Гость
Статьи
Чем практичнее …

Чем практичнее отделать лоджию?

Застеклили, утеплили лоджию Внутреннюю отделку не определимся. Деревянная вагонка напоминает сауну. Про пластик говорят, что хрупкий и воняет на солнце. Народ, у кого что на лоджии кто чем доволен или, наоборот, переделал бы. Посоветуйте, пожалуйста. Хочется попрактичнее , чтобы мылось легко

Вероника
67 ответов
Последний — Перейти
.гость
#1

искусственный камень.

Весна
#2

Плитка, а пол с подогревом.

Гость
#3

Обои форева

Гость
#4

Оштукатурили и покрасили. Идеально ровные стены, можно мыть.

Гость
#5

В вашем случае я бы выбрала вагонку.

Гость
#6

Вагонку покрасить краской, проявляющей текстуру дерева. Белым или молочным цветом. Очень красиво, и не сауна.
Можно штукатурить.

Гость
#7
Гость

Оштукатурили и покрасили. Идеально ровные стены, можно мыть.

тоже самое планируем сделать. Возможно еще будут элементы декора камнем.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
.гость

искусственный камень.

и его лучше соединить с фактурной штукатуркой.

Вероника
#9
.гость

искусственный камень.

Вероника

Хочется попрактичнее , чтобы мылось легко

Мыть будет неудобно, идиoTka.
Для таких одарённых, как ты, ещё раз:

Вероника
#10
Гость

Обои форева

Если пришли посамоутверждаться, можете сразу выходить. Здесь ваше мнение мне неинтересно.

Вероника
#11
Гость

Вагонку покрасить краской, проявляющей текстуру дерева. Белым или молочным цветом. Очень красиво, и не сауна.
Можно штукатурить.

Я же уже сказала, что вагонка ассоциируется у меня с третьесортной сауной. Хоть молочная, хоть кремовая, хоть майонезная.
Почему на этом форуме все такие недалёкие?

Вероника
#12
Весна

Плитка, а пол с подогревом.

Ужасно, как в общественном туалете!

Гость
#13

Вероника, а может, ты сама dura?))

Гость
#14

Ужас, тебе вежливо пишут, а ты хамишь. Беда... Хоть бы я себя так не вела, а то стыдно перед людьми.

Гость
#15

Ну и что же вы зашли на сей форум идиоТок и недалеких женщин? Шуруйте на форумы далеких дизайнеров и строителей, воспитанная вы наша)) Только прежде потренируйтесь реагировать адекватно на ответы.

Гость
#16
Вероника

Я же уже сказала, что вагонка ассоциируется у меня с третьесортной сауной. Хоть молочная, хоть кремовая, хоть майонезная.
Почему на этом форуме все такие недалёкие?

Прикол, похоже Вас потаскали по третьеросртным саунам...
Такое знание отделки - такой накопленный жизненный опыт,
Ну хотя бы денег на ремонт квартиры поднакопили...

Гость
#17

Пробка плиточная, она не только коричневая бывает, но и светлых оттенков, выглядит эстетично, не отсыревает, шумо- и тепло- изоляция дополнительные

Вероника
#18
Вероника

Если пришли посамоутверждаться, можете сразу выходить. Здесь ваше мнение мне неинтересно.

Это не мой пост, автор я

Вероника
#19
Гость

Ужас, тебе вежливо пишут, а ты хамишь. Беда... Хоть бы я себя так не вела, а то стыдно перед людьми.

Автор я , под моим именем это либо тролль какой то либо кто то уставший от ремонта и сердитый))

Вероника
#20

Я никого не выгоняю из темы и ни с кем не сцепляюсь, наоборот, хотелось бы чтобы больше людей делилось ноу хау или ошибками, чего бы они никогда больше не сделали , делая ремонт
Может неправильно назвала тему, практичность в ремонте хочется не только на лоджии , но и по всем позициям квартиры
Часто в интернете реклама тех или иных стройматериалов, давайте здесь сделаем декйствительно житейскую копилку ремонтных советов

Вероника
#21

Вероника дубль 2 , пожалуйста, не губите мою тему.
По поводу отделки:
искусственный камень и декоративная штукатурка чем они отличаются ? Подозреваю то первый гладкий, вторая шероховатая? Я хотела дек.штукатурку, но прочитала на просторах интернета) , что в эти неровности шероховатости забивается пыль, а не вымоешь её оттуда. Это правда?

Вероника
#22
Гость

Оштукатурили и покрасили. Идеально ровные стены, можно мыть.

покрасили чем? Мыть можно по моему только масляную краску или эмаль, или я ошибаюсь?

Вероника
#23
Гость

Обои форева

всё таки лоджия хоть и утепленная, но не отапливаемая, сырость. Не заплесневели бы обои ну или просто не отвалились бы. Хочется же попрактичнее: помыл и забыл до следующего приступа чистоплотности и генеральной уборки , чтобы более мене вид был.

Автор
#24
Гость

Пробка плиточная, она не только коричневая бывает, но и светлых оттенков, выглядит эстетично, не отсыревает, шумо- и тепло- изоляция дополнительные

Сменю ник на Автора, а то вдруг ещё Вероники подтянутся в процессе

Вот! Как мне нравится пробка, но рабочие сказали, что эти квадраты или плиты которыми пробка продается( как там правильно не знаю) очень жесткие и со временем все стыки будут видны, типа расходятся они

Гость
#25

Пробка дорогая

Гость
#26
Гость

Вагонку покрасить краской, проявляющей текстуру дерева. Белым или молочным цветом. Очень красиво, и не сауна.
Можно штукатурить.

Вагонка какого бы цвета не была молочного или натурального рассыхается . Будут щели , а в них паутина и пыль

Гость
#27

Плитка на балконе не практично. От конденсата или белье сушится вода капнет и на мокрой поверхности можно хрястнуться

Гость
#28
Гость

Оштукатурили и покрасили. Идеально ровные стены, можно мыть.

красить масляной краской - казенщина.Как в школьных туалетах. Всё остальное моется ли такая краска?

Гость
#29

Автор , рассмотрите пластик, моется отлично

Гость
#30

Декоративная штукатурка для фасадов. Можно мыть, колеровать, выбрать любой цвет, влагостойкая.

#31

Декоративный гипсовый камень, покупали в ecostone
Мы в Нск, но они и в другие города отправляют вроде. Смотрится просто восхитительно)

Автор
#32
Гость

Декоративная штукатурка для фасадов. Можно мыть, колеровать, выбрать любой цвет, влагостойкая.

Спасибо . А она неровная или ровная? Я о том, что с зазубринками фиг же выковыряешь оттуда пыль потом. А вот если для фасадов , а не для внутренних помещений, можно в плане вредности? Это мне как то в строительном магазине сказали, что если только для внешней отделки то ядовитая. Но не знаю сама.Пошла гуглить.

Гость
#33
Булка с корицей

Декоративный гипсовый камень, покупали в ecostone
Мы в Нск, но они и в другие города отправляют вроде. Смотрится просто восхитительно)

а как в плане ухода?

Автор
#34

а как в плане ухода?

Автор
#35

А потолок на лоджии/балконе у кого какой?

Автор
#36

На пол самое практичное линолеум думаю. Плитка скользкая действительно если с белья накапает и холодная

Гость
#37
Автор

На пол самое практичное линолеум думаю. Плитка скользкая действительно если с белья накапает и холодная

Автор, линолеум зимой - может быть просто опасен по скользкости. Конденсат на морозе замерзнет и Вы получите отличный каток. У меня плитка, но шершавая (как мостят входы в магазины) - отлично моется, плохо скользит. На стенах не вагонка, а фальшбрус - широкая доска 20 см, но вот дерево не посоветую.Лоджия выходит на южную сторону, летом дерево высыхает - порох, а наверху живет *****, который покурив любит скидывать вниз окурки. Поэтому окна приходится держатьна лоджии закрытыми во избежание пожара.

Гость
#38

у/р/о/д под ***
А почему Вы боитесь шершавой штукатурки на стенах?
Хороший пылесос Вам в помощь

Автор
#39

Слушайте кypы. Прекратите мне уже такие плебейские дишманские варианты предлагать.

Настоящий автор
#40
Автор

Слушайте кypы. Прекратите мне уже такие плебейские дишманские варианты предлагать.

Зря Вы это делаете. Можно было бы сборник по практичности здесь развить. Не только ремонт лоджии, но и по квартире в целом и относительно всех бытовых моментов. В интернете много заказного, рекламного, а тут собрали бы копилку полезностей для быта

Настоящий автор
#41
Гость

у/р/о/д под ***
А почему Вы боитесь шершавой штукатурки на стенах?
Хороший пылесос Вам в помощь

пылесос пыль уберет, а если освежить захочется, помыть. Или пятно или грязь от чего то случайно - это же пылесосом не уберешь

Настоящий автор
#42
Гость

Автор, линолеум зимой - может быть просто опасен по скользкости. Конденсат на морозе замерзнет и Вы получите отличный каток. У меня плитка, но шершавая (как мостят входы в магазины) - отлично моется, плохо скользит.

за идею спасибо. Наверное действительно шершавая плитка лучше линолеума

Mary
#43

хочу высказаться насчет пробки: в прошлом году сделали ремонт и использовали очень много пробки, и агломерат плиточный на утепление, и сами пробочные панели крашеные как обои на кухне. Так вот, никакие они не жесткие, а достаточно мягкие, мастер должен быть специальный, который пробкой работает и тогда клеет на славу. Я живу на 5 этаже, с обеда и до захода солнца, оно мне шпарит на кухню, ничего не пожелтело и не покоробилось (у меня расцветка Гавайи, это для тех кто в теме, а кто не в теме - это как белый мрамор с очень редкими прожилками). Эту пробку можно мыть, она не боится воды. У меня кошка где ест, периодически загрязняется стенка - тряпочкой протерла и все дела.
А про балкон - у нас фальшбрус на стене, шириной 20 см., но не стоя, а лежа во всю длину, а на полу ламинат под цвет. Все стены утеплены и внутри и снаружи, зимой на пол бросаю коврик, чтобы не холодно было, белье в балконе не сушу, ничего не плесневеет и не мокнет. Как-то так.

Гость
#44

У меня и пластик, там надо было очень дешево сделать, и вагонка.
Везде хорошо.
Пластик воняет пару недель, не больше. У меня не воняет, хотя на жаре. Очень практично, мыть легко.
Вагонка тоже хорошо, но дороже.

Гость
#45
Автор

Сменю ник на Автора, а то вдруг ещё Вероники подтянутся в процессе
Вот! Как мне нравится пробка, но рабочие сказали, что эти квадраты или плиты которыми пробка продается( как там правильно не знаю) очень жесткие и со временем все стыки будут видны, типа расходятся они

я писала про пробку! у меня такая отделка уже два года и нифига!!!! все на месте! все красиво! ничего не разошлось, не пожелтело, не отсырело

Гость
#46
Mary

хочу высказаться насчет пробки: в прошлом году сделали ремонт и использовали очень много пробки, и агломерат плиточный на утепление, и сами пробочные панели крашеные как обои на кухне. Так вот, никакие они не жесткие, а достаточно мягкие, мастер должен быть специальный, который пробкой работает и тогда клеет на славу. Я живу на 5 этаже, с обеда и до захода солнца, оно мне шпарит на кухню, ничего не пожелтело и не покоробилось (у меня расцветка Гавайи, это для тех кто в теме, а кто не в теме - это как белый мрамор с очень редкими прожилками). Эту пробку можно мыть, она не боится воды. У меня кошка где ест, периодически загрязняется стенка - тряпочкой протерла и все дела.
А про балкон - у нас фальшбрус на стене, шириной 20 см., но не стоя, а лежа во всю длину, а на полу ламинат под цвет. Все стены утеплены и внутри и снаружи, зимой на пол бросаю коврик, чтобы не холодно было, белье в балконе не сушу, ничего не плесневеет и не мокнет. Как-то так.

+1! даже расцветка тоже белая с серыми вкраплниями

Гость
#47

а на полу тоже пробка?

Гость
#48

Мы покрасили стены, сделали пол с подогревом, вынесли туда компьютерный столик, повесили полочки, а с противоположной стороны поставили шкафчик ( узенький минигардероб) - получилась комната. Сама лоджия - 7 м.

Гость
#49
Гость

Мы покрасили стены, сделали пол с подогревом, вынесли туда компьютерный столик, повесили полочки, а с противоположной стороны поставили шкафчик ( узенький минигардероб) - получилась комната. Сама лоджия - 7 м.

И белье мы никода не сушили и не сушим в лоджии. Зачем?

Гость
#50

У меня идеально выложенный красный кирпич-гладкий, я его покрыла лаком в несколько слоев и красота, типа " лофт", на окнах тканевые жалюзи, на полу плитка имитация кирпичной кладки, хорошие стеклопакеты. Все.