Гость
Статьи
человек без …

человек без постоянного места жительства

здравствуйте, хотела спросить совета может кто подскажет. куда можно обратиться в сложной жизненной ситуации если нет жилья и прописки? мой знакомы жил с матерью в комнате к 3к кв. одна комната принадлежала им, вторые 2 родному брату и его жене. моего знакомого в 18 лет посадили в тюрьму, в этот момент его старший брат разошелся с женой и нашел молодую себе. у нее была однушка он со своей новой женой уговорили его мать и его ( приезжали в тюрьму) чтобы мать продала комнату, дала им денег на ипотеку на 2 к кв, а им должна была остаться ее однокомнатная. в итоге мать комнату продала деньги отдала старшему сыну и уехала жить к ним пока в однушку. деньги они промотали и в итоге расстались. мать какое то время жила у невестки молодой, но потом та ее выгнала. вот и получается, что пока парень сидел в тюрьме лишился и жилья и денег, мать пенсионерка. скитаются везде уже около 6-7. на работу его не берут матери в больницу тоже никак. с того момента как продала мать жилье прошло 8 лет где то. может куда то можно обратиться чтобы дали хоть какое то муниципальное жилье .

5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А с чего это вдруг ему должны дать муниципальное жилье?
Он сам продал свою комнату, деньги потратили, а ему теперь жилье подавай?

Гость
#2

Сомневаюсь, что что-то дадут. Два взрослых человека (мать и сын в тюрьме) сами, добровольно лишили себя жилья. Мошенничества никакого нет.Вопрос - при продаже, куда выписывались мать и тюремщик?
З.Ы. Автор, а почему вы Алексей?

Гость
#3

можно поехать в какую-нибудь глубинку, купить избушку за недорого и туда прописаться.

Гость
#4

Устроиться на работу, которая предоставит служебное жилье. Муниципальное никто не даст, да и с какой радости?

Гость
#5

Не х е р было давать согласие на продажу жилья. Сам подписал проживание на улице. Никто не даст ни жилье, ни прописку. Прям человека обелить хотите. В тюрьму просто так не сажают, значит было за что. Если такая сердобольная, к себе пропишите.