Гость
Статьи
Вы бы хотели иметь …

Вы бы хотели иметь домработницу?

При каком доходе вы бы смогли ее себе позволить и сколько бы платили ей?
Что ненавидите больше всего из дом работы?

И вопрос к тем у кого она есть: не боитесь что она что-то украдет?

Автор этой темки
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не представляю чужого человека у себя в доме, и не потому, что украдет), а просто неприятно, что кто-то будет в моих вещах копаться))
Так что сама справляюсь, мне это не в напряг.

☆★☆
#2

ненавижу вытирать пыль, только из за этого хочу

jojo
#3

к нам раньше приходила женщина убираться, такой блеск наводила, мы были в восторге (сами убираться не очень любим), за разумные деньги. нам ее знакомые посоветовали. потом мы переехали и к сожалению она к нам ездить не может(((((

Лол
#4

Деньги есть, но нафига она мне дома? А в новой квартире вообще будет минимализм, что там убирать... У кого хоромы по 500м, тому может и надо

Гость
#5

Позволяю раз в месяц. Пока не могу позволить раз в неделю. Больше всего не выношу полы... просто ненавижу

Гость
#6

Чтобы готовила и продукты покупала, убираюсь и посуду мою сама

Гость
#7

Да, есть! Не боюсь, что украдет. В антиквариате она не разбирается. А остальное техника, да кому она нужна? Больших сумм дома не держим, да и они в сейфе лежат вместе с украшениями. Плачу 2000 р.за выход, это поддерживающая уборка всей квартиры больше 100м. Глажка отдельно 1500. На генеральную уборку вызываю фирму со спец.средствами и техникой. бригада все сделает быстрее, чем одна женщина.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8

надеюсь, что когда-нибудь будет приходить мыть окна, стирать и гладить занавески)

Гость
#9

Могу позволить, но не могу пустить чужого человека домой. Хотя, по хорошему, давно пора...

Гость
#10

7 лет уже есть, практически член семьи и доверяю на все сто, у нее ключи от квартиры есть

Гость
#11

Нет, извините, мне в моем доме посторонние люди точно не нужны. Прикасаться к моим вещам, лазать по моим шкафам и шкатулкам, а если еще и ГОТОВИТЬ кто то посторонний для меня будет... жесть....

Гость
#12

Нанимаю два раза в год проверенную женщину, которая моет окна. В остальном как-то сама справляюсь.

Гость
#13

[quote="Автор этой темки" message_id="4523714"]При каком доходе вы бы смогли ее себе позволить и сколько бы платили ей?Что ненавидите больше всего из дом работы?И вопрос к тем у кого она есть: не боитесь что она что-то украдет?[/quo

Насчет украдет вообще нонсенс, до смешного, монетки где увидит и из кармана вывалилсь, на стол сладывает)
Гладить ненавижу, окна мыть блюсь и аысокий этаж

Гость
#15

есть, всю жизнь с нами, считаем членом семьи.
Абсолютно порядочная женщина, копейку на полу найдет на стол положит. Сдачу после химчистки и еще каки-то расходов до копейки отдает.

#16
Гость

Не представляю чужого человека у себя в доме, и не потому, что украдет), а просто неприятно, что кто-то будет в моих вещах копаться))Так что сама справляюсь, мне это не в напряг.

И я про это же... Прибираюсь дома сама, никому это важное мероприятие не доверяю. Знаю, что сама все равно лучше сделаю.

Гость
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

надеюсь, что когда-нибудь будет приходить мыть окна, стирать и гладить занавески)

Мой вариант, раз в неделю чтоб приходила гладила и мыла сантехнику

Гость
#18

У меня приходит раз в неделю. Пыль, полы моет, ванна, сантехника и гладит. 1500 рэ. Но у меня небольшая двушка. Ненавижу мыть полы, гладить только по настроению. Так что раз в неделю мне хватает, а сама немного прибираюсь на неделе.

Клаксон
#19

Всегда смешно, когда говорят, что домработницы копаются в вещах))) сильно они кому то надо, Ваши вещи! А чтоб не попадались те, кто и вправду может копаться - не надо пользоваться дешевыми услугами тети Мани какой то непонятной! Есть такое понятие, как репутация и Вы, как работодатель, обязаны ее проверить, вплоть до рекомендательных писем.
По теме. У меня уборщица раз в 2 недели, пыль и пылесос не проблема, есть посудомойка и стиралка, что еще надо? а вот натирать стеклянную кухню, зеркала трехметровые, мыть в ванной плитку, мыть окна, гладить шторы и прочая грязная, утомительная работа - нет, я лучше почитаю или в спа сгоняю! Квартира не большая, 80 квадратов.

Гость
#20
Автор этой темки

При каком доходе вы бы смогли ее себе позволить и сколько бы платили ей?Что ненавидите больше всего из дом работы?И вопрос к тем у кого она есть: не боитесь что она что-то украдет?

2300 раз в неделю капитально убирает в будни по четвергам ,без глажки.
Четырехкомнатная,два санузла.
Два раза в год окна, 500 рублей окно.. 5 окон вместе с кухней.

Гость
#21

Я бы с удовольствием доверила домашние дела домработнице , а сама занялась бы чем нибудь приятным .

Гость
#22

Не люблю мыть полы , пылесосить , мыть зеркала , окна , особенно муторно стирать занавески , потом сушить , вешать .

Гость
#23

лет 7 назад, доход стал позволять приглашать раз в неделю (а то и чаще) домработницу. Сначала об этом мечтала, но когда дошло дело до дела поняла что не вынесу постороннего человека.
У подруг есть, а мне тяжело. Мне проще в бардаке денек посидеть, чем тетю терпеть.

Гость
#24
Гость

лет 7 назад, доход стал позволять приглашать раз в неделю (а то и чаще) домработницу. Сначала об этом мечтала, но когда дошло дело до дела поняла что не вынесу постороннего человека. У подруг есть, а мне тяжело. Мне проще в бардаке денек посидеть, чем тетю терпеть.

А у вас что при вас убирают что ли?
Не и такое мне на фиг не надо,я что надзиратель,убирают в будни когда никого нет дома,но проверенные люди понятно

Гость
#25

Все терпимо.Могу делать сама.А вот придумать разнообразное питание, на которое минимум времени затрачивается не могу.Мне бы говорящую голову по разнообразному питанию.Готовить тоже могу сама.

Гость
#26

Я бы приглашала изредка, пропылесосить диваны, намыть кухонную мебель, окна... Но, как-то нет ни кого на примете.

Автор этой темки
#27
Гость

Все терпимо.Могу делать сама.А вот придумать разнообразное питание, на которое минимум времени затрачивается не могу.Мне бы говорящую голову по разнообразному питанию.Готовить тоже могу сама.

вот я тоже такая )

МаняПулятор
#28
Гость

2300 раз в неделю капитально убирает в будни по четвергам ,без глажки.Четырехкомнатная,два санузла.Два раза в год окна, 500 рублей окно.. 5 окон вместе с кухней.

2000 рублей просто уборка, 4000 с 17-ю стеклопакетами. 180 квадратов.

Гость
#29

Раз в месяц убирает в основном кухню и ванную. У меня так надрать не получается! И окна моет 2 раза в год. Мне проще заплатить, чем самой в вещах никто не роется, что за бред. Доход 200 тыс. на двоих.

Гость
#30
МаняПулятор

2000 рублей просто уборка, 4000 с 17-ю стеклопакетами. 180 квадратов.

А город?
Ну я еще плачу за надежность, ключи от квартиры у нее

Гость
#31

Я бы наняла обязательно. У меня у всех подруг есть , раз в неделю приходят или раз в месяц. Это очень удобно . Если ты работаешь и нет времени.
Я когда была беременная просила у подруги ее помощницу иногда.
Она мне мыла пол, сантехнику, кухню. Меняла белье. Гладила. Мыла окна.
Но сейчас дома сижу, не работаю. Время есть для дома. Так что пока сама справляюсь .

Гость
#32

Я платила 7€ в час .

Гость
#33

С удовольствием бы приглашала помыть окна и повесить шторы раз в полгода. Ну раз в год освежить потолки и стены - обтереть, пропылесосить. Со всем остальным справляюсь сама. Но заработок не позволяет. Был бы тыс 50 - не жалела бы 10 тыс в год отдать. А у меня всего 30 тыс дохода - какие уж тут домработницы...

Крыска
#34

Возможность есть, но сами все делаем. Уборка-готовка не напрягает.

Гость
#35
Гость

Не представляю чужого человека у себя в доме, и не потому, что украдет), а просто неприятно, что кто-то будет в моих вещах копаться))Так что сама справляюсь, мне это не в напряг.

+ мильён:)) заказываем фирму 2 раза в год для мытья окон, для ДР парти-сервис, иногда просим знакомого (за вознаграждение) стричь газоны в наше отсутствие... ВСЁ, с остальным хозяйством я справлюсь сама (работаю полдня). Если всё нормально планировать, то нет аврала и запары:))) Когда дети были маленькими, обе бабушки помогали, но по своей инициативе, нянькам я б младенцев не доверила:(

Алиса
#36

нет, категорически, тоже чужих в доме не люблю.

аленький
#37

У нас дом, два санузла и 240 м убирает женщина раз в неделю, 1500,но я ее привожу и отвожу, вещи она не трогает, только сантехника, плита ,пыль и пол.мне нравится, на Новый год она уезжала на 3 недели, я ее оочень ждала!

натуля
#38
Гость

Не представляю чужого человека у себя в доме, и не потому, что украдет), а просто неприятно, что кто-то будет в моих вещах копаться))Так что сама справляюсь, мне это не в напряг.

100%

Гость
#40

Поскольку я работаю и не сижу дома, просто с легкой совестью наняла домработницу, я не собираюсь после работы с тряпкой бегать и выходные на уборку тратить.. Если бы сидела дома, то наверное был бы расклад другой.
Меня не напрягает это, мы ездим отдыхать и в номерах постоянно убираются, вещи наши лежат, такая же работа как и многие другие

Гость
#41

Если бы доходы позволяли наняла бы повара на 7 дней в неделю. Ненавижу готовить! А пыль вытереть могу и пол помыть. Но у меня 53 метра. Было бы 100, тогда мне уже нужна была помощница.

Случай
#42

Как то возле метро довелось подслушать разговор продавшицы цветов и её подруги
Продавшица - слушай, можешь с моим ребёнком сидеть по вечерам, плачу N рублей.
Подруга - так у вас же няня есть!
Продавщица - так она, *****, с моим мужем спит!
Подруга - да ты что, как узнала?
Продавщица - да захожу домой, а она, *****, с ним спит!

Хотя у большинства отписавшихся домработницы, конечно, уже немолодые тётеньки.

Гость
#43
Лол

Деньги есть, но нафига она мне дома? А в новой квартире вообще будет минимализм, что там убирать... У кого хоромы по 500м, тому может и надо

Не будет у тебя никакой квартиры. Стройка сейчас в опе, так что суши сухари, Сирожа скоро копейки начнет приносить

Гость
#44
Гость

Нет, извините, мне в моем доме посторонние люди точно не нужны. Прикасаться к моим вещам, лазать по моим шкафам и шкатулкам, а если еще и ГОТОВИТЬ кто то посторонний для меня будет... жесть....

И как богатеи живут, кудах-тах-тах! Чужие руки повсюду! Ай бяда бабоньки

Гость
#45

Приходит раз в неделю, уборка, стирка, глажка. Москва. 2500 за выход. Выбирала из 5 кандидатов. Купила сейф, деньги и ценности туда закрываю. Утром она приходит - я ухожу на работу. после того как приберется звонит и я приезжаю принимаю работу, отдаю деньги.

Гость
#46

ого! не думала, что кто-то будет против!!!! конечно за! шкафы с бельем и личными вещами конечно сама, а вот полы мыть и ванну с унитазом чистить окна помыть, почему бы и нет?!

Гость
#47

Бездельницы)) Вам надо не одну, а три домработницы: одна будет убирать, вторая готовить, а третья ж_о_пу подтирать, если вы и этого не умеете или ленитесь делать.

Домашний мальчик 27 лет
#48

"Иметь" домработницу не хочется. А вот взять на работу домработницу хотелось бы. Хотя сейчас ее услуги особо и не нужны во все. Стирает стиральная машинка. Еду готовят: микроволновка, духовка, аэрогриль и мультиварка. Пыль поедают специальные бактерии. Пылесос сам катается и пылесосит. Посуду моет посудомоечная машина и т.д. У меня почти все уже автономно и автоматизировано, даже чайнику по wi-fi лежа на диване команду посылаешь и он воду кипятит. Разве что остается вещи самостоятельно немного погладить и все. Не жизнь, а малина и жена с домработницей нафик не нужна, живу в свое удовольствие для себя и радуюсь жизни. А женатые друзья ходят потрепанные и едят гадость всякую типа пельменей, полуфабрикатов, бпшек, макарон, колбасы и другой вредной пищи.

Гость
#49

деньги есть на это, но нет необходимости как-то. Вполне справляемся, ничего такого вдвоем не успеваем насвинячить, чтобы было сложно убрать, я не люблю посторонних людей дома, не стала бы звать. Готовлю немного, люблю это дело, если лень - можно заказать или поесть в кафе. Если бы конечно было семеро по лавкам и полная загрузка времени, то для облегчения надо использовать любой вариант и домработница - плюс. А так больше напряга, чем пользы будет

Рина
#50

Адекватно отношусь к уборке, домработница не нужна, хотя могу ещё себе позволить.