Гость
Статьи
Что лучше для кухни - …

Что лучше для кухни - открытые полки или все же буфет?

Всем здравствуйте! Девушки, поделитесь опытом, у кого на кухне открытые полки, а у кого закрытые шкафчики - что лучше и практичнее? Имеет ли смысл располагать там бабушкин буфет или он только место займет? И на открытых полках не будет ли скопления пыли?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закрытые лучше. Не только пыль, а еще и жир будет скапливаться

Гость
#2

Закрытые намного удобнее. Помимо жира открытые полки надо содержать в идеальном состоянии.

Гость
#3

У меня есть оба типа: пожалела, что есть открытые.

LI$$KA
#4
Гость

Закрытые лучше. Не только пыль, а еще и жир будет скапливаться

+++
Открытые полки часто создают вид бардака, зрительно уменьшают кухню. Меня вообще бесит, когда на кухне много предметов по столам расставлены и по стенам развешаны. Когда все прячешь становится свободнее и чище.

Гость
#5

Закрытые лучше. Если хочется немного облегчит внешний вид шкафов, то лучше взять пару витрин, шкафов со стеклами. Открытые полки хороши только на картинках.

Гость
#6

только закрытые!!!!!!! у меня открытый стеллаж в комнате,а не на кухне и то я с ним задолбалась,решила туда кофры закрытые купить.

lightofstar@yandex.ru
#7

Только закрытые. Просто панель или со стеклом, но закрытые!!! Помимо пыли там еще и жир будет скапливаться, все же это кухня.
По поводу буфета - если место позволяет - ставьте.

майка
#8

ээх, а мне так нравятся открытые полки на рекламных картинках... но ежедневная уборка не моё(

Асти
#9

Вешайте стеклянные шкафы, кухня будет казать больше, светлее и легче

Гость
#10

У меня и закрытые полки, и открытые на кухне. Сейчас бы только одну полочку открытую оставила, а остальные закрыла, т.к. на открытых полках труднее соблюдать эстетику, лишнего ничего не поставишь, иначе все сразу выглядит бардаком. Плюс все равно пыль скапливается (причем жирная пыль, замучаешься оттирать), могут капли попадать при готовке, насекомые могут пролетать и посидеть. Так что лучше делать закрытые шкафчики и ящики.

Гость
#11

Буфет сразу сделает кухню а ля кантри.

Гость
#12

На старой квартире сделала себе белую кухню с открытыми полками - выглядело шикарно, никакой пыли и жира не было. Но мы жаренное не едим совсем, может поэтому проблем с чистотой не было, ну и хранила я там то, чем регулярно пользовались. По поводу визуального бардака, у меня хороший вкус, на полках стояли красивые баночки-корзинки и тд, подобранные по цвету и фактуре, все женщины, кто заходил в гости, были в восторге. Во многом благодаря кухне, мы хорошо продали старую квартиру. Новая кухня будет обязательно с открытыми полками.

Гость
#13
Гость

На старой квартире сделала себе белую кухню с открытыми полками - выглядело шикарно, никакой пыли и жира не было. Но мы жаренное не едим совсем, может поэтому проблем с чистотой не было, ну и хранила я там то, чем регулярно пользовались. По поводу визуального бардака, у меня хороший вкус, на полках стояли красивые баночки-корзинки и тд, подобранные по цвету и фактуре, все женщины, кто заходил в гости, были в восторге. Во многом благодаря кухне, мы хорошо продали старую квартиру. Новая кухня будет обязательно с открытыми полками.

Не звизди.

Форум: Дом
Всего: 20 586 тем
Новые темы за все время: 18 544 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы