Гость
Статьи
Стоимость ремонта

Стоимость ремонта

Купила в СПб квартиру, в десятилетнем доме. Искала такую, чтобы можно было купить и въехать, но в итоге посмотрела и решила делать ремонт. Через сестру нашла ремонтную фирму, обязательное условие, чтобы рабочие были русскими, мы встретились, я сказала, что нужно сделать, они все измерили и вот сегодня выставили стоимость - 600 тыс руб за работу, без материалов. Квартира двушка, вынную и туалет не трогаю пока, то есть только кухня, 2 комнаты и прихожая. По работе - новый паркет, потолки, стены в прихожей - обои, в гостиной - обои и кирпич, спальня - обои и фреска. на кухне просто покрасить стены и на пол плитку. В общем 600 тыс нормальная цена? Спасибо.

Аня
45 ответов
Последний — Перейти
Раздолбай, простой русский, 1шт.
#1

Так смету посмотрите, из чего эта сумма складывается, за что и сколько надо платить, может это и нормально, а может и маловато, например, паркет паркету рознь, цена сильно зависит от сорта дерева, распила дощечек и способа укладки.

Фреска это круто, может на неё только полляма надо.

Гость
#2

1.смета всегда плывет вверх. Те это не окончательная цена. 2.мое мнение -дорого. Делали ремонт в 2-ее моск области, полы, стены, обои потолки ванна и туалет обошлось в 300 тысяч без материалов. Начальная цена была 150-200.

Гость
#4

Нет, это очень дорого. Чужестранцы намного дешевле, но вам нужно русских и только с ВО?

Юляша
#5

в каком городе? в москве - не знаю, в питере я год назад делала ремонт (новостройка, стены бетон, пол без стяжки) в однокомнатной квартире (площадью 59 кв.м.) за 350 000 рублей, включая электрику, в общем все. это нормальная цена, можно дешевле, можно и дороже, но это средний уровень качественного ремонтиа (без материалов естественно). 600 000 это почти в два раза больше, всего лишь за одну лишнюю комнаты (может, у вас площадь огромная). посмотрите цены других компаний. попросите составить смету. так вы сможете сбить норов этим.

Аня
#8
Раздолбай, простой русский, 1шт.

Так смету посмотрите, из чего эта сумма складывается, за что и сколько надо платить, может это и нормально, а может и маловато, например, паркет паркету рознь, цена сильно зависит от сорта дерева, распила дощечек и способа укладки.

Фреска это круто, может на неё только полляма надо.

фреску я имела в виду переводную, или как они называются. в общем что-то типа фотообоев. рисовать сам никто не будет)

Гость
#9

а если по теме, то я считаю автор, что 600 тысяч - это дорого. ладно со всем материалом...но тут просто работа. За снятие старых элементов ремонта...за выравнивание стен, полов..укладку материла..(без ванны с туалетом) - это вообще капец )))

Аня
#10
Гость

1.смета всегда плывет вверх. Те это не окончательная цена. 2.мое мнение -дорого. Делали ремонт в 2-ее моск области, полы, стены, обои потолки ванна и туалет обошлось в 300 тысяч без материалов. Начальная цена была 150-200.

вот и мне кажется, что дорого, но это проверенные ребята. а так сейчас у меня столько примеров перед глазами, когда немного дешевле, но долго, некачественно итд.

Гость
#11

далее, вы обратились в фирму, да, они сделают быстро (возможно) и будут делать русские. но лучше вам поискать частных мастеров (исключительно, только по отзывам) , заключить с ними договор (на всякий случай) и дать денег в раза 3 меньше? А чтобы не косячили (что может сделать и фирма) просто постоянно контролируйте ход работ

Аня
#12
Юляша

в каком городе? в москве - не знаю, в питере я год назад делала ремонт (новостройка, стены бетон, пол без стяжки) в однокомнатной квартире (площадью 59 кв.м.) за 350 000 рублей, включая электрику, в общем все. это нормальная цена, можно дешевле, можно и дороже, но это средний уровень качественного ремонтиа (без материалов естественно). 600 000 это почти в два раза больше, всего лишь за одну лишнюю комнаты (может, у вас площадь огромная). посмотрите цены других компаний. попросите составить смету. так вы сможете сбить норов этим.

петербург

Гость
#13
Аня

вот и мне кажется, что дорого, но это проверенные ребята. а так сейчас у меня столько примеров перед глазами, когда немного дешевле, но долго, некачественно итд.

если вы боитесь за качество, то приходите почаще на стройку и тыкайте пальцем. если отказываются переделывать, то вы отказываетесь платить.

Аня
#14
Гость

Нет, это очень дорого. Чужестранцы намного дешевле, но вам нужно русских и только с ВО?

да, только русских. наличие во безразлично. я уже насмотрелась на подругу, которой ремонт делал мастер Зафар и его бригада.

Юляша
#15
Гость

если вы боитесь за качество, то приходите почаще на стройку и тыкайте пальцем. если отказываются переделывать, то вы отказываетесь платить.

к сожалению, многие вещи потом выстреливают - в виде скрипящих полов, отходящих краев обоев, проблем с розетками и проводкой, плохо стыкованными канализационными трубами и пр. и пр. и пр. поэтому да, нужен договор

Аня
#16
Гость

если вы боитесь за качество, то приходите почаще на стройку и тыкайте пальцем. если отказываются переделывать, то вы отказываетесь платить.

я учусь и работаю. приходить почаще на стройку нет никакой возможности.

Гость
#17
Аня

я учусь и работаю. приходить почаще на стройку нет никакой возможности.

а зря, вам и в фирме могут накосячить....а исправлять будет поздно

Аня
#18
Юляша

к сожалению, многие вещи потом выстреливают - в виде скрипящих полов, отходящих краев обоев, проблем с розетками и проводкой, плохо стыкованными канализационными трубами и пр. и пр. и пр. поэтому да, нужен договор

договор обязательно. они сами только по договорам работают, да и я сама юрист.

Юляша
#19

договор поможет потом их прижать и заставить исправлять, но от нервотрепки вас не убережет. поверьте, ремонт это и так стресс, а уж если что будет не так, так вообще капец. ищите проверенных. но все равно платить 600 000 за ваш ремонт - просто глупость

#20

Че-то 600 косарей за 2 комнаты и кухню, притом еще и без электрики - это как до хрена, имхо. Автор, а что за кирпич в гостиной? Вы камин кладете? И еще вы про площадь не сказали, а от этого тоже многое зависит

#21

дорого. Даже если под паркетом вы понимаете массивный паркет, а не паркетную доску.

За 600 тыс нормально было бы всю квартиру под ключ с полной заменой электрики и сантехники.

#22
Аня

вот и мне кажется, что дорого, но это проверенные ребята. а так сейчас у меня столько примеров перед глазами, когда немного дешевле, но долго, некачественно итд.

пусть смету составят, тогда будет понятно, откуда такая цена. Нормальная цена, это тысяч 8-10 за метр, но это с электрикой и санузлами. А это очень дорогостоящие работы.

Ещё одна
#23

Я бы столько не стала платить за ремонт. Пусть самый расхороший - он столько не стоит. Просите смету, определите самые дорогие позиции - будете над ними думать - надо ли вам это

Vasya
#24

Нормальная цена для Петербурга. Какие работы включает в себя эта сумма? Штукатурка стен высококачественная (согласно СНИПу)? Углы под 90 градусов? Что будут делать с потолком? Штукатурить? По маякам? Или гипрочные работы? Сколько этапов шпаклевочных работ (стены, потолок) под покраску? Покраска краскопультом или валиками? Какие работы по электрике и сантехнике? Какой паркет будете укладывать?

Выложите смету, хотя бы частично.

Дизайнерского проекта, как я понимаю, нет? Очень вам советую сделать хотя бы план работ! Позволит сэкономить кучу денег, времени и нервов.

Также советую не откладывать ремонт санузлов. Их отдельный ремонт в уже готовой квартире - это ещё та эпопея. Грязи будет, как минимум, много. Или хотя бы сделайте подготовительные работы (весь демонтаж, сантехническую разводку, штукатурка стен под 90 градусов для плитки). Правда, непонятно, как вы будете пользоваться санузлами в таком состоянии. Как вариант, поставить временные ванну, унитаз, рукомойник по временным схемам. Всё это можно приобрести за $200-300.

Если будут конкретные вопросы - постараюсь помочь.

И ещё раз. Очень советую проект или хотя бы план! Пусть даже это обойдется вам в лишние 100 000 - 150 000 рублей. Сэкономите в итоге больше. И результат будет достойнее.

Vasya
#25

Ув. Ещё одна, "расхороший" ремонт стоит куда как дороже! И это ещё без чистовых материалов, без мебели, без техники, без декора.

Аня
#26

да, в общем я посмотрела смету. там был пункт "вынос мусора" (прежние хозяева настроили везде какой-то гипсокартоновой хрени, то есть мусора будет много), и этот самый вынос 17 тыс за комнату. я все подобные пункты повычеркивала (привлеку бойфренда с его друзьями, они вынесут и вывезут мусор бесплатно). еще кое-что вычеркнула, и вышли приемлемые 520.

мне все равно не хочется искать кого-то еще, очень много печальных примеров перед глазами, а эти ребята хотя бы порядочные.

ГостьЯя
#27

стоимость работы у ремонтников считается от половины стоимости материала. Т.е. 600т.р.за ремонт по идее будите платить если стоимость материала у вас 1 200 000т.р. (это совсем необязательно, но они так прикидывают)

Ника
#28
Аня

я учусь и работаю. приходить почаще на стройку нет никакой возможности.

тогда ждите проблем или заводите мужчину, который с первого взгляда внушит вашим орлам, что если накосячат, жить им не захочется. Цена ни о чем, нужна площадь, высота стен, список работ, по маякам равняют стены, как будут шпаклевать, какие углы. если все под 90, то больше материала уйдет, дольше сохнуть будет. я ни слова ни вижу про проводку. Если замена всего - коленкор один, если не меняете ничего, то что вы потом будет делать с не там находящимися розетками? или нехваткой их. в каком состоянии розетки. что будет подключать и где. Стоимость вывоза мусора вы себе слабо представляете ))))

Сломать перегородку ванна-туалет в сталинке = вывоз одного контейнера. строительного мусора. стоимость вывоза, выноса, уборки, мыть подъезд кто будет, и то проговорить надо. с квартиры 3-4, если ломаете старую плитку, старые полы. Ванну-туалет не трогаете. а смысл-потом зас

рать сделланый ремонт? или плавать там, где до вас что-то мокло? На чем бф мусор станет вывозить на легковушке? и куда. Гы 3 раза в общем тысяч 100 вам еще натянут с таким раскладом

Ника
#29
Vasya

Какой паркет будете укладывать?

гм, цена паркета - подразумевает мастера-паркетчика, я за своим гонялась, но он спец, специально в Москву везла. стоимость паркета на 38 метров в закупке: стоимость работ+стоимость фанеры+стоимость клея 2 компонентного+стоимость у меня массивной доски. Мне встало в закупке не в рознице в 155, фанера была взята раньше тысяч за 11. Плюс мелочи, поднять на этаж 800 кило, и тысяча с чем -то дюбель-гвоздь. Это только цена материала и то год назад. Паркет штучный подороже станет. и его потом лакировать. Не видела ни одного многостаночника, что и штукатурит, и паркет кладет ))) Обещать могут все. Если стяжку демонтируем под паркет все полностью делаем. то машины 1,5-2 мусора. А на хз какую стяжку класть паркет - успехов. Стяжка и стены сейчас сохнуть будут долго - зима. Влажность в квартире стоять будет. " да и я сама юрист." - лучше б штукатур-маляр или сметчица )))

Vasya
#30

Аня, вы для себя уже всё решили : )

Будем надеяться, что ребята всё сделают хорошо. А цена, повторюсь, для Петербурга нормальная. Есть значительно более дорогие строители.

Вывоз мусора силами молодого человека - это авантюра. Хотя, если у вашего молодого человека есть Камаз...

Гораздо проще и быстрее пригласить демонтажную бригаду. Если там действительно только конструкции из ГКЛ - вывоз и демонтаж будет дешевле, чем 17 000 за комнату. Строители-созидатели, как правило, не любят заниматься демонтажем.

P.S. Если демонтаж будет в ближайшее время - могу вам помочь и отправить борт (грузовую машину) + людей. Напишите мне на forpochta2000собакаrambler.ru

Раздолбай, простой русский, 1шт.
#31

"привлеку бойфренда с его друзьями, они вынесут и вывезут мусор бесплатно" -

это просто смешно, вы не представляете сколько его будет. И я, например, даже для любимой женщины, не стал-бы его таскать, даже с помощью лучших друзей. Лучше заплачу профессионалам. И потом, куда они его ,мусор, повезут? На ближайшую обочину какой-нибудь лесной дороги? От мусорного контейнера во дворе их сразу прогонят и потом представители ТСЖ, ЖКС или что там у вас, выскажут вам все что думают по этому поводу. А на любую официальную свалку въезд платный.

#32
Аня

да, в общем я посмотрела смету. там был пункт "вынос мусора" (прежние хозяева настроили везде какой-то гипсокартоновой хрени, то есть мусора будет много), и этот самый вынос 17 тыс за комнату. я все подобные пункты повычеркивала (привлеку бойфренда с его друзьями, они вынесут и вывезут мусор бесплатно). еще кое-что вычеркнула, и вышли приемлемые 520.

мне все равно не хочется искать кого-то еще, очень много печальных примеров перед глазами, а эти ребята хотя бы порядочные.

вы просто идеальный клиент

Оленька Скорик
#33

Начинается все с кухни..или заканчивается. но это очень важное место в доме. Поэтому я советую обращаться в компанию Фреско. Там лучшие кухни! Проверено!

букаша
#35

В Вире-Артстрой закажите, у них прекрасные дизайнеры работают. На сайте есть галерея работ, на сайте смотрите eremont.ru, плюс все расценки. Можно съездить на объекты, которые они сейчас ведут, показывают.

Валя
#36

Если скромно то 8 тысяч за квадрат, если под ключ. Хороший, дизайнерский ремонт будет в районе 15-18 тысяч за квадрат. Если нужна хорошая бригада в Москве, то рекомендую Вира-артстрой eremont.ru. Берут не мало, но зато работают от души, с гарантией, по договору.

Аня
#37

С дизайнерами приятно работать, они столько вариантов всегда предлагают! Потом смотришь на картинку и понимаешь что лучше бы точно не придумала)) Нам в Москве ремонт под ключ с дизайном интерьера готовила компания Вира-Артстрой eremont.ru, известная компания, с хорошей репутацией. Не прогадали, работу выполнили на самом высоком уровне.

Валерия
#38

Лучше пригласите сметчика, пусть вам все подсчитает. В Москве тоже рекомендую Вира-артстрой. Они нашим родителям делали ремонт в их доме в прошлом году. Работа идеальна. Дорого, но идеально.

Катя
#39

Если скромно то 10 тысяч за квадрат, если под ключ. Хороший, дизайнерский ремонт будет в районе 15-20 тысяч за квадрат. Если нужна хорошая бригада в Москве, то рекомендую Вира-артстрой eremont.ru. Берут не мало, но зато работают от души, с гарантией, по договору.

Настя
#40

Обращались в известную в Москве ремонтную компанию "Вира-Артстрой" eremont.ru, делали нам под заказ ремонт в новостройке, под ключ! дизайн проект от известного дизайнера, работала бригада с личным прорабом, инженеры, менеджеры постоянно курировали объект. Смета окончательная, длительная гарантия на отделочные работы. В общем тут совсем другой уровень, как я и хотела!

Вероника
#41

Экономить на ремонтниках я не привыкла, так что в новострой заниматься ремонтом отправила фирмачей, выбрала “Вира” по рекомендациям. Девочкам моим они ремонты делали в разные года, обалденно работают и дизайнера сразу привлекают, смету не меняют, удобно в общем! eremont.ru посмотрите их работы, сами все поймете, но там сразу говорю не дешево.

Марика
#42

Ремонт заказывала в компании, по договору было все расписано по каким этапам проводится отчетность, как, когда, в каком виде, итоговая смета была подготовлена изначально. В Москве квартира, новостройка, весь ремонт в квартире делала компания Вира-артстрой, выполнила все в сжатые сроки, за что ей и говорю спасибо!

Саша
#44

В Вире-Артстрой посмотрите, у них крутецкие дизайны. Цены выше среднего, но там круто делают! Гляньте на сайте расценки eremont.ru , видела у них еще какие-то акции проходят. Работают очень профессионально, нам они ремонт под ключ с подготовкой дизайна делали.

Сара
#45

Советую обратиться в Вира-Артстрой, 20 с лишним лет на рынке, нам они под ключ ремонт делали с дизайном интерьера. Времени заняло много, но зато ремонт сделали просто великолепный! Дают гарантию 3 года, смета составляется 1 раз, в самом начале, ну и работают супер профи, используют только качественные материалы. eremont.ru

Ника
#46

У меня не было возможности контролировать за ходом ремонтных работ в квартире. Поэтому, чтобы иметь уверенность и гарантии, обратилась в известную фирму. Там мы сразу договор с итоговой сметой сразу составили, дали гарантию, скидки неплохие, дизайн проект со скидкой хорошей выполнили. Отчет велся поэтапно, собственным прорабом, который дежурил в нашей квартире. Фирма - "Вира-артстрой" eremont.ru, если кому надо, возили по текущим объектам на разных этапах ремонтных работ, впечатлило.

Катя
#46

Смотря на какой кошелек рассчитывать! Если у вас дорогая недвижимость и хотите не менее серьезный ремонт с дизайнерскими решениями, то нужно обращаться к профессионалам. Нам все готовила компания Вира-Артстрой eremont.ru, ремонт от А до Я, поверьте они в этом настоящие профи! посмотрите их работы на сайте, съездите на текущие ремонты, которые они делают.

Лика
#46

Многие советуют Виру, посмотрела их сайт...круто делают конечно, но очень дорого для нас( мы бы с удовольствием хотели чтобы ремонт делали такие исполнители.

Форум: Дом
Всего: 20 697 тем
Новые темы за все время: 18 650 тем
Популярные темы за все время: 11 004 темы