Гость
Статьи
Кто мало тратит денег …

Кто мало тратит денег на еду, зайдите!

Ответьте, пожалуйста, сколько вы тратите денег на еду и быт химию в месяц? Я одна, сладкоежка)) На сколько тысяч реально прожить, экономно, но и не каждую копейку считать? Что примерно покупать?

Гость
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#168
Гость

ПьяджиГость



Масло сливочное очень хорошее у красной цены тоже.

Масло сливочное у "Красной цены" у меня соседка специально носила в лабораторию, потому что маман ее на это масло подсела. Никакого масла в этом "масле" нет и в помине.
Очень хорошее масло, кстати. Затвердевает в морозилке, на вкус идеально, не отличить от того же президента. Над вами просто пошутили. наверное.

Президент - отвратительное масло. На вкус как маргарин, есть невозможно вообще.

Рыжая Такса
#169
Гость

Президент - отвратительное масло. На вкус как маргарин, есть невозможно вообще.

Я покупаю Вологодское или Простоквашино. Продукты под брендом Красная цена, если Вы о собственной марке Карусели, считаю отвратительными.

Рыжая Такса
#170
Пьяджи

Сменные лезвия для станка... Одного станка мне хватает на месяц. На подмышки.

А ноги?

Гость
#171
Рыжая Такса

Я покупаю Вологодское или Простоквашино. Продукты под брендом Красная цена, если Вы о собственной марке Карусели, считаю отвратительными.

Вологодское хорошее.) Простоквашино, скорее всего, тоже, но именно масло я не пробовала.
А гадкий Президент ещё и дорогой. Помню, как-то не было в магазине ни одного знакомого масла, взяла просто самое дорогое, а там такое гэ, что даже в выпечку не положишь.

А
#172
Гость

Меня тоже потрясло это откровение про скраб

Тададада!!!! тадааааааа!!!! А вы были в теме где чайные пакетики разрезали и прокладки из туалетной бумаги делали???? Тогда вам туда!!
Только пристягнитесь.
"Прожить на 290 рублей в день"

Пьяджи
#173
Рыжая Такса

А ноги?

А ноги пинцетом. У меня не растут волосы на ногах. Три волосины вырываются с помощью пинцета.

Пьяджи
#174
Гость

Пьяджи такая злая, люди, че с ней? Секса хочется сильно или что?)

Ну отчего же злая? По крайней мере я тут еще пока что никого не оскорбила. Ну разве только может наступила кому-нибудь на излишне большую мозоль. Ну так мозоли срезать надо...

Рыжая Такса
#175

А про бытовую химию, правильно говорят, что использовать ее нужно по минимуму. Я аллергик, поэтому мне без вариантов - никаких кондиционеров и прочее.
Смысла в кондиционерах не вижу вообще - всю одежду стираю жидким гелем, все остальное бесфосфатным стиральным порошком - все прекрасно выглядит и без кондиционера.
Бабушка моет посуду горчичным порошком(растворяет пару столовых ложек в тазу с горячей водой), чтобы можно было выливать воду не в канализационную яму, а просто на землю - отмывается все прекрасно - сама мою посуду таким орбазом, когда к ней приезжаю.

Рыжая Такса
#176
Пьяджи

А ноги пинцетом. У меня не растут волосы на ногах. Три волосины вырываются с помощью пинцета.

А сколько Вам лет? Честно - не верю, что Вы удаляете пенцетом все видимые волоски на ногах.

Рыжая Такса
#177
Рыжая Такса

А сколько Вам лет? Честно - не верю, что Вы удаляете пенцетом все видимые волоски на ногах.

пИнцетом - приношу извинения

А
#178

я для бритья покупаю в пятерочке наборы в пакете, там 4 бритв. дешево и хватает очень надолго, долго не тупятся.

А
#179
А

я для бритья покупаю в пятерочке наборы в пакете, там 4 бритв. дешево и хватает очень надолго, долго не тупятся.

не 4, а гдето 6 бритв там.

Гость
#180
Пьяджи

Ну отчего же злая? По крайней мере я тут еще пока что никого не оскорбила. Ну разве только может наступила кому-нибудь на излишне большую мозоль. Ну так мозоли срезать надо...

Лучше пемзить. Если срезать, они заново вырастают.)

Пьяджи
#181
Рыжая Такса

А сколько Вам лет? Честно - не верю, что Вы удаляете пенцетом все видимые волоски на ногах.

Ну так это ваше право - верить или не верить. Обилие волос на теле от возраста, как мне кажется, не зависит. Больше от генетики))

Пьяджи
#182
Рыжая Такса

Бабушка моет посуду горчичным порошком(растворяет пару столовых ложек в тазу с горячей водой), чтобы можно было выливать воду не в канализационную яму, а просто на землю - отмывается все прекрасно - сама мою посуду таким орбазом, когда к ней приезжаю.

Ой, вас сейчас гламурные умники тут заплюют)) Меня с моим "скрабом" самодельной лепки уже раскритиковали))

вика
#182

чтобы жить одной хорошо: магазин+ кафе 1000 р. в день.

Гость
#184
вика

чтобы жить одной хорошо: магазин+ кафе 1000 р. в день.

Только вчера об этом думала. Мой бюджет именно такой и экономить не на чем. 1000 в день на бизнес ланч, кофе, фрукты.
Вот зачем я вчера на распродажу камамбера. в о'кее повелась *****? 170 рублей отдала - жрать невозможно. Соленый и со вкусом мыла. Для меня так все распродажи заканчиваются - деньги в помойку. Бл...ин так жалко 170 рублей. Лучше бы кофе выпила.

Гость
#185

Как это изо дня в день жить без всяких маленьких удовольствий - не представляю. Особенно если работаешь. Например у нас в питерском Буше пирожное 150, кофе 190. 340 рублей только за кофе. Можно отказаться и идти после работы прямо домой картошку вареную есть, но согласитесь - это грустно. Да и глюкоза мне часто бывает нужна просто срочно, до головокружения.

Я автор
#186
А

Гость

Меня тоже потрясло это откровение про скраб
Тададада!!!! тадааааааа!!!! А вы были в теме где чайные пакетики разрезали и прокладки из туалетной бумаги делали???? Тогда вам туда!!
Только пристягнитесь.
"Прожить на 290 рублей в день"

Вот на такое я не готова))

Гость
#187

А про дорогие магазины продуктов типа Азбуки и спорить не о чем. Ассортимент там не ашановский далеко. Я не хожу туда - не по дороге и слава богу. А то на ряженку и творог фермерский из этих магазинов еще тысяч 10 в месяц уходило бы. Ряженка в стеклянной бутылке 110-120 рублей и она восхитительна конечно.

Гость
#188
Я автор

Гость

Меня тоже потрясло это откровение про скраб
Тададада!!!! тадааааааа!!!! А вы были в теме где чайные пакетики разрезали и прокладки из туалетной бумаги делали???? Тогда вам туда!!
Только пристягнитесь.
"Прожить на 290 рублей в день"

Вот на такое я не готова))

По моему тема там была даже круче. На 290 рублей собирались жить вдвоем!! И все доказывали что это реально.

гость
#189
Гость

А про дорогие магазины продуктов типа Азбуки и спорить не о чем. Ассортимент там не ашановский далеко. Я не хожу туда - не по дороге и слава богу. А то на ряженку и творог фермерский из этих магазинов еще тысяч 10 в месяц уходило бы. Ряженка в стеклянной бутылке 110-120 рублей и она восхитительна конечно.

А меня чё-то резко отшибло от молочных продуктов. Не могу есть.

Амазонка
#190

Я живу на 300 р. в неделю. Продукты покупаю в "Ашане" или в "Пятёрочке", там дёшево.

Беру самый дешёвый длиннозёрый рис, овощную смесь за 50 р., готовлю рис с этой смесью. Хватает на неделю.

На завтрак ем йогурт (покупаю большую упаковку Фругурта за 40 р., хватает на неделю), каши в пакетиках (55 р. за 10 штук), делаю несколько бутербродов с оливками.

гость
#191
Амазонка

Я живу на 300 р. в неделю. Продукты покупаю в "Ашане" или в "Пятёрочке", там дёшево.

Беру самый дешёвый длиннозёрый рис, овощную смесь за 50 р., готовлю рис с этой смесью. Хватает на неделю.

На завтрак ем йогурт (покупаю большую упаковку Фругурта за 40 р., хватает на неделю), каши в пакетиках (55 р. за 10 штук), делаю несколько бутербродов с оливками.

И так всегда?

flu
#192
Пьяджи


А шампуни, скрабы, мыло для посуды, мыло для тела, гель для душа и так далее?

Шампуня хватает банки на полгода (волосы короткие, мою раз в неделю, не жирнятся, не пачкаются, голова всегда опрятная).
Скрабом не пользуюсь. Моюсь ежедневно с мочалкой.
Для посуды использую или финский Фейри, или хоз. мыло. Ну Фейри тоже на полгода хватает, мыло... ну мыло раз в месяц покупаю кусок.
Мыло для тела - тоже кусок на месяц.
Гель для душа - зачем? Если есть для тела мыло.
Мыло предпочитаю Дегтярное, обожаю его! Оно и дешевое, и все прыщи и раздражения от него прошли, какие были. Полюбому мужик пишет. Хотя моему заразе "банки шампуня" на пол года почему то не хватает( и мылом дегтярным пользоваться не заставишь.. Такую экономию от женщины могу принять, только если все сэкономленные средства идут на ювелирные украшения;)

Гость
#193

На еду научилась тратить 1000 р в неделею. Бытовая около 500 р на месяц, пока покупаю все самое недорогое.

Гость
#194
Амазонка

Я живу на 300 р. в неделю. Продукты покупаю в "Ашане" или в "Пятёрочке", там дёшево.

Беру самый дешёвый длиннозёрый рис, овощную смесь за 50 р., готовлю рис с этой смесью. Хватает на неделю.

На завтрак ем йогурт (покупаю большую упаковку Фругурта за 40 р., хватает на неделю), каши в пакетиках (55 р. за 10 штук), делаю несколько бутербродов с оливками.

Началось!!! Даже то, что вы перечислили стоит больше 300 рублей. Фругурт 280 на неделю, смесь овощная 50 - уже 330 не считая риса и бутербродов с оливками. Достали, честно.

Пьяджи
#195
Амазонка

Беру самый дешёвый длиннозёрый рис, овощную смесь за 50 р., готовлю рис с этой смесью. Хватает на неделю.

На завтрак ем йогурт (покупаю большую упаковку Фругурта за 40 р., хватает на неделю), каши в пакетиках (55 р. за 10 штук), делаю несколько бутербродов с оливками.

Про длиннозерный рис и смесь не верю. Если эту смесь разморозить (если говорим про заморозку), то там половина воды. Не знаю, как можно это колупать целую неделю. Ну или риса должнно быть килограмма 2 на эту пачку овощей. Тогда да, на неделю хватит.
"Большая упаковка Фругурта" - сколько там? Литр? Разделим литр на 7 дней, получится 142 грамм. Это на завтрак? 142 грамма? И вы наедаетесь?
Кстати, не верю, чтоб литровая упаковка стоила 40 рублей. Бред.
Зато оливки для вас, конечно, не шик, а насущная еда))) Купите себе уж лучше картошки вместо оливок.

Пьяджи
#196
flu

Полюбому мужик пишет. Хотя моему заразе "банки шампуня" на пол года почему то не хватает( и мылом дегтярным пользоваться не заставишь.. Такую экономию от женщины могу принять, только если все сэкономленные средства идут на ювелирные украшения;)

Конечно, мужик. Спорить не буду.
У нас ведь женщины не представляют, как можно иметь в своем арсенале всего лишь один кусок мыла, но при этом быть чистой и иметь чистую одежду. По вашей логике у вас мамы и бабушки купались в грязи и вас в грязи растили (тогда, если не изменяет мне память, ни спреев, ни шампуней, ни кондеев, ни скрабов не было, в советское время). Теперь докажите мне, что ваша мама не грязнуля. И что ваша бабка тоже была чистоплюйкой. И обе хорошо выглядели и от них не шмонило грязью за километр.

гость
#197
Пьяджи

Конечно, мужик. Спорить не буду.
У нас ведь женщины не представляют, как можно иметь в своем арсенале всего лишь один кусок мыла, но при этом быть чистой и иметь чистую одежду. По вашей логике у вас мамы и бабушки купались в грязи и вас в грязи растили (тогда, если не изменяет мне память, ни спреев, ни шампуней, ни кондеев, ни скрабов не было, в советское время). Теперь докажите мне, что ваша мама не грязнуля. И что ваша бабка тоже была чистоплюйкой. И обе хорошо выглядели и от них не шмонило грязью за километр.

Раньше в банях мылись раз в неделю и да, я считаю, что грязные все были.

flu
#198

У нас ведь женщины не представляют, как можно иметь в своем арсенале всего лишь один кусок мыла, но при этом быть чистой и иметь чистую одежду. По вашей логике у вас мамы и бабушки купались в грязи и вас в грязи растили (тогда, если не изменяет мне память, ни спреев, ни шампуней, ни кондеев, ни скрабов не было, в советское время). Теперь докажите мне, что ваша мама не грязнуля. И что ваша бабка тоже была чистоплюйкой. И обе хорошо выглядели и от них не шмонило грязью за километр.
[/quote] да не обижайтесь вы, я ведь понимаю, что не от хорошей жизни такая экономия, как впрочем и у моих мамы и бабушки... эх им бы в их годы ассортимент рив гожа ..))) Просто это ведь так по женски, не купить себе ужин, потому как, ну не представляешь себе дальнейшую жизнь без нового геля или духов)) честно, неужели у вас такого не бывает?))

Б
#199

Пьяджи ,пардон за оффтоп,захотелось именно Вас спросить.
Вы бы решились на ипотеку в СПб при стабильном ежемесячном доходе в 65 тыс.руб ( по завершении квартала ещё 32) с оплатой в 33-35 тыс? Других источников нет. При этом выкладывать ещё год, до сдачи дома 10 тыс.в месяц. Без привлечения банк.средств не вижу возможности. Возраст - за 30.

Б
#200

10 тыс за текущую ренту. Потом они освободятся через год ,но начнутся комм.платежи.

Б
#201

При этом на питание уходит точно не менее15 ,с транспортом и мелочовкой.но ведь ещё одежда ,отдых, мёд.услуги иногда. На 20 тыс.насколько реально,если ранее привык человек к относительно свободным тратам?Угнетать будет ,наверное очень.

Б
#202

И не скопить особо при таком раскладе ничего. Особо экономить не получится- человек активно работающий,положение обязывает "прилично" выглядеть, делать при командировках какие то доп.траты и т.д. решиться или дальше с относ.комфортом,но без своего жилья. 10 лет мне не надо было ,но по возрасту уже задуматься,наверное,пора..

Гость
#203
Амазонка

Я живу на 300 р. в неделю. Продукты покупаю в "Ашане" или в "Пятёрочке", там дёшево.

Беру самый дешёвый длиннозёрый рис, овощную смесь за 50 р., готовлю рис с этой смесью. Хватает на неделю.

На завтрак ем йогурт (покупаю большую упаковку Фругурта за 40 р., хватает на неделю), каши в пакетиках (55 р. за 10 штук), делаю несколько бутербродов с оливками.

жесть(((((((((((((

Гость
#204
Рыжая Такса

Бабушка моет посуду горчичным порошком(растворяет пару столовых ложек в тазу с горячей водой), чтобы можно было выливать воду не в канализационную яму, а просто на землю - отмывается все прекрасно - сама мою посуду таким орбазом, когда к ней приезжаю.

Я летом в деревне тоже пользуюсь только горчицей - там же нет крана, чтоб хорошо смыть химию. Отмывает жир хорошо. А дома мою чугунную сковородку только горчичным порошком, т.к. после жидких средств для посуды сколько не смывай, заметила, остается такая "бензиновая" радужная пленка.

Гость
#205
Гость

АмазонкаЯ живу на 300 р. в неделю. Продукты покупаю в "Ашане" или в "Пятёрочке", там дёшево.



Беру самый дешёвый длиннозёрый рис, овощную смесь за 50 р., готовлю рис с этой смесью. Хватает на неделю.



На завтрак ем йогурт (покупаю большую упаковку Фругурта за 40 р., хватает на неделю), каши в пакетиках (55 р. за 10 штук), делаю несколько бутербродов с оливками.


жесть(((((((((((((

Да уж, лучше бы покупали отечественные овощи (капуста, свекла, морковь, картофель), нормальный творог, а не эти стаканчики с заменителями и ароматизаторами. А постоянно есть замороженные смеси и оливки...
Все-таки надо разбавлять нашими натуральными "родными" овощами.

Гость
#206

Тоже удивилась. Смесь, баночные оливки и йогурт, уж дешевле винегрет, сырник и кашу. Но может ей не дешевле нужно и не экологичней, а так вкуснее?

Гость
#207
Пьяджи

Ну бытовая химия не знаю... На что там можно тратить деньги? Пачка порошка в месяц, мыло четыре куска примерно. Выходят копейки, если честно, поэтому даже не акцентирую на этом внимание.

Унитаз, раковину Вы не чистите и посуду не моете?

Гость
#208
Гость

разные салатики из кулинарии деликатессные побаловаться, в дикси вообще не знаю что купить) Хотя иногда балуемся рыбными котлетами замороженными из Дикси, вкусные)))

Как Вы едите этот *****?

ветка
#209

комуналка ( около 7000 (
газ свет вода
продукты 7000 на 2 чел + коты собаки)
ем много фруктов и овощей с огорода своего) яйца мясо молоко свойское)
люблю сладости и южные фрукты)

Гость
#210
Гость

Тоже удивилась. Смесь, баночные оливки и йогурт, уж дешевле винегрет, сырник и кашу. Но может ей не дешевле нужно и не экологичней, а так вкуснее?

мне кажется ей лень готовить. лучше ***** есть

Гость
#211

д е р ь м о

Гость
#212

Я вообще хотела бы есть продукты это как раз эта картофель огурцы свекла укроп со своих грядок на участке частного дома. а в магазине одна химия. причем даже то мороженое или конфеты. но нет силы воли на эту капусту. даже мне кажется проведя некий опыт жестчайший над собой кушая 2 аж недели только натур овощи фрук и вода только чай зел. или квас правда купленный морс + к нему одну вареную пищу не жирную минимум соли сахара. хлеб только 2 сорта. и реально стала ощущать эти овощи вкуснеее этой в тысячу раз. и когда я закончив такую диету. первое что я помню выпила стакан газировки. и знаете что я ощутила весь хим состав этой воды даже запах не почувствовала от этого с каким то печеньем из пекарни. хотя раньше я этого не ощущала воообще которого оказалось тоже не вкусным каким то безвкусным горьковатым. так что стоит попробовать есть натур овощи и фрукты из вашего огорода и не смотреть на эти магазинные красивые упаковки под которыми скрывается яд для вашего организма. только б силы воли по больше (

Гость
#213

овощи покупать хотя бы от овощных баз они стоят копейки пусть там тоже химией поливают но не настолько что как в продукты замешивают ту химию. кстати сейчас есть куча возможностей делать самим тот же йогурт или мороженное. или конфеты. или печь хлеб сдобные сладости. и выйдит это даже дешевле. даже если если есть возможность покупать у проверенных деревенских жителей молочное и пищу животного происхождения. эти колбасы копченные вяленные самим в домашних условиях сделать для себя интересней даже. или плавленный сыр все рецепты точные и будет как в инете с магаза можно найти. так что если правительство плюет на народ на его здоровье то нужно самим начать думать о себе я пытаюсь перейти на такую натуральную еду. и все будет ок. именно эта хим пища из магазина серьезно садит здоровье. поэтому всем советую)) будем надеется на правительство может они вскоре изменят свою точку зрения во благо народу.

Гость
#214
Пьяджи

Гость

Масло сливочное очень хорошее у красной цены тоже.
Масло сливочное у "Красной цены" у меня соседка специально носила в лабораторию, потому что маман ее на это масло подсела. Никакого масла в этом "масле" нет и в помине.

ой чего то мне мало верилось что супермаркетах не только в масле но и во всех продуктах есть что то натур. и вы еще подтвердили.

Гость
#215

Хранить открытый йогурт неделю очень опасно. Но вообще 142 грамма на завтрак - это нормальная плотная порция.

Пьяджи
#216
Б

Пьяджи ,пардон за оффтоп,захотелось именно Вас спросить.
Вы бы решились на ипотеку в СПб при стабильном ежемесячном доходе в 65 тыс.руб ( по завершении квартала ещё 32) с оплатой в 33-35 тыс? Других источников нет. При этом выкладывать ещё год, до сдачи дома 10 тыс.в месяц. Без привлечения банк.средств не вижу возможности. Возраст - за 30.

У меня психология такая, что я предпочитаю по жизни ни в какую кабалу не влезать - ни в кредиты, ни в ипотеки. Вероятно, это не умно, но тем не менее. Мне проще накопить, а потом уже покупать что-то. Зато руки развязаны и никому ничего не должен.
В плане жилья я никогда не задумывалась, т.к. у меня свое жилье. Но даже если бы его не было, то все равно в ипотеку бы не полезла. Потому что за последние пять лет я сменила несколько работ. И эти работы у меня как горки - обещают одно, в итоге имею другое. В результате ухожу и ищу снова что-то новое. Нестабильно, к сожалению.
При стабильных 65 - вы снимаете? Если снимаете - это одно. Если живете где-то, где не надо платить за аренду жилья - другое.
При таких деньгах я бы жила на 15 тыс в месяц, а по 50 откладывала бы. За 4 года накопилась бы однушка. Правда, там инфлящию надо еще учитывать. Но у меня знакомый при аналогичном раскладе накопил на долевку. Без всякой ипотеки. По-моему у него тоже доход был в районе 70 тысяч.

Пьяджи
#217
flu

Просто это ведь так по женски, не купить себе ужин, потому как, ну не представляешь себе дальнейшую жизнь без нового геля или духов)) честно, неужели у вас такого не бывает?))

Неа, не бывает. Духи у меня есть любимые, два флакона стоят на полочке. А ужин ни на какие гели не променяю. Для меня самый на пьедестале всегда стоит здоровье. А гелями можно и поступиться.