Гость
Статьи
и снова алименты

и снова алименты

можно ли подать на алименты, если ребёнок не записан на отца, а мы никогда не были в браке. я ушла беременной... ребёнка он никогда не видел...

гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, конечно. Этак можно было бы на любого олигарха подать просто так

Лиза
#2

сначала надо установить отцовство и вперед в суд.

Гость
#3

идите и установите отцовство......*****,вы маргинальная деграданка? такой очевидной вещи не рубите

Гость
#4

А как бы Вы поступили в такой ситуации, если у мужу от первого брака осталась дочь 18 лет. Уходя от туда (он уже был в разводе оф давно) он оставил все им. Мы в браке, ко мне пришел , как говорится "гол как сокол". БЖ продала дом, вернее обменяла с большой доплатой. Мужу не копейки. Якобы на обучение ребенка. Сама она хорошо зарабатывает. А теперь все выставлено так , что он ничем не помог оказывается... и БЖ постаралась, что бы дочь теперь не общается с ним, что бы чувство вины ему вбить в голову Что он обязан помогать учить. Эта девочка учится на бюждете со стипендией. И он столько не зарабатывает, что бы еще помогать. Считаю, что выполнил свой долг, ушел с чистой совестью. Если не может дочь учится , вернее не тянет, так учится по средствам, а так он в любом случае оказался бы плохой папа.

Траум
#5

Бедные мужики(

КМ
#6

только через суд, там назначают экспертизу и если докажут отцовство, тогда сможете подавать на алименты. Так что готовьте деньги.

Гость
#7
Гость

А как бы Вы поступили в такой ситуации, если у мужу от первого брака осталась дочь 18 лет. Уходя от туда (он уже был в разводе оф давно) он оставил все им. Мы в браке, ко мне пришел , как говорится "гол как сокол". БЖ продала дом, вернее обменяла с большой доплатой. Мужу не копейки. Якобы на обучение ребенка. Сама она хорошо зарабатывает. А теперь все выставлено так , что он ничем не помог оказывается... и БЖ постаралась, что бы дочь теперь не общается с ним, что бы чувство вины ему вбить в голову Что он обязан помогать учить. Эта девочка учится на бюждете со стипендией. И он столько не зарабатывает, что бы еще помогать. Считаю, что выполнил свой долг, ушел с чистой совестью. Если не может дочь учится , вернее не тянет, так учится по средствам, а так он в любом случае оказался бы плохой папа.

***** 18 лет его отпрыска воспитывала,все справедливо. А вам слабо этого мужчину принять голого как сокол? А ведь она с таким начинала

Гость
#8

4, к сожалению, это очень распространенная ситуация, когда то, что было сделано отцом, воспринимается, как должное, а то, чего по объективным причинам сделано не было- как несусветная наглость.
БЖ моего мужа вышла замуж за человека из другой страны и они решили уехать к нему на Родину, занимались документами. Год спустя мужу предложили перевестись в другую страну, мы уехали, а спустя еще год БЖ с мужем и ребенком тоже уехала. То есть по сути первоначально было решение уехать, следствием чего были сложности встречи отца с ребенком- БЖ. Но сейчас это преподносится, как сволочь БМ, бросивший ребенка и уехавший в другую страну )))

А вы не расстраивайтесь, ваша ситуация много лучше, чем если бы БЖ совала бы вам ребенка каждые выходные и та наривала бы вам "пяпяпяп как я тебя люблю, приезжай, покупай"

Гость
#9

Ушли от него беременной,а сейчас вспомнили...Раньше думать надо было..Наверное и отношений то не было как таковых..У него наверное семья,дети возможно,а тут вы заявитесь..Вот сюрприз будет!

Гость
#10
Гость

А как бы Вы поступили в такой ситуации, если у мужу от первого брака осталась дочь 18 лет. Уходя от туда (он уже был в разводе оф давно) он оставил все им. Мы в браке, ко мне пришел , как говорится "гол как сокол". БЖ продала дом, вернее обменяла с большой доплатой. Мужу не копейки. Якобы на обучение ребенка. Сама она хорошо зарабатывает. А теперь все выставлено так , что он ничем не помог оказывается... и БЖ постаралась, что бы дочь теперь не общается с ним, что бы чувство вины ему вбить в голову Что он обязан помогать учить. Эта девочка учится на бюждете со стипендией. И он столько не зарабатывает, что бы еще помогать. Считаю, что выполнил свой долг, ушел с чистой совестью. Если не может дочь учится , вернее не тянет, так учится по средствам, а так он в любом случае оказался бы плохой папа.

у каждого своя правда-вы в праве думать о себе и своих детях

Гость
#11
Гость

у каждого своя правда-вы в праве думать о себе и своих детях

+ 1000,это верно.А если послушать другую сторону-у них будет своя правда,совсем другой ситуация предстанет.

Гость
#12

Может по-хорошему попросить? Вы поступили неправильно, плохо.

Гость
#13

отстань от мужика, сама ноги раздвигала и не предохранялась - никто не виноват!

Чув.
#14

А чего теперь скулить? Срулила? Ну теперь сама, всё сама. Я бы ни копейки нЕдал!

Гость
#15
Гость

***** 18 лет его отпрыска воспитывала,все справедливо. А вам слабо этого мужчину принять голого как сокол? А ведь она с таким начинала

Так вот я и приняла и живем душа в душу и прописала его у себя. Вопрос был в другом. А к БЖ он пришел НЕ гол как сокол, уйдя от туда -оставил все.

Гость
#16
Траум

Бедные мужики(

Вот ребенок бедный, а не его папаша -козел.
Пошляться хотел безнаказанно.
Блуд - это грех!

Гость
#17
Гость

Ушли от него беременной,а сейчас вспомнили...Раньше думать надо было..Наверное и отношений то не было как таковых..У него наверное семья,дети возможно,а тут вы заявитесь..Вот сюрприз будет!

То есть, автор не о своем ребенке должна думать, а об удобстве задницы этого горе-любовничка? Чтобы он и дальше блудил спокойно?

Форум: Дом
Всего: 20 963 темы
Новые темы за все время: 18 909 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем