Гость
Статьи
Санхецию поразил …

Санхецию поразил мучнистый червец

Девочки, помогите советом! Мою санхецию поразил мучнистый червец. Все листья в этом мерзком белом пухе. Чем можно вывести этого стервеца, кроме химикатов? Химикаты использовать не могу, у меня дочь-аллергик. Читала, что можно вымыть листья в мыльной воде. Какое мыло лучше использовать? И как промыть макушку, где листья новые пробиваются, туда же не залезешь ничем. В общем помогите советом.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

буэ, это ж клопы по 4 мм, живородящие как люди .... и переносчики преимущественно грибковой флоры, способной имитировать "аллергию" у людей ... отдайте соседям вместе с почвой или поставьте в подъезде

Гость
#2

прям готовый сюжет для фильма ужасов

Гость
#2

я не понимаьу что вам мешает обработат' химикатом в другом помеwении поставит' пока в под'езде например.
У меня шикарная ьукка без всяких поразитов гибнет вот ето узэ загадка и тема для раздум'я у вас хот' причина ясна(((

мучнистый червец
#3

ничем ты меня не выведешь! ухахахаха!!

Гость
#4
Гость

прям готовый сюжет для фильма ужасов

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#6
Гость

я не понимаьу что вам мешает обработат' химикатом в другом помеwении поставит' пока в под'езде например.У меня шикарная ьукка без всяких поразитов гибнет вот ето узэ загадка и тема для раздум'я у вас хот' причина ясна(((

В подъезде сопрут вот и все. Выкинуть не выход, мне нравится это растение, и выращивала я его долго и нудно. Ждать лета тогда, обработать и на балкон. Что неужели другого выхода нет?

#7

По-моему здесь нормальных советов не дождешься. Вот о шмотках и косметике разговоров хоть отбавляй, а дельного ничего нет. Одни блондинки ***** здесь сидят что ли. Ладно, и без вас обойдусь.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем