Гость
Статьи
Риелторы, если такие …

Риелторы, если такие есть, зайдите!

Привет!
Я собираюсь в ближайшее время брать комнату в коммуналке. Средняя цена двушки в нашем городе примерно 3-4 млн. Комната 1,2. А если купить комнату в 2кк, а потом накопить и купить вторую комнату (при условии, что хозяева согласятся), то вся квартира будет считаться моя? Ведь так получается дешевле.

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"а если хозяева второй комнаты не захотят продавать - а наоборот - тоже расчитвают у вас купить другую комнату? )"

#2

"Не факт, что хозяева захотят продать вторую комнату вам. А если захотят, то надо быть готовым к тому, то цену за нее могут запросить равную однокомнатной квартире. и тогда выйдет даже дороже.\n
А если по цене комнаты, то да, так гораздо дешевле."

Гость
#3

"Вся квартира будет ваша."

Гость
#4

"[quote="Гость"]а если хозяева второй комнаты не захотят продавать - а наоборот - тоже расчитвают у вас купить другую комнату? )[\/quote]\n
в этом случае автору придется предложить соседям больше чем 1,2 млн. \n
короче, скупой платит дважды. "

фира
#5

"я по телевизору смотрела, как два таких умных хозяева комнат воюют на смерть. Картирантов друг друга не пускают жить, замки меняют на общей двери - у кого первого неры сдадут"

Елена
#6

"4, я не против накинуть чуть больше в будущем в случае чего.\n
\n
А ещё такой вопрос. Есть 700 почти тысяч. Как думаете, стоит ли брать малосемейку за 1200 тыс или комнату за лям? Папа говорит, бери самое дешевое, т.к. у нас ипотека будет. Короче, как его убелить, что лучше малосемейку, чем комнату с общим туалетом и ванной? Я пыталась поговорить - он начинает истерить, психовать, грит - ты попадешь на деньги, сотанешься без штанов. Хотя я адекватно расчитываю силы. Просто он психологически давит на меня истериками."

Гость
#7

"Елена, рассчитывайте на себя. Родители обычно не совсем в курсах наших реалий: они живут своими. Мой папа искренне советовал мне идти работать бюджетником, чтоб я квартиру от гос-ва в 2000-ые годы получила. ХОрошо, что я его не послушала и пахала в коммерции но заработала на жилье. \n
\n
Но вы тоже прикидывайте, действительно ли у вас получится всю ипотеку выплатить? Может купить малосемейку и сдавать ее и жить с родителями, чтоб быстрее гасить? Вам сколько лет? "

Гость
#9

"[quote="Мистер-Хуистер"]Нищебродов давно пора отселить за 101 километр.[\/quote]\n
Двушка за 3-4 ляма - это и есть 101 км"

Гость
#10

"Я бы лучше в ипотеку вписалась.\n
Двушку, с первоначальным взносом 1м 200т, и жить БЕЗ СОСЕДЕЙ.\n
Спокойно выплачивать лет 15-20.( Без особого ущерба для бюджета)"

Елена
#11

"Мне 22. Город не Москва. \n
10, у меня и так будет ипотека."

#12

"Да! Если собственники второй половины квартиры захотят продать Вам свою долю в собственности, то квартира полностью будет Вашей."

#13

"[quote="Елена"]Мне 22. Город не Москва. \n
10, у меня и так будет ипотека.[\/quote]\n
А где, если не секрет? У нас не 101 км))), как тут пишут, Сергиево-Посадский район всего и двушку можно купить за 2-3 миллиона спокойно!"

Елена
#14
Continental

ЕленаМне 22. Город не Москва.

10, у меня и так будет ипотека.А где, если не секрет? У нас не 101 км))), как тут пишут, Сергиево-Посадский район всего и двушку можно купить за 2-3 миллиона спокойно!

Далеко от Москвы, другой регион. Средний Урал.

Гость
#15

Вы делаете большую глупость, связываясь с покупкой комнаты в квартире. Неужели ваши родители не могут вам подсказать в какие авантюры лезть, а в какие нет? Вы будете плакать горькими слезами.

Кобрина
#16

Я бы взяла малосемейку отдельную. Потом накопила и продала малосемейку и купила то что необходимо.

сергей
#17

сначала запасись цианидом...

Гость
#18

Я бы не стала ввязываться. Продать потом будет сложно. Берите что-то ликвидное, что сможете продать.

Ufu
#19

Мой совет прост: не связывайтесь с комнатами - они не ликвидные. На самую плохенькую, но отдельную квартиру проще найти покупателя, чем на комнату. При этом с комнатой будет морока в том, что владельцы остальных частей квартиры должны отказаться от покупки вашей комнаты.

В бане
#20

никогда бы не связалась с комнатой. вы. наверное, просто с соседями не жили.

Форум: Дом
Всего: 20 829 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы