Гость
Статьи
Однушка в Москве или …

Однушка в Москве или двушка в Новой Москве?

Всем привет! Нужны советы)

Что бы Вы предпочли - купить двушку в Новой Москве или однушку в Москве?
Молодая семья, пока без детей.

В Новой Москве легче дышится. Но как …

Лолли
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
котенок по имени ГАП
#52
Ева

За сколько брали ??

за 4.

котенок по имени ГАП
#53
Лолли

Это я и без Вас знаю))Интересуют конкретные районы, указанные в теме и люди, живущие там или купившие квартиры))

я б на вашем месте не рискнула покупать в браке. Вот честно.

Лолли
#54
котенок по имени ГАП

автору до той феи вообще как до Пекина.Мне лично Сколково нравится, я хочу баланса между свободой и мужиком. за квартиру в ЦАО вспахать надо покруче чем на работе, а я лентяйка.

у мужа мама в ЦАО живет. И че дальше? Район *****, все продают эти квартиры под бордели. Алкаши, рядом Белорусский вокзал.

Или для Вас ЦАО это типа Тверская с видом на Кремль?

Посмотрите повнимательнее границы ЦАО.

Лолли
#55
котенок по имени ГАП

я б на вашем месте не рискнула покупать в браке. Вот честно.

дарственная знаете что такое?) если дарственная - муж в пролете.
я не планирую мужу ничего дарить в случае развода.

Белочка
#56

Автор у Пика есть интересные варианты ЖК " Бунинский" квартиры с отделкой или сейчас котлован недалеко от метро Орехово ул маршала Захарова.Зайдите на их сайт.А так на народ не обижайтесь вам правильно советуют подстраховаться и оформить квартиру на родителей потом можно дарственную на вас от родителей.Тогда в случае развода квартира только ваша. А так придется мужу половину дарить в случае развода..

Лолли
#57
котенок по имени ГАП

Люберцы-2015 и Люберцы-2016 - цены приемлемые, в 2017 году рядом будет метро Некрасовка.Посмотрите как вариант. автор.

Рассматриваю только указанные районы.
Любера, Балашиха, Мытищи, Железнодорожный, Реутов, Видное, Химки - это я не рассматриваю.

Новая Москва 2к или старая москва 1к.

котенок по имени ГАП
#58
Лолли

дарственная знаете что такое?) если дарственная - муж в пролете.я не планирую мужу ничего дарить в случае развода.

знаю.
У меня тут коллега подлетел недавно - женился, родили, прописал ребенка в своей добрачной хате. Теперь развод - выписать ребенка нельзя, мать имеет право жить с ребенком.
Мужик живет у родителей уже полгода.
Ваш хитрый жук с мамой в ЦАО, а сам в вашей хате - вапще красота. Прямо ой.

Лолли
#59
Белочка

Автор у Пика есть интересные варианты ЖК " Бунинский" квартиры с отделкой или сейчас котлован недалеко от метро Орехово ул маршала Захарова.Зайдите на их сайт.А так на народ не обижайтесь вам правильно советуют подстраховаться и оформить квартиру на родителей потом можно дарственную на вас от родителей.Тогда в случае развода квартира только ваша. А так придется мужу половину дарить в случае развода..

Боюсь уезжать в Бутово. Для меня это смахивает на гетто. Хотя знакомые есть и в Южном и в Северном, нравится.

У верха Москвы есть большой плюс лично для меня - там река и водохранилища. Тот же Серебряный бор. Строгинская пойма. Пирогово. Как до туда летом ехать из Бутово купаться ааааа?))))

Гость
#60

Раньше жила в ТУшино, сейчас в мкр. Солнцево парк. Конечно если выбирать из однушку в москве или двушку в НМ то двушку, Скоро в переделкино и салярьево будет метро, надеюсь будет проше.
Я очень любила Тушино, сейчас же плохо с инфраструктурой (школы и сады переполнены), До поликлиники надо ехать в соседний район (это впринципе не проблема), проблема в том что врача не вызвать(только скорая).
Транспортная доступность плохая, пробки жутки. Боровка и киевка стоят по утрам стоят ужасно. Надеюсь эта ситуация измениться с поялением метро.

Про самолеты : наш микрорайон соседничает с внуково, никаких проблем с самолетами и шумом нет , хотя я живу на последнем этаже. Они совершенно не мешают.
Электрички в переделкино тоже не шумят -не врите.
Я б Московскому предпочла Переделкино ближнее.

Лолли
#61
котенок по имени ГАП

знаю.У меня тут коллега подлетел недавно - женился, родили, прописал ребенка в своей добрачной хате. Теперь развод - выписать ребенка нельзя, мать имеет право жить с ребенком.Мужик живет у родителей уже полгода.Ваш хитрый жук с мамой в ЦАО, а сам в вашей хате - вапще красота. Прямо ой.

правда есть такие *****, которые детей прописывают?)) наивные. мне наоборот все ушлые попадаются, дураков таких не встречала.

у мамы в ЦАО 2к, малометражка, 8-9 млн макс. но его мама помогать нам с улучшением жилищных условий не планирует. ей пох что мы живем с моей семьей как в коммуналке.

Лолли
#62
Гость

Раньше жила в ТУшино, сейчас в мкр. Солнцево парк. Конечно если выбирать из однушку в москве или двушку в НМ то двушку, Скоро в переделкино и салярьево будет метро, надеюсь будет проше.Я очень любила Тушино, сейчас же плохо с инфраструктурой (школы и сады переполнены), До поликлиники надо ехать в соседний район (это впринципе не проблема), проблема в том что врача не вызвать(только скорая).Транспортная доступность плохая, пробки жутки. Боровка и киевка стоят по утрам стоят ужасно. Надеюсь эта ситуация измениться с поялением метро.Про самолеты : наш микрорайон соседничает с внуково, никаких проблем с самолетами и шумом нет , хотя я живу на последнем этаже. Они совершенно не мешают. Электрички в переделкино тоже не шумят -не врите. Я б Московскому предпочла Переделкино ближнее.

Ну если окна не открывать, то может и не мешают.
Или может слух пора проверить?))

В Переделкино Ближнее там прям за пролеском пути и ЖД станция Мичуринец. Электрички тыдыщ тыдыщ.

Мне врать нет смысла тут, я не продавец, я покупатель.

Гость
#63
Лолли

Ну если окна не открывать, то может и не мешают.Или может слух пора проверить?))В Переделкино Ближнее там прям за пролеском пути и ЖД станция Мичуринец. Электрички тыдыщ тыдыщ.Мне врать нет смысла тут, я не продавец, я покупатель.

Да все нормально со слухом, не переживайте) Переделкино ближнее как от жд так и от самолетов далеко, не пугайте людей за зря..

Белочка
#65
Лолли

Боюсь уезжать в Бутово. Для меня это смахивает на гетто. Хотя знакомые есть и в Южном и в Северном, нравится. У верха Москвы есть большой плюс лично для меня - там река и водохранилища. Тот же Серебряный бор. Строгинская пойма. Пирогово. Как до туда летом ехать из Бутово купаться ааааа?))))

Мне там кажется плюсом что соединили две ветки метро серую и оранжевую. А так лучше всего ездить и смотреть каждый вариант лично. Проводить разведку на местности. Что понравится. А по поводу водоемов лучше у бутовских узнать.

Лолли
#67
Белочка

Мне там кажется плюсом что соединили две ветки метро серую и оранжевую. А так лучше всего ездить и смотреть каждый вариант лично. Проводить разведку на местности. Что понравится. А по поводу водоемов лучше у бутовских узнать.

я сейчас живу на оранжевой ветке)))

для меня это не плюс,что к нам присоединили все эти бутовы))
и если раньше все они ездили по соседней серой ветке, то сейчас......... ***** на нашей ветке. если учесть что по оранжевой еще все, кто на калужке живет едут.

Гость
#68
Лолли

Боюсь уезжать в Бутово. Для меня это смахивает на гетто. Хотя знакомые есть и в Южном и в Северном, нравится. У верха Москвы есть большой плюс лично для меня - там река и водохранилища. Тот же Серебряный бор. Строгинская пойма. Пирогово. Как до туда летом ехать из Бутово купаться ааааа?))))

Купаться там может и негде, а вообще там не так уж плохо, достаточно зелено, полно облагороженных прудов, некоторые там купаются, инфраструктура хорошая, полно магазинов, торговые центры. Кажется, что это ж/опа ж/опная, но цены на квартиры там очень даже не дешевые.

Нибелунги
#69

Троицк раньше был как оазис, чисто, парковочные места у дома были, в поликлинику можно было попасть. Сейчас еще планируют тушку кучу гос учреждений переносить сюда, мы ж центр административной округа. Черные, молдаване, хохлы - как медом намазать. Еще реконструкция калужки, кто ездит, знает, что тут утром и вечером. Метро в следующей жизни, дожить бы.

Гость
#70

Однушку у метро

Гость
#71
Гость

Раньше жила в ТУшино, сейчас в мкр. Солнцево парк. Конечно если выбирать из однушку в москве или двушку в НМ то двушку, Скоро в переделкино и салярьево будет метро, надеюсь будет проше.Я очень любила Тушино, сейчас же плохо с инфраструктурой (школы и сады переполнены), До поликлиники надо ехать в соседний район (это впринципе не проблема), проблема в том что врача не вызвать(только скорая).Транспортная доступность плохая, пробки жутки. Боровка и киевка стоят по утрам стоят ужасно. Надеюсь эта ситуация измениться с поялением метро.Про самолеты : наш микрорайон соседничает с внуково, никаких проблем с самолетами и шумом нет , хотя я живу на последнем этаже. Они совершенно не мешают. Электрички в переделкино тоже не шумят -не врите. Я б Московскому предпочла Переделкино ближнее.

вы точно живете в Солнцево-парк?
врач приходит на дом из Внуковской больницы, поликлинику строят, реально начали строить месяца 2 назад. Дороги да, перегружены. Но вы не забывайте, делают развязку на Киевке и на Боровке строительство идет.
С открытием третьего сада я не слышала чтобы кому-то отказали в садике, только те кто тут без прописки (снимающих тут много).
Проблемы есть, но такие же проблемы у всех новых районов и изначально надо понимать, если микрорайон построили в чистом поле, то дворы не скоро будут утопать в зелени, а так же инфраструктура.
Но лично для меня проще пережить проблемы нового микрорайона, чем старого.

Гость
#72
Лолли

Ну если окна не открывать, то может и не мешают.Или может слух пора проверить?))В Переделкино Ближнее там прям за пролеском пути и ЖД станция Мичуринец. Электрички тыдыщ тыдыщ.Мне врать нет смысла тут, я не продавец, я покупатель.

там микрорайон очень большой (Переделкино Ближнее). Я уверена можно подобрать квартиру, чтобы окна не выходили на жд станцию и подальше от жд и вы не услышите.

такая
#73

Не вижу никакой разницы вообще. И то и то *****@.
Москва заканчивается за 3 транспортным кольцом. Все остальное-спальные районы. А митино и тушино,. Это где? Другой город уже

Лолли
#74
Гость

там микрорайон очень большой (Переделкино Ближнее). Я уверена можно подобрать квартиру, чтобы окна не выходили на жд станцию и подальше от жд и вы не услышите.

подальше от жд - это в шоссе что ли?))
нет, спасибо.
Вы точно не менеджер по продажам из Переделкино?)

Лолли
#75

Лолли
#76
такая

Не вижу никакой разницы вообще. И то и то *****@.Москва заканчивается за 3 транспортным кольцом. Все остальное-спальные районы. А митино и тушино,. Это где? Другой город уже

Москва расширена аж до поселка Рогово.
Туда сейчас идут деньги.
Там в ближайшие 10 лет еще будут строить, строить и строить.

Возможно, что Новой Москве не даст превратится в Бутово только наличие частного сектора. Поля застроят, через леса будут дороги. Но частный сектор вряд ли тронут, если это законные постройки))

Я и сейчас живу в спальнике, меня все устраивает. В промзону переезжать не планирую))

Гость
#77
Лолли

подальше от жд - это в шоссе что ли?))нет, спасибо.Вы точно не менеджер по продажам из Переделкино?)

нет.
В свое время (2012 г) выбирали квартиру, и рассматривали те же варианты, что и вы. Живем недалеко от Переделкино Ближнее, чему очень рада, что не сунулись в Московский. Да и перспектива открытия метро радует.
В ПБ 86 домов? думаю можно выбрать чтобы и не на шоссе и не на жд окна выходили. Я знаю минусы там, но раз вы отмели этот вариант, не буду впустую стучать по клавиатуре.

Такая
#79
Лолли

Москва расширена аж до поселка Рогово.Туда сейчас идут деньги.Там в ближайшие 10 лет еще будут строить, строить и строить.Возможно, что Новой Москве не даст превратится в Бутово только наличие частного сектора. Поля застроят, через леса будут дороги. Но частный сектор вряд ли тронут, если это законные постройки))Я и сейчас живу в спальнике, меня все устраивает. В промзону переезжать не планирую))

Меня это всегда поражало. Скоро метро до калуги дотянут такими темпами.

Гость
#80

А сколько цена вопроса получается на двушку в новой Москве? Коплю сейчас пока что... Какая минимальная цена выходит?

Гость
#81

Что на на счёт Мытищ? Вариант или нет?

Автор
#82
Гость

нет.В свое время (2012 г) выбирали квартиру, и рассматривали те же варианты, что и вы. Живем недалеко от Переделкино Ближнее, чему очень рада, что не сунулись в Московский. Да и перспектива открытия метро радует. В ПБ 86 домов? думаю можно выбрать чтобы и не на шоссе и не на жд окна выходили. Я знаю минусы там, но раз вы отмели этот вариант, не буду впустую стучать по клавиатуре.

1) Что такое недалеко?)) И недалеко в какую сторону?
Там есть еще мкр солнцево парк (Мортон), "старое" ново-переделкино и Солнцево.

Автор
#84
Гость

А сколько цена вопроса получается на двушку в новой Москве? Коплю сейчас пока что... Какая минимальная цена выходит?

Двушка на первичке в Новых Ватутинках в построенном доме 6 с копейками.

Автор
#85
Гость

Что на на счёт Мытищ? Вариант или нет?

неееет. прописку московскую я хочу сохранить.

никГость
#86
Гость

А сколько цена вопроса получается на двушку в новой Москве? Коплю сейчас пока что... Какая минимальная цена выходит?

4,5

Автор
#87
никГость

4,5

это где? в поселке Рогово или на этапе котлована?))

Гость
#88
Автор

1) Что такое недалеко?)) И недалеко в какую сторону?Там есть еще мкр солнцево парк (Мортон), "старое" ново-переделкино и Солнцево.

вам объяснить смысл слова "недалеко"?
в Солнцево-парке. Кстати тут не только Мортон строил, еще ПИК, ДСК-1 и еще какие-то конторы.

Автор
#89

Тут еще нюанс такой.
Я не из тех женщин, кто может рожать по трое детей в однокомнатной квартире..
Поэтому об этом тоже думаю..

Смотрела разные квартиры. Мне нужно, чтобы был вид на лес, не во двор, не окна в окна. И окна на запад. И высокий этаж, чтобы закат ничто не загораживало.

Когда об этом говорю риелторам, слышу что-то типа может мне в Тайгу уехать с такими запросами)) Говорят, что таких нет. Но они есть, просто нужно искать. И я готова заплатить риелтору, чтобы мне подобрали. Но они не умеют искать по таким параметрам...

Автор
#90
Гость

вам объяснить смысл слова "недалеко"?в Солнцево-парке. Кстати тут не только Мортон строил, еще ПИК, ДСК-1 и еще какие-то конторы.

я к сожалению не сотрудник аэропорта, поэтому не могу Вам объяснить, почему Солнцево парк ближе к Внуково, но самолеты над ним не летают.

А Переделкио дальше, и там они летают прям над головой каждую минуту.

Да, знаете еще есть такая фишка. Человек когда долго живет с такими вот шумовыми факторами, как электричка и самолеты - со временем перестает их замечать. А вот те, приезжает первый раз, замечают.

У меня дача в нескольких километрах от города, за полем-лесом. В городе станция. Я ночью слышу, как объявляют прибытие поезда. Проверьте слух и зрение, если у Вас ничего не летает и ничего не слышно))

Гость
#91
Автор

Тут еще нюанс такой.Я не из тех женщин, кто может рожать по трое детей в однокомнатной квартире..Поэтому об этом тоже думаю..Смотрела разные квартиры. Мне нужно, чтобы был вид на лес, не во двор, не окна в окна. И окна на запад. И высокий этаж, чтобы закат ничто не загораживало.Когда об этом говорю риелторам, слышу что-то типа может мне в Тайгу уехать с такими запросами)) Говорят, что таких нет. Но они есть, просто нужно искать. И я готова заплатить риелтору, чтобы мне подобрали. Но они не умеют искать по таким параметрам...

явно первый раз квартиру покупаете.
Искать будете долго, только смотрите не устав от поисков , уже "лишь бы купить" не заиметь себе проблем.

Гость
#92
Автор

я к сожалению не сотрудник аэропорта, поэтому не могу Вам объяснить, почему Солнцево парк ближе к Внуково, но самолеты над ним не летают. А Переделкио дальше, и там они летают прям над головой каждую минуту.Да, знаете еще есть такая фишка. Человек когда долго живет с такими вот шумовыми факторами, как электричка и самолеты - со временем перестает их замечать. А вот те, приезжает первый раз, замечают.У меня дача в нескольких километрах от города, за полем-лесом. В городе станция. Я ночью слышу, как объявляют прибытие поезда. Проверьте слух и зрение, если у Вас ничего не летает и ничего не слышно))

прежде чем других в больничку отправлять, кругозор свой расширьте. Самолеты заходят на посадку и взлетают по воздушным трассам. У нас дом стоит в стороне от этой трассы. До этого мы жили в 10-15 км от другого аэропорта, и над нашим домом самолеты делали разворот, вот там гораздо больше шуму было.

Автор
#93
Гость

явно первый раз квартиру покупаете. Искать будете долго, только смотрите не устав от поисков , уже "лишь бы купить" не заиметь себе проблем.

Первый раз.
Пока еще не теряю надежды найти идеальную квартиру в моем понимании)

Уже устала.

Риелторы, застройщики и прочие люди, которые в этой теме, не понимают, как человек может хотеть вид из окна на лес, а не на двор?)) Зачем человеку вечером смотреть на закаты? Большинство чую так заяблось ездить на маршрутках, что им пофиг самолеты там летают, поезда, рядом завод - ЛИШЬ БЫ МЕТРО БЫЛО И ПРОПИСКА МОСКВА)))

Чую, что искать мне придется только самой.

В объектах в Новой Москве вообще сложно предсказать,какой у тебя будет вид из окна. Потому что там многолетняя стройка. И если сейчас брать квартиру в крайнем доме - то через год он уже будет не крайний.

Был у меня как-то знакомый товарищ, жил на ул. Красного Маяка. На 22 этаже. Окна кухни на запад, с видом на битцевский лес, общий балкон - на восток. Мы встречали рассвет с чайком на балконе. Это так красиво.

Сама раньше жила на 11 этаже. Балкон на восток, кухня на запад. Закатное солнце в комнате умиротворяет, очень приятный свет.

Сейчас у меня окна на юг и север. Ни закатов, ни рассветов я не видела уже давно.

Очень приятный район Строгино в плане того, что речка под боком. Про контингент молчу, алкаши везде были и будут.

Знакомые взяли квартиру в Павшинской пойме. Метро есть, речка есть. Но. Это уже не Москва. А значит больше коммуналка и меньше всякие пособия, в тч и мифическая "пенсия"))

Я понимаю, что очень многим людям пофиг на вид из окна, лишь бы подешевле и метро рядом. А там можно и шторы повесить. Тем более когда работаешь, света белого не видя, то дома по сути нужна только кровать.

Автор
#94
Гость

прежде чем других в больничку отправлять, кругозор свой расширьте. Самолеты заходят на посадку и взлетают по воздушным трассам. У нас дом стоит в стороне от этой трассы. До этого мы жили в 10-15 км от другого аэропорта, и над нашим домом самолеты делали разворот, вот там гораздо больше шуму было.

Я Вам охотно верю. Речь шла про ЖК "Переделкино Ближнее". Самолеты пролетают очень низко и думаю, что из любого дома это будет слышно. Хотя конечно можно не открывать окна.

Я работала в Солнцево Парке в офисе застройщика, там правда самолетов не видела.

Автор
#95

Кстати по поводу работы.

Никогда не тратила на дорогу до работы больше 40 минут.
И то 40 минут это было очень тяжело - пешком, автобус, метро, пешком. Пока доедешь забудешь вообще куда идешь. Но у меня там классная работа была, плюсы перекрывали эту дорогу.

Последние годы работала рядом с домом, 1 станция метро.

Я какбэ это... восхищаюсь... людьми, которые встают в 5 утра и по 2 часа добираются до работы. Но это зависит от работы. Если хорошо платят, то я бы тоже поездила. А если от безнадеги - то это печально.

Гость
#96

мы когда снимали, жили 1-2 станции от кольца (несколько раз меняли квартиры). Дома относительно старые. Контингент очень разный был. Одна семья с машинами, каждая по несколько миллионов, ремонт нехилый сделали, а по соседству алкаши, ждут когда бабуся со старческим маразмом умрет и наследство получат. В подъезд заходишь, вонь лекарствами и стариками, выходишь, бабушки на лавках. Может кому-то все равно, но меня это напрягало.
Потом купили свою в новом доме. Ни бабушек, ни алкашей. Но пару лет пока шли ремонты терпели гастарбайтеров.
А по поводу коммуналки в Новой Москве, вы узнайте получше. Там зависит от управляющей компании. Мне кажется у нас как в области она.

Алиса
#97
Автор

Первый раз.Пока еще не теряю надежды найти идеальную квартиру в моем понимании)Уже устала. Риелторы, застройщики и прочие люди, которые в этой теме, не понимают, как человек может хотеть вид из окна на лес, а не на двор?)) Зачем человеку вечером смотреть на закаты? Большинство чую так заяблось ездить на маршрутках, что им пофиг самолеты там летают, поезда, рядом завод - ЛИШЬ БЫ МЕТРО БЫЛО И ПРОПИСКА МОСКВА)))Чую, что искать мне придется только самой.В объектах в Новой Москве вообще сложно предсказать,какой у тебя будет вид из окна. Потому что там многолетняя стройка. И если сейчас брать квартиру в крайнем доме - то через год он уже будет не крайний.Был у меня как-то знакомый товарищ, жил на ул. Красного Маяка. На 22 этаже. Окна кухни на запад, с видом на битцевский лес, общий балкон - на восток. Мы встречали рассвет с чайком на балконе. Это так красиво.Сама раньше жила на 11 этаже. Балкон на восток, кухня на запад. Закатное солнце в комнате умиротворяет, очень приятный свет.Сейчас у меня окна на юг и север. Ни закатов, ни рассветов я не видела уже давно. Очень приятный район Строгино в плане того, что речка под боком. Про контингент молчу, алкаши везде были и будут.Знакомые взяли квартиру в Павшинской пойме. Метро есть, речка есть. Но. Это уже не Москва. А значит больше коммуналка и меньше всякие пособия, в тч и мифическая "пенсия"))Я понимаю, что очень многим людям пофиг на вид из окна, лишь бы подешевле и метро рядом. А там можно и шторы повесить. Тем более когда работаешь, света белого не видя, то дома по сути нужна только кровать.

В Мытищах (пос. Пироговский) не рассматривали еще??? Вид ЖК 7888265.ru/zhk_pirogovskiy/photo/ как видите - сделали район хорошо, речка рядом, природа. Ну да вам все равно решать - где лучше будет жить!!!

Гость
#98

Автор! Берите в Новой Москве. Квартиру оформите на маму. Рожайте ребенка и сидите дома. Муж пусть работает. Это будет хоть сколько-то справедливо.) А лет через 10, когда ребенок пойдет в 1 класс, в Ватутинках будет метро и вы сможете пойти на работу.
П.С.: Выбор места жительства еще сильно зависит от вашей профессии. Смотрите, нет ли где-то рядом с новостройками за МКАДОМ чего-то для вас подходящего (как, например. в Сколково).

Гость
#99
Автор

Кстати по поводу работы.Никогда не тратила на дорогу до работы больше 40 минут.И то 40 минут это было очень тяжело - пешком, автобус, метро, пешком. Пока доедешь забудешь вообще куда идешь. Но у меня там классная работа была, плюсы перекрывали эту дорогу.Последние годы работала рядом с домом, 1 станция метро.Я какбэ это... восхищаюсь... людьми, которые встают в 5 утра и по 2 часа добираются до работы. Но это зависит от работы. Если хорошо платят, то я бы тоже поездила. А если от безнадеги - то это печально.

Вы ЗАМУЖЕМ. Подумайте про декрет или удаленку. Или ищите такое жилье, чтобы можно было рядом работать за МКАД (не знаю, какой именно вас может быть вариант).

Автор
#100
Алиса

В Мытищах (пос. Пироговский) не рассматривали еще??? Вид ЖК 7888265.ru/zhk_pirogovskiy/photo/ как видите - сделали район хорошо, речка рядом, природа. Ну да вам все равно решать - где лучше будет жить!!!

да, там много чего строят рядом с Пироговский водохранилищем.
только дороги узкие, хрен оттуда выедешь потом.

777
#102

Двушку, конечно же, особенно, если планируете детей. Но все зависит от множество факторов и решать этот вопрос только Вам. В новой Москве для меня лично не вариант, но там вроде бы будет метро. Один раз была по делам на машине, так еле выбралась оттуда. Боровское шоссе -полный кошмар. Да и своим ходом не представляю, сколько по времени сейчас добираются люди на работу в Москву. Про Строгино имейте в виду следующую информацию: на бывшем тушинском аэродроме планируется массовая застройка его домами - "город на реке 2018", от которого в проектах сделать автомобильную дорогу и пешеходный мост к району Строгино. Естественно, жителей строгино такая перспектива вовсе не радует: народу/ машин увеличится + после футбола на стадионе "Спартак" в район будут стекаться всякие фанаты и прочие личности. Не надо слушать тех, кто пишет, что однушку на двушку в Строгино легко можно сменить, это не так -квартиры дорогие в этом районе (я сама отсюда).

777
#103

На циане на вскидку однушка стоит 6,2 млн площадью в 32 кв.м. в районе Строгино. В Новой Москве -5,6 млн 62 кв.м. (не присматривалась на какой стадии строительства и когда дом сдастся). Для сравнения: коллега купил двушку в некрасовке 70 кв за те же 6,2 млн. Это тоже Москва, т.е.прописка, если она Вам важна, наличие метро. Минусы: экология, есть соц.жилье. Так что подумайте хорошенько, что для Вас важно: квадратные метры в виде лишней комнаты для ребенка, экология, удаленность и т.д.

Автор
#105
777

На циане на вскидку однушка стоит 6,2 млн площадью в 32 кв.м. в районе Строгино. В Новой Москве -5,6 млн 62 кв.м. (не присматривалась на какой стадии строительства и когда дом сдастся). Для сравнения: коллега купил двушку в некрасовке 70 кв за те же 6,2 млн. Это тоже Москва, т.е.прописка, если она Вам важна, наличие метро. Минусы: экология, есть соц.жилье. Так что подумайте хорошенько, что для Вас важно: квадратные метры в виде лишней комнаты для ребенка, экология, удаленность и т.д.

Некрасовка это случайно не на люберецких отстойниках?

В Москве я вообще не рассматриваю х е р о в ы е районы (типа Люблино, кузьминки и весь ЮГО-ВОСТОК).

777
#106
Автор

Некрасовка это случайно не на люберецких отстойниках?В Москве я вообще не рассматриваю х е р о в ы е районы (типа Люблино, кузьминки и весь ЮГО-ВОСТОК).

да, они самые -люберецкие поля. Для меня эти районы тоже ужасны, но, например, ему и жене близко ездить до работы + хорошая по площади квартиры. До этого они пол жизни прожили в хрущевке в Кузьминках на 1-м этаже, но около метро.

Если смотрите Павшинскую пойму, то имейте в виду, что выбираться из нее проблематично, если, конечно, квартира будет не у пешеходного моста к метро Мякинино. Автомобиль поставить там некуда совсем, да и на МКАД будете долго в пробке толкаться.

Вы не нервничайте, не переживайте, а решайте, что нужно вашей семье и за какую сумму потянете квартиру. Отсюда и ищите конкретную квартиру!
Удачи Вам в поисках.

Белочка
#107

Некрасовка это поселок за Люберцами он был в составе Москвы. Потом присоединили Люберецкие поля аэрации. Свалку закатали бульдозерами и построили дома для очередников.Единственный плюс будет метро и это все таки Москва с ее инфраструктурой. Можно рассмотреть Первый Московский все таки лучше по экологии. Но все зависит от вашего бюджета как здесь правильно написали.