Гость
Статьи
Кто облицовывал дом …

Кто облицовывал дом металлическим сайдингом?

Живу в брусовом доме, решили с мужем в этом году сделать фасад дома, выбор остановили на металлическом сайдинге, хотелось бы, конечно, кирпичом, но дорого.
Подскажите, пожалуйста, у кого фасад - металлический сайдинг? Какие плюсы и минусы? Нагревается ли от него дом летом, и остывает зимой? Какие впечатления?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по поводу сайдинга не знаю, а по поводу металлического забора соседка жаловалась, что до 1 метра всё летом не растет - сгорает. У нас сайдинг -пластик-нормально. Если бы облицовывала второй раз, использовала бы шпатлевку с вкраплениями камушков. Сайдинг дешевенько выглядит, хотя на легких почвах (как у нас), альтернативы на момент строительства не было

Гость
#2

Любой сайдинг- это пылесборник. особенно с шероховатой поверхностью. Мыть надо часто, иначе неопрятно выглядит. Лучше уж керамогранит тогда

Гость
#3

В дождь это будет барабан.

Надежда
#4

Метал.сайдинг царапается,ржавеет,от температур играет,надо с балончиком краски ходить и царапины закрашивать....Вобще сколько слышала отзывов-никто не рекомендует.Мы матери обшили пластиковым или виниловый он я уже точно не помню и никаких проблем нет!Подарили ей кёрхер и она его периодически моет.Тем более если дом из бруса,то он ,,живой* и обшивка должна быть гибкой.

Димыч
#5

Я бы не рекомендовал. Сталь с полимерным покрытием - очень психический материал. Чуть что - царапина, а потом в этом месте быстрее сгниет. Тут пока крышу делаешь - весь испереживаешься, только бы его не царапнуть (и все равно без царапин не обходится). А уж стена, по крайней мере, на первом этаже - точно не стоит.

manish
#5

Ужас. В жару нагревается, в холод остывает первым. Наверно, пластик даже получше, у него теплопроводимость меньше. А лучше всего облицевать утеплителем ( плиты такие из прессованного волокна или пенопласта и сверху штукатурка) . Заменяет 1,5 кирпича по теплопотерям. и бюджетно.

Гость
#7

я забор на даче из металлосайдинга сделала
он только для этого и годится

Димыч
#8
manish

и сверху штукатурка

Для тех, кто любит экстрим. Даже профильные штукатуры остро дискуируют о том, как правильно надо делать мокрый фасад. И долговечность его - тоже предмет споров. И возможность локального ремонта дефектов и повреждений - тоже.

Относительно "бюджетно" - я бы тоже не стал такие утверждения делать. По деньгам оно выходит примерно как навесной фасад из керамогранита или красивого "цокольного" винилового сайдинга. Только там 50 лет службы гарантированно, а тут - *****.з. сколько.

Хотя, конечно, пока целый - красиво.

#9

У нас, мы заказывали сайдинг вот тут - https://stroimasterrost.com.ua/

Форум: Дом
Всего: 20 797 тем
Новые темы за все время: 18 749 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем
Предыдущая тема