Гость
Статьи
У кого нет своего …

У кого нет своего жилья?

Вообще я считаю ужасным не иметь собственного жилья.Но я сама такая и не знаю как решить эту проблему.Накопить не получается даже первый взнос.Интересно, а много ли вообще таких людей? На что вы …

Гость
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Мы тоже продали квартиру в московской области,в2018году переехали на территорию мужа в Крым деньги все вложили в его дом но прописку так мне получили вот теперь он меня с ребенком выгоняет из дома и бьёт. обращалась куда только можно все безрезультатно

Лиза
#252

Москвичка, родители рожали детей не думая, в результате жилья у меня нет
Живу в коммуналке в ужасающих условиях с психически ненормальной соседкой и ее выводком алкоголиков. Уходила жить к мужчине, он, пользуясь преимущества территории загнобил так, что убрала, сверкая пятками. На море не была ни разу, машин, шуб - ничего нет. До 30ти была надежда заработать, а теперь просто полная безысходность....

Маша
#253

Меня мать с отчимом выгнали с квартиры. Удар был жуткий, попала в дурку с диагнозом МДП,3 раза лежала. 10 лет мотаюсь по впискам непонятным. Никак на ноги не встану, никак не переживу это. Жизнь как раскололась надвое. И каждый раз попадаю на людей, которые приючивают,а потом выкидывают. Либо выжмут ресурс весь из меня как мз лимона, либо играются в игры какие то непонятные как с игрушкой. И вроде на хатах что могла делала,уборка,посуда,готовка,помощь по хозяйству, если могла,на работу выходила. Постоянно без денег, полоса черная не заканчивается, покончить с собой хочется невозможно. Образование есть, разные области освоены, работать могу. Но морально чувствую себя просто убитой. Постоянно тревога мучает, кошмары снятся, сон плохой, себя в руки никак не возьму. Чувствую себя дерьмом последним. На какие то одни и те же грабли попадаю. Людей ненавидеть стала от бессилия и отчаяния. Отец родной где не знаю,беременную мать бросил. Вляпывалась в ***, и изнасилования, и секс-рабство и на бабки кидали. Не могу так жить,не знаю что со мной. Как жить не знаю, сдохнуть только хочется.

Ирина
#254
Гость

Ну вот так и получилось. Наследства никто не оставил, на первый взнос тоже никто не подкинул. Зп 25 тыщ.

М

Глеб
#255

Давайте построим в складчину - кто-то руководит, кто-то вносит деньги, кто-то работает на стройке

Марина
#256

Люди ДОБРЫЕ!!! Я пенсионерка. Осталась без жилья. И вот 14 лет скитаюсь.Сейчас мне за 60. Месяц назад перенесла операцию. Жить негде.Снимать пенсия минималка.Может есть ДОБРЫЕ ЛЮДИ, кто мог бы меня пустить пожить,хотя бы, временно.Но БЕСКОРЫСТНО. Из меня помощница никакая, слаба еще.ПОМОГИТЕ, ВО СЛАВУ БОЖЬЮ !! Мария

марина
#257

Я ПЕНСИОНЕРКА...За 60. Осталась под старость без жилья. С 2004 г. скитаюсь.Может есть, кто мог бы приютить меня БЕСКОРЫСТНО,временно. Я после операции..Мне тяжело скитаться. А снять пенсия минималка.Согласна на переезд.Мария. Звоните тел. 89374740050

Лисонька
#258
Гость

Почему в России народ так озадачен квадратными метрами ? Ну нет жилья и нет, живите на съемных . Главное чтобы крыша над головой была . Какая разница - своя или съемная .

Не у всех в России такие зарплаты, чтоб можно было снимать. Это дорого. Да и своя она есть своя))

Гость
#259

Кто с жильём легче судить! А у меня вот мать выгнали из жилья и отец мой и второй муж. Она всю жизнь со мной и сестрой по съёмным квартирам!
Мечта детства квартира своя. Муж мой также без квартиры. Копим вместе на всём зп по 30т. Мало, понадеемся на лучше. Хотя почти 20 в месяц отдаём за аренду.

Гость
#260
Гость

Для 60.
1) жилье. любое даже самое фиговое дает чувство защищенности. Если все отлично со здоровьем и работой. если хороший доход то можно снимать очень комфортабельное жилье и жить в свое удовольствие. Но как только что то случается- в этот самый неудачный для тебя момент оказываешься на улице и проблемы не складываются а множатся. Пусть будет любой зачуханности угол куда в случае форсмажора можно вселиться и прекантоваться до лучших времен.
2) жилье это стабильный пассивный доход. Сдав квартиру в Москве моя сестра живет два года на Гоа не работая. Без излишеств, но имея все необходимое и некоторый комфорт и спокойные нервы.
3) Для большинства женщин большая разница своя квартира или чужая. В своей они будут наводить красоту и уют, продумывать интерьеры и дизайн в меру сил , вкуса и доходов. А чужая квартира- там не разбежишься стены ломать или ремонт на свой вкус делать. Во первых не позволят. во вторых вложишься в ремонт и попросят с вещами на выход даже если разрешение было получено или цену сильно поднимут.Вот и живут в съемных десятилетиями в жилье на чужой вкус даже если деньги есть на хорошее жилье

Тварь. Ти в курсі коммуналки???ага??,, и усе с минималки или вообше безробітних ..ну сука Мажорка ***. Щоб ти сдохла.

Гость
#261
Гость

Почему в России народ так озадачен квадратными метрами ? Ну нет жилья и нет, живите на съемных . Главное чтобы крыша над головой была . Какая разница - своя или съемная .

Это приемлимо,когда работаешь.А в старости как быть?На наши пенсии вряд ли можно позволить себе за сьемную квартиру платить.Всё отдать и сдохнуть в этой квартире от голода.

Гость
#262
хрюкай в рыло

а где будут жить снимающие, когда им будет 80 лет?

У нас на работе уже несколько мужчин не дожили до пенсии, кто 3, а кто и более лет

Гость
#263
Гость

То, что в нормальных станах этот рынок урегулирован. И владелец квадратных метров тоже несет ответственность материальную за разрыв договора. Тоже платит посреднику, если в нем нуждается. А также имеются доходные дома, где можно снимать пожизненно. Там квартиросъемщик тоже имеет права. А у нас нет, все права только у владельца. Совершенно несправедливый подход.

И не забывайте собственник и владелец не одно и тоже

Гость
#264
Гость

Почему в России народ так озадачен квадратными метрами ? Ну нет жилья и нет, живите на съемных . Главное чтобы крыша над головой была . Какая разница - своя или съемная .

Очень большая!когда собственник квартиры решит ее продать вас с детьми выкинут ,найдете другую хату,а через год опять выкинут и так всю жизнь

Ленчик
#265
Гость

Почему в России народ так озадачен квадратными метрами ? Ну нет жилья и нет, живите на съемных . Главное чтобы крыша над головой была . Какая разница - своя или съемная .

В том, что и ремонт не сделать и выгнать в любой момент могут. И деньги ежемесячно вникуда уходят. Есть разница: или за ипотеку платить каждый месяц-хоть своё собственное жильё будет, или просто тёте какой-то отдавать.

Гость
#266
Лика

В нашей стране последнее дело - продавать единственное жилье! Имхо, это вообще за гранью добра и зла - продавать квартиру, тем более, когда деньги "куда-то расходятся". Даже не жизнь кому-то спасали, напр., дорогостоящее лечение близкому человеку оплачивали... а просто куда-то потратились деньги.

Нужно быть совсем без головы, чтобы на такое решиться.

Шопоголизм он такой

Гость
#267
Гость

Вот именно. Средняя зарплата по Хабаровску 38 000 руб, стоимость двушки в 52 квадрата в панельном доме 5 миллионов. Ну и как тут накопить?

Откуда интересно вы такую среднюю зарплату по Хабаровску нашли? Так Вам еще ооочень повезло. За эти деньги вполне реально снять комнату, даже с семьей. Перетерпеть какое-то время. Как говориться, в тесноте, да не в обиде. И привести в порядок свои "финансовые" мысли.

Гость
#268
Гость

Почему в России народ так озадачен квадратными метрами ? Ну нет жилья и нет, живите на съемных . Главное чтобы крыша над головой была . Какая разница - своя или съемная .

Разница в том что что бы снимать квартиру надо отдавать около 20 т в нашем городе! Это при зп 25-30 по городу! И как жить? Я 10 лет таскаюсь по сьёмным комнатам и комуналкам! Надоело! А если бы была своя кв, 3000 ку оплатила и не заморачивайся! Как вы не понимаете очевидных вещей?!

Гость
#269
Гость

Тварь. Ти в курсі коммуналки???ага??,, и усе с минималки или вообше безробітних ..ну сука Мажорка ***. Щоб ти сдохла.

Иди лечись идиот(ка)

Гость
#270

Я в таком же шоке. Ниодни сроки и зарплаты женских профессий не расчитаны на покупку имущества и на содержание себя. 17-20 тысяч рублей два раза в год, если посчастливится. Хожу по городу Санкт-Петербург и удивительно то, что все ПРЕСТИЖНЫЕ новостройки уже заселены жильцами - НО КАК ЕСЛИ НЕ ПЛАТЯТ. ЧТО ЭТО ЗА КОШМАР наяву я вижу??? Почему кошмары из снов лезут в жизнь, которую и жизнью не назвать.

Гость
#271

Живу в доме у мужа, как собака. Не вдохнуть, не пернуть, даже из дома без его разрешения не выйти. При этом он искренне не доумевает, почему я хочу купить свою собственную квартиру.

Гость
#272

Вот и я удивляюсь этому! Всё раскуплено везде. Я живу в Европе и далеко не в самой богатой стране,скорее в одной из самых бедных,у нас цены на жильё взлетели до небес просто ,и всё раскуплено!🤷🏼‍♀️Ещё в застройке. Мы явно чем-то не тем занимаемся с мужем. Работаешь,работаешь. Я в Москве-то не смогла квартиру купить,нет у меня никакого наследства,а как здесь и кто покупает вообще не понятно

Гость
#273

это страшно, я тоже не имею своего угла, цены на сьем высокие всегда были нужно заработать, чтобы житьа если вдруг заболел ...тогда хоть умирай

Гость
#274
Гость

Еще автору- на вопрос, а КАК вообще появляются люди без жилья (но которые где-то родились и жили в детстве)
Есть очень большой пласт общества, идущий еще из времен СССР. Вот схема- живут в деревнях парень и девушка, каждый в своей (или в одной, не суть важно). 1960- 1970-е годы. В доме родителей традиционно не по одному ребенку (обычно 2- 3-4). Тесно, перспектив особых нет- только на трактор или ферму, да и родители намекают, что надо бы в город ехать учиться и устраиваться как-то. И вот едут (парень обычно после армии). Поступили- живут в общаге института, техникума, не поступили- идут работать на завод, тогда было нормально, получают общагу тоже. Работают, живут в общежитии. Встречаются на танцах в городском парке, начинают отношения, удается получить отдельную комнату в общаге без соседей. Затем встают на очередь на квартиру, на больших заводах тогда очередь двигалась прилично (сам работал на таком заводе, квартиры у нас ждали в среднем по 10 лет, т.к завод сам строил дома.). Получают однушку, рожают ребенка, подают на расширение- получают через "эн" лет двушку. Все, обычно это потолок. Ну, было еще что на 2 разнополых детей расширялись до трешки, но не всегда. Потом рожают еще ребенка, просто потому что традиция такая. На расширение не удается попасть, рожают еще одного, в расчете что уж теперь-то трешка будет. А тут- трах и реформы, все, раздача закрылась, завод встал. Это описание конкретного случая из жизни, моих сослуживцев, но оно дает общую схему, откуда брались совсем бесквартирные- это вот как раз дети рожденные в такой двушке, когда нет ни бабушкиных ни дедушкиных квартир. И государство к тому времени уже сменилось, жилья не дают никому, хоть стояли в очереди, хоть нет

Никто не виноват что мышление людей построено по схеме делать детей ради выгоды получения квартиры (

Гость
#275
Марина

Люди ДОБРЫЕ!!! Я пенсионерка. Осталась без жилья. И вот 14 лет скитаюсь.Сейчас мне за 60. Месяц назад перенесла операцию. Жить негде.Снимать пенсия минималка.Может есть ДОБРЫЕ ЛЮДИ, кто мог бы меня пустить пожить,хотя бы, временно.Но БЕСКОРЫСТНО. Из меня помощница никакая, слаба еще.ПОМОГИТЕ, ВО СЛАВУ БОЖЬЮ !! Мария

Мария вы нашли жилье если нет то я живу одна

Та ещё штучка
#276
Гость

Вот так вот получилось. Папочка решил, что все само собой рассосется. Мол, девочки, они к мужу уходят жить. Возможность помочь есть, желания не было и вряд ли появится) Ну это его дело, я никогда и не рассчитывала. Денег заработать не смогла на квартиру, к сожалению. Страшно, потому что угла своего нет и что делать дальше не знаю..

Родители сво..Прежде чем рожать надо головой думать а не писькой .Наплодят наследников а наследовать то нечего.И мучаются люди их дети по жизни потом. тьфу ***.

Гость
#277
Гость

Почему в России народ так озадачен квадратными метрами ? Ну нет жилья и нет, живите на съемных . Главное чтобы крыша над головой была . Какая разница - своя или съемная .

Хочется спать спокойно, чтобы завтра хозяин квартиры не пришел и не сказал сьезжайте

Гость
#278

Неужели вам нравится жить с родителями? Меня воротит

Гость
#279
Гость

Прямо в собственности нет, но есть квартира покойной бабушки, которая сдаётся, сами живём с родителями, официально моя доля - в квартире родителей, мужа - в квартире его родителей. Ничего менять не планируем, всё хорошо.

Неужели вам нравится жить с родителями? Меня воротит...не понимаю...как это изменит а вы так живёте и вас все устраивает

Гость
#280
Гость

Неужели вам нравится жить с родителями? Меня воротит

Не туда написала.у меня постоянно так...как сглазили

Гость
#281
Гость

Неужели вам нравится жить с родителями? Меня воротит...не понимаю...как это изменит а вы так живёте и вас все устраивает

И съёмная не вариант...чуть что под зад коленом

Гость
#282
Гость

Очень большая!когда собственник квартиры решит ее продать вас с детьми выкинут ,найдете другую хату,а через год опять выкинут и так всю жизнь

Будут футболиьть как футбольный мяч,точно.

Гость
#283

У меня нет жилья не хочу снимать,потому так как сказала могут выселить.

Гость
#285

Жильё сейчас купить нереально если нет помощи от родственников самим не накопить, или лет 10 уйдёт
В помощь кредиты и ипотека- рабство, кабала!
Вообще спасибо нашему государству, что нет помощи по жилью, раньше давали квартиру и участки за работу, выслугу лет, была поддержка всем!

Гость
#286

Жилья нет. С детства куча болезней, операций, травм. Сейчас добавился остеопороз и артрозы крупных суставов. Работать физически не могу, а инвалидность не дают. Приходилось брать кредиты, чтобы была возможность снять комнату и купить еды. Выплатить их не смогла, плохая кредитная история теперь. Ипотеку не дадут. Да и не дадут, так нет работы и дохода. И регистрации тоже нет.

Гость
#287
Гость

У меня полно знакомых не симпатичных внешне, но все при мужчинах. Есть даже страшненькие при вполне приличных мужичках. Внешность в этом деле не главное.

Причем тут ваша бабская внешность...тьфу....а мужику красивому что тогда делать

Гость
#288
Гость

Ну вот так и получилось. Наследства никто не оставил, на первый взнос тоже никто не подкинул. Зп 25 тыщ.

Желающим могу подарить квартиру. Квартира находится в Магаданской области п.Дукат городского типа. Работа там есть. Рядом детский сад и школа. Поселок небольшой.

Гость
#289
Гость

К старости уже можно накопить хоть на какое то жилье

С нашим госсударством и постоянными поджопниками ввиде короны и сво и дорожания квартир много накопишь!? Если только на крышку гроба

Гость
#290
Гость

Желающим могу подарить квартиру. Квартира находится в Магаданской области п.Дукат городского типа. Работа там есть. Рядом детский сад и школа. Поселок небольшой.

Что для этого нужно?

Гость
#291
Гость

Почему в России народ так озадачен квадратными метрами ? Ну нет жилья и нет, живите на съемных . Главное чтобы крыша над головой была . Какая разница - своя или съемная .

Какая разница своя или сьмная, выкинуть могут когда захотят, и дороже обходится, сейчас самоубийство популярно уже и среди подростков, нет этого нет того и куча причин, чтоб в бесрочный отпуск отправиться, а тут еще ипотеки и жалкие копейки рабочие. Во блин

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: