Гость
Статьи
Какие цветы вы любите …

Какие цветы вы любите живые в горшках или срезаные в вазах?

У меня дома нет ни одного горшка с растениями, многих это удивляет. Но цветы люблю, красивые большие, которые стоят в вазе, пусть и недолго. Вот сейчас стоят пионы, вкусно пахнут, радуют глаз. Мне кажется могие предпочитают цветы в горшках, а срезаные им жалко, так как они быстро вянут и засыхают. И вообще какие цветы вам нравятся?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Солнышки
#1

Я раньше тоже не любила растения в горшках. А потом у меня появился сначала один, потом ещё 2, а недавно четвёртый горшок))) По-моему, прикольно. Живые цветы я тоже очень люблю.

Гость
#2

Нравятся орхидеи, глоксинии, фиалки, но самые неприхотливые орхидеи. Срезанные цветы тоже люблю, но жалко, когда вянут.

Гость
#4

Абажаю пионы .

Гость
#5

Срезанные - пионы и разные хризантемы и ромашки.

звезда мишлен
#6

Всякие люблю. В срезке люблю пионы, тюльпаны, нарциссы, ирисы и хризантемы. Еще астры сезонные.
Чего их жалеть? Денег жалко бывает, а цветы хорошо стоят, если правильно выбрать.
В горшках иногда тоже подыхают, вот это досадно

Гость
#7

Разные люблю. Но в горшках у меня не приживаются или с трудом приживаются. Вот подарили один в марте. трясусь над ним, чтоб не умер :) Когда срезанные в вазе тоже нравятся. Но последнее время резать рука не подымается. Например в поле ромашек и маков не стала рвать, пожалела их. Не хочется нарушать природу даже в такой мелочи.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

У меня тоже нет горшков. Дарили несколько раз, но я про них забывала и они засыхали.
Хотя некоторое время жили суккуленты)

Самые любимые ландыши. Странно, что они в красной книге, так как растение очень хорошо разрастается и еще попробуй от них избавься.

Солнышки
#9
Гость

Разные люблю. Но в горшках у меня не приживаются или с трудом приживаются. Вот подарили один в марте. трясусь над ним, чтоб не умер :) Когда срезанные в вазе тоже нравятся. Но последнее время резать рука не подымается. Например в поле ромашек и маков не стала рвать, пожалела их. Не хочется нарушать природу даже в такой мелочи.

А меня всегда удивляла причина почему у некоторых цветы не приживаются? Может у вас в квартире какая-то неправильная зона, типа разлом земной коры?)
Я свои поливаю через раз. Полгода землю не могла купить, чтобы цветок пересадить в горшок побольше. Он уже из горшка корнями вылез и наклонился весь. Но всё равно жил и живёт. То есть, ничего особого не делаю. Даже наоборот , не доглядываю, а им хоть бы хны.

звезда мишлен
#10

[quote="Солнышки"]А меня всегда удивляла причина почему у некоторых цветы не приживаются? Может у вас в квартире какая-то неправильная зона, типа разлом земной коры?)Я свои поливаю через раз. Полгода землю не могла купить, чтобы цветок пересадить в горшок побольше. Он уже из горшка корнями вылез и наклонился весь. Но всё равно жил и живёт. То есть, ничего особого не делаю. Даже наоборот , не доглядываю, а им хоть бы хны. [/quote
Да конечно, от меня все зло исходит))))
Изначально плохие экземпляры были. Я Же Не говорю, что прям все не приживаются. Несколько подохли за много лет. 90% пркрасно живут. Причем тут я и моя квартира?

Гость
#11

Не понимаю срезанные цветы. Они же мертвые. Особенно странно когда их дарят. Все равно что мертвого щенка подарить. Они же пару дней постоят и стухнут

Ааа
#12
Гость

Мне кажется могие предпочитают цветы в горшках, а срезаные им жалко, так как они быстро вянут и засыхают.

вот у меня именно такая причина! я очень расстраиваюсь, когда цветы в вазе начинают увядать, особенно если это происходит на 2й-3й день покупки. мне не жалко только полевые(васильки, ромашки и т.д.) так что в сезон полевых муж мне дарит срезанные цветы, в не сезон - орхидеи(мной заранее выбранные) в горшках, если орха мне после покупки не очень приглянулась, то жду, когда отцветет и перепродаю.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Солнышки

А меня всегда удивляла причина почему у некоторых цветы не приживаются? Может у вас в квартире какая-то неправильная зона, типа разлом земной коры?)Я свои поливаю через раз. Полгода землю не могла купить, чтобы цветок пересадить в горшок побольше. Он уже из горшка корнями вылез и наклонился весь. Но всё равно жил и живёт. То есть, ничего особого не делаю. Даже наоборот , не доглядываю, а им хоть бы хны.

Я живу на древней платформе)) Разломы от меня далеко)

Просто чтобы что-то получилось, нужно относится с душой. Мне вот цветы были не нужны, поэтому про полив я крайне редко вспоминала.
Чтобы цветы прилично выглядели, нужен постоянный уход. Это хобби, которое требует время и даже иногда денег).

Гость
#14
Солнышки

А меня всегда удивляла причина почему у некоторых цветы не приживаются? Может у вас в квартире какая-то неправильная зона, типа разлом земной коры?)Я свои поливаю через раз. Полгода землю не могла купить, чтобы цветок пересадить в горшок побольше. Он уже из горшка корнями вылез и наклонился весь. Но всё равно жил и живёт. То есть, ничего особого не делаю. Даже наоборот , не доглядываю, а им хоть бы хны.

не приживается ни одно живое существо, даже кошки мрут.

#15

любые. главное, красивые

звезда мишлен
#16
Гость

Не понимаю срезанные цветы. Они же мертвые. Особенно странно когда их дарят. Все равно что мертвого щенка подарить. Они же пару дней постоят и стухнут

Ну вы сравнили. Им всем равно умирать, что в вазе, что на грядке. И в срезку идут совершенно другие цветы. Посмотрите на чахлый тюльпан в горшке и мощные тюльпаны в срезке, 15 штук в 8 литровое ведро еле влезают.

#17
Гость

А меня всегда удивляла причина почему у некоторых цветы не приживаются? Может у вас в квартире какая-то неправильная зона, типа разлом земной коры?)Я свои поливаю через раз. Полгода землю не могла купить, чтобы цветок пересадить в горшок побольше. Он уже из горшка корнями вылез и наклонился весь. Но всё равно жил и живёт. То есть, ничего особого не делаю. Даже наоборот , не доглядываю, а им хоть бы хны.

не приживается ни одно живое существо, даже кошки мрут.

просто руки не из того места растут. а смерть кошки может ветврач диагностировать

Гость
#18
Nice girl

не приживается ни одно живое существо, даже кошки мрут.

просто руки не из того места растут. а смерть кошки может ветврач диагностировать

А самостоятельно слабо смерть "диагостировать"? Как с головой у вас?

Гость
#19
Гость

У меня дома нет ни одного горшка с растениями, многих это удивляет. Но цветы люблю, красивые большие, которые стоят в вазе, пусть и недолго. Вот сейчас стоят пионы, вкусно пахнут, радуют глаз. Мне кажется могие предпочитают цветы в горшках, а срезаные им жалко, так как они быстро вянут и засыхают. И вообще какие цветы вам нравятся?

Люблю цветущие кактусы, такие, у которых сам стебель небольшой, а цветки крупные.

Гость
#20
звезда мишлен

Ну вы сравнили. Им всем равно умирать, что в вазе, что на грядке. И в срезку идут совершенно другие цветы. Посмотрите на чахлый тюльпан в горшке и мощные тюльпаны в срезке, 15 штук в 8 литровое ведро еле влезают.

Ну вы тоже скажете же. Как будто собаки вечные. Им тоже умирать, это вопрос времени. Факт остается фактом. Дарить смерть - это нонсенс. Уж лучше искусственные подарить

Солнышки
#21
звезда мишлен

А меня всегда удивляла причина почему у некоторых цветы не приживаются? Может у вас в квартире какая-то неправильная зона, типа разлом земной коры?)Я свои поливаю через раз. Полгода землю не могла купить, чтобы цветок пересадить в горшок побольше. Он уже из горшка корнями вылез и наклонился весь. Но всё равно жил и живёт. То есть, ничего особого не делаю. Даже наоборот , не доглядываю, а им хоть бы хны. [/quote
Да конечно, от меня все зло исходит))))
Изначально плохие экземпляры были. Я Же Не говорю, что прям все не приживаются. Несколько подохли за много лет. 90% пркрасно живут. Причем тут я и моя квартира?

А я про вас ничего и не сказала. Разве это вы выше написали, что у вас цветы не приживаются? Причём тут ваше зло? я не первый раз слышу такое, что цветы не приживаются у кого-то. Зачем всё на свой счёт принимать? Просто интересна причина.

Солнышки
#22
Гость

А меня всегда удивляла причина почему у некоторых цветы не приживаются? Может у вас в квартире какая-то неправильная зона, типа разлом земной коры?)Я свои поливаю через раз. Полгода землю не могла купить, чтобы цветок пересадить в горшок побольше. Он уже из горшка корнями вылез и наклонился весь. Но всё равно жил и живёт. То есть, ничего особого не делаю. Даже наоборот , не доглядываю, а им хоть бы хны.

не приживается ни одно живое существо, даже кошки мрут.

Правда? 😨 Сами то не боитесь там жить?

Солнышки
#23

Генриетта, редко про полив вспоминали - это как? Раз в полгода что ли?

Гость
#24
Солнышки

не приживается ни одно живое существо, даже кошки мрут.

Правда? 😨 Сами то не боитесь там жить?

нет. практикую чернокжие, вот видимо их и рубит энергетика

звезда мишлен
#25

[quote="Солнышки"]А я про вас ничего и не сказала. Разве это вы выше написали, что у вас цветы не приживаются? Причём тут ваше зло? я не первый раз слышу такое, что цветы не приживаются у кого-то. Зачем всё на свой счёт принимать?



Цветок в горшке из магазина это кот в мешке. Он может уже быть залит, или перекормлен. Вы не знаете, как его содержали. А после переезда он дохнет за неделю. Дело в цветке Саша всего, а не в хозяйке. Ну или неправильно выбран цвета для конкретной квартиры.
Например гардении любят холод, 15-16 градусов для них ок. А для вас нет. Поэтому они довольно быстро кончаются в обычных условиях.

звезда мишлен
#26
Гость

Ну вы тоже скажете же. Как будто собаки вечные. Им тоже умирать, это вопрос времени. Факт остается фактом. Дарить смерть - это нонсенс. Уж лучше искусственные подарить

Ну срезанные цветы еще довольно долго похожи на живые. Так что мало кто загоняется на тему смерти цветов в вазе

Гость
#27

Не люблю срезанные цветы, когда вянут, раздражают, не знаю почему, чуть подвядать начинают, сразу в мусорку несу. В горшках тоже не особо люблю, поливать забываю, пересаживать вообще терпеть не могу, и подоконник пачкают.
Люблю рассматривать цветы на картинах известных художников.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28
Солнышки

Генриетта, редко про полив вспоминали - это как? Раз в полгода что ли?

По полгода у меня растения не жили, месяц протягивали и в ведро)
Поэтому суккуленты - выход для меня. Но они мне и нравятся.

Но тогда я была молода и беззаботна, а сейчас уже сама хожу оживится ими) Хочу большую пальму и цитрусовые выращивать.)

Солнышки
#29
Гость

не приживается ни одно живое существо, даже кошки мрут.

Правда? 😨 Сами то не боитесь там жить?

нет. практикую чернокжие, вот видимо их и рубит энергетика

Если правда так, то зря вы об этом рассказываете. Мёртвые ведь живых затягивают, да так, что живые сами не замечают.

Гость
#30

А я недавно заметила у соседки на балконе стоят какие то цветочки в горшках и вот недавно у неё ДР был, так вот на балконе уже 3 день в ведре стоят букеты в упаковках и вянут, мне их так жалко. Я всегда букеты ставлю сразу в вазы, они стоят у меня в разных комнатах, да и упаковку снимаю сразу же. Вот ей наверное пофиг на срезанные цветы.

Гость
#31
Гость

Не люблю срезанные цветы, когда вянут, раздражают, не знаю почему, чуть подвядать начинают, сразу в мусорку несу. В горшках тоже не особо люблю, поливать забываю, пересаживать вообще терпеть не могу, и подоконник пачкают. Люблю рассматривать цветы на картинах известных художников.

А вы точно женщина?

Гость
#32
Гость

Ну вы тоже скажете же. Как будто собаки вечные. Им тоже умирать, это вопрос времени. Факт остается фактом. Дарить смерть - это нонсенс. Уж лучше искусственные подарить

А искусственные цветы разве дарят? Я просто не в курсе.

Гость
#33
Гость

А вы точно женщина?

А вы точно считаете, что все женщины должны пищать от умиления на цветочки и котяток?

Гость
#34
Гость

А вы точно считаете, что все женщины должны пищать от умиления на цветочки и котяток?

А что, нет что ли?))
Сколько знаю женщин, все любят цветы.

Гость
#35
Гость

А что, нет что ли?))Сколько знаю женщин, все любят цветы.

Вот теперь узнайте, что есть женщины, которые относятся к цветам спокойно. Да, мне нравится их цвет, аромат (особенно сирени), если мне их дарят, я не говорю, фууу, уберите их от меня сейчас же, но прям дикого восторга я от них не испытываю.

Гость
#36

я в горшках не понимаю эту зелень, цветы люблю чтоб нормальные были как цветы

Гость
#37

Дома только напольные цветы , много, в каждой комнате юкка,бамбук, пахира,пальма,монстера....

She
#38

Я цветы люблю любые, и в горшках, и срезанные. Реально подпитываюсь от них энергией. Ухаживать за ними мне не то что не в лом, а просто в радость. Сейчас у меня пять горшков обычнейшей герани всех оттенков красного. В вазе жасмин ( обновляю с дворового куста ) и в маленькой вазочке из каррарского мрамора бело-розовая розочка.

Гость
#39

В саду под окном. Лилии, георгины, гортензии, энотера, лаванда, розы, гибискус, герань. Сейчас из окна вижу. А до этого были примулы, нарциссы, гиацинты, крокусы, тюльпаны, маргаритки, незабудки, ландыши, водосбор, азалия. Анютины глазки, герберы, гладиолусы, колокольчики, ирисы японские, жасмин тоже есть.

Гость
#40

А у свекрови магнолия есть, каждый цветок с тарелку.

Гость
#41
Гость

В саду под окном. Лилии, георгины, гортензии, энотера, лаванда, розы, гибискус, герань. Сейчас из окна вижу. А до этого были примулы, нарциссы, гиацинты, крокусы, тюльпаны, маргаритки, незабудки, ландыши, водосбор, азалия. Анютины глазки, герберы, гладиолусы, колокольчики, ирисы японские, жасмин тоже есть.

Какой у вас климат? а как лаванду выращиваете?

Гость
#42

Т.к. живем в квартире то конечно комнатные очень люблю. Ухаживаю, все цветущие у меня цветут. Про подпитку энергией здесь правильно написали, любуюсь ими и настроение поднимается

Гость
#43
Гость

В саду под окном. Лилии, георгины, гортензии, энотера, лаванда, розы, гибискус, герань. Сейчас из окна вижу. А до этого были примулы, нарциссы, гиацинты, крокусы, тюльпаны, маргаритки, незабудки, ландыши, водосбор, азалия. Анютины глазки, герберы, гладиолусы, колокольчики, ирисы японские, жасмин тоже есть.

Красота, тоже хочу своий дом и выращивать цветы.

Гость
#44
Гость

Т.к. живем в квартире то конечно комнатные очень люблю. Ухаживаю, все цветущие у меня цветут. Про подпитку энергией здесь правильно написали, любуюсь ими и настроение поднимается

А я не люблю комнатные растения, какие то недоцветы мне они кажутся, вот в саду другое дело.

Гость
#45
Гость

я в горшках не понимаю эту зелень, цветы люблю чтоб нормальные были как цветы

Во, аналогично.

Гость
#46

А по теме, раньше любила розы, но теперь они мне не нравятся, так как все мужчины почему то дарят в основном розы, банально и избито. Потом нравились лилии, но запах не нравится. Сейчас нравятся тюльпаны, ирисы, пионы, калы.

Цветик
#47

У меня дома в комнатах цветы в вазах, на балконах и террасе в больших горшках, на своей лужайке перед домом маки и ромашки))

Гость
#48
Гость

У меня дома нет ни одного горшка с растениями, многих это удивляет. Но цветы люблю, красивые большие, которые стоят в вазе, пусть и недолго. Вот сейчас стоят пионы, вкусно пахнут, радуют глаз. Мне кажется могие предпочитают цветы в горшках, а срезаные им жалко, так как они быстро вянут и засыхают. И вообще какие цветы вам нравятся?

Безумно обожаю, когда весной цветут деревья!!! Сирень нравится на кустах. Срезанные категорически не люблю, пахнет смертью

#49

Я срезанные цветы не люблю. Мне нравятся растущие, в горшках или на клумбах. Особенно мое внимание привлекают гиацинты, луковицы для посадки я заказываю на http://www.greenmarket.com.ua/giacinty/ они у меня растут и дома в вазонах, и на даче в саду. Это по истине очень красивый цветок.