Гость
Статьи
Заглушка в канализации …

Заглушка в канализации должникам водоканала

В последнее время в газетах можно прочитать об установке заглушек на выход канализации из квартир тех, кто задолжал местному водоканалу. Делается это с крыши через канализационный стояк с помощью специального устройства. Суть в том, что выход канализации из квартиры должника в общий стояк блокируется пробкой, и канализацией при этом пользоваться невозможно. Известно также, что должники выбивают эти пробки и они падают в стояк. Теперь вопрос- те, кто живет в "пилотных" по этой программе городах, и у кого были такие случаи в доме- приводит ли эта выбитая заглушка к перекрытию стояка где-то ниже этажами, и не начинает ли топить после этого тех, у кого долга нет, просто потому что они живут выше этой "затычки" в стояке, но ниже должника. И кто будет платить за такой вот залив. У нас в городе пока нет этой системы, но если введут... А должников по ЖКХ в подъезде много...

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так надо платить, не?

#2

Ну и запах у Вас в подъезде будет...

Гость
#3

ну да-пользуешься водой-плати. не хочешь-в частный дом с колодцем...

Гость
#4

Ну так надо платить, не?

Мы платим.опрос в том, что если выбитая заглушка перекроет стояк ниже, то зальет всех, и кто платит-тоже

#5
Гость

Мы платим.опрос в том, что если выбитая заглушка перекроет стояк ниже, то зальет всех, и кто платит-тоже

Знаете, я думаю Вы рано начали волноваться. Я тоже слышала об этом эксперименте, но думаю, что проблему выбитых заглушек они на стадии эксперимента и решат, прежде чем пускать новинку в массы.

Гость
#6

Должники двух сортов бывают: 1)Не платят, потому что некогда, денег сейчас нет, забыли и т.д. Эти, как только им пригрозят отключением чего-либо, сразу заплатят. 2) Которым на всё пофиг. Эти будут справлять естественные нужды в углу комнаты, разводить костры и ходить с ведром за водой к соседям.

Поэтому, все эти отключения неэффективны.

А по теме, платить должны будут эти должники, но им же на всё пофит.

Гость
#7

Детская страшилка для неплательщиков, а вдруг испугаются и заплатят.

Гость
#8
Гость

Детская страшилка для неплательщиков, а вдруг испугаются и заплатят.

Эта страшилка УЖЕ РАБОТАЕТ в нескольких городах РФ, проблема выбитых заглушек тоже есть, и внятного ответа на вопросы нет

Гость
#9
Гость

Эта страшилка УЖЕ РАБОТАЕТ в нескольких городах РФ, проблема выбитых заглушек тоже есть, и внятного ответа на вопросы нет

у нас перекрывают неплательщикам ,если совсем уж обнаглели (Украина). Технически и по сути вопроса- выбить заглушку почти невозможно, поэтому никто фигнёй не страдает. Как сказано в посте 6, лучше заплатят или в углу нагадят.

Гость
#10
Гость

у нас перекрывают неплательщикам ,если совсем уж обнаглели (Украина). Технически и по сути вопроса- выбить заглушку почти невозможно, поэтому никто фигнёй не страдает. Как сказано в посте 6, лучше заплатят или в углу нагадят.

Трубы канальи пластиковые, включая стояк, заглушка убирается легко (несколько способов), проблемы начинаются если она заклинивает ниже по стояку (а иногда и нет)

конфетка
#11

А мне вот интересно, это не нарушает права человека?

конфетка
#12

Разве вода не является народным достоянием? По идее, мы платим не за воду, а за эксплуатирование труб, всякой техники водоподающей и зарплату техперсоналу и чиновникам.

Гость
#13
конфетка

А мне вот интересно, это не нарушает права человека?

Права человека нарушает загушка в попе человека.

#14
конфетка

Разве вода не является народным достоянием? По идее, мы платим не за воду, а за эксплуатирование труб, всякой техники водоподающей и зарплату техперсоналу и чиновникам.

так воду никто и не перекрывает, это раз

платите вы не за воду, а за ее доставку до квартиры и за канализацию, это два.

Гость
#15
Гость

у нас перекрывают неплательщикам ,если совсем уж обнаглели (Украинне). Технически и по сути вопроса- выбить заглушку почти невозможно, поэтому никто фигнёй не страдает. Как сказано в посте 6, лучше заплатят или в углу нагадят.

не песди, а на МАЙДАН иди

конфетка
#16
Гость

не песди, а на МАЙДАН иди

Поддерживаю!!!

#17

Я думаю, что такая заглушка легко стояк перекроет, если ее выбьют. И потом фекальными водами затопит ближайшую к месту засора квартиру сверху. У моих родителей нижняя квартира по стояку - так это у них расхожее дело. Раза 3-4 затапливало за последние 15 лет. Засор обычно возникает в месте перехода стояка в лежак и соотв. топит нижнюю квартиру.

Гость
#18

у нас в доме все нормальные, слава богу.

Гость
#19

Диаметр канализационного стояка или dy200 или dy150.

Диаметр канализационной трубы из квартиры dy100 или dy80.

Поэтому пролетит ваша заглушка со смазкой и со свистом в канализационную систему без шума.

Гость
#20

Да враки это все . Повелись на разводку автора ой я не могу . Это же ОЧЕВИДНО НЕЗАКОННО.
Потому что даже если например взять отключение того же света или воды злостным неплательщикам , требуется ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА! При этом отмечу что отключение воды/света не несет в себе потенциальную угрозу создания аварийной ситуации.
Поэтому просто так (по крайней мере без постановления суда) канализацию никто не перекроет, а не один суд не выдаст таких санкций потому ,что понимает сегодня -он выдает это постановление ,а завтра я /сосед снизу- его обжалую на раз два, потому что "мне на голову льют воду и ссут"

#21
Гость

Диаметр канализационного стояка или dy200 или dy150.

Диаметр канализационной трубы из квартиры dy100 или dy80.

Поэтому пролетит ваша заглушка со смазкой и со свистом в канализационную систему без шума.

Увы, далеко не все пролетает переход стояка в лежак. Даже то, что вроде бы и меньше диаметром. Друга заливало - у соседей сверху в стояк улетела затычка, которой был выход канализационной трубы в квартиру заткнут с целью недопущения запахов. Друг на машине с семьей был в отпуске на югах. Решили отпраздовать таким образом новоселье - только был завершен ремонт и обстановка квартиры, она была в новостройке, которую ждали лет 5, проживая с тещей, что сопровождалось большими напрягами, и которую брали без отделки. Залив, вероятно, случился в пятницу вечером. Под его квартирой находилось нежилое помещение, где шел ремонт и на выходные все ушли. На улице был июль месяц и жара под 30. В понедельник рабочие из нижерасположенного помещения сообщили о протечке воды сверху - из квартиры друга. Пока ему дозвонились, пока он из Сочей доехал в Питер... Прошла почти неделя. Отпуск испорчен, мебель пошла на выброс вся, ремонт делали заново, а перед ним еще дезинфекцию и дезодорацию.

конфетка
#22
Гость

Да враки это все . Повелись на разводку автора ой я не могу . Это же ОЧЕВИДНО НЕЗАКОННО.Потому что даже если например взять отключение того же света или воды злостным неплательщикам , требуется ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА! При этом отмечу что отключение воды/света не несет в себе потенциальную угрозу создания аварийной ситуации.Поэтому просто так (по крайней мере без постановления суда) канализацию никто не перекроет, а не один суд не выдаст таких санкций потому ,что понимает сегодня -он выдает это постановление ,а завтра я /сосед снизу- его обжалую на раз два, потому что "мне на голову льют воду и ссут"

Вот я тоже сразу подумала, что что-то тут не то.

Гость
#23
Гость

Да враки это все . Повелись на разводку автора ой я не могу . Это же ОЧЕВИДНО НЕЗАКОННО.Потому что даже если например взять отключение того же света или воды злостным неплательщикам , требуется ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА! При этом отмечу что отключение воды/света не несет в себе потенциальную угрозу создания аварийной ситуации.Поэтому просто так (по крайней мере без постановления суда) канализацию никто не перекроет, а не один суд не выдаст таких санкций потому ,что понимает сегодня -он выдает это постановление ,а завтра я /сосед снизу- его обжалую на раз два, потому что "мне на голову льют воду и ссут"

Ерунду пишите, если не оплачиваете, уведомление за месяц, если опять не оплачиваете -отключают с уведомлением за 3 дня. Не имеют права отключить только холодную воду и отопление.

Гость
#24
Гость

Да враки это все . Повелись на разводку автора ой я не могу . Это же ОЧЕВИДНО НЕЗАКОННО.Потому что даже если например взять отключение того же света или воды злостным неплательщикам , требуется ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА! При этом отмечу что отключение воды/света не несет в себе потенциальную угрозу создания аварийной ситуации.Поэтому просто так (по крайней мере без постановления суда) канализацию никто не перекроет, а не один суд не выдаст таких санкций потому ,что понимает сегодня -он выдает это постановление ,а завтра я /сосед снизу- его обжалую на раз два, потому что "мне на голову льют воду и ссут"

Это не разводка. Вы вообще бумажные газеты иногда читаете? Известия, Комсомольская Правда, и т.д? В них описывалось подробно, как и чем это делается, назывались города, где это УЖЕ работает и были проблемы с выбитыми заглушками, описывалась полная законность этого действа- что как перекрытие воды в случае неоплаты услуг водоСНАБЖЕНИЯ, так перекрытие канализации- это за неоплату услуг водоОТВЕДЕНИЯ

Гость
#25

http://www.kurer-sreda.ru/2013/06/25/104293

http://newsland.com/news/detail/id/1039392/

Вот только первые две ссылки на статьи про перекрытие канализации- первая про Бердск, вторая- про Новосибирск, и даже есть во второй видеоролик, как это делают. Прежде чем говорить разводка, погуглите хотя бы. У нас, блин, любая страшная сказка былью становится!

Гость
#26
Гость

Ерунду пишите, если не оплачиваете, уведомление за месяц, если опять не оплачиваете -отключают с уведомлением за 3 дня. Не имеют права отключить только холодную воду и отопление.

Могут отключить и то и то. Дома Чебоксарской серии (22 этажа, монолит-кирпич), например, строятся с горизонтальной разводкой специально для отключения неплательщиков от ВСЕХ коммуникаций без входа в квартиру

Гость
#27
Гость

Ерунду пишите, если не оплачиваете, уведомление за месяц, если опять не оплачиваете -отключают с уведомлением за 3 дня. Не имеют права отключить только холодную воду и отопление.

Не исключаю такой беспредел где нибудь по провинциям. У нас в Москве ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА И ТОЧКА. Это зашуганных провинциалов можно иметь как хочешь, а в Москве лохов нет, попробуй отключи(даже неплательщика) еще и крайним останешься...

Гость
#28

Правильно писать кинилизация!

yakunin
#29

"Терминатор-3М"

оборудование для блокировки канализации!

Валик
#30

http://ooort.blogspot.ru/2013/11/blog-post.html Вот здесь подробно, как работает заглушка. Я в свое время тоже разбирался в этой теме, так как сомневался в эффективности. Где-то еще была ссылка на статью-обзор выпускаемых на рынке заглушек. Найду, размещу.

Валик
#31

Во, нашел. Тут про виды, достоинства и недостатки и пр.

Валик
#32

http://ooort.blogspot.ru/2013/12/blog-post.html

Вот ссылка, проверил - рабочая.

Анна Сергеевна
#33

Ну подскажите и мне пожалуйста, кто знает, может девушки, а может и мужчины здесь появляются! Мне надо выбрать автономную систему канализации для дачи. А я "ни бум-бум". Выбрать надо из этого: http://www.gydroservis.ru/sewerage/ Поделитесь знаниями, пожалуйста!

Олег
#34
Гость

Да враки это все . Повелись на разводку автора ой я не могу . Это же ОЧЕВИДНО НЕЗАКОННО.Потому что даже если например взять отключение того же света или воды злостным неплательщикам , требуется ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА! При этом отмечу что отключение воды/света не несет в себе потенциальную угрозу создания аварийной ситуации.Поэтому просто так (по крайней мере без постановления суда) канализацию никто не перекроет, а не один суд не выдаст таких санкций потому ,что понимает сегодня -он выдает это постановление ,а завтра я /сосед снизу- его обжалую на раз два, потому что "мне на голову льют воду и ссут"

нифига, есть 354 ПП РФ в которых четко сказано, что УК может отключить услуги, которые ими поставляются, нельзя отключить ток холодную воду, т.к. это проивопожарная безопасность

Валик
#35

"[quote="Гость"]Это не разводка. Вы вообще бумажные газеты иногда читаете? Известия, Комсомольская Правда, и т.д? В них описывалось подробно, как и чем это делается, назывались города, где это УЖЕ работает и были проблемы с выбитыми заглушками, описывалась полная законность этого действа- что как перекрытие воды в случае неоплаты услуг водоСНАБЖЕНИЯ, так перекрытие канализации- это за неоплату услуг водоОТВЕДЕНИЯ[\/quote]\n
Обязанность своевременно и в полном объёме оплачивать коммунальные услуги установлена в:\n
ст. 153, 155 Жилищного Кодекса РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.12.2011) \n
Меры по ограничению предоставления коммунальных услуг предусмотрены в:\n
ст. 80 постановления Правительства РФ ╧ 307 от 23.05.2006 г. о Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам \n
(действует до 01.09.2012 г.≈ момента вступления в силу новой редакции * постановления ╧ 354 от 06.05.2011 г. ). \n
* - текущая редакция позволяет ограничивать услугу водоотведения, но запрещает её приостанавливать. Новая редакция правил не содержит запрета на полное приостановление услуги водоотведения должникам.\n
Включение расходов на взыскание задолженности в стоимость платы за содержание следует из:\n
∙\tп.29 постановления Правительства РФ ╧ 491 от 13.08.2006 г. о Правилах содержания общего имущества в многоквартирных домах. \n
Возмещение убытков общему и частному имуществу в связи с самовольным вмешательством в общедомовые коммуникации следует из:\n
∙\tст. 15 о возмещении убытков Гражданского Кодекса РФ, I часть\n
Таким образом, при соблюдении установленной процедуры уведомления должников данная мера абсолютно законна, не требует предварительных судебных разбирательств, позволяет быстро сократить объём задолженности за счёт виновной стороны.\n
"

Гость
#36

Ссылка на п.118 Постановления 354 явно незаконна, т.к. есть п.114 этого Постановления, который УК почему-то опускают, а он гласит "...исполнитель может ограничить или приостановить лишь подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида и (или) вводит график предоставления коммунальной услуги в течение суток". Основное слово в этом пункте правил это ПОДАЧА. Но "водоотведение" согласно пункту 2 ст. 2 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О водоснабжении и водоотведении" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2014), - это прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения. Основное слово -это ПРИЕМ. Этот Закон и Правила вносились для принятия в одно время, поэтому из Правил и была исключена прямая норма о запрете перекрытия водоотведения. Но Закон вступил в силу только с 01.01.2014. Поэтому УК и начали резвиться с отключением водоотведения, да еще подогреваемые различными конторами, производящими данное оборудование.
Таким образом, из всего сказанного, действующее законодательство не предусматривает ограничение или прекращение водоотведения управляющей компанией в силу Закона. Плюс к этому, как указывалось выше, все другие нормы законодательства, которые УК просто нарушают. Однозначно, действия должностных лиц УК подпадают под квалификацию составов преступлений – превышение должностных полномочий и самоуправство, предусмотренного ст. 286, 330 УК РФ, а также правонарушения, предусмотренного ст. 7.23 КоАП РФ - нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. Пишите в Прокуратуру смело.

Гость
#37
Гость

Ссылка на п.118 Постановления 354 явно незаконна, т.к. есть п.114 этого Постановления, который УК почему-то опускают, а он гласит "...исполнитель может ограничить или приостановить лишь подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида и (или) вводит график предоставления коммунальной услуги в течение суток". Основное слово в этом пункте правил это ПОДАЧА. Но "водоотведение" согласно пункту 2 ст. 2 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О водоснабжении и водоотведении" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2014), - это прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения. Основное слово -это ПРИЕМ. Этот Закон и Правила вносились для принятия в одно время, поэтому из Правил и была исключена прямая норма о запрете перекрытия водоотведения. Но Закон вступил в силу только с 01.01.2014. Поэтому УК и начали резвиться с отключением водоотведения, да еще подогреваемые различными конторами, производящими данное оборудование.
Таким образом, из всего сказанного, действующее законодательство не предусматривает ограничение или прекращение водоотведения управляющей компанией в силу Закона. Плюс к этому, как указывалось выше, все другие нормы законодательства, которые УК просто нарушают. Однозначно, действия должностных лиц УК подпадают под квалификацию составов преступлений – превышение должностных полномочий и самоуправство, предусмотренного ст. 286, 330 УК РФ, а также правонарушения, предусмотренного ст. 7.23 КоАП РФ - нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. Пишите в Прокуратуру смело.

Прокомментируйте пп.8 ст. 21 указанного закона пожалуйста

Гость
#38

А в Ангарске ставят! И решают проблему неплатежей. http://www.rg.ru/2013/05/05/kanalizatsia-site.html Вот что пишут: "Коммунальные службы имеют полное право ограничивать доступ неплательщиков к канализации, комментирует исполнительный директор НП "ЖКХ Развитие" Андрей Чибис. Водоотведение - такая же коммунальная услуга, как и остальные блага цивилизации, и если гражданин ее не оплачивает и игнорирует уведомления поставщиков, то ничего противозаконного в отключении от системы стоков нет. "Практика показывает, что введение такой меры радикально повышает платежную дисциплину - без канализации жить действительно непросто", - говорит эксперт. Этот способ воздействия на неплательщиков уже успешно применяли в одной из управляющих компаний Челябинска и в ряде других городов, говорит Чибис. С помощью специального прибора заблокировать канализацию в отдельно взятой квартире несложно: "Он вводится в канализационную трубу с крыши и позволяет точно ставить заслон", - объясняет эксперт. Практика пока не применяется широко, но Чибис называет ее действенным способом, когда все остальные меры воздействия на должника уже исчерпаны. "Свет отключить, конечно, проще, но канализацию - эффективнее", - заключает он".

Dasha_S
#39
Гость

Да враки это все . Повелись на разводку автора ой я не могу . Это же ОЧЕВИДНО НЕЗАКОННО.
Потому что даже если например взять отключение того же света или воды злостным неплательщикам , требуется ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА! При этом отмечу что отключение воды/света не несет в себе потенциальную угрозу создания аварийной ситуации.
Поэтому просто так (по крайней мере без постановления суда) канализацию никто не перекроет, а не один суд не выдаст таких санкций потому ,что понимает сегодня -он выдает это постановление ,а завтра я /сосед снизу- его обжалую на раз два, потому что "мне на голову льют воду и ссут"

Dasha_S
#40
Гость

Да враки это все . Повелись на разводку автора ой я не могу . Это же ОЧЕВИДНО НЕЗАКОННО.
Потому что даже если например взять отключение того же света или воды злостным неплательщикам , требуется ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА! При этом отмечу что отключение воды/света не несет в себе потенциальную угрозу создания аварийной ситуации.
Поэтому просто так (по крайней мере без постановления суда) канализацию никто не перекроет, а не один суд не выдаст таких санкций потому ,что понимает сегодня -он выдает это постановление ,а завтра я /сосед снизу- его обжалую на раз два, потому что "мне на голову льют воду и ссут"

Dasha_S
#41

Да нет, не враки. На себе испытали этот метод - за долги нам поставили такую заглушку.2 дня мучились,дети по-большому (сорри за подробности) ходили вниз к консьержкам,спасибо им огромное. Хорошо,родители помогли денежкой-погасили долг,и нам заглушку убрали.Кстати, за удаление 5000 берут!

Гость
#42

у меня поставили заглушку на канализацию, я считаю, что без решения суда никто не имеет право вторгаться в мое личное пространство. Я не согласна с расчетами по жкх и потому жду что бы задолжность они взыскивали с меня через суд. Правильно ли я считаю что их действия хулиганского характера? Я намерена заявить в прокуратуру и возбуждение уголовного дела за вымогательство, хулиганство, превышение полномочий, вторжение в личное пространство, угрозы моей жизни и здоровья, самоуправство, шантаж.?

Гость
#43

Все коммунальщики воры, потому что в такой стране как Россия, с ее огромными-бесплатными ресурсами и запасами, не может быть таких цен на подобные услуги. посчитайте с каждой квартиры, какие цифры получаются...А все кто платят эти ворам являются их соучастниками. Вы оплачиваете райскую жизнь олигарху, что соглашаетесь с такими ценами, и готовы платить за все и кормить олигархов, лишь бы вас не трогали, честненькие.....Уже страну всю продали своей ложной честностью.
А кто не платят, люди имеют принципы, понимают что идет обман и не хотят в нем участвовать, за Родину обидно, противно когда из тебя делают ***** отпущения.
УК это бандитская группировка, действующая в сговоре группы лиц, занимается вымагательством, самоуправством, влияет на граждан бандитскими и терарестическими методами, занимается шантажом, хулиганством(заглушки), их действия ставят под угрозу здоровье и жизнь граждан.
И все кто так гордятся что им платят(спонсируют) являются соучастниками.

Татьяна
#44

Только что прошла через установку управляющей компанией (УК) заглушки на канализацию. ЭТО АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННО!!! Наехала на них в ответ: жалоба в прокуратуру, жалоба в государственную жилищную инспекцию и претензия в УК (заняло около 3-4 часов). На следующий день немного "личного наезда" в УК - результат: в течение полутора часов всё быстро устранили, да ещё удостоверились что всё у меня нормально.
Как выложить образец жалобы не знаю (

Макс
#45

У нас в ТСЖ работала фирма Комтех. Ставили заглушки неплательщикам. Было 12 должников, заплатили, как миленькие.
Считаю это правильным. Кто-то не платит, значит за него заплатят другие.

Елена
#46

Все кто кричит незаконно-готовы платить за должников? У нас на подъезде вывесили список должников с предупреждением. Так цифры долга от 50 до 100 тысяч. Это сколько лет хозяева дурака валяли?! И кто спрашивается должен за них платить? Жить и не оплачивать- это законно?!!

Гость
#47
Гость

Да враки это все . Повелись на разводку автора ой я не могу . Это же ОЧЕВИДНО НЕЗАКОННО.Потому что даже если например взять отключение того же света или воды злостным неплательщикам , требуется ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА! При этом отмечу что отключение воды/света не несет в себе потенциальную угрозу создания аварийной ситуации.Поэтому просто так (по крайней мере без постановления суда) канализацию никто не перекроет, а не один суд не выдаст таких санкций потому ,что понимает сегодня -он выдает это постановление ,а завтра я /сосед снизу- его обжалую на раз два, потому что "мне на голову льют воду и ссут"

Я являюсь представителем компании РостГидроХолдинг, которая является передовым производителем данного оборудования. обратитесь к Федеральному закону о водоснабжении и водоотведении номер 416, Главе 59 Обязательства вследствие причинения вреда, постановлении от 25 февраля 2014 года номер 354

Гость
#48
Татьяна

Только что прошла через установку управляющей компанией (УК) заглушки на канализацию. ЭТО АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННО!!! Наехала на них в ответ: жалоба в прокуратуру, жалоба в государственную жилищную инспекцию и претензия в УК (заняло около 3-4 часов). На следующий день немного "личного наезда" в УК - результат: в течение полутора часов всё быстро устранили, да ещё удостоверились что всё у меня нормально. Как выложить образец жалобы не знаю (

быть такого не может. в каком городе вы живете?

Гость
#49
Гость

у меня поставили заглушку на канализацию, я считаю, что без решения суда никто не имеет право вторгаться в мое личное пространство. Я не согласна с расчетами по жкх и потому жду что бы задолжность они взыскивали с меня через суд. Правильно ли я считаю что их действия хулиганского характера? Я намерена заявить в прокуратуру и возбуждение уголовного дела за вымогательство, хулиганство, превышение полномочий, вторжение в личное пространство, угрозы моей жизни и здоровья, самоуправство, шантаж.?

это не ваше личное пространство. стояк - имущество управляйки, как и подъезд и все остальное. заглушку вам поставили на совершенно законных основаниях.

Гость
#50
Елена

Все кто кричит незаконно-готовы платить за должников? У нас на подъезде вывесили список должников с предупреждением. Так цифры долга от 50 до 100 тысяч. Это сколько лет хозяева дурака валяли?! И кто спрашивается должен за них платить? Жить и не оплачивать- это законно?!!

никто за них не платит.) И это не ваше дело у кого какой долг. Сидите свои сопли подтирайте а к чужим носикам не лезьте)