и взаимодействовать с обществом время от времени в любом возрасте нужно.

Автор
#17
IreneAdler

Да, вы ошибаетесь
🤷‍♀️Супруг спокойно меня отпускает отдыхать с подругами, сам муж тоже, предупреждив меня, спокойно может уйти к друзьям)
В бессознанке и без трусов домой ни разу никто из нас не вернулся 😁
И что значит "ты уже замужем"? А мужик, который "уже женат" разве перестаёт ходить на корпоративы и встречи с друзьями?)
Отдыхать друг от друга и взаимодействовать с обществом время от времени в любом возрасте нужно.

Напомнили шутку ...

Уличный опрос ...
Парень-репортёр подходит к тучной женщине, идущей под руку с неказисым мужичком ...

- Скажите: что такое по Вашему "женское счастье"?
- Это когда любимый мужчина постоянно рядом ... Коля! Куда пошёл?? Я сказала - рядом!! ...

Спасибо за Ваше мнение, уважаемая Ирэн! ...

Гость
#18
Гость

ээээ..всегда гуляла когда хотела. все мужья ничего не имели против. да мне и в голову не пришло бы отпрашиваться, я ж не рабыня)))

Ты не рабыня. Ты многомужка.)

Автор
#19
Гость

Ты не рабыня. Ты многомужка.)

Шутка ...

- Доктор, меня 24 часа в сутки тянет на мужиков ... Что делать?
- Интересная Вы женщина!
- Вот и я так говорю ... А соседки прям как сговорились, "Шлю**ха да шл**юха!" ...

Доктор Сгух
#20

Не правильно вопрос поставлен)
"Имеет ли жена право побыть просто ша.ла.вой?"
Нет, не имеет. По ряду причин
Нашли тоже пример, Америку...страна победившего феминизма и куколдизма.
Вы кстати еще забыли одну важную деталь, там бабы сами себе на жизнь и свои хотелки зарабатывают) И у большей части общества не принято иждивенчество в паре😃

Сорри - пишу без переводчика
#21

Что значит "отпускать"? Как взрослого, психически здорового человека можна ограничить в свободе передвижения? Это ж рабство тогда, а не брак.

Я замужем. Мы с мужем огавариваем своих планы, но даже нет такого понятия "не отпустить".

Муж хочет отдохнуть. Говорит, с кем планирует пойти и когда, спрашивает, нет ли у меня на него планов на это время. Я говорю, что нет и желаю ему хорошо отдохнуть.

Аналогично со мной. Ездила на девишник в другой город, сразу сказала - мероприятие до утра, включает караоке и прогулки по ночному городу. Муж сказал, что рад, что я хорошо отдохну.

А "не отпускать" попахивает тиранией и домостроем...

Гость
#22
Сорри - пишу без переводчика

Что значит "отпускать"? Как взрослого, психически здорового человека можна ограничить в свободе передвижения? Это ж рабство тогда, а не брак.

Я замужем. Мы с мужем огавариваем своих планы, но даже нет такого понятия "не отпустить".

Муж хочет отдохнуть. Говорит, с кем планирует пойти и когда, спрашивает, нет ли у меня на него планов на это время. Я говорю, что нет и желаю ему хорошо отдохнуть.

Аналогично со мной. Ездила на девишник в другой город, сразу сказала - мероприятие до утра, включает караоке и прогулки по ночному городу. Муж сказал, что рад, что я хорошо отдохну.

А "не отпускать" попахивает тиранией и домостроем...

Действительно ничего удивительного, муж куколд, ты пффиггистка.

Автор
#23
Гость

Действительно ничего удивительного, муж куколд, ты пффиггистка.

Шутка ...

- Алло! Света! Ты где, с**ка, шляешься? Четыре дня не могу до тебя дозвониться!
- Знаешь, Витюня, кажется ящик пива после ящика водки был уже лишним ... Короче, прилетай в Красноярск и забери нас с подружками ...

Автор
#24
Доктор Сгух

Не правильно вопрос поставлен)
"Имеет ли жена право побыть просто ша.ла.вой?"
Нет, не имеет. По ряду причин
Нашли тоже пример, Америку...страна победившего феминизма и куколдизма.
Вы кстати еще забыли одну важную деталь, там бабы сами себе на жизнь и свои хотелки зарабатывают) И у большей части общества не принято иждивенчество в паре😃

Напомнили американскую шутку ...

- Как Вам кажется. господин адвокат, у меня достаточно веские основания для развода?
- А Вы замужем?
- Да.
- Ну, более веских оснований для развода и представить себе трудно ...

Автор
#25

Справедливости ради позволю себе заметить, что и жён-"домостроевок" тоже в нашем обществе вполне хватает ...

Помните в Иронии Судьбы окрик Гали в ответ на слова Лукашина, "Но с Катанянами как-то неудобно получается"
"Обойдутся!" ...

Добрячок
#26

А почему вы сравниваете то их общество с нашим?????????? У нас разные общества и сравнивать их безсмысленно. У них честное общество нормальных законов + равноправие. У нас "баборабские законы" + извращённый феминизм "Королева-раб". И как после этого вы будете делать сравнения???? И почему?
Потому у них при честном равноправии он запроста её отпустит. Даже, если она там ахнется с кем, то она чётко знает, что, если она залетит, то при рождении тест - ДНК сразу покажет, что ребёнок не его. То есть ему его содержать не придётся. А у нас? Какие на хрен тесты. У нас в виду отсутствия честных законов запроста "повесят" найопыша на официального мужа. + а с какого хрена ей поблажки, учитывая, что за равноправие она не ратует?? Тогда пошла вон к этим Гургенам, которые её там спаивают и ахают в ресторанах.

Добрячок
#27
Альма

Ошибаетесь.
У меня знакомую парень отпускает без проблем всегда.
Мы в тронем женской компанией тусим. Никогда не слышала чтобы они по этому поводу ругались.
Но и она его тоже отпускает на мальчишник.

Ты ошиблась. Это не парень. Это - бабораб!

Автор
#28
Добрячок

А почему вы сравниваете то их общество с нашим?????????? У нас разные общества и сравнивать их безсмысленно. У них честное общество нормальных законов + равноправие. У нас "баборабские законы" + извращённый феминизм "Королева-раб". И как после этого вы будете делать сравнения???? И почему?
Потому у них при честном равноправии он запроста её отпустит. Даже, если она там ахнется с кем, то она чётко знает, что, если она залетит, то при рождении тест - ДНК сразу покажет, что ребёнок не его. То есть ему его содержать не придётся. А у нас? Какие на хрен тесты. У нас в виду отсутствия честных законов запроста "повесят" найопыша на официального мужа. + а с какого хрена ей поблажки, учитывая, что за равноправие она не ратует?? Тогда пошла вон к этим Гургенам, которые её там спаивают и ахают в ресторанах.

Напомнил шутку ...

Олимпийская чемпионка по лыжному спорту так и не смогла вернуться в большой спорт после рождения тройни ...

Каждый раз, когда она видела лыжню, падала в обморок ...

Автор
#29
Добрячок

Ты ошиблась. Это не парень. Это - бабораб!

Напомнил американкий анекдот ...

- Слушай. Джейсон, ты же говорил, что никогда не женишься на этой меркантильной с**ке! А сейчас приглашаешь меня на вашу свадьбу? ...
- Так ведь когда я это говорил её громила-папаша не держал винтовку у моего виска ...

Гость
#30
Гость

Ты не рабыня. Ты многомужка.)

и че?)) ну два мужа всего) и это не потому что я могу встретиться с подругами. причины совсем другие

Автор
#31
Гость

и че?)) ну два мужа всего) и это не потому что я могу встретиться с подругами. причины совсем другие

Совершенно права ...

Вот ненавижу когда меня критикуют за то, что с женщинами не уживаюсь ...

И не потому, что тр**хаюсь с другими, причина - гораздо глубже и серьёзнее ...

Просто полная духовная несовместимость и несовпадение эстетических воззрений ...

Гость
#32

С подругами собираемся иногда чисто женским коллективом. Все замужние, с детьми (нам 40+). Выбираемся в ресторанчики, затем в бар и на танцульки бывает)) Мужья не против, все друг друга знают уже давно, дети взрослые у многих. Никто из нас в хлам не напивается, но зажечь можем. Ну не нужны нам наши мужчины на женских посиделках. Если только по домам всех развести. Муж тоже иногда выбирается с друзьями в бар - всегда без проблем отпускаю.

Гость
#33

Да, Вы ошибаетесь. Вообще много всего имеет значение, очень Важно как изначально Вы себя поставите. один и тот же мужчина с разной женщиной по разному себя ведет. Если Вам Ваш мужчина, говорит что какие подруги ты замужем, то нужно сделать так, что это правило распространяется не только на Вас но и на него, И НАСТОЯТЬ НА ЭТОМ. не думаю что Вам будут запрещать подруг после этого. Вообще думайте о себе в первую очередь, и делайте то, что хотите, тут предпологается, что психически здоровый человек, хороший и добрый человек, не будет хотеть того, что причинит боль близкому человеку, и вред окружающим, но так же нужно фильтровать где у мужика заеб, а где вы перегибаете палку)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема