Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно выстроить разговор с агентом по недвижимости?

Хочу брать жилье в ипотеку. Работа неофициальная. Пришлось покупать документы. Весь пакет документов стоит 20 тыс. Лично с человеком, который их делает я не встречалась. Деньги были переданы ему через моего агента по недвижимости. Залог я заплатила. Недавно звонит риелтор и говорит, что нужно заплатить остальное, т.к. документы готовы. Сами документы я в глаза не видела, агент сказала, что сама разошлет заявки в банки. Но все это только с её слов. Я бы хотела лично получить пакет документов.
Как правильно выстроить разговор?
И ещё какие документы требуются при ипотеке на вторичку в Сбер? И какой документ (копию) нужно заверить и кем? И надо ли мне присутствовать при подаче заявки на ипотеку или можно разослать заявки по почте в банки?
Пока что я дуб в этих вопросах, но создается впечатление, что меня хотят облапошить.
Спасибо всем за ответы.

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если все откроется попадете в стоп лист. И тогда вообще нигде не возьмете

Ольга
#2

1, знаю. А по делу что-нибудь есть?

Гость
#3

1 ответил по делу. Это обман

Гость
#4

Пока что я дуб в этих вопросах

Это наивысшая оценка!!!

Гость
#5

Автор, вы бы хоть немного форумы почитали, перед тем, как свои деньги налево и направо раздавать.. Большинство банков давно уже дают ипотеку и по "серым" справкам с работы (не НДФЛ, а справка по форме банка, где работодатель пишет ваш неофициальный ежемесячный доход), и по "неучтенному" доходу (поступления на счет, ИП и т.д.) Конечно, может, процент будет чуть выше, но это гораздо лучше, чем рисковать попаданием в стоп-лист.

Гость
#6

Сбер проверяет четко, рискуете сильно, автор

Ольга
#7

5, я сама на себя работаю. Кто мне справку даст? Дядя Вася в третьего этажа?

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема