Гость
Статьи
Аренда квартириры

Аренда квартириры

Здравствуйте,помогите разобраться.По определенным обстоятельствам пришлось поменять квартиру,переехали на другую.Искали через агента.На момент заключения договора хозяин сказал что пока нас нет дома он не придет.Так вот недавно нужно было в квартире подклеить уголки.и хозяин сказал что придет сделает.я говорю но нас не будет дома в этом момент.а он отвечает - какая разница у меня же есть ключи.я говорю но вы не имеете же права приходить когда нас нет дома.на что он ответил - а вы не забываете что я хозяин квартиры.ошибка наша еще в том,что в первый день он отказался давать копию договора.Что делать помогите.не могу спокойно работать всё время кажется что хозяин придет в квартиру.а там деньги.документы и т.д.

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую копию? У вас должен быть оригинал договора.

ирина
#2

Документы, ценные вещи и деньги разумно хранить в банковской ячейке. Я в своей собственной квартире ничего дома не держу, а Вы в съемной. Если уж жалко денег на ячейку, ставьте скрытую камеру в свое отсутствие, направленную на место, где храните ценности. Хоть доказательства будут, если что пропадет.

#2

а в чем вопрос?
В том, что хозяин неправ? Он неправ.
В том, что вы ничего не сможете с этим поделать? Не сможете.

шелест
#4

Непорядочный просто хозяин.ищите другое жилье.и вам полагается оригинал договора

Рина
#3
Гость

Какую копию? У вас должен быть оригинал договора.

+1000000000000, разведки идиотизм, а потом все виноваты.

Рина
#5

Разведут

Гость
#7

Автор, если составляется договор, то он должен быть в двух одинаковых экземплярах. Один один остается у хозяина, один вам.
По ситуации читайте 3 комментарий Сергея.

Гость
#6

Договора нет это конечно плохо. Но думаете, если б был договор, хозяин не пришел бы без вас в квартиру, если захотел? Мне кажется договор тут вообще не причем. По опыту знакомых скажу, что в конфликтах с хозяином помогло припугнуть налоговой и полицией, так выграли время пока не найдут новую квартиру. Снимать жильё у собственника с которым конфликт 100% не стоит. И с договором и без

Гость
#9
ирина

Документы, ценные вещи и деньги разумно хранить в банковской ячейке. Я в своей собственной квартире ничего дома не держу, а Вы в съемной. Если уж жалко денег на ячейку, ставьте скрытую камеру в свое отсутствие, направленную на место, где храните ценности. Хоть доказательства будут, если что пропадет.

Ну не думаю, что вы ВСЕ документы в банковской ячейке храните, а как они понадобятся, носитесь туда.
Мы с мужем живем в съемной комнате, у мужа фирма и дома миниофис, тут все документы с которыми мы работаем регулярно. У меня и в мыслях нет, что хозяйка придет в наше отсутствие и лазить где-то будет. А вы высокий наверное человек, что к вам в собственную квартиру целенаправленно за документами влезут!

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем