Гость
Статьи
Можно ли делатьремонт …

Можно ли делатьремонт после похорон?

Здравствуйте! Дело в том, что мой папа умер, когда делал кран в квартире у нас(а живём в деревне сейчас), стало плохо с сердец, соседи вызвали слесаря, сантехник не пришёл перекрыть воду, типа обед , только через 1,5 часа, затопило 4 этажа. Соседи подали в суд на нас на след же день, все тяжело...денег нет почти, перевожусь на заочку и работать, помогать маме и бабушке. У нас надо сделать ремонт в кухне, где умер папа, по осушить полы. Постелить новый линолеум, в зале покрасить по новой пол, пахнет сыростью и какой то солью... Денег на бригаду нет, естественно, но может помочь мой мч, но он уходит в армию 23 июня, 40 дней будет 6 июля, мы можем заняться этим числа 15, но мама против, говорит давай подождём и тд, я все понимаю. Но потом у нас не будет времени и денег на бригаду, и вообще нам исто не поможет, а сами мы это не сделаем, плюс будем судиться.. Можно ли делать ремонт пока не прошло 40 дней? Хотя бы поменять пол и избавиться от запаха, и как это сделать, да и на большее денег нет. Я постоянно плачу ночами, а мама с бабушкой постоянно вспоминают тот день, плачут днем, выминают что бы было, если бы папа был жив, как бы все было хорошо, мне больно это слышать, это самый страшный день в моей жизни, и я не могу об этом говорть, но они считают, что я посто бессердечная и мне наплевать...я не могу так дить, надо идти дальше, искать работу, переводиться на заочное, но мама с бабушкой только плачут и говорят как дальше жить, как дальше жить...что мне делать, посоветуйте и на счёт ремонта тоже. И кем можно устроится и как в Москве студентке

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
Мышуля
#1

Человек ушёл и это горе, но живым надо дальше жить и решать насущные дела. Конечно , делайте ремонт, с учетом таких обстоятельств, вашим родным необходимо взять себя в руки и решать проблемы, ощущение, что Вы там за старшую, хотя логично от них поддержки ожидать

Гость
#2

Госсподи, как же страшна бедность у нас....

Гость
#3

Ну и соседи у вас. Насколько я люблю судиться и не люблю, когда мой ремонт портят, но в вашем случае можно как то и по хорошему им с вами. Хотя бы в рассрочку. Но я бы с ремонтом сильно спешить не стала, как раз, пока полы высушите, 40 дней и пройдет. Делайте лучше сами все, зачем вам бригада?

Гость
#4
Гость

Госсподи, как же страшна бедность у нас....

Не только бедность. Еще у многих страшное нежелание работать. Даже у нищих. К автору это не относится.

Гость
#5

Как тут обычно на вумане пишут,а что же соседи не проявили сочувствие и не дали Вам денег?

Гость
#6

кран/не кран чинил Ваш папа, но произошла протечка, а слесарь прообедал, т.*****. время протянул, в результате чего ущерб больше, чем мог бы быть, если бы отреагировали сразу, после звонка соседей. Так что и ДЭЗа вина, это к вопросу про суды...

Гость
#7

Автор, а решение суда есть?
Вы подсуетитесь, может растянут вам долг. будете по 100 р. в месяц платить.
Утрирую, конечно. Но так можно сделать.

Гость
#8
Гость

Ну и соседи у вас. Насколько я люблю судиться и не люблю, когда мой ремонт портят, но в вашем случае можно как то и по хорошему им с вами. Хотя бы в рассрочку. Но я бы с ремонтом сильно спешить не стала, как раз, пока полы высушите, 40 дней и пройдет. Делайте лучше сами все, зачем вам бригада?

Перестилать полы- это профессиональная работа с кучей нюансов, я уж не говорю о том, что она требует больших физических усилий. Далеко не каждый в состоянии такую работу сделать правильно и КАЧЕСТВЕННО

Гость
#9

Вызов в ДЭЗ зафиксирован,скорую вызывали-значит есть свидетели.Привлекайте ДЭЗ в качестве ответчика в суде.В случае аварийной ситуации и невозможности быстрого устранения течи штатным сантехником, они обязаны были вызвать аварийку из городской службы -это их прямая обязанность.В данной ситуации ущерб наступил по вине ДЭЗа..

Гость
#10
Гость

Госсподи, как же страшна бедность у нас....

да очень жалко людей. особенно, когда посмотрю гордона и закошанского , какая нищета! и люди рожают, выживают, все в кредитах,долгах.

Гость
#11

по рашн традишн ремонт делается в двух случаях:
- после смерти
- перед рождением.
в принципе, по той же причине, что и на поминках пьётся водка а не безалкогольное пиво, и заедается рисом, а не картошкой.

на запах (если это не морская соль подмочилась или пакет с побелкой и т.п.)
особенно при видимых "плесенях" желательно вызвать СЭС, иначе пока вы на даче, там ещё 4 этажа вымрет.

банка строительного антисептика стоит рублей 500, юноша призывного возраста в среднем способен обработать и перестелить линолеум, там проблемы с поднятием плинтусов (и возможно сменой) и мебели, газовой плиты, герметизация; сам по себе линолеум раскроить и положить не сложно.

и чтобы не исходить соплями всем бабьим царством, действительно займитесь а-ля ремонтом, СЭС, сбором справок в СМП.

Значимую судебную перспективу может иметь травля насекомых соседями/СЭС - использование заведомо опасных средств, повлекших по неосторожности смерть в данном случае одного лица (иногда при потраве бывает двух и более лиц).

Гость
#12
Гость

Ну и соседи у вас. Насколько я люблю судиться и не люблю, когда мой ремонт портят, но в вашем случае можно как то и по хорошему им с вами. Хотя бы в рассрочку. Но я бы с ремонтом сильно спешить не стала, как раз, пока полы высушите, 40 дней и пройдет. Делайте лучше сами все, зачем вам бригада?

Перестилать полы- это профессиональная работа с кучей нюансов, я уж не говорю о том, что она требует больших физических усилий. Далеко не каждый в состоянии такую работу сделать правильно и КАЧЕСТВЕННО

Я умею это делать. Я женщина. У меня в. о. И физически работать я не люблю. Но делать это умею. Чем девушка хуже меня?

Гость
#13

Если автор не будет поднимать лаги(если они есть), то это вообще плевое дело. Снять линолеум на раз два. Плинтуса если оторвет вряд ли назад прибьет если это дерево, тем более как я понимаю они не новые. Оторвать и положить пластиковые на саморезы, в инете полно видео как это сделать. Линолеум на стыках приклеить к полу. Хуже то, что сушить пол надо хорошо до этого, если там настолько насквозь все. Ну и мне прям не верится, что у всех соседей внизу автора прям евро ремонт.

Алина
#14

Спасибо всем откликнувшимся! К счастью, не евроремонт, смотрящая из ЖЭКа обошла все квартиры, сказала все по-простому: линолеум, обои обычные. Ещё Я хотела бы написать жалобу на сантехника. Мы не Бедная нищета, я училась на платке в хорошем ВУЗе, но все деньги на след семестр ушли на похороны папе, плюс сейчас доп.расходы, а папин основной доход был. Мой дядя адвокат, сказал будет заниматься этим делом, и что жэк тоже ответит по полной, не знаю, что из это получится. Да, обидно, что людям ра все плевать, пострадавшие две квартиры подали сразу, 1 и 2 этаж видимо не значительно, поэтому не стали, плюс нам никто не позвонил из них, не решил договориться. Мы узнали от левых людей, что на нас подали, но как такового звонка из служб не было. Не знаю, что делать, все навалилось. Сняли линолеум, всё сушить оставили, решили в квартире все прокрасить и постелить пол заново. Сейчас ещё проблема-ессию сдаю, пока успешно. Переведут на заочку после сессии только, плюс искать надо работу. Просто мне очень важно жить там, тк ездить на учебу/работу из деревни проблематично. Ещё раз Всем спасибо, надо держаться)

Гость
#15

Автор, кухня будет только просыхать месяц и то при условии хорошей погоды и
открытых окнах. В августе на строймат будут хорошие скидки, тогда и
займётесь. У вас есть 1, 5 месяца, чтобы подработать в кафе. Живите в общаге, ваши бабки будут вечно ныть.

Гость
#16

Кстати, если будете нанимать людей, готовьтесь, что многие тоже косячат из них, а так как у вас одни женщины-они будут думать, что вас легко надурить.

Гость
#17

Срочные дела типа прорванного крана, который нужно прямо сейчас привести в порядок - конечно, можно. А то, что не горит именно сегодня-завтра - после 40 дней делают.

соловей воробушек
#18

Почему для перекрытия крана нужно было вызывать сантехника? У нас, если у кого-то кран течёт или нужно трубы поменять, можно запросто самому перекрыть воду по всему стояку. У всех есть ключ от подвала. Пришёл, краник покрутил...Делов то 2 минуты.

#19

Алина, примите и мое сочувствие.
А летом подработать несложно. Советую Вам курьером. Я как-то искала знакомой подработку. нашла весьма неплохое предложение: недалеко от метро магазин линз.
Т.*****. нужно развозить клиентам линзы (девушке будет нетяжело). предлагали вроде 200 р за поездку, а в день не меньше 5 поездок + оплата телефона 100 р на какой-то срок. + расчет еженедельный.
Так что вам нужна будет удобная обувь, подзаряженный телефон, карта города Москвы, бутылка воды и бутерброды. Думаю, хоть что-то заработаете. Еще можно официанткой, поищите предложения. Если Вы расторопная и милая, в первый же день получите чаевые, но тут есть неудобство - скорее всего не будете успевать домой на общест. транспорте. т.к. все кафе работают до ночи.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем