Гость
Статьи
Подозрительно ли?

Подозрительно ли?

Занимаемся поиском квартиры в Подмосковье . Через агенство , которое на рынке риелторских услуг около 9 лет. Они подыскивают варианты. Юридически все проверяют, чтоб никаких зацепок, рисков и прочее, сомнительные варианты отметают.
Один вариант понравился, внесли аванс. Продает девушка , переезжает со своим мужчиной в двушку, тоже ее альтернативной сделкой покупают.

только меня смутило то, что собственник квартиры-отец девушки, проживающий в Германии, она продает по доверенности. В агенстве недвижимости при нас позвонили в Германию ,разговаривали с этим отцом , вроде все нормально. Он (ее отец)в этой квартире не прописан, у него еще одна квартира в этом же городе и он прописан там, а в той которая продается прописана только девушка, те его дочь .

Квартира с дизайнерским ремонтом, они оставляют всю мебель кухню, быт технику.. Единственно девушка какая то нервная, аж руки дрожали у нее, говорит вот жалко такой ремонт сделали,я сама дизайнер все там придумывала тра ляля.. Может хоть новый год там встретили бы. Мы ей говорим а что тогда продаете давайте мол тогда до свидания раз так не хотите. Она сразу “нет нет что вы“.
Ну это все ничего. Но вот нюанс с доверенностью меня пугает. Агенство и юристы сказали что будут все детально проверять к сделке и пакет доку ментов соберут.. Но все же опасно ли это или так делают и такая практика считается нормальной?

Кира
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего подозрительного. У меня квартира бабушки продавалась по ген.доверенности. Отчим не хотел возится со своей квартирой, по ген.доверенности ее продавал маклер... Что в этом подозрительного - 21век на дворе, так полно квартир продается.

Приятный парниша
#2

Золотой правило сделок с недвижкой

ЛУЧШЕ ПЕРЕБЗДЕТЬ ЧЕМ НЕДОБЗДЕТЬ!

С доверкой могут быть такие кидки, которые даже и не снились

Гость
#3

Я покупала квартиру по доверенности (отец на дочь) , проверить нужно, конечно, а так- ничего страшного, у нас полно народа продает свою недвижку по доверенности (сам за рубежом, здесь- продажа). нормальная практика

Гость
#4

Я покупала ( у продавца была доверенность у дочери от матери), затем покупала уже на меня была ген.доверенность от мамы на мое имя и последняя сделка так вообще я с ген.довереностью от мамы и продавец дочь с ген. довереностью от матери. А продавать действительно может быть жалко если она душу вложила в эту квартиру.

Гость
#5

дёргается - нестабильность рынка, боязнь продешевить, может просто дёрганная ИЛИ вымерзшая, знает некий дефект (полы с подогревом у соседей сверху, синяя замазанная плесень, роза ветров, фенольные и слышащие стены, трухлявые перегородки, перепланировка с купленным добром из БТИ И Т.Д.)

Гость
#6

Я бы такую хату не брала.

Гость
#7

мы покупали по доверенности, тоже хозяева русские немцы уже жили в германии, но там никто не дергался и все хорошо проверили
а так, если вы сомневаетесь, то 100 раз все взвесьте, жилье это такое дело..
может там в другом в чем-то большая проблема
Да, и мы когда искали квартиру, то был вариант просто прекрасный, просто неземной, но по наследству, два брата очень спешили продать. Вроде все было нормально - и сроки, и документы, но меня эта спешка смутила и я не стала брать - еще чего не хватало, чтобы сделку потом оспорили

#8

а стоит ли вообше покупать? кто скажет что с рублем то творится? вон дума обещяла деньги поменять( уберут нули(

Гость
#9
ветка

а стоит ли вообше покупать? кто скажет что с рублем то творится? вон дума обещяла деньги поменять( уберут нули(

Они с 2007 года лежат напечатанные, тогда хотели зачеркнуть 00 чтоб колбаса го.в.ё.ная рупь семьдесят как при союзе, молоко по 36коп, масло по 3,70 и т.д. правда колбаса простая тогда стоила 60, потом пришёл Зубков и всё разрулил

Еж
#10

АВТОР, а вы спросили ПОЧЕМУ она продает, если ей жалко ? Почему мебель оставляет, если тем более там все "дизайнерское" ? что-то тут странное...

Гость
#11

дергаться она может потому, что ей срочно, что она может упустить свой вариант
а мебель некуда везти, вот и оставляет, раз с мужем переезжает, то он свое везет наверное в новое жилье
тут не угадаешь, аферисты или нет

гость
#12

А разговаривали точно с отцом?

Следующая тема