Гость
Статьи
Купить двухкомнатную …

Купить двухкомнатную хрущевку или новый дом?

Разница, конечно, в том, что новый дом (тоже двушка, но площадь больше) еще ждать год плюс районы не очень хорошие..( а цена одинаковая.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в москве все хрущевки сносят. это я так, на всякий случай, а то вы город не указали.

Липа
#2

Вот прям аналогичная ситуация. Сейчас смотрим двушку или в новом доме или в старом.
Мч хочет в новом доме, т.к. потом продать легко можно будет. А мне не нравиться все новые жилые комлексы.
Это такие 20 этажные закрытые дворы. Все заставленно авто. Место от 500 за парковку в подземке . Но даже если купить 2 места, остальные жильцы все равно заставят машинами даже тротуары. Рядом ни парка, расположение у многих очень для нас не удобное.
А в другом месте 5-этажки, все в зелени, жильцов не так много, как в 20-этажных. Хорошие школы, рядом поликлиника детская, напротив дома парк, метро недалеко, ТЦ. Хочу там, а лет через пять поменять на трешку.
МЧ то будет каждый день на работу, а мне в этих бетонных коробках с ребенком кажый день находиться, нехочу

Липа
#3

Кстати да, панельки лучше не брать. Вот кирпичный после капремонта как минимум еще лет 20-30 должен стоять ( 50 официально). Продать через 5-7 лет можно будет

Тоня
#4

Я тоже долго выбирала. Хотели с мужем купить трешку (у нас 2 детей, да и еще разнополых), стояли перед тем же выбором. В итоге, выбрали вариант в новом доме с большей площадью (с голыми стенами правда), пятнадцать минут до конечной станции метро топать, а хрущевка была близко к центру и с метро очень близко. В хрущевке была микроскопическая кухня (6 метров), да и ванна маленькая. А здесь мы в ванной второй унитаз поставили, а на кухне целый диван (разбирается, гости могут там спать). Не жалею!

Автор
#6
Липа

Вот прям аналогичная ситуация. Сейчас смотрим двушку или в новом доме или в старом.Мч хочет в новом доме, т.к. потом продать легко можно будет. А мне не нравиться все новые жилые комлексы.Это такие 20 этажные закрытые дворы. Все заставленно авто. Место от 500 за парковку в подземке . Но даже если купить 2 места, остальные жильцы все равно заставят машинами даже тротуары. Рядом ни парка, расположение у многих очень для нас не удобное.А в другом месте 5-этажки, все в зелени, жильцов не так много, как в 20-этажных. Хорошие школы, рядом поликлиника детская, напротив дома парк, метро недалеко, ТЦ. Хочу там, а лет через пять поменять на трешку.МЧ то будет каждый день на работу, а мне в этих бетонных коробках с ребенком кажый день находиться, нехочу

Аналогично!
Тоже терпеть не могу высотки и авто везд-везде.
Правда снимали как то раз в ..скажем доме не элитном, но близко к тому. Так там очень хорошо было. Машины только за домом (дом полукругом), а спредеи фонтан, детская площадка, магазины. Но мы такое не потянем.

Гость
#7
Гость

в москве все хрущевки сносят. это я так, на всякий случай, а то вы город не указали.

нашу уже лет 20 снести обещают и все ждем) теперь вот опять на 2025й решение перенесли

Автор
#8
Зябка

Я бы дом выбрала. Если там еще участок, к дому можно комнаты пристроить. Дворик с беседкой красиво обустроить. А хрущевка... такая тоска...

дом-имела ввиду новый дом))высотка)

Гость
#10

По личному опыту - хрущевка лучше. Народу меньше, зеленые тихие дворы.
По другой стороне улицы у нас новостройки. Ей-богу, человейник. Ни кустика, ни деревца, одни бетонные стены, парковки, да куцые детплощадки. Двор у хрущевки гораздо уютнее. Особенно весной, когда цветет сирень или черемуха.

Кому как, а мне важно, чтобы балкон или окна имели вид на деревья и цветы, а не на бетонные клетушки и асфальт.

Гость
#11

как же так бОльшая по площади новостройка стоит одинаково со старой хрущевкой??


в любом случае цена на хрущ будет со временем падать намного быстрее, чем цена на новостройку. и еще через 15 лет хрущ совсем развалится. комнаты поди проходные, кухня 6 м. но зато все под рукой - не надо вставать из за стола чтоб дотянуться!

Гость
#12

а сиреньку сами жильцы сажают. сама она ниоткуда не возьмется. вашу то небось бабушка еще сажала

Малу
#13
Автор

дом-имела ввиду новый дом))высотка)

Тогда не дом, а квартиру. излагайте свои мысли нормально

Гость
#15
Малу

Тогда не дом, а квартиру. излагайте свои мысли нормально

Ну вообще по ходу повествования понятно, что новый дом- это высотка, а не новый дом. В какой вселенной новый дом и хрущевка будут одинаково стоить?

Гость
#16
Гость

как же так бОльшая по площади новостройка стоит одинаково со старой хрущевкой?? в любом случае цена на хрущ будет со временем падать намного быстрее, чем цена на новостройку. и еще через 15 лет хрущ совсем развалится. комнаты поди проходные, кухня 6 м. но зато все под рукой - не надо вставать из за стола чтоб дотянуться!

Что-то совсем не падает. И простоит еще лет 100 наверное. Сталинки вот тоже наверное должны были упасть, но нет. стоят.
Не видела нигде разваливающихся хрущевок. Вот честно. Это же не деревянные дома. Что там может развалиться? Кирпич? Коммуникации все меняют. Проводка тоже меняется. Окна и те лучше.

Гость
#17

Я живу в кирпиной хрущёвке.
Дом как дом... Разве что кухня маленькая и санузел совмещённый. А,ну ещё мусор приходится выносить на помойку, но это дело привычки.
Тепло, ничего не разваливается, ничего не гниёт, хотя капремонта не было ни разу.

Гость
#18

Ой, в кирпичной.

Гость
#19
Гость

в москве все хрущевки сносят. это я так, на всякий случай, а то вы город не указали.

Не все. Программа бурно цвела только при Лужкове. Кроме того, есть так называемые хрущевки "несносимых" серий

Гость
#20
Гость

как же так бОльшая по площади новостройка стоит одинаково со старой хрущевкой?? в любом случае цена на хрущ будет со временем падать намного быстрее, чем цена на новостройку. и еще через 15 лет хрущ совсем развалится. комнаты поди проходные, кухня 6 м. но зато все под рукой - не надо вставать из за стола чтоб дотянуться!

Объясню, почему хрущ может стоить столько же, сколько новая квартира большей площади. Я из Челябинска. У нас хрущей очень много в центре города (единственном, в отличие от многих городов, приемлемом месте для жизни). А 90% новостроя- в ОООчень далеких районах, куда "3 дня на оленях". И как раз очень частая ситуация, при которой цены равны, но хрущ- в центре, а новострой- черти где. Теперь про дряхлость хрущей. Не знаю, где как, но у нас хрущи в центре еще переживут и нас и внуков наших. В очень многих из них были капремонты с заменой коммуникаций, после чего цена еще выросла. Да, есть минусы- это малая площадь, кухни 6 метров и потолки 2, 5 метра. Правда, у нас и в новострое-то экономят, потолки во многих сериях домов- не более 2, 7 м

Гость
#21

ой не могу)) три дня на оленях - надо записать себе

по вашим постам я прям ознакомилась с Челябинском! а к хрущам у меня предвзятое отношение только потому, что моя знакомая живет там и у нее у балкона пол шатается! она боится выходить - рухнет. видела у одного дома для балконов делают подпорки - как железные сваи с первого по пятый этаж. это видимо кап ремонт

Гость
#22

Я выбрала кирпичную 5этажку с нормальной кухней (есть такие). Для меня важно место, чтоб недалеко от центра, иначе я на окраине окопаюсь и совсем не буду никуда выбираться - тяжело да и не захочется. И смысл тогда жить в Москве. И современные ЖК мне тоже не нравятся - муравейники. Другое дело точечная застройка, но ее очень мало и стоит немеряно.

Гость
#23
Гость

ой не могу)) три дня на оленях - надо записать себепо вашим постам я прям ознакомилась с Челябинском! а к хрущам у меня предвзятое отношение только потому, что моя знакомая живет там и у нее у балкона пол шатается! она боится выходить - рухнет. видела у одного дома для балконов делают подпорки - как железные сваи с первого по пятый этаж. это видимо кап ремонт

Да смешного мало. Задалбывает ездить из спальных районов в центр, а вся работа только там. При этом метро нет, общественный транспорт умирает (в отдаленные районы почти не ходит, ждать полчаса надо и без гарантии. Маршрутки одни (маленькие), и тоже без четкого расписания. А хрущи у нас креепкие, такого ужаса, как у вас-нет

Марина
#24

Я бы выбрала только дом- соседей нет, платежи меньше, чем в квартире. Да и парковки не надо. А если есть хоть небольшой участок- детям есть где порезвиться. А построить сейчас можно за 3-4 месяца и по цене двушки!

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема