Гость
Статьи
квартирный вопрос

квартирный вопрос

Муж на общие деньги купил на свое имя квартиру,но еще не оформил.могу ли я быть 2-м собственником.Его согласие нужно?

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не я тока за дарственную.

Гость
#2

если вы официально замужем, то автоматически становитесь вторым собственниковм, независимо от того, что квартира записана на мужа.

Гость
#3

Имущество, приобретенное в браке, считается общей совместной собственностью, а при расторжении брака пилится пополам. Независимо от тоог, на кого из супругов (только на мужа, только на жену, на обоих) имущество оформлено.

Гость
#4

У нас три квартиры и везде собственник муж, все куплено в браке.. Я даже не парюсь, половина моя.
Одну квартиру продавали как-то и где он был собственником, специально ездила к нотариусу и оформляла ему согласие на продажу, хотя собственник он.. Ничего он без вас не продаст никогда, если вы в браке

Гость
#5

Какой же муж дурак, надо было брачный контракт делать.

Гость
#6

Если договор купли-продажи только на него, то скорее всего Вас туда уже не впишут, а рег. палата даёт свидетельство о собственности на основании договора. Только зачем Вам эта 1/2 доли, если она и так Ваша, вы же в браке, при разводе поделите, если что))).

Гость
#7

А как он купил без Вашего согласия, заверенного нотариально?

Гость
#8

Муж покупал квартиру на себя, потом продавал, и снова покупал. Все три раза от меня требовалось нотариально заверенное согласие на покупку или продажу.
Почему от вас не требовался такой документ? Может из-за того, что квартира оформлена на третье лицо (например, свекровь или свекр)? Или вы не женаты?

Юна
#9

согласие супругатна покупку недавно отменили,оставили необходимым согласе только на продажу.а вообще,все верно говорят-не парьтесь.она так же и ваша

Гость
#10

Ну не знаю. Проконсультируйтесь с юристом. Некоторые мужья покупают квартиры на имя жены, когда уходят от налогов... так что собственник один, а не все пополам...

Гость
#11
Юна

согласие супругатна покупку недавно отменили,оставили необходимым согласе только на продажу.а вообще,все верно говорят-не парьтесь.она так же и ваша

кто это сказал, что отменили? Мы две недели назад квартиру купили, и я делала у нотариуса согласие мужу

Гость
#12
Юна

согласие супругатна покупку недавно отменили,оставили необходимым согласе только на продажу.а вообще,все верно говорят-не парьтесь.она так же и ваша

Только недавно купили квартиру. Без согласия супруга квартиру не купишь никак.

Гость
#13

странно, почему не потребовали согласия у жены при покупке....что то мне подсказывает что муж купил квартиру и оформил на свою маму.....