Гость
Статьи
Есть кто из …

Есть кто из Переславля-Залесского?

Расскажите о жизни в вашем городке. Хочу маму из Мурманской области перевезти туда. Мама пенсионерка, пусть в нормальном климате на старости лет поживет.

аля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что рассказать? Ну тихий маленький городок. Озеро интересное, но вашей маме оно вряд ли нужно.

Автор
#2

Почему? Разве в озере неользя купаться летом или гулять по его берегам?
Как с ЖКХ? Есть ли хороший интернет? налажено ли транспортное сообщение с Мск? Как народ воспринимает приезжих?

Гость
#3
Автор

Почему? Разве в озере неользя купаться летом или гулять по его берегам?Как с ЖКХ? Есть ли хороший интернет? налажено ли транспортное сообщение с Мск? Как народ воспринимает приезжих?

До озера, чтобы купаться, ехать довольно далеко из города и только на своем транспорте или велике. Гулять по берегам особо не получится - болотистая местность. До Москвы добраться можно только рейсовым автобусом, рублей 500 было. Народ везде одинаковый, всем пофиг. Кто-то живет в квартирах, кто-то в коттеджах, кто в деревянных домах. Про жкх и интернет не знаю, наверняка нет никаких проблем. Всего 120км от Москвы, интеллигентный старый город. Место любят туристы, раньше дачи покупали там только интеллигенты и элита.

Гость
#4

Спасибо!

Гость
#5

3-й пост достаточно подробный. Про жкх добавлю, что раньше на все лето отключали горячую воду. Но вот в 2014 вроде только на месяц. Есть надежда, что теперь перестанут на все дето отключать... И на озере последние годы летом стало не протолкнуться, особенно в выходные, так что если только в будний день приезжать купаться.

Гость
#6

Интернет есть нормальный.

Лиса
#7

У меня в Переславле жила бабушка (умерла недавно), в частном доме, но близко от центра. Каждый год проводила у нее все лето (сами жили в мск). До сих пор там осталось очень много родни. Насчет города - маленький городок, интернет есть (даже есть несколько интернет-кафе)), ЖКХ как везде, местное население бедное, с работой не очень, молодежь уезжает в мск работать, много стариков, вообще разруха и довольно депрессивно. Есть несколько интересных церквей-монастырей. Есть речка, в ней активно ловится рыба, потом ее продают. До Москвы - до щелковской - на автобусе (ходят несколько раз в день) ехать около 2.5 часов. Озеро Плещеево красивое, но, как уже писали, там надо свой транспорт иметь, чтобы доехать до него. С рыбой в озере в последние годы стало туго. В выходные много туристов на озеро едут, летают на парапланах... В городе еще осталось много частных домой, при которых огороды держат старики. Но в последние годы стало больше дачников в таких домах

Гость
#8

На озере есть городской пляж,до него ходят маршрутки,купаться там можно,и по берегу погулять можно.Но за городом тоже есть пляжи,а кто писал предыдущие посты видимо город не знают вообще!!!Жкх как везде,интернет есть хороший,есть из чего выбрать,несколько провайдеров.Кто писал про депрессивный город видимо хотел увидеть у нас пивнушки и клубы.Их практически нет.Есть музеи,кинотеатр,город больше подходит для пенсионеров.Постоянно идёт постройка новых домов,Переславль растёт.

Ляля
#9

Переславль очень мне нравится. Город атмосферный, интересная архитектура в английском стиле перемежается с старорусским стилем. Город родина Александра Невского. По ЖКХ, конечно много чего не устроено, но вполне терпимо. В принципе все есть для безбедного проживания. Вот только в Москву налажено автобусное регулярное сообщение. Планируют со временем все таки подвести и железную дорогу. Через Александров. Если нужна более четкая свзь с Москвой, посмотрите Сергиев Посад.

Яна
#10

я из переславля,воду опять на все лето отключили(

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем