Гость
Статьи
Куда жаловаться на …

Куда жаловаться на соседа

Пожалуйста, подскажите, куда жаловаться на соседа. Жить просто невозможно. У нас общий коридор, он в этом коридоре устроил цех по производству мебели и каждый день, в рабочий или выходной с утра и до вечера он в нем пилит, сверлит колотит, дышать невозможно, уже заклеила скотчем все замочные скважины, открываю дверь в выходной - сразу наступаю в опилки и стружку, дверь вся в древесной пыли, у меня одна старенькая дверь, квартиру я эту снимаю уже 4 года, пыталась поговорить и нормально, но он считает, что никому не мешает и говорит, где хочу, там и пилю, не ваше дело. Весь коридор завален этими материалами и полочками и стульями.

Екатерина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Собственникам жилья мешает?

н
#2

ВЫ не собственник жилья,вас даже слушать не будут-ищите другое жилье

Гость
#3

А это, случаем, не является нарушением пожарной безопасности? Как бы опилки хорошо горят...
А так да, поговорите с владельцами вашего желья. Может, смогут оказать содействие.

Песня
#4

В пожарную инспекцию обратитесь и к участковому.

Гость
#5

независимо являетесь вы собственником или нет,в жил.код чётко прописано что есть жильё и для чего оно предназначено, и там нет такой оговорки,чтоб жилище использовали как служебное помещение. одно дело сделать что-то для себя,для дома разово,а другое,,когда место используют не по назначению,как в вашем случае. места куда могли б вы обратится участковый,тсж\жк, ну, и ,конечно,роспотребнадзор. правда на вашей стороне

Гость
#6

в пожарную инспекцию, в налоговую - если мебель на продажу делает и налоги не платит

чуваг
#7

зато как приятно пахнет свежей стружкой ,я б простил соседа

чуваг
#8
Гость

в пожарную инспекцию, в налоговую - если мебель на продажу делает и налоги не платит

стукачок-с!

Гость
#9

я на подобных соседей жаловалась в управляющую компанию. Кто-то к соседям оттуда приходил, оставил пожарное предписание в дверях, все было убрано в тот же день

Гость
#10

А мне куда жаловаться(. У меня соседи снизу перепланировали квартиру так, что их кухня вокурат под моей кроватью. Даже если они узаконили перепланировку, мне не легче. Квартиру они сдают, квартиранты готовят по ночам. Что готовят, я отчетливо определяю на нюх. Воняет жареным луком, мясом и прочими изысками. Скандал многолетний с судами мне затевать не хочется. Иначе заставить соселдей разломать их евроремонт мне не удастся. Довольно беспросветная ситуация.

Гость
#11

10 - ужас. Плохо представляю, как это...Однокомнатная? Снесли стены, сделали студию? Вас не запахи должны беспокоить, а то, что вы к ним можете провалиться, если они снесли несущие стены

Гость
#12
Гость

А мне куда жаловаться(. У меня соседи снизу перепланировали квартиру так, что их кухня вокурат под моей кроватью. Даже если они узаконили перепланировку, мне не легче. Квартиру они сдают, квартиранты готовят по ночам. Что готовят, я отчетливо определяю на нюх. Воняет жареным луком, мясом и прочими изысками. Скандал многолетний с судами мне затевать не хочется. Иначе заставить соселдей разломать их евроремонт мне не удастся. Довольно беспросветная ситуация.

такую перепланировку никто не узаконит- жалуйтесь , там квартиранты, а у вас своя квартира
позвоните в БТИ , проконсультируйтесь к кому обращаться, чтобы их проверили

Гость
#13
Гость

10 - ужас. Плохо представляю, как это...Однокомнатная? Снесли стены, сделали студию? Вас не запахи должны беспокоить, а то, что вы к ним можете провалиться, если они снесли несущие стены

Не снесли. Однокомнатная. Кухня 11 метров. Они в ней сделали спальню. А в комнату на торцевую стену (даже не у окна) водрузили куню. Теперь у них 19 метров кухни-гостинной, а у меня вонь. При том сначало воняло стоками, но я не знала что снизу. Бегала по соседям на моем этаже. Не обнаружила санузлов смежных с моей квартирой. Потом вонь прошла. И все было нормально. А теперь может арендаторов сменили, может я не чувствовала бы запахи днем. Вобщем тоска. И готовят ***** так ядрено. Жирно и жарено. Может сходить и напомнить что бы вытяжку включали. Наверное стОит.

Гость
#14
Гость

Не снесли. Однокомнатная. Кухня 11 метров. Они в ней сделали спальню. А в комнату на торцевую стену (даже не у окна) водрузили куню. Теперь у них 19 метров кухни-гостинной, а у меня вонь. При том сначало воняло стоками, но я не знала что снизу. Бегала по соседям на моем этаже. Не обнаружила санузлов смежных с моей квартирой. Потом вонь прошла. И все было нормально. А теперь может арендаторов сменили, может я не чувствовала бы запахи днем. Вобщем тоска. И готовят ***** так ядрено. Жирно и жарено. Может сходить и напомнить что бы вытяжку включали. Наверное стОит.

жалуйтесь
тем более там стояка-вентиляции нет

Гость
#15
Гость

такую перепланировку никто не узаконит- жалуйтесь , там квартиранты, а у вас своя квартирапозвоните в БТИ , проконсультируйтесь к кому обращаться, чтобы их проверили

Представляете степень скандала, когда людей принудят ломать реальный евроремонт с зеркальным потолком с джакузи на половину моего коредора? Это точно незаконно, т.к. контуры ванной комнаты менять нельзя даже по новому упрощенному закону. Народ разный, у нас старых соседей подожгли при ребенке инвалиде. Опасаюсь я.

Гость
#16

коридора*

Гость
#17

Это я так, пожаловаться. Поплакаться. Если бы решилась судиться, то нашла бы инстанции. Спасибо за сочувствие.

Гость
#18

Хорошо, что квартира съемная, вы всегда можете переехать, вот собственникам соседних квартир повезло меньше.

Гость
#19
Гость

Представляете степень скандала, когда людей принудят ломать реальный евроремонт с зеркальным потолком с джакузи на половину моего коредора? Это точно незаконно, т.к. контуры ванной комнаты менять нельзя даже по новому упрощенному закону. Народ разный, у нас старых соседей подожгли при ребенке инвалиде. Опасаюсь я.

это для квартирантов такой ремонт забабахали ?

Гость
#20
Гость

это для квартирантов такой ремонт забабахали ?

Угу. Может они сами планировали жить, не знаю. Я подробно все знаю, т.к. малость залила их год назад. Т.е. капало у меня в сояке шкафу. Я б сроду это не заметила, если бы у них эта стена была не в стояке, а вокурат прирезана к спальне. Похоже что они и вытяжной шкаф, который за стояком, нарушили. Угол у него срезали. Т.е. нарушений там вагон.

Гость
#21
Гость

Угу. Может они сами планировали жить, не знаю. Я подробно все знаю, т.к. малость залила их год назад. Т.е. капало у меня в сояке шкафу. Я б сроду это не заметила, если бы у них эта стена была не в стояке, а вокурат прирезана к спальне. Похоже что они и вытяжной шкаф, который за стояком, нарушили. Угол у него срезали. Т.е. нарушений там вагон.

какие же дикари некоторые люди! Ведь многоэтажка - это не частный дом, где кухню и ванну можно где хошь поставить. Мокрые точки вообще запрещено переносить, как они мойку умудрились в жилую комнату определить, непонятно....

Гость
#22
Гость

какие же дикари некоторые люди! Ведь многоэтажка - это не частный дом, где кухню и ванну можно где хошь поставить. Мокрые точки вообще запрещено переносить, как они мойку умудрились в жилую комнату определить, непонятно....

Они подняли пол в комнате, которую переделали под кухню. Сток видимо не очень получился, судя по тому запаху, который стоял первоначально. Уродство конечно. Всей квартиры 44 метра вместе с лоджией. А наворотили невообразимое что-то. Просто удача, что в нашей квартире нет несущих стен что бы их снести. Такие могли бы запросто. Но про этих я знаю. А про скольких нет и в многокомнатных квартирах. Может кто-то и снес несущую стену. Дому 7-й год. Гуляет до сих пор. У меня обои на флизелине, они не рвутся. А место где они могли бы порваться то появляется, то исчезает на единственной составной стене из двух плит. Хорошо еще, что это просто внутренняя перегородка.

НАТАЛЬЯ
#23

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КУДА ОБРАТИТЬСЯ,СОСЕДКА ЧЕРЕЗ СТЕНКУ НЕ ПРОЖИВАЕТ,КВАРТИРА НЕ ОТАПЛИВАЕТСЯ,А У МЕНЯ ЧЕРЕЗ НЕЕ ЦВЕТЕТ СТЕНА И УЖАСТНАЯ ВОНЬ В КВАРТИРЕ СЫРОСТЬЮ

Форум: Дом
Всего: 21 122 темы
Новые темы за все время: 19 063 темы
Популярные темы за все время: 11 173 темы