Гость
Статьи
Кто стирал одеяло с …

Кто стирал одеяло с шелковым наполнителем?

В условиях жесткой экономии денег на хим чистку нет. Одеяло у меня китайское(именно в Китае куплено) с натуральными шелковыми волокнами, оболочка наверное хлопок. Вот чехол как раз очень грязным стал, смятины с пылью и мелким ворсом от белья, пятна. Поделитесь опытом кто реально стирал подобные одеяла в стиральной машинке. По теории я знаю, что в химчистку надо. Если отрицательный опыт был, тоже поделитесь. Прочитала, что в теории можно наполнитель вынуть, чехол постирать, а потом обратно вставить и вручную нитками по периметру опять закрепить. Боюсь не получится. Может кто пробовал?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам китайцы говорили, что наоборот, химчистка-зло.
Можно стирать, если шелк внутри-он не сваляется.

Гость
#2
Гость

Нам китайцы говорили, что наоборот, химчистка-зло. Можно стирать, если шелк внутри-он не сваляется.

У меня после химчистки оно тоньше стало,не свалялось, комков нет, но не такое воздушное как было до.

Рина
#3

Упаковка мячей для большого тенниса(10шт) + одеяло + средство для стирки = Бережная стирка или пуховое одеяло(программа). Я так стираю не только одеяла, но и пуховики, комбезы детские. А вот сушить надо тоже правильно, после машинки разложить на сушке, через час или два, надо вывесить одеяло или др.вещь так, чтобы вентилятору было удобно его обдувать. Время от времени
встряхивать вещь. И химчистка будет не нужна)))

Гость
#4

Я свое одеяло пока не стирала, но у меня есть шелковый пододеяльник, в котором есть тоооооненький слой нитей в верхнем слое в подкладке ( то есть его можно использовать самостоятельно как летнее одеяло легкое, а можно надеть на любое иное одеяло как пододеяльник). Я его стираю в машинке, ничо не сваливается вообще.

ТТ
#5

Я стирала в машинке одеяло с шелковым наполнителем, с шелком ничего не стало, все отлично, но почему-то некоторые швы (фигурные внутри одеяла) разошлись частично и нитки стали торчать, в принципе ничего страшного, но не так красиво как было раньше (под пододеяльником не видно)

Гость
#6

Подушки с шёлковым наполнителем я в машинке испортила( Asabella) и теперь уже другие я стираю именно распарывая, вытаскиваю наполнитель и стираю его, а с одеялом того же бренда все отлично

Гость
#7

В условиях жесткой экономии денег на хим чистку нет. Одеяло у меня китайское(именно в Китае куплено) с натуральными шелковыми волокнами, оболочка наверное хлопок. Вот чехол как раз очень грязным стал, смятины с пылью и мелким ворсом от белья, пятна. Поделитесь опытом кто реально стирал подобные одеяла в стиральной машинке. По теории я знаю, что в химчистку надо. Если отрицательный опыт был, тоже поделитесь. Прочитала, что в теории можно наполнитель вынуть, чехол постирать, а потом обратно вставить и вручную нитками по периметру опять закрепить. Боюсь не получится. Может кто пробовал?

Юлия
#8
Гость

Для этого надо чтоы одеяло было в двойном чехле, который снимается как обычный пододеяльник. Такие одеяла изготавливаются Китайцами для Китайцев, только для внутреннего рынка. В Москве купили такое у Тангчао (Tangchao) и кошка уже помогла провести эксперименты по стирке - чехол отлично вытирался в машинке, а внутренняя часть в легком хлопке просто частично постирали под краном с шампунем для волос как нас научили. Выжимали махровыми полотенцами и высохло на столе за одну ночь. Сейчас как новое, хотя ему уже три года.

Гость
#9
Рина

Упаковка мячей для большого тенниса(10шт) + одеяло + средство для стирки = Бережная стирка или пуховое одеяло(программа). Я так стираю не только одеяла, но и пуховики, комбезы детские. А вот сушить надо тоже правильно, после машинки разложить на сушке, через час или два, надо вывесить одеяло или др.вещь так, чтобы вентилятору было удобно его обдувать. Время от времени
встряхивать вещь. И химчистка будет не нужна)))

Добрый день. Как использовать то, что вы написали, упаковку мячей для большого тенниса в стирке? Извините просто недопоняла.

Гость
#10
Гость

Нам китайцы говорили, что наоборот, химчистка-зло.
Можно стирать, если шелк внутри-он не сваляется.

Постирала, сохнет, внутри немного меньше, чем чехол.

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы