Гость
Статьи
Помогите решиться на …

Помогите решиться на переезд

10 лет жила в своем доме в деревне в Подмосковье. родился ребенок, и оказалось, что с ним удобнее жить в городе, где школы, больницы и т.д. но я так привыкла с тому, что есть участок, нет соседей, и морально будет тяжело перебраться в квартиру. но опять же ребёнку веселей в городе, а не в глуши. Родственников у нас нет, мужа нет. что посоветуете? купить квартиру оставляя дом возможности нет, нужно его продать.

оля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тухлая разводка...

Гость
#2

И мне, и мне пожалуйста !помогите решиться. только наоборот, не в деревню , а в хороший район подмосковья. Или москвы, но за пределами мкад(раньше та была деревня)

кошка айя
#3

вы уверены что продав дом сможете купить квартиру в городе? может проще машину и возить ребёнка в город по поликлиникам да школам?

Белочка
#4

Автор перебирайтесь, всегда можно купить клочок земли и поставить летний домик и жить летом как на даче. А зимой в городе.

Корика
#5
оля

10 лет жила в своем доме в деревне в Подмосковье. родился ребенок, и оказалось, что с ним удобнее жить в городе, где школы, больницы и т.д. но я так привыкла с тому, что есть участок, нет соседей, и морально будет тяжело перебраться в квартиру. но опять же ребёнку веселей в городе, а не в глуши. Родственников у нас нет, мужа нет. что посоветуете? купить квартиру оставляя дом возможности нет, нужно его продать.

Кроме деревень и городов есть еще и загородные поселки, как раз самое то что вам нужно. Хотя тоже надо поискать - поселок поселку рознь. И от Москвы чтоб уж не совсем далеко, тоже на это обращайте внимание - не помешает.

Славная
#6

Жить за городом и в городе не одно и то же. Не видитесь. Поищите в интерне - инфы хватает. Подберете себе городок на раз. Только разузнайте сначала все подробно, досконально, прежде чем дом продавать.

#7

Мы живем за городом и чувствуем себя отлично. Поселок называется Кембридж. Совсем себя не ощущаем оторванными от цивилизации. Наоборот, очень приятно возвращаться после работы в уют и тишину.. И детям очень нравится, много новых друзей. Тут почти в каждом доме есть маленькие дети. Так мы семьями пикники устраиваем, уже перезнакомились все.. Я думаю у вас после продажи дома как раз получится купить таунхаус и цены не такие сумасшедшие , как в Москве.

Корика
#8

Надо просто действительно не спешить. Очень желательно и даже, в вашем случае я думаю, обязательно найти юриста или хотя бы человека сведущего в этой области и съездить с ним в понравившийся населенный пункт, а вернее обратиться в офис к застройщику, посмотреть документы строительной фирмы , узнать о текущих акциях и т.д. и т.п.

#9

Многое можно узнать непосредственно на сайте поселка. По-крайней мере у нас так.))) И да, обратите внимание на акции. Очень бывает даже выгодно купить по ним себе жилье, хотя у нас, например, и так цены довольно-таки демократичные.

Славная
#10

Ну а что насчет, скажем так, экологии. Этот ваш Кембридж не так и далеко от Москвы. Смысл менять деревенский воздух на смог и пыль.

#11

20-км от Мкада Вроде бы недалеко уехали, а воздух другой, когда мы только переехали не ощущалось, зато после того, как съездили в Москву, просто небо и земля. Намного воздух чище. И при этом до Москвы быстро добираемся, Рига очень быстро едет.

Славная
#12

Тоже мне прелесть каждый день мотаться на работу в Москву. Не понимаю я этих новых русских.

#13

Ну вот вы опять не улавливаете сути. А что по Москве на работу дорога времени не занимает, одни пробки чего стоят. А так по прямой, да еще и на своей машине каких-то в общей сложности 50 км до работы - плевое дело. Зато с какой радостью домой возвращается, после городской-то клетушки.

Гость
#14

воздух исцеляющий загородом. хоть ночью спать и дышать нормальным лесным воздухом, а не загазованностью городской, от которой нет спасения не днём, ни ночью

Форум: Дом
Всего: 21 047 тем
Новые темы за все время: 18 989 тем
Популярные темы за все время: 11 144 темы