Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от старческого запаха в комнате?

На днях с подругой сняли двухкомнатную квартиру дешевле рыночной цены, в трех минутах от метро. До этого там жила старенькая бабушка, за которой ухаживала сиделка. Комната, в которой жила бабуля пропитана запахом "старушачьей мочи"... Не знаем как избавиться от этого запаха. Вещи еще не перевезли, пока только приходим убираться. но деньги уже уплочены. Причем с залогом. Вчера провели уборку доместосом и белизной. Но это не сильно помогло. Может подскажете, можно ли как то победить этот запах? Кто-то сталкивался с подобным?

138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уплочены!!!! Ужас

Гость
#2

Живите ка есть или ремонт делайте и мебель меняйте. Но вы же решили сэкономить...

Гость
#3

Никак, только ремонт, смена обоев, пола

Гость
#4

мой дядя умер 4 года назад, а у него в квартире до сих пор этот запах стоит, хотя там живет его жена и дочка

Гость
#5

Потратьте деньги и вызовите клининговую компанию.

#6
Гость

Уплочены!!!! Ужас

Началооось! Перед тем, как написать это слово, я сомневалась. В итоге забила. Главное, что суть ясна)

#7
Гость

Живите ка есть или ремонт делайте и мебель меняйте. Но вы же решили сэкономить...

Да уж и не знаю теперь, сэкономили ли мы... Отдали 60 тыс. Квартира старая, стиралки нет, спальных мест нет. Всё бы ничего, если бы не этот "больничный"запах...

#8
Гость

Никак, только ремонт, смена обоев, пола

Неужели только это поможет..:(

#9
Гость

мой дядя умер 4 года назад, а у него в квартире до сих пор этот запах стоит, хотя там живет его жена и дочка

Ужас.И они не принимают никаких мер?

Гость
#11

Только ремонт. Строй материалы перебивают этот щапахг. Ну и мебель конечно, менять. А то через три дня сами провоняете

Гость
#12
Каскавелла

Ужас.И они не принимают никаких мер?

вроде бы принимают, но толку нет особого. Когда шкаф открывают, то вообще. на всю комнату, а они не чувствуют. Я сказал им, после смерти дяди, что из шкафа запах, они вроде бы та что-то сделали, но все-равно осталось, уже не удобно мне им говорить снова

#13
Гость

А куда дели бабушку??? Вас посадят... Готовьтесь! Тёплые вещи, курёво, чай. Прощайтесь с родственниками.

Это вопрос не ко мне, а к внуку)

#14
Гость

Только ремонт. Строй материалы перебивают этот щапахг. Ну и мебель конечно, менять. А то через три дня сами провоняете

Ремонт...Он же дорого обойдется.Сэкономили блин..Хозяева, я так поняла, ничего там делать не хотят. Они даже элементарно не подготовили квартиру к сдаче...

Гость
#16
Каскавелла

Ремонт...Он же дорого обойдется.Сэкономили блин..Хозяева, я так поняла, ничего там делать не хотят. Они даже элементарно не подготовили квартиру к сдаче...

у меня просто была такая же точно ситуация. Сняла квартиру в ну очень удобном для меня месте и по бросовой цене. Когда смотрела, запах конечно был, но я решила что уберусь с хлорочкой и все пройдет. И еще перед моим приходом квартирку проветрили... А когда я заехала, такая вонища была, когда окна закрыты и топят батареии. Короче как я не убиралась, ничего не помогало. Только на кухне запах почти прошел, потому что я там жарила, парила. Так мне на работе через три дня сказали, мол, Оксанка, ты у бабушки чтоли живешь теперь? Запах уже от моей одежды был и от волос. Через месяц пришлось съехать.

Гость
#17
Каскавелла

Да уж и не знаю теперь, сэкономили ли мы... Отдали 60 тыс. Квартира старая, стиралки нет, спальных мест нет. Всё бы ничего, если бы не этот "больничный"запах...

Можно обратно отыграть?

гость
#18

Шкафы будут держать гадкий запах всегда. Проверено. Поэтому лучше ищите другую квартиру, проветривать бесполезно.

Гость
#19
Каскавелла

Да уж и не знаю теперь, сэкономили ли мы... Отдали 60 тыс. Квартира старая, стиралки нет, спальных мест нет. Всё бы ничего, если бы не этот "больничный"запах...

скупой платит дважды

#20

думаю поможет только ремонт. *** и обоев. И смена мебели.

#21
Гость

Потратьте деньги и вызовите клининговую компанию.

Не факт, что поможет. И тоже наверно травят всякими химикатами...

#22
Гость

вроде бы принимают, но толку нет особого. Когда шкаф открывают, то вообще. на всю комнату, а они не чувствуют. Я сказал им, после смерти дяди, что из шкафа запах, они вроде бы та что-то сделали, но все-равно осталось, уже не удобно мне им говорить снова

Блин. Ну наверно они не зацикливаются или им всё равно)

#23
Гость

Ничего, сотрудники полиции разберутся. Сидеть вместе с внуком будете. Как соучастницы по делу пойдете.

Они нам еще денег должны, за то, что мы там генуборку проводим и нюхаем эту вонь.

Гость
#24
Каскавелла

Блин. Ну наверно они не зацикливаются или им всё равно)

они просто не чувствуют, привыкли, ты тоже привыкнешь

#25
Гость

у меня просто была такая же точно ситуация. Сняла квартиру в ну очень удобном для меня месте и по бросовой цене. Когда смотрела, запах конечно был, но я решила что уберусь с хлорочкой и все пройдет. И еще перед моим приходом квартирку проветрили... А когда я заехала, такая вонища была, когда окна закрыты и топят батареии. Короче как я не убиралась, ничего не помогало. Только на кухне запах почти прошел, потому что я там жарила, парила. Так мне на работе через три дня сказали, мол, Оксанка, ты у бабушки чтоли живешь теперь? Запах уже от моей одежды был и от волос. Через месяц пришлось съехать.

Вот и мы думали, что после уборки запаха не будет. Хозяева сказали, что они недавно выбросили диван и это мол из-за него так пахнет, и скоро этот запах улетучится. Но чуда пока не произошло. Вчера, уходя, оставили настежь открытыми окна везде.
Фууу, вот я и боюсь, что запахом пропитаемся мы сами, ужас!
Тоже уже думаем, что придется съезжать...Хотя столько денег потратили...Жаль.

#26
Гость

Можно обратно отыграть?

Да нет, мы уже заключили договор. Они ж не *****, обратно деньги возвращать. Скажут - вы знали, на что шли.

Гость
#27

Протрите неразбавленной белизной все что можно- мебель,окна,стены прям по обоям мойте,потолок,потом заново поклеете обои и покрасите потолок.

#28
гость

Шкафы будут держать гадкий запах всегда. Проверено. Поэтому лучше ищите другую квартиру, проветривать бесполезно.

А если избавиться от шкафов...?Пол,потолок и стены наверно тоже впитали этот "аромат"..

#29
Гость

скупой платит дважды

Да...Это будет теперь мне опытом...Просто поспешили, уже съезжать надо было, а подходящих вариантов не было. И хотелось остаться именно в этом районе. Вот и поплатились.:(

#30
Подкаблучница

думаю поможет только ремонт. *** и обоев. И смена мебели.

Если бы это была своя квартира....А так, на съемную тратить столько сил и денег не хочется.

Гость
#31
Каскавелла

Да...Это будет теперь мне опытом...Просто поспешили, уже съезжать надо было, а подходящих вариантов не было. И хотелось остаться именно в этом районе. Вот и поплатились.:(

а вы когда пришли квартиру смотреть не почувствовали запах? Надо было сразу бежать

#32
Гость

они просто не чувствуют, привыкли, ты тоже привыкнешь

Буэээ...Я очень восприимчива к запахам.

#33
Гость

Протрите неразбавленной белизной все что можно- мебель,окна,стены прям по обоям мойте,потолок,потом заново поклеете обои и покрасите потолок.

А белизна не разъест мебель?

Гость
#34

сестра переезжала в такую квартиру, помогли только кардинальные меры: сбивали штукатурку, пол, мебель всю выкинули, только после этого запах исчез. В одной комнате просто обои переклеили, там до сих пор старческий запах стоит (но у нее там хоз.комната).

Пьяная_вишня
#35

Можно делать ремонт в счет оплаты, если хозяева согласятся

Гость
#36

Фуууууу(((( запах старости((((

Гость
#37

Молекулы запаха проникли во все. Это же не один день длилось. Только капитальный ремонт. У меня знакомый купил квартиру после каких-то курящих зассых, но дешево. Снимал со стен по 2 см, чтобы от этого запаха избавиться - ссанья+курева.
В вонючие квартиры на съем никому не советую заезжать. Провоняете. Покупать - только по дешевой цене и капитальный ремонт делать.
Кстати, шкафы еще очень сильно запах держат. Подруга квартиру снимала. В самой квартире не пахло, плюс она там арома-палочки жгла. А вот шкаф как открывался, даже мимо него когда близко проходишь, был запах старости, не ссанья, а просто старости, и шкаф сам был старый. Фу. Вонючий шкаф.

#38
Гость

а вы когда пришли квартиру смотреть не почувствовали запах? Надо было сразу бежать

Почувствовали, он именно в одной комнате "стоит". Ну говорю ж, хозяева сказали, что диван буквально час назад выкинули, запах еще не ушел) К тому же, на радостях, что нашли дешевую квартиру рядом с метро - были в эйфории. Они еще говорили, что у них на завтра куча просмотров. Еле уговорили, чтобы они нам вечером в этот день показали квартиру.

#39
Гость

Молекулы запаха проникли во все. Это же не один день длилось. Только капитальный ремонт. У меня знакомый купил квартиру после каких-то курящих зассых, но дешево. Снимал со стен по 2 см, чтобы от этого запаха избавиться - ссанья+курева.В вонючие квартиры на съем никому не советую заезжать. Провоняете. Покупать - только по дешевой цене и капитальный ремонт делать.Кстати, шкафы еще очень сильно запах держат. Подруга квартиру снимала. В самой квартире не пахло, плюс она там арома-палочки жгла. А вот шкаф как открывался, даже мимо него когда близко проходишь, был запах старости, не ссанья, а просто старости, и шкаф сам был старый. Фу. Вонючий шкаф.

Тут именно запах старушачьей мочи и немытого старческого тела чтоли...Как в больницах.Вот именно аммиаком прет, когда долго находишься там.
Я бы рада была, если бы там был просто запах старья, старой мебели....

#40

Ну а когда дети мелкие ссут - неужели тоже капремонт делают. Детская моча ведь тоже не хило пахнет..

Гость
#41

У меня так знакомая лежала перед смертью, тоже не вставала, но-квартира после нее не пахла абсолютно. Автор, там жили не очень чистоплотные люди.

Гость
#43

отмойте все, что можно отмыть, проветривайте, мебель выкиньте. обои желательно переклеить.

мышь+
#44

Это весь ремонт менять надо, к сожалению. Мебель тоже. Ну или как вариант несколько недель пользоваться озонатором, и обои влажной тряпочкой протирать. Где моча была - там раствором нашатырки многократно протирать. Но сильного эффекта это не даст, конечно, если все капитально провоняло уже.

Гость
#45

Главное что всё уплочено.Интересно откуда вы приехали???

Гость
#46

Это не моча, это у пожилых людей тело начинает что-то вырабатывать, какие-то кислоты (не помню, где-то читала) Я у своей бабушки постельное белье у себя дома в машине стираю, на максимуме, хорошим порошком. потом оно висит на балконе неделю сушится и проветривается на ветру, все равно запах есть, даже от чистого.

Гость
#47
Каскавелла

Ну а когда дети мелкие ссут - неужели тоже капремонт делают. Детская моча ведь тоже не хило пахнет..

Я свою квартиру сдаю (после ремонта, но до ремонта там запаха не было) и главное условие - без детей и животных. Мне зассыхи там не нужны, новую кровать и ремонт проссывать. А свекровь, когда ремонт начала делать - все полы поменяла. Из-за кошек. Раньше у них были кошки. Проссали всё. Хотя все вроде культурные, ходили в лоток, и свекровь чистоплотная, и запаха кошачьего никогда у них не было. А вот так - все полы пришлось менять, проссали. Вот и думайте.

Гость
#48

Обои можно переклеить и самим. Ковры попросите хозяев убрать. Шкафы я бы уксусом протерла, побробовала бы.

мышь+
#49
Гость

Это не моча, это у пожилых людей тело начинает что-то вырабатывать, какие-то кислоты (не помню, где-то читала) Я у своей бабушки постельное белье у себя дома в машине стираю, на максимуме, хорошим порошком. потом оно висит на балконе неделю сушится и проветривается на ветру, все равно запах есть, даже от чистого.

Может быть и моча. У бабушкиной сестры муж тяжело умирал, долго болел. вот как пописает - так вонь на всю квартиру просто до тошноты

Гость
#50
Гость

Это не моча, это у пожилых людей тело начинает что-то вырабатывать, какие-то кислоты (не помню, где-то читала) Я у своей бабушки постельное белье у себя дома в машине стираю, на максимуме, хорошим порошком. потом оно висит на балконе неделю сушится и проветривается на ветру, все равно запах есть, даже от чистого.

Запах старости и запах старости+мочи - разные вещи. Второй - это вообще *****. Запах старости похож на запах грязных слежалых вещей. А зассыхи плюс грязь/старость/слежалось - это гораздо хуже. Фу. Ну и ***** тема(((