Гость
Статьи
"Сухой воздух" как …

"Сухой воздух" как бороться?

Не могу уже, в квартире просто нечем дышать, батареи очень сильно греют, уже накрываю их одеялами - но это не сильно помогает, расставила по углам квартиры баночки с водой- эффект равен нулю.
Подскажите как бороться с сухостью воздуха в квартире?

Валюха
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

окна открывать не пробовали?

Гость
#2

аквариум. комнатные цветы.

Злая гостья ;)
#3

Увлажнитель воздуха хороший. У меня уже третий год от БОРК, черный такой. Не нарадуюсь! Штука стоящая!

i
#4

Увлажнитель или мойка воздуха.

Гость
#5

конечно увлажнитель. на кой фиг эти баночки. что б через них все шлепались?! а если кот или собака влезут, обязательно перевернут, мои например точно))

Гость
#6

Так у вас от одеял запах сухости. Попросите слесаря кран поставить. Будете закрывать батарею. Плотные шторы. Проветривайте почаще.

Гость
#7

Я когда-то купил увлажнитель, и сразу электронный гигрометр. Выглядел как будильник, показывал крупно % влажности.

Так вот, от расставленных банок, и даже кювет, влажность по этому прибору практически не поднималась. На 1-2 %. Зимой, особенно в морозы, показывало влажность % 5-7. Чем сильнее мороз - тем суше будет воздух в квартире (читай школьный учебник. "относительная влажность".

А вот увлажнитель поднимал влажность и до 30, и до 40 %. Правда только в той комнате, где работал. Мой гигрометр все лето показывал влажность 45-50 % без всяких увлажнителей, и это в ясную погоду.

Быстро увлажнить (правда этого ненадолго хватит) - можно мультиваркой. Наливаете 3-4 стакана горячей воды, и включаете режим "на пару". Через полчаса-час увлажнит вам будь здоров как :)

Алексей
#8

Распрыскивать воду. Если нужны более прогрессивные методы то продают специальные штуки которые автоматически будут распрыскивать влагу

Гость
#9

Увлажнитель воздуха, сама мучилась.

Вики
#10

Баночки с водой точно не помогут, ставьте тазики ))) а лучше всего чаще делайте влажную уборку.

Tuk-tuk
#11

вы как из леса вышли..уже давно придумали увлажнители воздуха!

Гость
#12
Гость

аквариум. комнатные цветы.

комнатные цветы-это споры плесени!

ulik
#13

Все правильно, проще и удобнее купить увлажнитель воздуха, чем с баночками или тазиками по квартире носиться.
Мы тоже прошлой зимой мучились от сухого воздуха, в этом году решили - хватит!!! Купили самый простой увлажнитель воздуха балю uhb-200 Компактный, недорогой и самое главное со своей задачей справляется.

Валюха
#14

А что, если будет такой увлажнитель, влажную уборку делать не нужно будет или я что-то не так понимаю?

ulik
#15

Покупка увлажнителя в квартиру не избавит вас от необходимости делать влажную уборку и наводить порядок в квартире, просто интенсивность уборки снизится, но убирать нужно будет.

Гость
#16

увлажнитель или мойка воздуха в помощь! я 2 зимы мойкой пользуюсь - довольна

#17

У нас мойка воздуха Cuchen Airwash, в отопительный сезон работает постоянно, ночью в тихом режиме. Это сразу и очиститель воздуха, и увлажнитель. На мебели с ним меньше пыли, в носу чище, кожа лучше себя чувствует, спится лучше.

МорганВа
#18

нашли выход, но пришлось выложить 20 т за решение, купили мойку воздуха Cuchen Airwash, так зато нормально дышать стали, в носы не капаем, не сохнет и спим хорошо

Арина
#19

У нас мойка воздуха Cuchen Airwash. Купили еще прошлой зимой, тоже дома было сухо, нечем дышать. С тех пор она работает практически постоянно. Зимой открываю окно на микропроветривание, воздух становится свежий и чистый. Дышать приятнее, и что самое интересное, голова у меня стала намного меньше болеть. И спать я стала лучше. А может, стала лучше спать, поэтому голова почти перестала болеть.

Гость
#21

Сном До мокрого носа

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем