Гость
Статьи
Женщины с детьми, а …

Женщины с детьми, а вам удается поддерживать чистоту и порядок в квартире?

Сколько раз вы в неделю убираетесь, моете пол?

Юля
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Гость

Где кошмар-то??

Смотрите: ребёнок вот в эту секунду ни в чём не виноват, а его винят за прошлые "проступки" - это уже отвратительное "воспитание". К тому же, отсутствие у ребёнка склонности к порядку - это черта характера, наказывать за это - просто идиoтизм. Сразу видно, что эта мать не читала ни одной современной книги про детей.

Гость
#58

Единственное, о чём думает ребёнок у тот момент, когда ему отказывают в кукле по причине его неряшливости - это то, как он вырастет, найдёт работу и заживёт, наконец, так, как хочет. Часто такие дети очень рано уезжают от родителей, даже на съёмные квартиры! Если родитель добивается именно этого от своего ребёнка и мечтает поскорее с ним расстаться, то тогда всё правильно делает.

Гость
#59

у=в

Гость
#60

Смотрите: ребёнок вот в эту секунду ни в чём не виноват, а его винят за прошлые "проступки" - это уже отвратительное "воспитание". К тому же, отсутствие у ребёнка склонности к порядку - это черта характера, наказывать за это - просто идиoтизм. Сразу видно, что эта мать не читала ни одной современной книги про детей.

Смотрите: Ребенок отказался убирать игрушки, и заправлять кровать. Ему сразу говорят, что в таком случае, ему не будут больше эти игрушки покупать.
Ребенок просто манипулирует, (купите, куда вы денетесь) и естественно забывает, что его предупредили(и справедливо предупредили) В магазине, ему НАПОМИНОЮТ, что он не помогает маме, а только добавляет ей работы, и за это не положено поощрять. И самое главеное, что ребенок понимает, и в следующий раз, уже убирает игрушки, и заправляет кроватку.
И это не черта характера, в ребенка можно ВСЕ заложить с пеленок. Дети очень пластичный материал, и впитывают как губка. Главное, не заставлять, а приучать (объяснять, мотивировать, личным примером показывать) И не в коем случае не наказывать, не ругать за то, что он не убирает, и не помогает.

Гость
#61
Гость

Единственное, о чём думает ребёнок у тот момент, когда ему отказывают в кукле по причине его неряшливости - это то, как он вырастет, найдёт работу и заживёт, наконец, так, как хочет. Часто такие дети очень рано уезжают от родителей, даже на съёмные квартиры! Если родитель добивается именно этого от своего ребёнка и мечтает поскорее с ним расстаться, то тогда всё правильно делает.

Меня именно так воспитывали, приучали к чистоте и порядку. Хвалили и поощряли. И я впитала, что это ХОРОШО, что так и должно быть.
И родителей обожала, т.к не ругали ни когда, у нас, даже не принято голос друг на друга повышать.
Со мной постоянно общались, мне все объясняли, до меня все доносили. А не приказывали и не эксплуатировали.

Гость
#62
Гость

И это не черта характера, в ребенка можно ВСЕ заложить с пеленок. Дети очень пластичный материал, и впитывают как губка. Главное, не заставлять, а приучать (объяснять, мотивировать, личным примером показывать) И не в коем случае не наказывать, не ругать за то, что он не убирает, и не помогает.

Если вы так думаете, то с вами, простите, просто не о чем говорить. Неужели вы не видите, что не только братья-сестры, но даже близнецы вырастают часто абсолютно разными, с диаметральными привычками? Их по-разному воспитывали, скажете?:D Смешно.

Гость
#63
Гость

Меня именно так воспитывали, приучали к чистоте и порядку. Хвалили и поощряли. И я впитала, что это ХОРОШО, что так и должно быть.
И родителей обожала, т.к не ругали ни когда, у нас, даже не принято голос друг на друга повышать.
Со мной постоянно общались, мне все объясняли, до меня все доносили. А не приказывали и не эксплуатировали.

Все мы разные. Я бы никогда не поняла и не простила маму, если бы она мне что-то не купила из-за того, что я бардачница. Это такой же бред, как наказывать за то, что не понимает ребёнок математику, или не может вовремя утром встать.

Гость
#64

Если вы так думаете, то с вами, простите, просто не о чем говорить. Неужели вы не видите, что не только братья-сестры, но даже близнецы вырастают часто абсолютно разными, с диаметральными привычками? Их по-разному воспитывали, скажете?:D Смешно


Мы с вами действительно на разных языках говорим, походу в вашем понимании, детей не стоит вообще воспитывать, к чему-то приучать.
Нужно просто подстраиваться под их характер))

Гость
#65

Все мы разные. Я бы никогда не поняла и не простила маму, если бы она мне что-то не купила из-за того, что я бардачница. Это такой же бред, как наказывать за то, что не понимает ребёнок математику, или не может вовремя утром встать.



Вот вы по себе и воспитывайте.
А я, буду воспитывать так, как считаю нужным, и как меня воспитывали.

Гость
#66

"Это такой же бред, как наказывать за то, что не понимает ребёнок математику, или не может вовремя утром встать."



И кстати, в математике, я никогда и не была сильна, но переживала, больше чем родители. Т.к в классе была своя атмосфера, и ОЧЕНЬ не хотелось получать тройки. Плакала.
Но родители всегда успокаивали- Не переживай из-за учебы вообще, это не так важно, ну не будешь ты математиком, и физиком не будешь, на сколько знаешь, на столько и знаешь.

Наблюдала я деток, которых родители просто гнобят учебой и оценками, несчастные дети, и истерики, и депрессии и *****. Страшно.

Гость
#67

И кстати, в математике, я никогда и не была сильна, но переживала, больше чем родители. Т.к в классе была своя атмосфера, и ОЧЕНЬ не хотелось получать тройки. Плакала.
Но родители всегда успокаивали- Не переживай из-за учебы вообще, это не так важно, ну не будешь ты математиком, и физиком не будешь, на сколько знаешь, на столько и знаешь.

Наблюдала я деток, которых родители просто гнобят учебой и оценками, несчастные дети, и истерики, и депрессии и сyицид. Страшно.

Гость
#68
Гость

Ужасное отношение родителей к детям.Равнодушие какое!Ладно,деньги позволяют - за вас дом в порядок приводят чужие люди.Но почему вы пустили на самотёк воспитание детей?Мало ли что вы в детстве не любили,что значит сыновья живут как хотят в своих комнатах?А если они захотят не мыться,и неделями грязные будут или после туалета попу не будут вытирать-вы тоже скажите ай ладно,я тоже в детстве не любила-не делайте,ходите чумазые... так чтоли?
Это ваша обязанность,ваша работа -приучать детей к порядку,приучать следить за собой.Потом из таких вот мальчишек вырастают мужика з.а.с.р.а.н.ц.ы,и жизнь у них та

Я считаю, что у каждого человека должно быть личное пространство, пусть даже такое небольшое, как комната, которое будет принадлежать только ему, ему и только ему, и что никто, даже родители, не должны туда без спроса лезть.
Вы удивитесь, но у всех трех моих сыновей в комнатах порядок - они все со временем пришли к выводу, что им удобнее жить в чистоте, и у них даже чище, чем у меня. И, да, если мой ребенок скажет, что не хочет больше мыться - я скажу "не мойся". Поверьте, он через три дня побежит в ванну сам.
А разводить такую трагедию из уборки - это сюр.)
и если вас это беспокоит - я сама из "засранок", в отличие от моего мужа - патологического чистюли. И мы спокойно уживаемся, оба вполне счастливы, как и наши дети, просто потому что каждый имеет право быть таким, какой он есть. И мне в жизни так и не пригодились навыки уборки, так как это покупается за копейки в наше время.

Гость
#69
Гость

Я считаю, что у каждого человека должно быть личное пространство, пусть даже такое небольшое, как комната, которое будет принадлежать только ему, ему и только ему, и что никто, даже родители, не должны туда без спроса лезть.
Вы удивитесь, но у всех трех моих сыновей в комнатах порядок - они все со временем пришли к выводу, что им удобнее жить в чистоте, и у них даже чище, чем у меня. И, да, если мой ребенок скажет, что не хочет больше мыться - я скажу "не мойся". Поверьте, он через три дня побежит в ванну сам.
А разводить такую трагедию из уборки - это сюр.)
и если вас это беспокоит - я сама из "засранок", в отличие от моего мужа - патологического чистюли. И мы спокойно уживаемся, оба вполне счастливы, как и наши дети, просто потому что каждый имеет право быть таким, какой он есть. И мне в жизни так и не пригодились навыки уборки, так как это покупается за копейки в наше время.

То что вы засранка я поняла сразу.бардак в комнатах,бардак в жизни...Уживаетесь вы до поры,пока мужу не надоест,что дома как бы женщина,но она ничего не делает,какие её функции-она считает их нет.Только не уверяйте меня,что ему всёравно.Что он тратит большие деньги на домработниц,просто потому что его жена ленивая грязнуля,и с радуется.Явно терпит и ругает и высказывает.Потому что чистюль раздражают такие люди.
Особенно женщины.Вроде жена не только для удовольствия,но и для порядка уюта дома должна быть,а она так атрибут мебели.Меняйтесь.Если у мальчишек чище,чем у вас...даже представить не могу какой с.р.а.ч у вас

Гость_М
#70

68- ну у вас брезгливости вообще нет. Вы готовы чужую бабу в дом впустить, а там кто знает, может она вашу раковину вашу зубной щеткой чистит. По теме - я считаю, что нужно приучать детей к чистоте. А то я видела таких мужиков, которые моются раз в 2-3 дня. Отвратительно. Сразу видно, что родители не вдолбили. Или третий день в футболке ходят одной и той же.

Гость
#71
Гость

Гость

Я считаю, что у каждого человека должно быть личное пространство, пусть даже такое небольшое, как комната, которое будет принадлежать только ему, ему и только ему, и что никто, даже родители, не должны туда без спроса лезть.

Вы удивитесь, но у всех трех моих сыновей в комнатах порядок - они все со временем пришли к выводу, что им удобнее жить в чистоте, и у них даже чище, чем у меня. И, да, если мой ребенок скажет, что не хочет больше мыться - я скажу "не мойся". Поверьте, он через три дня побежит в ванну сам.

А разводить такую трагедию из уборки - это сюр.)

и если вас это беспокоит - я сама из "засранок", в отличие от моего мужа - патологического чистюли. И мы спокойно уживаемся, оба вполне счастливы, как и наши дети, просто потому что каждый имеет право быть таким, какой он есть. И мне в жизни так и не пригодились навыки уборки, так как это покупается за копейки в наше время.

То что вы засранка я поняла сразу.бардак в комнатах,бардак в жизни...Уживаетесь вы до поры,пока мужу не надоест,что дома как бы женщина,но она ничего не делает,какие её функции-она считает их нет.Только не уверяйте меня,что ему всёравно.Что он тратит большие деньги на домработниц,просто потому что его жена ленивая грязнуля,и с радуется.Явно терпит и ругает и высказывает.Потому что чистюль раздражают такие люди.
Особенно женщины.Вроде жена не только для удовольствия,но и для порядка уюта дома должна быть,а она так атрибут мебели.Меняйтесь.Если у мальчишек чище,чем у вас...даже представить не могу какой с.р.а.ч у вас

Мы 19 лет вместе.) дай бог, чтобы вас кто-то в жизни так же терпел, как меня "терпит" мой муж.)
Меняться не буду, спасибо. Я не привыкла слушать советов в жизни от людей, которые настолько недовольны своей жизнью, что подобным образом общаются с незнакомцами, не разделяющими их образ жизни, в интернете.

Гость
#72
Гость_М

68- ну у вас брезгливости вообще нет. Вы готовы чужую бабу в дом впустить, а там кто знает, может она вашу раковину вашу зубной щеткой чистит. По теме - я считаю, что нужно приучать детей к чистоте. А то я видела таких мужиков, которые моются раз в 2-3 дня. Отвратительно. Сразу видно, что родители не вдолбили. Или третий день в футболке ходят одной и той же.

Если она чистит раковины моей зубной щеткой, то могу только позавидовать ее терпению, так как щетка у меня маленькая, а раковин в квартире очень много.)

Гость_М
#73

завидуйте,завидуйте. Про домработниц и не такое известно

Гость
#74
Гость_М

завидуйте,завидуйте. Про домработниц и не такое известно

Завидовать, извините, чему? Уборке? Вы серьезно, что ли?) крайне вас жаль, если вы считаете, что уборка - это настолько важная часть жизни, что ей можно завидовать. Я искренне завидую талантливым художникам, певцам, завидую женщинам, которые благодаря генетике выглядят на 30 в 50, а уборке?.. Это свыше моего понимания, честно, так как это навык, а не талант.

Гость
#75
Гость_М

завидуйте,завидуйте. Про домработниц и не такое известно

Чему завидовать предлагаете?..

Гость_М
#76

Завидовать терпению домработницы предлагаю

Гость
#77

Как-то все сложно у некоторых.
У нас все просто. С самого рождения дети приучались класть вещи на свои места. Перед каждой прогулкой и сном игрушки собирались в ящики.
Есть квартире разрешалось только на кухне, и больше нигде. Пить там же, во избежание луж, благо детская рядом.
Никаких крошек и размазанных бананов по коврам сроду не было.
Бардачить не разрешалось нигде, ни в одном помещении квартиры.
Играть можно буйно и воодушевленно, но в конце игры все нужно собрать и вернуть по местам. Все пазлы и конструкторы не растеряны, все книги целы и невредимы.
Полы в младенчестве мылись и по 10 раз в день, зависело от того, как дети срыгивали или еще что-то делали. Как подросли, то полы моются раз в три дня (на кухне и в прихожей ежедневно).
Краски и карандаши никогда не лежат в свободном доступе. Выдаются только по надобности на время рисования, под надзором взрослых. Потом убираются в зону недосягаемости.
Пол пылесосит робот. Стирку дети разбирают вместо со мной (и да, это долго, когда дети неловко учатся вести быт), готовят тоже со мной по мере сложности.
Вообще, очень много уделяю внимания чистоплотности и организованности, удобству своего дома. Чем лучше система хранения, тем больше уюта и порядок в голове. В дом не стыдно зайти самой себе, очень приятно и опрятно.

Гость
#78
Гость

Дети очень даже при чём.Я убираюсь каждый день,квартира большая, устала очень от этого.Завидую людям,имеющим помощников по хозяйству)))Малышам моим 3 года и 1,5.Старшая доча ещё более менее спокойная,а вот сынок любит нашкодить.Всё вытаскивает,скидывает, хлеб ест,обязательно надо разбежаться и всюду крошек набросать.Краски кругом,карандаши,игрушки,бумага..............каждый день в общем навожу порядок.Детки пока маленькие порядка 100% не будет.А когда уже большие,то конечно можно убираться не так часто.Тем более взрослые детки и помогут.

Конечно вам нужна домработница. И с одним маленьким ребенком она нужна, а уж с двумя крохами - подавно! Мама должна заниматься детьми, а не убирать за ними с утра до вечера. Что же от мамы останется детям? Только усталость и раздражение. Сил на книжку почитать, уже и не хватит, не говоря уже о том, чтобы чему-то научить ребенка.

Гость
#79
Гость

Каждый день.:) Где-то между первой и второй прогулкой собираю все игрушки с пола, из-под кроватей, влажными салфетками убираю крупный мусор, протираю плинтуса, поверхности (благо, их немного)), мою шваброй пол. Всё это занимает не более получаса. Но большую часть дня всё равно бардак - игрушки везде и повсюду.

А представьте, у кого большой дом или квартира? Там только для того, чтобы полы перемыть - два часа нужно, как минимум.

Гость
#80
Гость

Гость

Давайте без истерик. Лучше лишнюю книгу почитать, чем наяривать пыль протирать. Я аналогичного мнения придерживаюсь. Лучше поговорить или погулять а уж уборка подождет.

Одно дело - подождёт уборка,но она есть.Другое-когда мама говорит мне по фиг з.а.с.и.р.а.й.т.е.с.ь как хотите.Я таких родителей не понимаю.Как самим не противно заходить в комнату к детям,где грязь и бардак.Зато читаем мы книжки сидя по уши в грязи.
Порядок или беспорядок(не только дома но и по жизни)- это то что будет сопровождать человека всю жизнь.И обязанность родителей - приучать к этому порядку.

Вы правы. Меня с детства не приучили к порядку, дисциплине и пунктуальности, так я всю жизнь адски мучаюсь! Ленюсь убираться, повсюду опаздываю и не делаю того, что кровь из носа, нужно сделать. Поэтому я своих детей жалеть и нежить не буду, чтобы они не мучились во взрослой жизни так, как я. Вырастут, все поймут и спасибо скажут.

Гость
#81
Гость

Гость

Я считаю, что у каждого человека должно быть личное пространство, пусть даже такое небольшое, как комната, которое будет принадлежать только ему, ему и только ему, и что никто, даже родители, не должны туда без спроса лезть.

Вы удивитесь, но у всех трех моих сыновей в комнатах порядок - они все со временем пришли к выводу, что им удобнее жить в чистоте, и у них даже чище, чем у меня. И, да, если мой ребенок скажет, что не хочет больше мыться - я скажу "не мойся". Поверьте, он через три дня побежит в ванну сам.

А разводить такую трагедию из уборки - это сюр.)

и если вас это беспокоит - я сама из "засранок", в отличие от моего мужа - патологического чистюли. И мы спокойно уживаемся, оба вполне счастливы, как и наши дети, просто потому что каждый имеет право быть таким, какой он есть. И мне в жизни так и не пригодились навыки уборки, так как это покупается за копейки в наше время.

То что вы засранка я поняла сразу.бардак в комнатах,бардак в жизни...Уживаетесь вы до поры,пока мужу не надоест,что дома как бы женщина,но она ничего не делает,какие её функции-она считает их нет.Только не уверяйте меня,что ему всёравно.Что он тратит большие деньги на домработниц,просто потому что его жена ленивая грязнуля,и с радуется.Явно терпит и ругает и высказывает.Потому что чистюль раздражают такие люди.
Особенно женщины.Вроде жена не только для удовольствия,но и для порядка уюта дома должна быть,а она так атрибут мебели.Меняйтесь.Если у мальчишек чище,чем у вас...даже представить не могу какой с.р.а.ч у вас

А вот здесь не соглашусь с вами. Мужчинам абсолютно все равно, кто наводит в доме чистоту, главное чтобы чисто было. А у женщины, кстати говоря, миллион и других функций, кроме уборки. Очень жаль, что вы себя и весь женский род так низко цените. Вы так зло и нервно написали, что сложилось впечатление, что вам просто завидно, что кто-то не любит убираться и не убирается, а в доме все равно чисто.

Гость
#82
Гость_М

68- ну у вас брезгливости вообще нет. Вы готовы чужую бабу в дом впустить, а там кто знает, может она вашу раковину вашу зубной щеткой чистит. По теме - я считаю, что нужно приучать детей к чистоте. А то я видела таких мужиков, которые моются раз в 2-3 дня. Отвратительно. Сразу видно, что родители не вдолбили. Или третий день в футболке ходят одной и той же.

Про брезгливость - бред несусветный. Вы наверное из дома вообще не выходите, раз брезгливая такая? И в кафе-ресторанах не едите, и туалетами в ТЦ не пользуетесь, и в кино не ходите (мало о ли чья грязная жо'па сидела на кресле до вас), не говоря уже о том, чтобы взяться за поручень в метро. Аг'а)) Рассказывайте. В хорошее агентство по найму персонала надо обращаться, филипинок нанимать и все будет ок. Волынка про "пускать в дом чужую женщину" - это даже уже не смешно.

Гость
#84
Гость_М

Завидовать терпению домработницы предлагаю

Ничего не поняла. А завидовать терпению бухгалтера, насчитывающего вам зарплату, - не нужно? В чём разница?

Гость
#85
Гость

скорее всего Вы правы.......
У ребенка не будет взаимосвязи-лишь чувство унижения

Да! Поругаться в момент, когда ребёнок не слушается, - нормально. Но вот такая вот отсрочка наказания - это именно унижение.

Гость
#86
Гость

Вы правы. Меня с детства не приучили к порядку, дисциплине и пунктуальности, так я всю жизнь адски мучаюсь! Ленюсь убираться, повсюду опаздываю и не делаю того, что кровь из носа, нужно сделать. Поэтому я своих детей жалеть и нежить не буду, чтобы они не мучились во взрослой жизни так, как я. Вырастут, все поймут и спасибо скажут.

А меня приучали, и всё равно до 21 года мне этот порядок нужен был как собаке пятая нога, я беспорядка и пыли просто не видела.

Гость
#87
Гость

А представьте, у кого большой дом или квартира? Там только для того, чтобы полы перемыть - два часа нужно, как минимум.

Всё равно. Те, кто убирает раз в неделю, у тех и чисто только раз в неделю.

Гость
#88
Гость

Есть квартире разрешалось только на кухне, и больше нигде. Пить там же, во избежание луж, благо детская рядом.

Это же неуютно... Есть там, где готовишь. У нас никто на кухне не ест.

Гость
#89
Гость

ГостьЕсть квартире разрешалось только на кухне, и больше нигде. Пить там же, во избежание луж, благо детская рядом.


Это же неуютно... Есть там, где готовишь. У нас никто на кухне не ест.

У нас кухонная зона совмещена с гостинной. Поэтому, так ее и зовем по старинке - кухня. Самая рабочая зона готовки 4 метра, все остальное уютная комната. И все равно, едят дети только за столом. Это железное правило для очень маленьких детей, которые еще не настолько ловки, чтобы есть аккуратно. По мере взросления детей территория принятия пищи расширяется. Сейчас они запросто могут смотреть мультики , сидя на диване, и есть яблоки, к примеру.
Но , возраст описанный автором (год и три года) никак у нас не попадал под свободное перемещение по квартире с едой в руках.

Как в других семьях я вижу - все залапано по стенам, на полу какая -то раздавленная еда, вся мебель в пятнах. Сядень на стул и юбку испачкаешь.
Есть , конечно, очень аккуратные малыши, таких я тоже встречала, но мои не из таких. Проще приучить сразу не мусорить, чем намывать круглосуточно.

Гость
#90
Гость

А вот здесь не соглашусь с вами. Мужчинам абсолютно все равно, кто наводит в доме чистоту, главное чтобы чисто было. А у женщины, кстати говоря, миллион и других функций, кроме уборки. Очень жаль, что вы себя и весь женский род так низко цените. Вы так зло и нервно написали, что сложилось впечатление, что вам просто завидно, что кто-то не любит убираться и не убирается, а в доме все равно чисто.

Странное у вас понимание, как живут другие семьи.
У нас убирают ВСЕ, а не только женский род. Причем, каждый прежде всего убирает сам за себя. А потом уже принято в нашей семье, что идешь по квартире, видишь неровно шторы висят - поправь. Видишь, ведно наполнилось мусором - вынеси мусор сам, не дожидаясь другого.
Мне и мужу не все равно кто убирает у нас в доме. Мы пытались пользоваться помощью приходящей женщины, хватило на 5 раз. Жить, как в гостинице, постоянно пряча личные вещи от чужих глаз - задолбало (уж простите за слово). Отказались от такого, справляемся с уборкой сами. если не зарастать грязью, а убирать все постоянно на свои вещи, то уборщики не нужны. Я не могу постоянно при появлении чужих людей в доме убирать ключи, бумаги, зубные щетки и предметы белья с глаз долой.........это получается не жизнь, а вечная командировка в отеле.

Помощью мы пользуемся только при мытье окон.

Гость
#91
Гость

А представьте, у кого большой дом или квартира? Там только для того, чтобы полы перемыть - два часа нужно, как минимум.

Вы знаете, у нас есть дом 400 метров, и квартира в 110. Все дело не в площадях, а в удобстве хранения и самой планировки жилья.
Пока дети такие крохотные, не нужно их пускать бегать сразу везде. Для них выделяется пара комнат, им достаточно. У нас для таких малышей были закрыты все посторонние помещения, типа нашей спальни и кабинета . детям там делать нечего. Играть можно в детской и гостинной. Рисовать только там, где мама, а не по всему коридору.

Раньше мы жили в квартире в 50 метров, и убирала я ее по времени столько же. Потому что было очень много мелочей, и тесно, пока все переставишь, передвинешь, часы уходили. А сейчас, полы пустые, все убрано по полках за закрытыми дверями шкафов. Уборка большого дома занимает столько же времени, сколько маленькой квартиры. Вещей то больше не стало, по сути.
На пол иногда скубу использую, моющий робот, но не везде, только в коридорах и на кухне. Часто обхожусь без него.

Гость
#92
Гость

Всё равно. Те, кто убирает раз в неделю, у тех и чисто только раз в неделю.

Так это смотря что убирать. игрушки можно хоть 100 раз в день убирать, они везде.
А вот грязная мойка или сантехника в санузлах очень видна, когда мылась. Вчера или неделю назад.

Тут я с вами соглашусь, что все что касается "мокрых дел" должно мыться постоянно. Не будешь же ждать раз в неделю горничную, чтобы она унитаз помыла или фартук за плитой? А всякие долгосрочные "сухие дела" типа обеспылить люстры или отдать шторы в химчистку могут и подождать помощи. Они тоже отнимают времени, но не требуют ежедневной уборки.

Гость
#93

Все таки, тут некорректно сравнивать брезгливость в ресторанах с квартирой, к примеру.
Дело даже не в брезгливости, а втом, что впускаешь в дом совершенно чужого человека. Тут дело в доверии в основном и во многом. Очень трудно найти на многие годы своего человека, которому не страшно доверить свой дом, многие тайны в нем. Потому что очень неприятно, когда за квартиру выносятся все подробности твоей жизни, каким дезодорантом ты пользуешься, где и в каком виде у тебя хранятся бюстгалтеры, извините, что лежит в аптечке от личных недугов или что вчера ел на ужин.
Лично мне неприятно иметь в своем доме лишние глаза и греющиеся уши.

Гость
#94
Гость

Все таки, тут некорректно сравнивать брезгливость в ресторанах с квартирой, к примеру.
Дело даже не в брезгливости, а втом, что впускаешь в дом совершенно чужого человека. Тут дело в доверии в основном и во многом. Очень трудно найти на многие годы своего человека, которому не страшно доверить свой дом, многие тайны в нем. Потому что очень неприятно, когда за квартиру выносятся все подробности твоей жизни, каким дезодорантом ты пользуешься, где и в каком виде у тебя хранятся бюстгалтеры, извините, что лежит в аптечке от личных недугов или что вчера ел на ужин.
Лично мне неприятно иметь в своем доме лишние глаза и греющиеся уши.

Видимо, нам повезло, и мы с первого раза нашли женщину через знакомых. И за 17 лет, что она у нас и наших родителей убирается, ни у кого нет никаких претензий по ее поводу.

Гость
#95
Гость

Гость

Странное у вас понимание, как живут другие семьи.
У нас убирают ВСЕ, а не только женский род. Причем, каждый прежде всего убирает сам за себя. А потом уже принято в нашей семье, что идешь по квартире, видишь неровно шторы висят - поправь. Видишь, ведно наполнилось мусором - вынеси мусор сам, не дожидаясь другого.
Мне и мужу не все равно кто убирает у нас в доме. Мы пытались пользоваться помощью приходящей женщины, хватило на 5 раз. Жить, как в гостинице, постоянно пряча личные вещи от чужих глаз - задолбало (уж простите за слово). Отказались от такого, справляемся с уборкой сами. если не зарастать грязью, а убирать все постоянно на свои вещи, то уборщики не нужны. Я не могу постоянно при появлении чужих людей в доме убирать ключи, бумаги, зубные щетки и предметы белья с глаз долой.........это получается не жизнь, а вечная командировка в отеле.

Помощью мы пользуемся только при мытье окон.

А зачем убирать ключи, зубные щетки...? А уж бумаги у нас никогда не лежат где попало, они лежат в сейфе у мужа в кабинете, как и все драгоценности и деньги, и в его кабинет не пускают вообще никого, кроме меня. Так что это для меня очень странно все - у нас просто нет вещей, которые надо убирать перед приходом домработницы. Все важное и нужное никогда не будет на виду, вне зависимости от прихода домработницы.
А вывод о том, какую роль вы выделяете женщине, все сделали из слов "женщина вроде как не только для удовольствия нужная дома, но и для порядка и уюта". Если бы мой муж обо мне так высказался, что я дома НУЖНА для чего-то, для любого вида работы - это был бы конец отношениям, так как это полное не уважение к человеку.

Гость_М
#96
Гость

Про брезгливость - бред несусветный. Вы наверное из дома вообще не выходите, раз брезгливая такая? И в кафе-ресторанах не едите, и туалетами в ТЦ не пользуетесь, и в кино не ходите (мало о ли чья грязная жо'па сидела на кресле до вас), не говоря уже о том, чтобы взяться за поручень в метро. Аг'а)) Рассказывайте. В хорошее агентство по найму персонала надо обращаться, филипинок нанимать и все будет ок. Волынка про "пускать в дом чужую женщину" - это даже уже не смешно.

Одно дело твои личные вещи лапают чужие руки, другое дело сесть в метро. Прихожу- одежду с себя снимаю, нигде в доме не сажусь в этих штанах/юбке. В общепитах предпочитаю не питаться, только если совсем никак. После поручней в метро прихожу на работу/домой- сразу мою руки. В туалетах ТЦ я жопой не сажусь, после туалета мою руки. и да, после грязных ***** гостей протираю диван и стулья антибактериальными салфетками. Дом работнице можно доверить помыть полы- но только под четким надзором

Гость_М
#97

Мне понравился гость, у которого дети едят только на кухне. Мы с мужем тоже сделали кухню-гостиную. Так и кушать, и готовить не скучно. И есть можно за столом.Моим племянникам разрешается есть везде- так это жуть, везде крошки,на диване может оказаться кусок банана/яблока, дверь может быть потрогана жирными руками. Как в аду пребываешь

Гость
#98
Гость

А зачем убирать ключи, зубные щетки...? А уж бумаги у нас никогда не лежат где попало, они лежат в сейфе у мужа в кабинете, как и все драгоценности и деньги, и в его кабинет не пускают вообще никого, кроме меня. Так что это для меня очень странно все - у нас просто нет вещей, которые надо убирать перед приходом домработницы. Все важное и нужное никогда не будет на виду, вне зависимости от прихода домработницы.
А вывод о том, какую роль вы выделяете женщине, все сделали из слов "женщина вроде как не только для удовольствия нужная дома, но и для порядка и уюта". Если бы мой муж обо мне так высказался, что я дома НУЖНА для чего-то, для любого вида работы - это был бы конец отношениям, так как это полное не уважение к человеку.

Как это зачем убирать? Я часто видела, как например горничная моет унитаз, а потом этими же руками стаканы в ванной комнате. Это неприятно очень. И проверить это тоже вы не сможете, как и то, что она на заходит в кабинет или не открывает шкафы. Не просматривать же камеры каждый раз?? Я не желаю всякий раз прятать чеки, которые лежат у меня в удобных мне открытых местах, прятать разные билеты, брони. Я сама и муж много работаем с документами, и негоже другим знать, что в них. Документы лежат на столах и на полках, э то кабинет, с ними работают. Комп включен весь день с теми же данными, постоянно идет обработка информации. Сейф тут ни при чем.

Гость
#99

Я сама люблю есть в кровати, и фильмы смотреть с тарелкой на коленях тоже люблю. И я буду позволять это взрослым детям. при условии, что все будет аккуратно и убрано потом. Но позволять это годовалому или трехлетнему ребенку мне странно. Честно.

Гость
#100
Гость

Гость



А зачем убирать ключи, зубные щетки...? А уж бумаги у нас никогда не лежат где попало, они лежат в сейфе у мужа в кабинете, как и все драгоценности и деньги, и в его кабинет не пускают вообще никого, кроме меня. Так что это для меня очень странно все - у нас просто нет вещей, которые надо убирать перед приходом домработницы. Все важное и нужное никогда не будет на виду, вне зависимости от прихода домработницы.

А вывод о том, какую роль вы выделяете женщине, все сделали из слов "женщина вроде как не только для удовольствия нужная дома, но и для порядка и уюта". Если бы мой муж обо мне так высказался, что я дома НУЖНА для чего-то, для любого вида работы - это был бы конец отношениям, так как это полное не уважение к человеку.

Как это зачем убирать? Я часто видела, как например горничная моет унитаз, а потом этими же руками стаканы в ванной комнате. Это неприятно очень. И проверить это тоже вы не сможете, как и то, что она на заходит в кабинет или не открывает шкафы. Не просматривать же камеры каждый раз?? Я не желаю всякий раз прятать чеки, которые лежат у меня в удобных мне открытых местах, прятать разные билеты, брони. Я сама и муж много работаем с документами, и негоже другим знать, что в них. Документы лежат на столах и на полках, э то кабинет, с ними работают. Комп включен весь день с теми же данными, постоянно идет обработка информации. Сейф тут ни при чем.

Она не может физически туда зайти - дверь на двух замках, а ключи только у меня и мужа.
Чеки, брони - это все у нас тоже в кабинете, но прятать их специально я бы никогда не додумалась - вообще все равно, что их кто-то увидит, это уже совсем шизанутость, по-моему.
А стакана для щеток у нас нет, у нас электронная станция с щетками, и ну никак не испортить их.
Короче говоря, тут кто как хочет, так и сходит с ума.)

Алиса
#101
Гость

Алена

а развешивать белье не надо?
Кстати, да. Нужно сначала снять с сушилки то, что высохло, бросить где-то в комнате в недосягаемом для ребёнка месте (5 минут), принести мокрое и развесить (10 минут), разложить всё сухое в шкаф, носки по парам, всё вывернуть на лицо, развесить в шкаф на плечики (20 минут). Долго! А это минимум раз в день.

Гость

Алена

а развешивать белье не надо?
Кстати, да. Нужно сначала снять с сушилки то, что высохло, бросить где-то в комнате в недосягаемом для ребёнка месте (5 минут), принести мокрое и развесить (10 минут), разложить всё сухое в шкаф, носки по парам, всё вывернуть на лицо, развесить в шкаф на плечики (20 минут). Долго! А это минимум раз в день.

Алена

а развешивать белье не надо?


Кстати, да. Нужно сначала снять с сушилки то, что высохло, бросить где-то в комнате в недосягаемом для ребёнка месте (5 минут), принести мокрое и развесить (10 минут), разложить всё сухое в шкаф, носки по парам, всё вывернуть на лицо, развесить в шкаф на плечики (20 минут). Долго! А это минимум раз в день.





А тут - стирка! это конечно жутко утомительно, что аж разделяете с мужем эту обязанность )



Вообще логика у вас странная, мягко говоря. С мужем нужно разделять только то, что утомительно?

вопрос автора о том, как удается поддерживать чистоту в квартире. Я не считаю, что стирка в стир.машине - это п..ц как тяжело, что отнимает много времени, что надо аж разделить эту обязанность с мужем. Стирка - 5 минут - закинуть белье и нажать кнопки.
а развешивать белье не надо?


Да 20 минут будешь только носки развешивать. А некоторые еще и гладят, джинсы, рубашечки, шорты из ткани. А когда 7-8 раз за день закладываешь белье, полотенца, постель, скатерти, то да, это на 5 мин, конечно. Снимите ролик, выложите в Ю-тубе, а мы, лентяйки( как я, с тремя детьми) посмотрим.

Алиса
#102

Во наглючило то))))

Гость_М
#103

мы носки купили все одинаковые =)развешиваю кое-как за 3 сек и также скидываю в ящик

Гость
#104
Гость

Она не может физически туда зайти - дверь на двух замках, а ключи только у меня и мужа.
Чеки, брони - это все у нас тоже в кабинете, но прятать их специально я бы никогда не додумалась - вообще все равно, что их кто-то увидит, это уже совсем шизанутость, по-моему.
А стакана для щеток у нас нет, у нас электронная станция с щетками, и ну никак не испортить их.
Короче говоря, тут кто как хочет, так и сходит с ума.)

Шизанутость - это запирать двери в комнаты на два замка в своем же доме, живя, как в гостинице.
У нас тоже жлектрические щетки, и мне неприятно, когда на них кто-то чихает и брызгает, чистя раковину.
Чеки я храню там где удобно мне, а не там, где это неудобно горничной. Я живу в доме у себя, а не у кого-то, где мне нужно что-то прятать и выдавать ключи мужу .

Гость
#105

Я уже забила на порядок.
Убираю только в выходной,, когда у мужа руки свободны. Да и то - убать за день то, что неделю накапливалось - нереально. Помоешь пол везеде - уже устаешь.
Ребенку год, вдневное время не спит, спит только на улице. Ни о какой уборке речи быть не может.

Оля
#106

Трое детей, уже все школьники, убираюсь раз в неделю.

Гость
#107
Гость

Гость

Она не может физически туда зайти - дверь на двух замках, а ключи только у меня и мужа.

Чеки, брони - это все у нас тоже в кабинете, но прятать их специально я бы никогда не додумалась - вообще все равно, что их кто-то увидит, это уже совсем шизанутость, по-моему.

А стакана для щеток у нас нет, у нас электронная станция с щетками, и ну никак не испортить их.

Короче говоря, тут кто как хочет, так и сходит с ума.)

Шизанутость - это запирать двери в комнаты на два замка в своем же доме, живя, как в гостинице.
У нас тоже жлектрические щетки, и мне неприятно, когда на них кто-то чихает и брызгает, чистя раковину.
Чеки я храню там где удобно мне, а не там, где это неудобно горничной. Я живу в доме у себя, а не у кого-то, где мне нужно что-то прятать и выдавать ключи мужу .

Мы запираем не от горничной - а на случай, если воры. А горничная - это уже побочный плюс.
Нам все более, чем удобно, поверьте.)