Гость
Статьи
Ипотека - брать или …

Ипотека - брать или нет?

Живем с моей мамой, я муж и 4х месячная дочь. Муж зарабатывает мало, я получаю пособие на ребенка, 17 тыс., зп была большая, в основном семью содержала я, но до 1,5 лет мне сидеть дома. Жить с мамой трудно, мягко говоря)) Нам по 30 лет и хочется уже самим, но проблем хватает - у мужа черная ЗП, реальная около 30 тр, ребенок совсем маленький, сад рядом с домом где живет мама (и мы сейчас) уже будет в 1,2 года, а в городе, куда хотим переехать через 2,5, и я уже не смогу выйти на работу, надо ждать. Помочь может мама мужа, накоплений там много, но у нас отношения так себе, и она не спешит помогать, я надеюсь что возьмем кредит и она поймет и поможет)) В общем вся в сомнениях, подписаться на ипотеку или нет? Прошу дельных советов, очень надо)) Спасибо!!!

Муха
17 ответов
Последний — Перейти
#1
Муха

Помочь может мама мужа, накоплений там много, но у нас отношения так себе, и она не спешит помогать, я надеюсь что возьмем кредит и она поймет и поможет)) В общем вся в сомнениях, подписаться на ипотеку или нет? Прошу дельных советов, очень надо)) Спасибо!!!

не брать категорически!

это из разряда: у нас все с мужем плохо, но я рожу ребенка, и все наладится.

нельзя ввязываться в ипотеку с такими жизненными установками. Иначе для вас она станет не покупкой собственного жилья с относительно не большим напрягом, а реальной кабалой.

Загоревшая
#2

Да лучше не стоит. Надежда на свекровь вообще не имеет под собой оснований. Да и не дадут вам ипотеку с такими справками о доходах. 17 тыс до 1,5 лет, а если садик не пойдет, то до трех без денег сидеть будите.

Лапка
#3

автор, у вас гормоны. Т.к. в ясный ум такая идея вряд ли придет.

Гость
#5

Без предварительного согласия свекрови не стоит. Думаю, что она может согласиться, если внесенная ею сумма будет оформлена в соответствующей доле недвижимости. Нормальный ход, она будет понимать, что это для сына, а в случае чего вы не сможете претендовать на эту долю. Маркетологи утверждают, что наличие кредита заставляет более активно шевелиться, искать новые возможности заработка и т. п. поэтому не такая уж и плохая идея, но повторюсь с участием свекрови.

Зима
#6

Меня вот тут на форуме обос..ли, что мы с мужем сначала деньги копили, чтобы был взнос, потом кредит брали на покупку жилья, потом расплачивались, и только потом ребенка планировали. А ребенок не получился (( врачи сказали, что если бы раньше, а не ближе к 30 планировала - было бы проще забеременеть ((

Так что может быть, автор, пока потерпеть? РЕбенка вы успели родить - это уже хорошо. Может мужу допподработку взять? или вам - если у вас лучше получится - а муж пусть с дитем сидит.

васька
#7

предложите свекрови взять деньги у нее в долг, а отдавать будете каждый месяц равными долями. без кредитов.

#8

Если у вас зп хорошая была, то почему бы не выйти раньше на работу, а не ждать, когда ребенку полтора года исполнится? Мама ваша с ребенком посидеть не может?

васька
#9

она для себя рожала, а не для мамы, чтобы скинуть ребенка. Пусть муж беспокоится и подрабатывает, а не молодая мама. тем более у автора с мамой нет хороших отношений, раз те хотят съехать

#10

Если хреновые отношения, то мама должна быть тоже заинтересована в том, чтобы они съехали. А значит и с ребенком может посидеть пока дочь работает.

Зима
#11
Печень_Сталина

Если хреновые отношения, то мама должна быть тоже заинтересована в том, чтобы они съехали. А значит и с ребенком может посидеть пока дочь работает.

ну может там таааакая мама! Моя мне все мозги проклевала, хотя САМА предложила пожить с мужем у них, пока мы ремонт в квартире делаем. Мы через месяц сбежали: жили без воды и газа, спали в холоде - но БЕЗ МАМЫ!!

Гость
#12
Зима

Может мужу допподработку взять? или вам - если у вас лучше получится - а муж пусть с дитем сидит.

и правда, в декрет может муж уйти

Люся
#13

Не стоит в это влезать. Не сможете выплачивать и что тогда будете делать? И с долгами останетесь, и без квартиры

ПрЫнцесса
#14

оооо ипотека- это такая каббала

яЯгоза
#15

так а как вы ее получите? банк разве даст?

яЯгоза
#16

Муха и не залетала сюда

Гость
#17

Смотря сколько брать и на какой срок. У мужа зарплата 30тыс черно белая.Справку о доходах подделать не сложно.Нам дали на 20 лет ипотеку.Я в декрете.Доход пока только от мужа. Но вот на свекровь я бы не стала расчитывать в вашей ситуации (может и кинуть!) и тем более под одной крышей жить тем более не стала бы с ней.

Гость
#18

Допишу.Первоначалка была 40% от стоймости квартиры. Не жалею что взяли. Расчитываемся досрочно. Просто пишите в справке от доходов реальную зарплату а не официальную. А надеятся что свекровь поймет и поможет надеяться не стоит. Если до сих пор предпосылок не было.

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем