Гость
Статьи
Если мне поставили …

Если мне поставили некачественно окна, я могу добиться правды через суд или нет?

Проблема в том, что после установки пластиковых окон из них все равно ДУЕТ!!! Еклмн. Опять же как я это буду доказывать? В сильную ветренную погоду видно, как колеблется пламя свечи если поднести ее к окну, но будет ли это доказательством, которые примет суд?? И вообще... Я не хочу это так оставлять принципиально. И мне все равно кто там виноват, конкретный рукоблуд установщих, или вся контора такая

Лидия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В таком случае надо будет проводить какую-нибудь экспертизу, жалобу в роспотребнадзор?Договорюсь, чёки сохранили?

Гость
#2

договор. есть?

Гость
#3

Для начала потребуйте в письменной форме устранения недоделок. Договор же у Вас есть, правда? Пригрозите судом. Скорее всего, дырки надо запенить, и проблема решится. Если делать откажутся, то ищите кто сможет провести подобную экспертизу, честно говоря, даже не представляю какая она должна быть, тут Вам со строителями советоваться нужно. Ну и потом с результатами в суд.

Гость
#4

У моей мамы так было. В договоре было указано, что в течение 2-***** лет фирма дает гарантию. Ставили летом. А осенью заметили, что поддувает. Вызвали мастера, он убедился, что-то там подкрутили, поделали, все стало ОК. Так что читайте договор и звоните в контору, они должны проверить и исправить работу. Только без скандала, все же прописано в договоре.

Анна
#5

Да там подкрутить надо для того что прижимало лучше и все, вам любой эксперт скажет . Установщики обычно показывают как, любой сможет. Браком не является , проиграете суд. Вместо писанины лучше загуглите как силу прижима регулировать.

Гость
#6

Договор- очень часто филькина грамота. Его нарушить-раз плюнуть.

гость
#7

Не паникуйте.Скорее всего, надо подрегулировать створки. Для мастера- это дело 5 минут. Это если дует у створки. Если стык окно-откос, окно-подоконник, привет откосчику. В любом случае, вызвать тех же, что ставили окна. Если окна заводские, то такой брак встречается крайне редко. Линии на заводах автоматизированы. Если в гаражах у дяди Васи собирают, то да, возможно само окно кривое.

#8

Если есть договор, то можете идти в суд. Но я бы тоже порекомендовал сначала попробовать устранить продувание. Посмотрите, какие гарантии по договору вам дали и вызывайте сервисного специалиста. Возможно и правда, просто не отрегулировали фурнитуру, а именно прижим створки. Может, режим выбран неправильно. Т.к. есть летний, а есть зимний режим окон. Вот здесь есть целая статья, со схемами и видео о том, как можно отрегулировать прижим и устранить продувание http://oknaeuropa.ru/zakazchikam/otvety-na-voprosy/chto-takoe-zimnij-rezhim-v-oknah
Если дует с откосов, то здесь нужно, скорее всего, перепенивать зазоры. Или делать установку заново.

faalia
#9

НУ да, теоретически конечно же. это будет доказательством, должны будут прийти к вам домой и сделать экспертизу. а как же.. Но хватит ли у вас денег судиться с конторой (она укрупная вообще)? вы же знаете, что у нас бабло побеждает добро

Гость
#10
гость

Не паникуйте.Скорее всего, надо подрегулировать створки. Для мастера- это дело 5 минут. Это если дует у створки. Если стык окно-откос, окно-подоконник, привет откосчику. В любом случае, вызвать тех же, что ставили окна. Если окна заводские, то такой брак встречается крайне редко. Линии на заводах автоматизированы. Если в гаражах у дяди Васи собирают, то да, возможно само окно кривое.

Еще иногда раму (качественную саму по себе) перекашивают при монтаже (неравномерная затяжка анкеров как ОДИН ИЗ вариантов)

Гость
#11
faalia

НУ да, теоретически конечно же. это будет доказательством, должны будут прийти к вам домой и сделать экспертизу. а как же.. Но хватит ли у вас денег судиться с конторой (она укрупная вообще)? вы же знаете, что у нас бабло побеждает добро

да ну ладно, им дешевле вам заменить стеклопакет, или вернуть деньги, чем судью подкупать, я за то, чтоб вы шли и добивались.

Автор
#12

Контору по понятным причинам не называю. Только после того, как я вынесу дело на обозрение. Иначе эти гады подготовятся. Понятия не имю насколько ли они крупные. Офис приличный. Интересно, кому удавалось отстоять свои права, в сфере товаров и услуг.

Автор
#13
Гость

Еще иногда раму (качественную саму по себе) перекашивают при монтаже (неравномерная затяжка анкеров как ОДИН ИЗ вариантов)

все равно это их косяк если че

Гость
#14

Если фирма солидная, пригрозите им оглаской, пригласите к себе в квартиру, скорее всего дело не дойдет до суда. Если накосячили, то должны переделать.

Vfik
#17
Автор

нет договора, но есть акт выполненнных работ.

нед догвора?? Да уж... видимо контора "никанора", как это вы лоханулись так? Хм... ну с одной стороны если они без договоров работают, то можно припугнуть их налоговой, а с другой стороны если у них там все схвачено, то вы и не докажете, что окна там заказывали.

Гость
#18

В любом случае до суда нужно обратиться на фирму, потребовать устранить неполадки. Если не хотят, получить у них письменный отказ. Если ничего этого не получается, тогда уже в суд. Т.к.нарушены ваши права потребителя, вы даже пошлину платить не будете.
Вот экспертиза не помешала бы. Вам же нужно что-то в суд предъявить.
Но я думаю, до суда дело не дойдет. Не любят фирмы судиться, им дешевле устранить недостатки.
А в акте выполненных работ указано название фирмы?

Анна
#21

Рекомендую обращаться в проверенные компании, чтобы потом не возникло проблем с окнами или с их обслуживанием. Например у нас порвалась москитная сетка и нам ее бесплатно заменили. Ставила компания Ленинградские окна okna-leningrad, работают по Спб и ЛО.

Валерия
#22

Сейчас всем городским жителям желательно ставить пластиковые окна. В принципе все и ставят. Некоторые могут позволить себе поставить деревянные, но это намного дороже. А ПВХ дешевле, надежнее и долговечнее. По сути одно и тоже. Главное чтобы сделаны окна были качественно, стеклопакет хороший был и на фурнитуре не экономили. Поэтому заказывать нужно в проверенных фирмах. Могу только в Питере подсказать - “Ленинградские окна и потолки”, okna-leningrad.

Ира
#23

Конечно. 2-3х камер будет вполне достаточно. Все зависит от того как были окна сделаны, поэтому важно заказывать их в хороших, проверенных конторах по установке окон. Нам ставили Ленинградские окна и потолки, okna-leningrad, очень довольны!

Гость
#24

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, чем кончилась история, обращались с иском в суд? Тоже буду подавать.

Форум: Дом
Всего: 20 656 тем
Новые темы за все время: 18 610 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем