Гость
Статьи
Домработница. При …

Домработница. При каком доходе и по каким причинам решили завести?)

Здравствуйте! Женщины у которых есть домработницы (помощницы по хозяйству) поделитесь опытом. Как Вы нашли человека? Как часто он приходит и имеет ли свою ключ? Как очертили круг обязанностей и как оплачиваете (фиксировано в месяц, почасовая оплата, по объему работ)? Не страшно/не брезгливо пускать чужого человека в дом? Вам стало легче?) про себя-СПб, доход на семью 80 тыс (я, муж, сын), маленькая двушка. Вроде и доход небольшой и квартира небольшая, но я ужасная неряха и ненавижу домашнюю работу( вот и задумалась ... Буду очень благодарна за ответы!)

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я иногда вызываю женщину для уборки, не чаще 1 в два месяца, тк всегда убираюсь сама, но периодически нужно, чтобы помыли все капитально
берет 1 тыс руб за час, но при всем при этом, за ней надо ходить и говорить, тут там!
если не следить, просто машет тряпкой! приходится смотреть!

Гость
#2

Я не работаю. У нас с мужем пока однушка , доход 180тыс. Почему решились - даж и не знаю, просто так легче. Приходит раз в неделю. Тщательно моет сан узел (ванну, раковину, унитаз,настенную/напольную плитку, потолок) на кухне также моет все поверхности и потолок, в комнате : пыль с поверхностей, с подоконников, затем полы во всей кв. Пылесосит у нас в течении недели робот. Плачу 3 тыс. за выход. Никаких ключей и ни каких "без нас" . Всегда прибирает при моем присутствии и бдительном контроле, я чужим не доверяю. Моющие средства мои (я сама выбираю и закупаю, а также даю цу по поводу их использования) .

небритая подмышка
#5

Молоденькую наняли, за отлельную плату она нам и другое делает и ходит без трусиков, пальчики мне вылизывает на ножках, а то я ленюсь их мыть.

Светлана
#6

Плачу домработнице 2500 за выход. Квартира четырехкомнатная, нас трое. В обязанности входит уборка, стирка, глажка, отнести-забрать вещи из химчмстки. Мы не поросята, ребенку 14 лет. Приходит домработница три раза в неделю. Понедельник, среда, пятница. Иногда два. И я и муж и ребенок дома завтракаем и ужинаем. Захожу после работы в магазин, покупаю продукты только на ужин и завтрак следующего дня. Борщи ведрами не варю, пироги не пеку. Легкий салат, кусок рыбы или мяса на ужин. Утром кофе, каша, бутерброды. На домработницу уходит 30 000. Зарабатываю 55-60, еще и на шпильки остается:) Зато дома идеальная чистота. Естественно, если бы не приличный доход мужа, делала бы все сама. А сейчас имею право себя поберечь и заниматься тем, что люблю и что нравится, а не хозяйством. Все довольны.

Светлана
#7

И еще забыла. Нанимать только русскую, с местной, постоянной регистрацией. Пусть чуть дороже, но надежней, проверено!

Гость
#8

нанимали когда работала, платили 3000 за уборку (мыла все, плюс гладила белье). Один минус: сначала они все идеально делают, а потом, если не контролировать, то качество ухудшается. Поэтому всегда нужно прямо говорить, что не устраивает иначе на шею сядут. Впрочем как и со строителями

Гость
#9
небритая подмышка

Молоденькую наняли, за отлельную плату она нам и другое делает и ходит без трусиков, пальчики мне вылизывает на ножках, а то я ленюсь их мыть.

А подмышки? Или тоже так и грязными остаются?

Гость
#10

у меня маленькая зарплата, но нанимаю, да, квартира большая, много домашних животных. 800-1000 руб за 5 часов в Москве, делает сколько успеет. вообще думаю, буду и дальше пользоваться при любом доходе.

Злата
#11

У вас доход 80 на троих и вы собираетесь платить домработнице??? Я в шоке!
Просто у нас доход почти 200т.,на двоих,но мне даже в голову на приходит нанять домработницу,все сама убираю и живем средненько,даже откладывать не получается,не то что шиковать,кстати тоже Спб...
А вам хватает на все 80т.,расскажите пжлст как вы живете? Просто интересно...

Гость
#12
Злата

У вас доход 80 на троих и вы собираетесь платить домработнице??? Я в шоке!
Просто у нас доход почти 200т.,на двоих,но мне даже в голову на приходит нанять домработницу,все сама убираю и живем средненько,даже откладывать не получается,не то что шиковать,кстати тоже Спб...
А вам хватает на все 80т.,расскажите пжлст как вы живете? Просто интересно...

домработница не дорого стоит, лучше расскажите как вы живете, что вам не хватает даже на помощницу по хоз-ву, пропиваете все?

Гость
#13
Злата

Просто у нас доход почти 200т.,на двоих,даже откладывать не получается,не то что шиковать,кстати тоже Спб...

Куда вы деньги деваете, что даже откладывать не получается??

Гость
#14

К нам домработница приходит 2 раза в неделю, на 2 часа, за месяц берет 8 тыс, но мы в обл центре, доход 100-150 тыс на двоих, я не работаю. У нас почти у всех знакомых помощницы по хоз-ву, даже у тех, кто на 50-60тыс на двоих

Злата
#15

[quote="Гость"]Злата
домработница не дорого стоит, лучше расскажите как вы живете, что вам не хватает даже на помощницу по хоз-ву, пропиваете все?

Если бы еще и пили,то вообще бы ни на что не хватало!) Начнем с того,что цены в Спб не радуют и лично у нас все деньги уходят на коммунальные услуги,питание,вещи,машина требует затрат постоянно,а большая часть на лекарства и лечения,т.к. бесплатно лечить у нас не хотят,в поликлинике так и говорят-идите в платные клиники,поликлиники -для пенсионеров...(( Ну и 1-2 раза в год ездим куда-нить отдыхать и не остается ничего...((

Автор
#16
Злата

У вас доход 80 на троих и вы собираетесь платить домработнице??? Я в шоке!
Просто у нас доход почти 200т.,на двоих,но мне даже в голову на приходит нанять домработницу,все сама убираю и живем средненько,даже откладывать не получается,не то что шиковать,кстати тоже Спб...
А вам хватает на все 80т.,расскажите пжлст как вы живете? Просто интересно...

Естественно мы не шикуем, просто я уже не знаю как с собой бороться в плане чистоты и жить в этом свинарнике сил нет) а как живем? Ну 4 коммуналка, 12-15 тыс на еду, 1 тыс метро, 1-2 тыс бензин, обеды на работе 2-3 тыс (иногда беру с собой, иногда столовка), 1 тыс инет и мобильные, итого 25 на основные нужны. Ребенок в дс ходит. Остальное по разному тратим, ремонт понемногу делаем, отдых (Турция горячие туры, в Германию ездили в друзьям недавно). На медицину тыс 5 уходит (зубы). Цены ведь на домработницу разные, вот девушки выше уже разные ценники озвучили, я пока искать не начинала) . Я вот думаю, может если мне будет полегче с домом я смогу больше зарабатывать со временем))

Автор
#17
Гость

у меня маленькая зарплата, но нанимаю, да, квартира большая, много домашних животных. 800-1000 руб за 5 часов в Москве, делает сколько успеет. вообще думаю, буду и дальше пользоваться при любом доходе.

А где Вы нашли за такую цену?) вот я тоже так хочу))

Злата
#18

Автор,ну мне лично жалко тратить деньги на уборку,тем более одну ее в доме не оставишь,а если ходить за ней весь день,то устанешь не меньше и время потеряешь!) А вы не пробовали с мужем сделать генеральную уборку и потом ежедневно взять за правило поддерживать чистоту по 15-20 мин. в день? Я так делаю и квартира более-менее в порядке,чем когда запустишь и тратишь все выходные на уборку....

Автор
#20
Злата

Автор,ну мне лично жалко тратить деньги на уборку,тем более одну ее в доме не оставишь,а если ходить за ней весь день,то устанешь не меньше и время потеряешь!) А вы не пробовали с мужем сделать генеральную уборку и потом ежедневно взять за правило поддерживать чистоту по 15-20 мин. в день? Я так делаю и квартира более-менее в порядке,чем когда запустишь и тратишь все выходные на уборку....

Да, мы пробовали, но все равно плохо получается (хотя муж мне очень помогает). Просто у меня это вызывает столько негатива (ну не хочу я убираться), что вот пришла в голову такая мысль, думаю может подработку взять (работу свою люблю) и этим скомпенсировать затраты на домработницу. Лишние 5 тыс например поднапрячься и заработать)

Автор
#21
Гомон Средний

Вообще бабы разленились. И уборку по дому не делают и готовить не хотят. Это потому что сейчас много особей мужского пола, по другому и нельзя назвать, пытаются откосить. Слабаки, даже собственную бабу не могут поставить на место.

А зачем кому-то кого-то ставить. Мы с мужем оба работаем, уходим в 8, приходим в 19, естественно ниче не охота, в выходные хочется тоже отдыхать . Все люди разные. Готовить кстати люблю)

Злата
#22

Автор,ну попробуйте,конечно,раз такое отвращение к уборке,) я тоже не люблю это дело,но заставляю себя через силу.А так знакомые нанимают за 1т.р. моют все окна в квартире таджички,но вот всю уборку не знаю даже сколько это будет стоить...)

Гость
#23

Раз в месяц приходит, делает генуборку. Примерно 5 тыров за выход. Квартира четырехкомнатная, но площадь не сильно большая, СПб.
Нашли через фирму по мойке окон. Сначала она просто окна мыла (сейчас тоже, но не каждый раз, есс-но). потом стали договариваться на уборку. Женщина просто прекрасная, мы уже почти подруги. У меня мама сидит дома, поэтому нет проблем встретить-проводить. За уборкой мама не следит, делается всё отлично.

Гость
#24
Светлана

И я и муж и ребенок дома завтракаем и ужинаем. Захожу после работы в магазин, покупаю продукты только на ужин и завтрак следующего дня. Борщи ведрами не варю, пироги не пеку. Легкий салат, кусок рыбы или мяса на ужин. Утром кофе, каша, бутерброды. .

А это тут при чем?

Злата
#25

[quote="Гость"]А это тут при чем?

Я вот тоже не поняла таких подробностей,даже рассмешило почему-то...))

Гость
#26

тут была тема, фельдшер из Питера с зарплатой в 45 тысяч имеет приходящую прислугу, потому что даже положить белье в стирку и убрать однушку ей невмоготу.

Автор
#27
Гость

тут была тема, фельдшер из Питера с зарплатой в 45 тысяч имеет приходящую прислугу, потому что даже положить белье в стирку и убрать однушку ей невмоготу.

Ну моя зп вообще 30, но да, мне невмоготу)

#28

В под'езде женщина-таджичка убирает каждый день, и как-то я спросила ее , не могла бы она помыть окна в квартире, она согласилась -500 руб окно, в итоге убирает квартиру 1000 руб за уборку, 2 раза в неделю. Москва, квартира 54 метра. Соседи по лестничной площадке ее тоже попросил, у него 100 метров - 1500руб.

Автор
#29
Тагил

В под'езде женщина-таджичка убирает каждый день, и как-то я спросила ее , не могла бы она помыть окна в квартире, она согласилась -500 руб окно, в итоге убирает квартиру 1000 руб за уборку, 2 раза в неделю. Москва, квартира 54 метра. Соседи по лестничной площадке ее тоже попросил, у него 100 метров - 1500руб.

У вас на глазах работает? А что конкретно делает-полы, сантехника, посуда, глажка?

#30
Автор

У вас на глазах работает? А что конкретно делает-полы, сантехника, посуда, глажка?

Каждое утро, выходя на работу в одно и тоже время , я ее встречаю, то на 1 этаже в под'езде, то около , всегда что-то моет и чистит, когда надо убрать, говорю ей, ключи оставляю у конс'ежа, деньги там же. По молчанию моет полы, ванну полностью, зеркала протирает, если посуда грязная тоже, но если надо что-то погладить, оставляю в комнате, предварительно говорю.

Гость
#31

Пыталась год назад найти уборщицу, но смущал именно вопрос доверия, контролировать, присутствовать при уборке нет возможности, да и не вижу смысла. Ведь самый кайф возвращаться в чистоту, а терпеть как перед тобою мельтешить будут, не мое. В итоге не нашла, спрашивала по знакомым, те, что откликнулись либо сами сбежали, либо меня не устроили. Сейчас проблемы нет, я уволилась, работу веду на дому и занимаюсь всем сама. Времени на все хватает. Да и мне это нравиться стало, убираюсь по настроению. Когда уборка не выпадает на один-единственный выходной, то это и стресса не вызывает.

Автор
#32
Гость

Пыталась год назад найти уборщицу, но смущал именно вопрос доверия, контролировать, присутствовать при уборке нет возможности, да и не вижу смысла. Ведь самый кайф возвращаться в чистоту, а терпеть как перед тобою мельтешить будут, не мое. В итоге не нашла, спрашивала по знакомым, те, что откликнулись либо сами сбежали, либо меня не устроили. Сейчас проблемы нет, я уволилась, работу веду на дому и занимаюсь всем сама. Времени на все хватает. Да и мне это нравиться стало, убираюсь по настроению. Когда уборка не выпадает на один-единственный выходной, то это и стресса не вызывает.

Да, для меня доверие это тоже ключевой вопрос. Чтобы в мое отсутствие приходили. Тоже думаю поискать среди знакомых или в доме активную пенсионерку например или студентку или мамочку в декрете может. А просто кого-то нанять неизвестно откуда страшновато.

Гость
#33

Домработницу пыталась найти- не получилось.
Редко можно найти добросовестного человека который дела бы все на совесть и как себе, ничего не испортил и простите ни на что не позарился. Первая была по знакомству - дочка друзей дальних родственников. За неделю ни разу не убрала под кроватями,диванами и т.д. хотя за неделю комки пыли пошли уже.Испортила варочную панель из стеклокерамики- поцарапала. Ходить следом и указывать что и как делать не было возможности- на работе в это время. Была поймана на засыпке стирального порошка в посудомойку(!!!!)- забыла заказать, побоялась сказать и т.д. Короче сильно не айс. хотя расхваливали как опытную прекрасную хозяюшку.
Вторая была соседка по подъезду.Мать одиночка. Убирала тщательно, но настораживали кое какие мелочи. Установила скрытые камеры- брала без спроса одежду, украшения , красилась моей косметикой.Ничего не пропало, все возвращала, но я брезгливая до жути.
Третья из агенства с рекомендациями.Ее я даже одну в квартире побоялась оставить- закрылась в комнате и работала. ключи не давала. В первый же вечер обнаружила пропажу специально оставленной в кармане куртки на вешалке мелкой суммы денег.
Плюнула. накупила всякой бытовой техники и раз в месяц убираю сама. А каждый день робот-пылесос и посудомойка.

Автор
#34
Гость

Домработницу пыталась найти- не получилось.
Редко можно найти добросовестного человека который дела бы все на совесть и как себе, ничего не испортил и простите ни на что не позарился. Первая была по знакомству - дочка друзей дальних родственников. За неделю ни разу не убрала под кроватями,диванами и т.д. хотя за неделю комки пыли пошли уже.Испортила варочную панель из стеклокерамики- поцарапала. Ходить следом и указывать что и как делать не было возможности- на работе в это время. Была поймана на засыпке стирального порошка в посудомойку(!!!!)- забыла заказать, побоялась сказать и т.д. Короче сильно не айс. хотя расхваливали как опытную прекрасную хозяюшку.
Вторая была соседка по подъезду.Мать одиночка. Убирала тщательно, но настораживали кое какие мелочи. Установила скрытые камеры- брала без спроса одежду, украшения , красилась моей косметикой.Ничего не пропало, все возвращала, но я брезгливая до жути.
Третья из агенства с рекомендациями.Ее я даже одну в квартире побоялась оставить- закрылась в комнате и работала. ключи не давала. В первый же вечер обнаружила пропажу специально оставленной в кармане куртки на вешалке мелкой суммы денег.
Плюнула. накупила всякой бытовой техники и раз в месяц убираю сама. А каждый день робот-пылесос и посудомойка.

О, спасибо Вам за ответ! Вот это да!

Гость
#35

Доход у нас высокий, на домработницу решились только недавно. Не кидайте в меня тапками, но я не работаю и все равно не успеваю держать все в идеальной чистоте. А еще сильно устаю от уборки, у нас 160 метров квартира, для меня полы помыть это адский труд, я потом три часа пластом лежу. А еще сантехнику намыть, плитку, зеркала, меня это все страшно изматывало. Мужу надоело смотреть на мои мучения. Для меня принципиально, чтобы убирали квартиру в мое отсуствие, ненавижу, когда кто-то мельтешит перед глазами. У нас убирает азиатская девушка, почему-то они менее ленивы, чем русские, ну русские не так держатся за такую работу, им есть куда пойти. Но она с хорошими рекомендациями, уборка стоит 5000, убирает 1 раз в неделю, остальное сами пытаемся поддерживать в порядке в течение недели. Это у нас еще детей нет. Если честно, то я не понимаю, как женщины успевают работать, детей воспитывать и дом содержать, для меня это просто что-то нереальное. Я правда таких и не знаю, мама тоже не работает, домработница у родителей с моего рождения (мне 22).

Автор
#36
Гость

Доход у нас высокий, на домработницу решились только недавно. Не кидайте в меня тапками, но я не работаю и все равно не успеваю держать все в идеальной чистоте. А еще сильно устаю от уборки, у нас 160 метров квартира, для меня полы помыть это адский труд, я потом три часа пластом лежу. А еще сантехнику намыть, плитку, зеркала, меня это все страшно изматывало. Мужу надоело смотреть на мои мучения. Для меня принципиально, чтобы убирали квартиру в мое отсуствие, ненавижу, когда кто-то мельтешит перед глазами. У нас убирает азиатская девушка, почему-то они менее ленивы, чем русские, ну русские не так держатся за такую работу, им есть куда пойти. Но она с хорошими рекомендациями, уборка стоит 5000, убирает 1 раз в неделю, остальное сами пытаемся поддерживать в порядке в течение недели. Это у нас еще детей нет. Если честно, то я не понимаю, как женщины успевают работать, детей воспитывать и дом содержать, для меня это просто что-то нереальное. Я правда таких и не знаю, мама тоже не работает, домработница у родителей с моего рождения (мне 22).

То есть Вы этой женщине полностью доверяете и никаких инцидентов у Вас не было? Вы ее запускаете и уходите или ключи у нее есть? Да счет женщин, которые все успевают, я тоже в восхищении!)))

Гость
#37

36, запускаю и ухожу, потом прихожу и принимаю работу. Ценные вещи у нас в сейфе, рекомендации у нее хорошие. Не похоже, что она будет технику или мебель выносить, а так по сути, что брать в квартире? У нас есть дорогие интерьерные вещи, но не думаю, что на них кто-то позарится.

ОрбИт_с_сАхАрОм
#38

5000 тыс плачу. раз в неделю приходит женщина. квартира большая+2 балкона. все моет и гладит. в шкафы не лезет. ключей нет. нашла через знакомых. никому ее не отдам.

alenzamber@mail.ru
#39
Автор

Домработницу пыталась найти- не получилось.
Редко можно найти добросовестного человека который дела бы все на совесть и как себе, ничего не испортил и простите ни на что не позарился. Первая была по знакомству - дочка друзей дальних родственников. За неделю ни разу не убрала под кроватями,диванами и т.д. хотя за неделю комки пыли пошли уже.Испортила варочную панель из стеклокерамики- поцарапала. Ходить следом и указывать что и как делать не было возможности- на работе в это время. Была поймана на засыпке стирального порошка в посудомойку(!!!!)- забыла заказать, побоялась сказать и т.д. Короче сильно не айс. хотя расхваливали как опытную прекрасную хозяюшку.
Вторая была соседка по подъезду.Мать одиночка. Убирала тщательно, но настораживали кое какие мелочи. Установила скрытые камеры- брала без спроса одежду, украшения , красилась моей косметикой.Ничего не пропало, все возвращала, но я брезгливая до жути.
Третья из агенства с рекомендациями.Ее я даже одну в квартире побоялась оставить- закрылась в комнате и работала. ключи не давала. В первый же вечер обнаружила пропажу специально оставленной в кармане куртки на вешалке мелкой суммы денег.
Плюнула. накупила всякой бытовой техники и раз в месяц убираю сама. А каждый день робот-пылесос и посудомойка.

О, спасибо Вам за ответ! Вот это да! Жуть. Брррр

Гость
#43

а я сама работаю за границей в качестве домработицы.Здесь ,в основном,только по рекомендации знакомых или фирмы.Работаю на совесть,стараюсь,хотя оплата желает быть лучше.Буду возвращаться в Россию,но там уже не буду работать по этой специальности.Тяжело найти хорошую домработницу,надо быть доброжелательнее к ней и доверять.У меня работа почасовая,ключи у меня от несколько квартир.Доверяют.Удачи!

Гость
#44
Автор

Да, для меня доверие это тоже ключевой вопрос. Чтобы в мое отсутствие приходили. Тоже думаю поискать среди знакомых или в доме активную пенсионерку например или студентку или мамочку в декрете может. А просто кого-то нанять неизвестно откуда страшновато.

знакомству - дочка друзей дальних родственников. За неделю ни разу не убрала под кроватями,диванами и т.д. хотя за неделю комки пыли пошли уже.Испортила варочную панель из стеклокерамики- поцарапала. Ходить следом и указывать что и как делать не было возможности- на работе в это время. Была поймана на засыпке стирального порошка в посудомойку(!!!!)- забыла заказать, побоялась сказать и т.д. Короче сильно не айс. хотя расхваливали как опытную прекрасную хозяюшку.

Вторая была соседка по подъезду.Мать одиночка. Убирала тщательно, но настораживали кое какие мелочи. Установила скрытые камеры- брала без спроса одежду, украшения , красилась моей косметикой.Ничего не пропало, все возвращала, но я брезгливая до жути.

Третья из агенства с рекомендациями.Ее я даже одну в квартире побоялась оставить- закрылась в комнате и работала. ключи не давала. В первый же вечер обнаружила пропажу специально оставленной в кармане куртки на вешалке мелкой суммы денег.

Плюнула. накупила всякой бытовой техники и раз в месяц убираю сама. А каждый день робот-пылесос и посудомойка.
О, спасибо Вам за ответ! Вот это да!

от пенсионерки толку не будет,они медлительные,зрение плохое,из рук у них все падает.Лучше после 28-30лет,средних лет.А что-то своровать-это,конечно,позор.Если нужна работа,то зачем позориться.

Гость
#45
Злата

У вас доход 80 на троих и вы собираетесь платить домработнице??? Я в шоке!
Просто у нас доход почти 200т.,на двоих,но мне даже в голову на приходит нанять домработницу,все сама убираю и живем средненько,даже откладывать не получается,не то что шиковать,кстати тоже Спб...
А вам хватает на все 80т.,расскажите пжлст как вы живете? Просто интересно...

++++++ Вот-вот. Доход 300 тыс. Нас четверо (двое детей), квартира 110 кв.м, Мск. Мне тоже, во-первых жалко денег на это. Не могу сказать, что люблю убирать. Но в то же время уборка не в тягость. Особенно, если домочадцы отсутствуют, то даже определенное удовольствие от этого получаю. Во-вторых, (это даже, наверное, важнее, чем пункт первый) - у меня психологический барьер какой-то в смысле, что абсолютно чужого человека пустить в дом, доверить ключи ("пасти" домработницу у меня нет возможности).

#46

Я приглашаю мексиканку (мы в США) 1-2 раза в месяц, 80 долларов за раз, она моет кухню целиком (плиту, духовку, посудомойку изнутри, шкафы и т.п.), ванную, сантехнику. Несколько раз в год вызываю службу, которая чистит ковролин на полу. А так сами не загаживаем квартиру: пыль, мытье полов, пылесос - все это регулярно. Решилась просто: тут это нормально, у многих убираются нанятые люди, а мне лишние ~100 баксов капитал не сколотят. В России сама драила, и даже в голову не приходило.

Гость
#47

мой доход 20 000, обязательно найму домработницу, все равно 20 000 деньги небольшие, хоть отдыхать буду, подумаешь 5 000 возьмет домработгница, зато не мне тряпкой махать.

Юляш
#48
Гость

мой доход 20 000, обязательно найму домработницу, все равно 20 000 деньги небольшие, хоть отдыхать буду, подумаешь 5 000 возьмет домработгница, зато не мне тряпкой махать.

с такой ленью ваш доход так и останется на прежнем уровне.
мой ежемесячный доход 350 000, но сейчас, пока мама с дочкой отдыхают за границей, я никого не приглашаю убирать, сама все мою и стираю, и не переломилась. 2000 руб. для меня деньги. нужно менять машину, покупаю вторую квартиру и т.п. поэтому любая экономия для меня ценна.
когда приезжают мои, то тут конечно приглашаем женщину раз в неделю. потому что размер срача увеличивается. и мне становится конечно тяжеловато

6 два санузла
#49

Раз в неделю у меня убирается уже семь лет, верю как самой себе, у нее ключи от квартиры есть. Но она же тоже не одна живет, поэтому на всякий случай у нее один ключ от двери и я закрываю дверь на один замок в этот день, убирается по вторникам и когда никого дома нет. Никаких агенств, хороших домработниц передают с рук на руки, мне лично подруга ее передала, она раньше убиралась у одной ее знакомой и люди уезжали на ПМЖ за границу, то есть рекомендации были и человек проверенный
Плачу 2300 за выход, квартира четырехкомнатная, объем работа немалый, два санузла, душевая кабина и так далее.. Я не собираюсь своих два выходных дня гробить на генеральную уборку, просто поддерживаю чистоту, там протер и тут протер, в сумме около 9 с половиной тысяч в месяц, прожираем больше и не такие уж это большие деньги для Москвы

6 два санузла
#50

Хороший ник у меня вышел)))