Гость
Статьи
Шаги соседей сверху

Шаги соседей сверху

Переехали в новую квартиру и столкнулись с неожиданной проблемой для кирпичного дома - ударные шумы сверху. Слышно буквально каждый шаг соседей, не говоря о сдвигании табуреток, мебели и т.д. Раньше у …

Ирина
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Подложку надо класть под ламинат не для соседей, а для себя, потому что без нее даже с идеальным основанием ламинат лежать не будет. А если человек не вскрыл старый пол и ничего там не нарушил( кстати, я вначале тоже не поняла, что там ща мусор между лагами и обиделась на строителей)) - потом погуглила и узнала) - так вот-СВЕРХУ он может хоть линолеум, хоть ламинат, хоть золото листовое поприбивать- это уже нервных соседей не касается.
Лично я считаю квартиры отличным вариантом, в частном доме куча других проблем, если у вас с нервами все в порядке - вас жилые шумы раздражать не будут до критичного уровня. Кстати, шум в поменяных пластиковых трубах почти не слышен, вначале кажется громковато, потом привыкаешь и не замечаешь. Зато все чистенько и красиво. Вы тут создаете проблему из ничего.
Тем, кто в Орехово-Зуево- зато вы в Москве, а я в провинции).

Гость
#52

Орехово-Борисово, ошибочка вышла).

Димыч
#53
Гость

Окей, как блондинка вам и отвечу- я сама лично укладывала этот ламинат у себя, вначале с помощью работяг, потом просто сама. И в одном месте полы пришлось таки вскрыть, так что о начинке я тоже имею ясное представление. До этого на лагах был прибит крашеный двп. И ковры с линолеумом. Как в каждой типовой квартире. Не понимаю - я тут с вами что- piskami меряюсь??

Это какая-то экзотика. Совсем не в каждой типовой квартире так. Когда ходишь по лагам - это хорошо слышно. Я специально никогда внимание не обращал, но во всех квартирах, которые имеются в нашей семье, точно никаких полов по лагам нет и не было никогда. У одной из бабушек в наистандартнейшей брежневской панели 9эт на 10 подъездов еще все полностью родное, никогда ремонт не делался. И там точно не полы по лагам.

Димыч
#54
Гость

Орехово-Борисово, ошибочка вышла).

Вышеупомянутая бабушкина квартира, кстати, как раз в Орехово-Борисово. У метро Домодедовская.

Сортирные шумы там, кстати, слышны просто адски. И в аналогичной квартире второй бабушки - все то же самое. Крайне убогие квартиры.

Гость
#55

Ахахха!Я то думала у меня в квартире какая то аномалия, раз я соседский туалет и все их дела(фу) слышу.Оказывается не у меня одной так, что немного утешает...
А уменя соседи недавно ремонт закончили делать, пару месяцев назад.И сверлили и стучали и красили, причем шум был без перерыва с утра и до вечера и на выходных в том числе.А после того как заканчивали сверлить-колотить ржали как кони, праздновали наверно.Я с пониманием к этому отнеслась, так как мы тоже плпнировали ремонт.И вот они закончили-мы начали.Так это так забавно, начинаем сверлить например-они музыку очень громко включают.Толи с нервами не все в порядке, то ли еще что.))))

Гость
#56

Надо мной жила семья с 2 детьми. Мамаша их не толстуха вовсе, но ужасная рабоче-крестьянская поступть, тяжелая, с пятки, каждый шаг словно сваи забивает!!((( (с) прям про мою соседку сверху)))тоже обычная девушка,но ходит ,вот точно,как сваи вколачивает ) и сыночек ее лет пяти ,такое впечатление,что старательно марширует пятками , или стулья,вот не это все-таки врожденное ,вот можно же взять стул и приподнять ,перенести на нужное место ,нет же -тянут по полу,понятно,что они это не специально ,просто люди искренне не понимают этих моментов,мне интересно на их полы посмотреть в каком они состоянии ,после того,как они там годами двигают мебель ? знаете ,надо философски относится к этому ,иначе никаких нервов не хватит )) мы все живем в большом муравейнике ,в котором априори не может быть абсолютная тишина ,здесь ссылались на частный дом ,имею и частный дом ,там свои моменты ,то тусня на соседских участках до утра с музыкой,фейерверками ,то газонкосилки ревут ,то генераторы и ***** и тд

Принцесса Изабелла
#57

А еще говорят, что на последнем этаже плохо жить!
От жары можно спастись кондиционером. Протекающий потолок починить или сделать навесной. А вот от топота сверху никуда не денешься.

Инесса
#58

У меня такая же беда! Купили квартиру, а соседи сверху оказались настоящие *****! По-другому не скажешь. Дети бегают и прыгают по всей квартире днем и ночью и в 4, и в пять утра..... Мужик пьяный папаша видимо, песни орет на гитаре, особенно по ночам. Еще к нему собутыльники приходят, бегают за бутылкой по ночам. Все слышно, как общаются матом, как пошли к выходу, открыли дверь, вызвали лифт, вышли из подьезда..... Причем в 3, 4, 5 утра.... Не спят вобще никогда. Управы никакой на них нет, так как наглые скоты. Дети мусор выбрасывабт прямо из окна во двор. Управляющий по дому говорит им все по фиг. Вобщем спать не возможно, эти ***** отравляют мне всю жизнь. Причем, если выйти ночью во двор можно увидеть что свет всегда горит у них и только у них. И надо же живут именно надо мной. Поговорить с ними пыталась, приходила, дверь не открывают гады! Да ладно б днем, а то еженощно этот кошмар. А иногда так долбятся об пол часами что мы свой телевизор не слышим, чем долбятся не знаю, скорее всего своей ***** башкой.

Инесса
#59

PS. А дом у нас приличный, квартиры от 100 кв. Двор огорожен, закрыт. Как эти алкаши туда вобще попали понять не могу.

Гость
#60
Принцесса Изабелла

А еще говорят, что на последнем этаже плохо жить!От жары можно спастись кондиционером. Протекающий потолок починить или сделать навесной. А вот от топота сверху никуда не денешься.

брать последний этаж с тех.этажом над ним и никаких проблем с текущей крышей

Инесса
#61

Набрались уже(((

Гость
#62

У меня тоже бабка этажом выше топает как слон, особенно ночью. А иногда ей приспичивает вымыть пол в 3 часа ночи с двиганием мебели. Я и так уснуть не могу до четвертого часа ворочаюсь, а тут она. И ведь дома целый день, но надо ночью это делать. А утром часов с 8, когда у меня самый сон, начинает трясти свои тряпки с балкона, каждый день. И что там она натрясает, всё барахло своё старое что ли?

Инесса
#63
Гость

У меня тоже бабка этажом выше топает как слон, особенно ночью. А иногда ей приспичивает вымыть пол в 3 часа ночи с двиганием мебели. Я и так уснуть не могу до четвертого часа ворочаюсь, а тут она. И ведь дома целый день, но надо ночью это делать. А утром часов с 8, когда у меня самый сон, начинает трясти свои тряпки с балкона, каждый день. И что там она натрясает, всё барахло своё старое что ли?

Как я Вас понимаю. Тоже плохо сплю. А эти соседи ночью, ощущение такое, что не просто мебель двигают, а стульями кидаются. Причем несколько часов подряд!

Гость
#64
К

А я лучше б шаги слушала. У нас соседи сверху слышно как они, простите, ссyтcя и смывают свои дела. Вот где жесть((( И еще слышно как их кaкaшки в воду падают. Особенно хорошо слышно в ванной и на кухне, поэтому на кухне мы почти не едим. Я не знаю даже, отчего так! Других звуков вообще не слышно, ну разве только если на пол что то тяжелое уронят... Дом новый, только сдан, грешу на это. Что-то рабочие перемудрили, а нам каково, с утра до часу ночи слышать их испражнения???

От труб пластиковых.
А если в жэу обратиться, чтоб они зафиксировали ваши претензии на бумагу, а там обращатся по нужным инстанциям, даже в суд можно я думаю не подавать. Ведь дом то гос, у вас в распоряжении только кв метры вашей квартиры, благодаря оплате своими же средствами своими, значит вы можете предъявлять в гос учереждение нужного типа, за нарушение правил ремонта в квартире не по закону других жильцов. Либо сразу выселятся и покупать новое жилье.

Гость
#65
Инесса

У меня такая же беда! Купили квартиру, а соседи сверху оказались настоящие *****! По-другому не скажешь. Дети бегают и прыгают по всей квартире днем и ночью и в 4, и в пять утра..... Мужик пьяный папаша видимо, песни орет на гитаре, особенно по ночам. Еще к нему собутыльники приходят, бегают за бутылкой по ночам. Все слышно, как общаются матом, как пошли к выходу, открыли дверь, вызвали лифт, вышли из подьезда..... Причем в 3, 4, 5 утра.... Не спят вобще никогда. Управы никакой на них нет, так как наглые скоты. Дети мусор выбрасывабт прямо из окна во двор. Управляющий по дому говорит им все по фиг. Вобщем спать не возможно, эти ***** отравляют мне всю жизнь. Причем, если выйти ночью во двор можно увидеть что свет всегда горит у них и только у них. И надо же живут именно надо мной. Поговорить с ними пыталась, приходила, дверь не открывают гады! Да ладно б днем, а то еженощно этот кошмар. А иногда так долбятся об пол часами что мы свой телевизор не слышим, чем долбятся не знаю, скорее всего своей ***** башкой.

Позвоните в жэу спросите, куда вам лучше обратиться чтобы их приструнили, либо выселили. Поспрашивайте жильцов, кто с ними через стенку квартирами премыкает, да и в подъезде люди многие будут на вашей стороне, ведь если они ходят ночь по подъезду стукая домофоном и по лестницам шастая, многим это не нравится, но все молчат. Ой, а вам так вообще ад. Соберите подписи и предьявите участковому жэу.. и тд.

Димыч
#66
Гость

Позвоните в жэу спросите, куда вам лучше обратиться чтобы их приструнили, либо выселили. Поспрашивайте жильцов, кто с ними через стенку квартирами премыкает, да и в подъезде люди многие будут на вашей стороне, ведь если они ходят ночь по подъезду стукая домофоном и по лестницам шастая, многим это не нравится, но все молчат. Ой, а вам так вообще ад. Соберите подписи и предьявите участковому жэу.. и тд.

Да прям участковый их и выселит. Все только сидит и думает - какого бы гражданина выселить из его собственной квартиры. Только намек нужен.

В истории РФ есть один эпизод с выселением - по всем новостям пробегало лет 5 назад. И то не знаю, может, там обжаловался человек успешно.

Приструнить таких жильцов нельзя никак. Уж на что я сутяжник и то не смог. Нет ни у кого методов против Кости Сапрыкина в данном случае.

А удивление Инессы от того, как такие алкаши купили квартиру в ее доме с претензиями просто смешны. Давно известно, что наличие денег в РФ если что-то и может сказать о моральном облике их хозяина, то обычно скорее плохое. А хуже хулигана может быть только хулиган с деньгами. Вон на сына лукойловской шишки посмотрите и компанию его друзей. На них Бастыркин управу найти не может и с деньгами у них все куда лучше, чем у большинства. Только не отросли моральные качества вместе с деньгами. А лишь наоборот.

Инесса
#67
Димыч

Да прям участковый их и выселит. Все только сидит и думает - какого бы гражданина выселить из его собственной квартиры. Только намек нужен.

В истории РФ есть один эпизод с выселением - по всем новостям пробегало лет 5 назад. И то не знаю, может, там обжаловался человек успешно.

Приструнить таких жильцов нельзя никак. Уж на что я сутяжник и то не смог. Нет ни у кого методов против Кости Сапрыкина в данном случае.

А удивление Инессы от того, как такие алкаши купили квартиру в ее доме с претензиями просто смешны. Давно известно, что наличие денег в РФ если что-то и может сказать о моральном облике их хозяина, то обычно скорее плохое. А хуже хулигана может быть только хулиган с деньгами. Вон на сына лукойловской шишки посмотрите и компанию его друзей. На них Бастыркин управу найти не может и с деньгами у них все куда лучше, чем у большинства. Только не отросли моральные качества вместе с деньгами. А лишь наоборот.

Может Вы и правы. Просто я всегла думала что так ведут себя только умственно отсталые. А как же они умудрились деньги раздобыть.... В ТСЖ обращалась бесполезно. А соседи на их площадке пенсионеры, ничего не слышат, может глуховаты. Выхожу на плошадку ночью и слышу дикий храп! Хорошо хоть его из дома не слышно.

Nina
#68
Мира

У нас панельный дома и слышно соседей сверху постоянно, там баба топает как слон днем и ночью,ребенок постоянно что то роняет бегает,топает, машинку возит,а второй ребенок вечно орет, короче дурдом и они всегда дома как я поняла. С ума сойти можно, разбираться пока к ним не ходила,как я поняла они не совсем адекватны. Живем тут год, раньше жили в Сталинском доме на последнем этаже и никогда не было такой проблемы Хотим продать квартиру и переехать обратно в сталинку на последний таж,НО! наше дорогое государство издало новы закон на 5 лет собственности вместо 3 лет! и я готова плакать, ждать еще 4 года то ад..но будем ждать. Налог платить не хочется. Автор,а у вас какой кирпичный дом? сталинка, или пятиэтажка или какой то другой? на каком этаже живете? Если бы я раньше знала про эти проблемы,то брали бы только последний этаж.

Сдайте на эти 4 года свою квартиру и переезжайте туда, где вам будет комфортно. Жизнь одна, и эти 4 года вам потом никто не вернет

Анна
#69
Гость

У нас соседи сверху тоже сняли старые полы и положили на голый бетон ламинат. Вот прикол, слышно было все подробности их жизни)) мне абсолютно не мешало, мне вообще никто не мешает.
Сейчас переехали в новую квартиру, снизу соседи слишком дерганые и нервные, эти дятлы ещё и по батареям стучали, во упыри, бесят реально такие нетерпимые ко всем эгоисты.

Вам бы на дерево жить перебраться. Там ни батарей нет, ни соседей, которым не нравятся ваши ночные оргии.

Милашка
#70
Гость

Подложку надо класть под ламинат не для соседей, а для себя, потому что без нее даже с идеальным основанием ламинат лежать не будет. А если человек не вскрыл старый пол и ничего там не нарушил( кстати, я вначале тоже не поняла, что там ща мусор между лагами и обиделась на строителей)) - потом погуглила и узнала) - так вот-СВЕРХУ он может хоть линолеум, хоть ламинат, хоть золото листовое поприбивать- это уже нервных соседей не касается.
Лично я считаю квартиры отличным вариантом, в частном доме куча других проблем, если у вас с нервами все в порядке - вас жилые шумы раздражать не будут до критичного уровня. Кстати, шум в поменяных пластиковых трубах почти не слышен, вначале кажется громковато, потом привыкаешь и не замечаешь. Зато все чистенько и красиво. Вы тут создаете проблему из ничего.
Тем, кто в Орехово-Зуево- зато вы в Москве, а я в провинции).

Иди на ***** со своими советами!
Если тебе не мешает, то это значит, что тебе МАЛО мешает!
Желаю, чтобы тебе соседи сверху и снизу (одновременно) про/*****/бали все мозги (если у тебя нервов нету, значит и мозгов тоже)))))))))!!!!!!!!!

АнтиЛох
#71

Если вдруг кого-то действительно волнует вопрос шума от соседей сверху, а не просто пи***ж, который тут развели:

1. Нет разумных звукоизоляционных решений на потолок. Все решается изоляцией со стороны пола соседей сверху.
2. Пока все принимают квартиры как есть, не вызывая экспертизу - получают "линолеум прямо по бетону" со всеми вытекающими
3. Пока, приняв квартиру "как есть" и делая ремонт, люди не заморачиваются сделать нормальную звукоизоляцию пола (не просто подложка под ламинат, а плавающая стяжка) - получают проклинающих себя соседей и шумы от своих соседей
4. Пока люди думают, что для нормальной звукоизоляции нужны "бревна 20 см" - ну понятно, да?!
Теперь - что есть норма.
Шумы от соседей сверху и тем более из санузлов, о которых здесь говорили - НЕ НОРМА, это не нужно терпеть.
Норма указана в СНиП "Защита от шума"
Звукоизоляционные решения представлены в альбомах технических решений солидных фирм, а также на сайтах компаний, специализирующихся на акустике помещений.
Стандартное решение - "плавающая стяжка". Т.*****. бетонная стяжка, уложенная по перекрытию поверх упругого звукоизоляционного материала (и этим не может быть простая подложка под ламинат, которую каждый второй строителей намеревается положить!!!). Откройте любой профессиональный сайт и почитайте.
Теперь - что делать
Вызвать экспертизу, замерить, объяснить соседям. не устранят сами - подавать в суд.
Базары типа "так вот-СВЕРХУ он может хоть линолеум, хоть ламинат..." - ни о чем. Ибо если собственник принял квартиру в таком состоянии (с изначально нарушенной изоляцией) - он взял все косяки на себя и должен отвечать и переделывать, либо см. п.2
Все остальное - пи***ж и провокация.
Не терпите шум, требуйте соответствия нормам и правилам!
В общем - не тупите, не терпите, действуйте и отстаивайте свои права и комфорт жизни!

Ольга
#72
Ирина

Переехали в новую квартиру и столкнулись с неожиданной проблемой для кирпичного дома - ударные шумы сверху. Слышно буквально каждый шаг соседей, не говоря о сдвигании табуреток, мебели и т.д. Раньше у соседей был пол на лагах, но они его убрали, и положили ламинат. Вот тут началась жесть. Хотелось бы услышать мнение со стороны. У многих такая слышимость? Думала уже идти поговорить с соседями, но как построить разговор? Предложить им летать по квартире )) Видимо косяк в сделанном ремонте, но он УЖЕ сделан, не думаю что они из за нас будут переделывать пол. С другой стороны ударные шумы реально раздражают и действуют на нервную систему. Просыпаюсь и посреди ночи, когда соседи например идут в туалет или попить водички. Как быть в этой ситуации? Стоит ли поговорить или молчать и терпеть. С соседями не знакомы.

У нас та же проблема. Ничем хорошем это не закончилось, мало того продолжается в том же духе, не смотря на то, что дошло до полиции и заявлений. Заплатили штраф и продолжают по тому же сценарию. У меня на них не то что аллергия, у меня отвращение от соседей. Только они заходят в квартиру и начинается нечто не выносимое. Ходят так, будто сейчас пол протомят. Это их передвигание стульев на кухне и прочее до того надоело.... Еще и ребенок маленький сначала ползал , потом ходить стал и это без конца и края - все слышно. А что будет когда он бегать начнет.... слов нет. Так что пробовали и по хорошему и по плохому - результата ноль. Планируем искать либо другую квартиру, либо дом.

Гость
#73

У нас такая же ситуация: слышны все шаги как удары в потолок, передвигаемая мебель и падающие предметы. Очень раздражает, ночью просыпаемся от шагов. У соседей - кафельная плитка на полу. И у нас тоже. Выяснили, что резиновые шлепки/сланцы очень хорошо помогают от ударов шагов, т.к. значительно амортизируют удар, и у нас ничего не слышно, когда соседи ходят дома в сланцах. А для мебели есть спец.наклейки из фетра (войлока) на ножки. И тогда тоже не слышно ничего. Вопрос только в том, пойдут ли соседи на такие действия, чтобы позаботиться о вашем комфорте. Казалось бы, от них не требуется каких-то особенных усилий, но все зависит от желания (и совести) соседей.

Как уже ранее написали, я, например, тоже "удивляюсь, как люди не понимают что их шаги с пятки по такому полу это удар в нижнюю квартиру?!! Как можно не испытывать неловкость, не задумыться о том что причиняешь неудобство людям."
Особенно когда можно предпринять такие несложные меры, какие описаны выше.

пфррр
#74

Господа, страдающие от шума сверху, а что, кто-то из вас сделал звукоизоляцию, чтобы соседи снизу не страдали? Или просто у вас снизу менее нервные люди живут?

Гость
#75
Мира

У нас панельный дома и слышно соседей сверху постоянно, там баба топает как слон днем и ночью,ребенок постоянно что то роняет бегает,топает, машинку возит,а второй ребенок вечно орет, короче дурдом и они всегда дома как я поняла. С ума сойти можно, разбираться пока к ним не ходила,как я поняла они не совсем адекватны. Живем тут год, раньше жили в Сталинском доме на последнем этаже и никогда не было такой проблемы Хотим продать квартиру и переехать обратно в сталинку на последний таж,НО! наше дорогое государство издало новы закон на 5 лет собственности вместо 3 лет! и я готова плакать, ждать еще 4 года то ад..но будем ждать. Налог платить не хочется. Автор,а у вас какой кирпичный дом? сталинка, или пятиэтажка или какой то другой? на каком этаже живете? Если бы я раньше знала про эти проблемы,то брали бы только последний этаж.

Мира, вы можете хоть на след. день продать квартиру, если вы ее купили и в договоре о Вашей новой продаже сумма не превысит сумму за которую Вы покупали. Т.е. в обоих договорах сумма будет одна.

Гость
#76
пфррр

Господа, страдающие от шума сверху, а что, кто-то из вас сделал звукоизоляцию, чтобы соседи снизу не страдали? Или просто у вас снизу менее нервные люди живут?

Изоляция потолка бесполезна! Важна именно изоляция пола и ещё, чтобы стяжка и покрытие напольное не присылали у стенам. Шум разговора и шум от топота - разные вещи и никакой изоляцией потолка не убрать трясущиеся стены!

#77

Живу на 1 этаже, на 2 этаже живет пара, лет так за 30 им, она может рано утром, днем и поздно ночью начать пылесосить! Каждый день пылесосит тварина, то роняют что-то, орут, ругаются, ржут, смотрят тв, он играет (точнее просто бренчит) на пианино. Они "сняли" пол на 30 см, то есть убрали пол на 30 см ниже... Хоть вешайся с ними. На 3 этаже слышно, как собака лает, как ребенок бегает орёт, на нашей кухне слышно, как они стулья двигают на своей кухне. Просто ужас.

мира
#78
Гость

Автор, ну вы нервная блин. И все вам прям слышно. А это вообще маразм старческий, вам 50?? Алё! 21 век на дворе, существует звукоизоляция, и на стены и на потолок и везде

Але. На ПОТОЛОК вы ничего не сделаете толком от УДАРНЫХ шумов. Даже за очень серьезные деньги

даже обычный утеплитель подойдет. в 2 слоя. и ничего не слышно.

Гость
#79
К

А я лучше б шаги слушала. У нас соседи сверху слышно как они, простите, ссyтcя и смывают свои дела. Вот где жесть((( И еще слышно как их кaкaшки в воду падают. Особенно хорошо слышно в ванной и на кухне, поэтому на кухне мы почти не едим. Я не знаю даже, отчего так! Других звуков вообще не слышно, ну разве только если на пол что то тяжелое уронят... Дом новый, только сдан, грешу на это. Что-то рабочие перемудрили, а нам каково, с утра до часу ночи слышать их испражнения???

Значит и соседи слышат, и ваши какашки и ручейки, и чихи и т.п. Такие все странные, если вы слышите какие то "необычные" звуки от соседей, то и от вас те же звуки доносятся вашим соседям. И ваши соседи, может терпят звуки жизнидеятельности от вас или просто понимают и делают вид, что вы летаете по воздуху и не смываете воду в унитазе, случайно не хлопаете дверью или роняете пульт на пол. Если все цари, то тогда зачем живете с мирскими, живите в домах своих и не возвышайте себя же в естественной среде обитания таких же как и вы.

Виктор
#80
Гость

Мира, вы можете хоть на след. день продать квартиру, если вы ее купили и в договоре о Вашей новой продаже сумма не превысит сумму за которую Вы покупали. Т.е. в обоих договорах сумма будет одна.

Не понял. Т.е. если я хочу продать квартиру на 200 тыс. Дороже, то не получится?

Виктор
#81
Гость

Надо мной жила семья с 2 детьми. Мамаша их не толстуха вовсе, но ужасная рабоче-крестьянская поступть, тяжелая, с пятки, каждый шаг словно сваи забивает!!((( (с) прям про мою соседку сверху)))тоже обычная девушка,но ходит ,вот точно,как сваи вколачивает ) и сыночек ее лет пяти ,такое впечатление,что старательно марширует пятками , или стулья,вот не это все-таки врожденное ,вот можно же взять стул и приподнять ,перенести на нужное место ,нет же -тянут по полу,понятно,что они это не специально ,просто люди искренне не понимают этих моментов,мне интересно на их полы посмотреть в каком они состоянии ,после того,как они там годами двигают мебель ? знаете ,надо философски относится к этому ,иначе никаких нервов не хватит )) мы все живем в большом муравейнике ,в котором априори не может быть абсолютная тишина ,здесь ссылались на частный дом ,имею и частный дом ,там свои моменты ,то тусня на соседских участках до утра с музыкой,фейерверками ,то газонкосилки ревут ,то генераторы и ***** и тд

Ну вот:( а я о деревянном частном доме мечтаю....в лесу хочу жить. Ненавижу людей. В маминой квартире так же соседи убрали лаги и теперь слышно каждый их шаг. А в своей я мешаю нижним, тем что якобы громко музыку слушаю, хотя у меня моно микроколоночка. верхних вообще не слышно. Короче,не знаю, куда деваться....

Гость
#82
Гость

У нас 2 детей, они бегают, прыгают,кричат,что то кидают, я постоянно их за это ругаю, тк мне безумно жалко соседей!!!постоянно об жтом думаю, что мы сильно им мешаем, прям тема больная для меня

Вы золотые! Вы хотя бы это понимаете и стараетесь шум со своей стороны уменьшить. Мои же соседи сверху сказали-терпите, что мы можем сделать! Не волнует тот факт, что это их ребёнок мешает мне в МОЕЙ квартире!

Гость
#83
Гость

я -такая соседка сверху. В сталинке был жуткий кошачий запах, сняли паркет, гудрон, керамзит и лаги. "Упали" на 20 см я даже увидела провод идущий к центру комнаты соседей снизу (к их люстре). У нас хуже, даже не ламинат, а плитка, она "Звонче"

Ну и сука же ты

Гость
#84
Гость

А у меня армяне за стенкой. Как ночь, так начинается треш! Их там человек десять. Не то свингеры, не то Хоум порно снимают - крики, гортанные стоны, русский мат с армянским акцентом! Я уж их язык выучила, - паравзес, комцэс, ахчи...

ПОНАЕХАЛИ Б...!

Гость
#85
Гость

У нас 2 детей, они бегают, прыгают,кричат,что то кидают, я постоянно их за это ругаю, тк мне безумно жалко соседей!!!постоянно об жтом думаю, что мы сильно им мешаем, прям тема больная для меня

Не х/е/р/а тебе на жалко! Если ли бы ты была нормальным человеком, постелила бы ковры и детей своих воспитывала. А так нарожала и растите как хотите!

Гость
#86
Гость

У меня тоже бабка этажом выше топает как слон, особенно ночью. А иногда ей приспичивает вымыть пол в 3 часа ночи с двиганием мебели. Я и так уснуть не могу до четвертого часа ворочаюсь, а тут она. И ведь дома целый день, но надо ночью это делать. А утром часов с 8, когда у меня самый сон, начинает трясти свои тряпки с балкона, каждый день. И что там она натрясает, всё барахло своё старое что ли?

Наверное труселя свои обос/санные!!!

Олеся
#87

Сделали шумоизоляцию потолка ,не помогло.Недавно купили квартиру,вбухали деньги,а жить невозможно.Шаги,шаги,шаги......и прыжки ребенка

Юрист по шуму (Алекс2)
#88

Если отчётливо слышны шаги соседей сверху, то это свидетельствует о нарушении звукоизоляции перекрытия, и соответственно, о неблагоприятных (небезопасных) условиях проживания в квартире. Можно конечно терпеть (психические расстройства, инфаркт, инсульт, диабет, онкология, ...).

В Российской Федерации такая проблема решается двумя способами: бегством и через суд. С бегством думаю всё понятно. А суд - только с участием крупного специалиста по шуму. И никак иначе. Суд в первой инстанции займёт от 6 месяцев, 5- 8 заседаний. Дела по шуму самые сложные. Опасайтесь подделок. .

юля
#89
Ирина

Переехали в новую квартиру и столкнулись с неожиданной проблемой для кирпичного дома - ударные шумы сверху. Слышно буквально каждый шаг соседей, не говоря о сдвигании табуреток, мебели и т.д. Раньше у соседей был пол на лагах, но они его убрали, и положили ламинат. Вот тут началась жесть. Хотелось бы услышать мнение со стороны. У многих такая слышимость? Думала уже идти поговорить с соседями, но как построить разговор? Предложить им летать по квартире )) Видимо косяк в сделанном ремонте, но он УЖЕ сделан, не думаю что они из за нас будут переделывать пол. С другой стороны ударные шумы реально раздражают и действуют на нервную систему. Просыпаюсь и посреди ночи, когда соседи например идут в туалет или попить водички. Как быть в этой ситуации? Стоит ли поговорить или молчать и терпеть. С соседями не знакомы.

юля
#90

Я думаю стоит поговорить,хотя мне это не помогло,у меня сосед с верху Азербанжанец снмает квартиру со своей молодой бабой,ужас,снашаются,топают,мебель двигают днём и ночью!!!Ад!

Гость
#91
Милашка

Иди на ***** со своими советами!
Если тебе не мешает, то это значит, что тебе МАЛО мешает!
Желаю, чтобы тебе соседи сверху и снизу (одновременно) про/*****/бали все мозги (если у тебя нервов нету, значит и мозгов тоже)))))))))!!!!!!!!!

Действительно, бывает очень хорошая слышимость. У меня, например, соседи по несколько раз в день ***тся, причем девка орет так, будто ее убивают. У них, кстати, маленький ребенок все время плачет... Я просто удивляюсь - им вообще не стыдно? Мужик - неприятный тип с противным голосом, ржет, как конь. Еще у них бывают пьянки, правда не так часто. Перед Новым годом и в каникулы была жесть полнейшая. Я такой человек, что меня сложно разбудить, но получилось так, что я не спала, поэтому все слышала. Можно было и участкового вызвать, так, чтобы приструнил немного. Хотя за шум в дневное время не предъявишь((( Вообще я на них стараюсь не обращать внимания, прекрасно понимаю, что в квартире не будет идеальной тишины. Но иногда ведь хочется отдохнуть. Или, наоборот, пытаешься сосредоточиться на чем-то и не можешь, потому что слышно каждый шаг. У меня иногда такое чувство, что я в квартире не одна. Как будто и не переезжала из общежития...

Гость
#92
пфррр

Господа, страдающие от шума сверху, а что, кто-то из вас сделал звукоизоляцию, чтобы соседи снизу не страдали? Или просто у вас снизу менее нервные люди живут?

Я хожу очень тихо, меня вообще не слышно) Мне многие говорили. Стараюсь никому не мешать, вот только не все люди такие. Не все думают о других. Согласна, невозможно угодить каждому, но что-то же можно делать. Тем более, я в квартире одна

Гость
#93

У нас тоже ад, 8 лет живу в квартире, 14й этаж 17ти этажки, сверху жила девушка (хозяйка) с подругой и собакой-боксером , собака носилась по утрам так, что на поворотах ее аж заносило и она скребла когтями по линолеуму!! Думала это плохо, но нет, хозяйка с собакой уехали а квартиру стала сдавать ее неадекватная мамаша (к слову, шишка ментовская), квартиранты менялись раз в год, а за последний год уже 3й раз. Звонили мамаше, объясняли про шум, сами ходили к постояльцам, просили тише топать и переносить мебель хотя бы ночью, но ничего не меняется, тётка уверена что у неё все в порядке а сьемщики-лапочки. Дело в том, что они сделали ремонт после переезда дочери и положили ламинат, это п...ц. стало слышно ВСЕ. Секс, разговоры, пьянки по ночам, детей, шаги, табуретки КРУГЛОСУТОЧНО. В последние полгода думаю продать свою квартиру и переехать, но пока вариантов для покупки нет.

Гость
#94
Гость

У нас соседи сверху тоже сняли старые полы и положили на голый бетон ламинат. Вот прикол, слышно было все подробности их жизни)) мне абсолютно не мешало, мне вообще никто не мешает.
Сейчас переехали в новую квартиру, снизу соседи слишком дерганые и нервные, эти дятлы ещё и по батареям стучали, во упыри, бесят реально такие нетерпимые ко всем эгоисты.

Не мешало ей. А вы посыпались в 3 часа ночи из за того что эти п..... Ы ругаются, или дерутся?! Днем так то ничего не мешает! А ночью!!!

Гость
#95
Гость

Значит и соседи слышат, и ваши какашки и ручейки, и чихи и т.п. Такие все странные, если вы слышите какие то "необычные" звуки от соседей, то и от вас те же звуки доносятся вашим соседям. И ваши соседи, может терпят звуки жизнидеятельности от вас или просто понимают и делают вид, что вы летаете по воздуху и не смываете воду в унитазе, случайно не хлопаете дверью или роняете пульт на пол. Если все цари, то тогда зачем живете с мирскими, живите в домах своих и не возвышайте себя же в естественной среде обитания таких же как и вы.

А если б... ДБ они на первом этаже?

Соседка)
#96
Гость

у нас тоже такая соседка, ламинат лежит на голом бетоне, пол они не переделали, постоянно че то кидают на пол, ходит офца на каблуках и днем и ночью, щас хоть на скакалке перестала прыгать, а то готовилась к лету раз 30 в день начинала слониха прыгать это был ад. звонка у ***** нету, железная дверь на 4 квартиры без звонка это сильно.

Как я вас понимаю, ситуация похожая): добрый сосед сверху снимает квартиру, домофон отключён, не работает дверной звонок, живу по его режиму! Мое раннее утро начинается начинаются с включения им каких-то электроприборов, шум с вибрацией, не могу даже предположить, что это)-потом начинается движуха вперемешку с потопом ног, что-то грохается об пол, перекатывается, сегодня все началось в 6 утра, до сих под продолжается, а уже 9; вечером все повторяется . Удалось его встретить в подъезде, попыталась объяснить свои страдания-все отрицает. Помочь никакая инстанция ничем не может. Договаривайтесь! Закон тишины не работает! Беда.

Гость
#97
К

А я лучше б шаги слушала. У нас соседи сверху слышно как они, простите, ссyтcя и смывают свои дела. Вот где жесть((( И еще слышно как их кaкaшки в воду падают. Особенно хорошо слышно в ванной и на кухне, поэтому на кухне мы почти не едим. Я не знаю даже, отчего так! Других звуков вообще не слышно, ну разве только если на пол что то тяжелое уронят... Дом новый, только сдан, грешу на это. Что-то рабочие перемудрили, а нам каково, с утра до часу ночи слышать их испражнения???

Так кто слышит топот, тот и ссание и каканье слышит запросто. Просто струйка мочи или падающий кал - это меньшее из зол. Послушали бы вы топот месяца так 2, взвыли бы гарантированно.

Гость
#98

К сожалению, звукоизоляция потолка не помогает.. минус деньги, грязь.. а шаги в монолитном жилье как были так и остаются

Гость
#99

Те, кто говорят, что звукоизоляция потолка помогла - либо лгут, либо у них уровень шума был мизерный, т.к. по факту - изоляция потолка - это выброшенные деньги на ветер.. проверено на себе.. щас думаю о том, чтобы судиться

Гость
#100
Гость

У нас соседи сверху тоже сняли старые полы и положили на голый бетон ламинат. Вот прикол, слышно было все подробности их жизни)) мне абсолютно не мешало, мне вообще никто не мешает.
Сейчас переехали в новую квартиру, снизу соседи слишком дерганые и нервные, эти дятлы ещё и по батареям стучали, во упыри, бесят реально такие нетерпимые ко всем эгоисты.

сука ты сама упырь