Гость
Статьи
Не пускают в …

Не пускают в собственную квартиру

Мне пришлось на три года уехать работать в область, поэтому я сдавала квартиру. Сдала ее девушке. По ее глазам было видно, что квартира ей нравится. Выплачивала она за месяц вперед, т.e. платит и живет месяц. Выплачивала все три года. Аренду я ей не поднимала. Сама тоже снимала в области квартиру за копейки. Девушка сказала, что, если что-то поломается, то ремонт за ее деньги. Вот так три года я спокойно отработала и вернулась в город на день раньше. Съездила на квартиру, она была в том же виде, что и до съема. Девушка поприветствовала, угостила чаем. С улыбкой на лице сказала, что завтра все изменится. Решила я переночевать у подруги чтобы не смущать человека, как никак договор. Завтра она должна съехать. В общем на следующий день приезжаю я на квартиру, а замки сменены. Дверь никто не открывает. Звоню ей, она сказала, что ей очень нравится эта квартира, она в нее влюбилась и выезжать не собирается, готова дальше платить по месяцам. У подруги я жить не могу, снимать не хочу. Хочу жить в своей квартире, которую мне на день рождение подарили родители(капитальный ремонт шел на мои деньги). Дальше телефон девушки отключен. А договор то закончился, продлевать и позволять ей жить дальше в этой квартире я не собираюсь. Что делать?

Дарья
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Менять замки ещё раз)))

Гость
#2

Вызывать милицию, менять замки.

Гость
#3

Договор на сдачу квартиры есть?
Если есть, то вызывайте милицию и вперед

Ябрь
#4

доки есть на руках, что квартира твоя?
тогда проблем нет.ждешь когда кв. пустая, звонишь в фирму по установке мет. дверей, говоришь что потеряла ключи, показываешь им документы, они выламывают старую дверь и ставят новую. тут же ставишь ее на охрану и уезжаешь. поверь, та, сама тебе трубку оборвет и за то, чтобы вещи свои забрать и заплатит что должна и за дверь

Гость
#5

Вызовите милицию! Это какой-то рейдерский захват.

Света
#6

Разводка, конечно. Таких чеканутых как автор в жизни не бывает.
И таких квартирантов тоже не бывает.

Гость
#7
Ябрь

доки есть на руках, что квартира твоя?
тогда проблем нет.ждешь когда кв. пустая, звонишь в фирму по установке мет. дверей, говоришь что потеряла ключи, показываешь им документы, они выламывают старую дверь и ставят новую. тут же ставишь ее на охрану и уезжаешь. поверь, та, сама тебе трубку оборвет и за то, чтобы вещи свои забрать и заплатит что должна и за дверь

+++++++++++++++

Дарья
#8
Света

Разводка, конечно. Таких чеканутых как автор в жизни не бывает.
И таких квартирантов тоже не бывает.

Всмысле чеканутых? Я закончила университет и по договору целевого обучения должна была уехать отработать в область три года у организации, с которой я этот договор заключала.

Дарья
#9
Ябрь

доки есть на руках, что квартира твоя?
тогда проблем нет.ждешь когда кв. пустая, звонишь в фирму по установке мет. дверей, говоришь что потеряла ключи, показываешь им документы, они выламывают старую дверь и ставят новую. тут же ставишь ее на охрану и уезжаешь. поверь, та, сама тебе трубку оборвет и за то, чтобы вещи свои забрать и заплатит что должна и за дверь

Караулить возле подъезда, когда она уйдет?

Гость
#10

Что делать?что за ту пой вопрос?Вызвала полицию.А лучше мастера,чтоб замки сломал и новые сразу поставил.Заезжайте и живите.Приедит эта мадама,начнёт возмущаться-вызывайте полицию.Вы там хозяйка.Так какого тогда чёрта вы её боитесь?Даже если нет договора это не повод лишаться своего жилья.Скажите подругу пустила а она выезжать по хорошему не хочет.Я бы эту мадам порвала.Взломала замки и плевала на неё.Ни фига себе без разрешения замки сменила да ещё и игнорит.

Гость
#11

можно обратиться к МЧС. Они дадут телефон человека, который просто вскроет эти замки и поставит новые личинки. За деньги, посмотрев Ваши документы. И дверь цела будет

#12
Гость

Что делать?что за ту пой вопрос?Вызвала полицию.А лучше мастера,чтоб замки сломал и новые сразу поставил.Заезжайте и живите.Приедит эта мадама,начнёт возмущаться-вызывайте полицию.Вы там хозяйка.Так какого тогда чёрта вы её боитесь?Даже если нет договора это не повод лишаться своего жилья.Скажите подругу пустила а она выезжать по хорошему не хочет.Я бы эту мадам порвала.Взломала замки и плевала на неё.Ни фига себе без разрешения замки сменила да ещё и игнорит.

Договор по поводу съема есть. Я все поняла, спасибо за ответ.

Гость
#13
Дарья

доки есть на руках, что квартира твоя?
тогда проблем нет.ждешь когда кв. пустая, звонишь в фирму по установке мет. дверей, говоришь что потеряла ключи, показываешь им документы, они выламывают старую дверь и ставят новую. тут же ставишь ее на охрану и уезжаешь. поверь, та, сама тебе трубку оборвет и за то, чтобы вещи свои забрать и заплатит что должна и за дверь

Караулить возле подъезда, когда она уйдет?

Зачем караулить?Вызывайте мастера и пусть взламывают дверь.Начнёт девка возмущаться,скажите ЭТО ВАША КВАРТИРА!Вы решаете кому когда и сколько там жить.Тем более ей время дали на выезд.Вам должно быть плевать что она хочет.Я тоже хочу во дворце королевы лизки жить и что?Не хочет по хорошему-скажите вызовите полицию.Начнет рыпаться,снимайте на видео и полицию вызывайте.
Завтра эта девка по поддельным документам отберёт вашу квартиру,а вы так и будете со п ли на кулак наматывать.

Гость
#14

Всякий бред читала,такого не видела))) автор,кто из вас шизaнyтaя? вы или она? надо ж сочинить такое,сменить замки в чужой квартире))))))))))))))))))))

Гость
#15

Договор аренды заключен или нет? Если заключен, то должен быть указан срок проживания или порядок расторжения договора.
Если договора нет, то лучше обратиться к участковому и при нем вскрыть квартиру. Он и объяснит дальнейшие действия.

Гость
#16
๑۩Безумная۩๑

Что делать?что за ту пой вопрос?Вызвала полицию.А лучше мастера,чтоб замки сломал и новые сразу поставил.Заезжайте и живите.Приедит эта мадама,начнёт возмущаться-вызывайте полицию.Вы там хозяйка.Так какого тогда чёрта вы её боитесь?Даже если нет договора это не повод лишаться своего жилья.Скажите подругу пустила а она выезжать по хорошему не хочет.Я бы эту мадам порвала.Взломала замки и плевала на неё.Ни фига себе без разрешения замки сменила да ещё и игнорит.

Договор по поводу съема есть. Я все поняла, спасибо за ответ.

Ну тем более.Прямо сейчас ищите фирму по взлому замка.Приезжайте не одна а с подругой или с кем то из родных.Если эта девка дома,то она услышав как ломают замок сама выбежит.Вызовет полицию ну и здорово.Объясните всё.Это ваше имущество,никто не в праве вас на улицу выгонять.
Замок меняйте.А лучше сразу дверь.Девке этой скажите,что она сама виновата.Вы с ней по хорошему,а она вас игнорит.Кто она такая?Начнёт ныть что ей жить негде- это её проблемы.Вам тоже негде из за неё.Будьте уже смелее.Что вы как мямля...у самой квартира есть а ютитесь у подруги

Дарья
#17
Гость

Всякий бред читала,такого не видела))) автор,кто из вас шизaнyтaя? вы или она? надо ж сочинить такое,сменить замки в чужой квартире))))))))))))))))))))

Я сама не ожидала. Я ключ втыкала, от не входит, замок изменен. Приезжайте ко мне, проверите лично

ррррр
#18

Автор пожалуйста не пропадайте! Напишите чем все закончилось

Гость
#19

Вызвайте полицию!

Гость
#20
Гость

Вызвайте полицию!

Заявление участковому, потом действия по возвращению квартиры. Этим вы себя убережете от возможных разбирательств.

Дарья
#21

Копию или оригинал договора аренды и документы на собственность брать надо?

Гость
#22
Дарья

Копию или оригинал договора аренды и документы на собственность брать надо?

Еще и паспорт, чтобы удостоверить свою личность.

#23

Поехала разбираться, спасибо за советы

ЭЛЛ
#24
๑۩Безумная۩๑

Поехала разбираться, спасибо за советы

держи нас в курсе

Гость
#25

Да, автор, не пропадайте. Мы переживаем!))

Гость
#26

Автор не врёт,увы!видела не раз по телеку жуткие сюжеты о выселении наглых квартирантов. это просто жесть, люди месяцами и годами не могут попасть в квартиру!

#27

Если договор аренды не закончился - то она в свою очередь может точно так же милицию вызвать и обвинить вас в краже материальных ценностей. Вы решили ее досрочно выселять?

Гость
#28
Света

Разводка, конечно. Таких чеканутых как автор в жизни не бывает.
И таких квартирантов тоже не бывает.

Разводка у тебя в голове. В России все бывает. Материна знакомая 1,5 года соседа по коммуналке в квартиру не пускала.

Алисе
#29
Гость

Вызывать милицию, менять замки.

Гость

Договор на сдачу квартиры есть?
Если есть, то вызывайте милицию и вперед

Гость

Вызовите милицию! Это какой-то рейдерский захват.

Какая еще милиция? В совке живете до сих пор?

Дарья
#30

Рассказываю тем, кому интересно. Я приехала к дому(тут одну остановку на трамвае), поднялась на этаж и вызвала мастера по смене замков, предварительно посмотрев в интернете телефонный номер. Через 20 минут он приехал. Паспорт и документы о собственности я ему показала, он сменил быстро. Девушки дома не отказалась. Я начала собирать все ее вещи(то чего у меня не было; заняло это минут 30). Собрала, выставила возле порога, жду ее. Дверь не запирала. Минут через 15 появляется эта барышня с бутылкой вина или шампанского и хлебом. Сначала она просила дать ей еще время пожить, потом просила продать ей квартиру, но я не соглашалась. Затем она начала на меня кричать, что я ворвалась в ее квартиру и она вызовет полицию. Я ей сказала, что пусть вызывает. Копия документов есть со мной, про оригинал я промолчала. По договору она должна была съехать до второй половины дня. Нет, она не ушла так просто, она попросилась в туалет. Я пока на всякий случай все вещи выставила за порог квартиры. Слышу звук сломанного стекла. Залетаю в туалет, а там стекло разбито, и стоит она пытаясь что=то сделать с трубами. Я ее схватила и потащила за порог. Она конечно драться начала, но я ее выставила и закрыла дверь. Сижу, жду подругу. Будем отмечать победу и она мне еще мои вещи привезет.

Анна-Луиза
#31
Алисе

Какая еще милиция? В совке живете до сих пор?

ГостьДоговор на сдачу квартиры есть?
Если есть, то вызывайте милицию и вперед

В каком еще совке? Милицию в полицию переименовали не так давно, а у вас все совок. Многие продолжают по старой памяти говорить милиция. Какая разница

Анна-Луиза
#32
Дарья

Рассказываю тем, кому интересно. Я приехала к дому(тут одну остановку на трамвае), поднялась на этаж и вызвала мастера по смене замков, предварительно посмотрев в интернете телефонный номер. Через 20 минут он приехал. Паспорт и документы о собственности я ему показала, он сменил быстро. Девушки дома не отказалась. Я начала собирать все ее вещи(то чего у меня не было; заняло это минут 30). Собрала, выставила возле порога, жду ее. Дверь не запирала. Минут через 15 появляется эта барышня с бутылкой вина или шампанского и хлебом. Сначала она просила дать ей еще время пожить, потом просила продать ей квартиру, но я не соглашалась. Затем она начала на меня кричать, что я ворвалась в ее квартиру и она вызовет полицию. Я ей сказала, что пусть вызывает. Копия документов есть со мной, про оригинал я промолчала. По договору она должна была съехать до второй половины дня. Нет, она не ушла так просто, она попросилась в туалет. Я пока на всякий случай все вещи выставила за порог квартиры. Слышу звук сломанного стекла. Залетаю в туалет, а там стекло разбито, и стоит она пытаясь что=то сделать с трубами. Я ее схватила и потащила за порог. Она конечно драться начала, но я ее выставила и закрыла дверь. Сижу, жду подругу. Будем отмечать победу и она мне еще мои вещи привезет.

Ого, зачем же вы её в туалет впустили? Понятно же, что учудит что-то. А вообще, автор, будьте пока осторожны. Вот кто знает, может она мстить захочет

Гость
#33
Дарья

Рассказываю тем, кому интересно. Я приехала к дому(тут одну остановку на трамвае), поднялась на этаж и вызвала мастера по смене замков, предварительно посмотрев в интернете телефонный номер. Через 20 минут он приехал. Паспорт и документы о собственности я ему показала, он сменил быстро. Девушки дома не отказалась. Я начала собирать все ее вещи(то чего у меня не было; заняло это минут 30). Собрала, выставила возле порога, жду ее. Дверь не запирала. Минут через 15 появляется эта барышня с бутылкой вина или шампанского и хлебом. Сначала она просила дать ей еще время пожить, потом просила продать ей квартиру, но я не соглашалась. Затем она начала на меня кричать, что я ворвалась в ее квартиру и она вызовет полицию. Я ей сказала, что пусть вызывает. Копия документов есть со мной, про оригинал я промолчала. По договору она должна была съехать до второй половины дня. Нет, она не ушла так просто, она попросилась в туалет. Я пока на всякий случай все вещи выставила за порог квартиры. Слышу звук сломанного стекла. Залетаю в туалет, а там стекло разбито, и стоит она пытаясь что=то сделать с трубами. Я ее схватила и потащила за порог. Она конечно драться начала, но я ее выставила и закрыла дверь. Сижу, жду подругу. Будем отмечать победу и она мне еще мои вещи привезет.

Вином бывшей квартирантки отмечать будете?

Гость
#34
Гость

Вином бывшей квартирантки отмечать будете?

Так надо оставить было вещи квартирантки у себя, пока не оплатила смену замков!
Люди вообще шизанутые бывают, особенно без квартирные, они почему то свято верят, что им все обязаны, и должны жилье предоставить.
Я тоже квартиру сдаю и такие перлы видела :(
Вещи с лестницы заберите и пока не оплатит стекло не отдавайте, подруге отвезите, на помойку выбросите, дали время на выселения и гуд бай!

Гость
#35
Дарья

Рассказываю тем, кому интересно. Я приехала к дому(тут одну остановку на трамвае), поднялась на этаж и вызвала мастера по смене замков, предварительно посмотрев в интернете телефонный номер. Через 20 минут он приехал. Паспорт и документы о собственности я ему показала, он сменил быстро. Девушки дома не отказалась. Я начала собирать все ее вещи(то чего у меня не было; заняло это минут 30). Собрала, выставила возле порога, жду ее. Дверь не запирала. Минут через 15 появляется эта барышня с бутылкой вина или шампанского и хлебом. Сначала она просила дать ей еще время пожить, потом просила продать ей квартиру, но я не соглашалась. Затем она начала на меня кричать, что я ворвалась в ее квартиру и она вызовет полицию. Я ей сказала, что пусть вызывает. Копия документов есть со мной, про оригинал я промолчала. По договору она должна была съехать до второй половины дня. Нет, она не ушла так просто, она попросилась в туалет. Я пока на всякий случай все вещи выставила за порог квартиры. Слышу звук сломанного стекла. Залетаю в туалет, а там стекло разбито, и стоит она пытаясь что=то сделать с трубами. Я ее схватила и потащила за порог. Она конечно драться начала, но я ее выставила и закрыла дверь. Сижу, жду подругу. Будем отмечать победу и она мне еще мои вещи привезет.

Жесть!Я бы вызвала полицию.Написала заявление из за драки.Потому что вы теперь не в безопасности.У девки явно не порядок с головой.
Вам нужно поставить в известность родных друзей участкового.Нет никакой победы.Она вам еще отомстит.Пусть полиция её на место поставит.Хотя бы будут знать что в случае чего кто виновен.Да и девица эта может успокоится.Поставьте камеру в квартире.Будьте осторожны.

Гость
#36

Вы че,не видите, что автор абсолютно неадекватна?
Над вами она ржет, а вы все комментарии пишете.

Дарья
#37
Гость

Так надо оставить было вещи квартирантки у себя, пока не оплатила смену замков!
Люди вообще шизанутые бывают, особенно без квартирные, они почему то свято верят, что им все обязаны, и должны жилье предоставить.
Я тоже квартиру сдаю и такие перлы видела :(
Вещи с лестницы заберите и пока не оплатит стекло не отдавайте, подруге отвезите, на помойку выбросите, дали время на выселения и гуд бай!

Да она с ними ушла наверное

Марго
#38

Чушь такая...автор за 40 минут съездила в свою квартиру, сменила замки, подралась с квартиранткой, вернулась домой и написала комментарии..
И всё это она сделала послушав наших советов. А если ды посоветовали переписать квартиру на квартирантку?

Чушь полная эта тема

Гость
#39

странно, что никто не спросил про депозит...

Гость
#40

А если она напишет заявление, что у неё в квартире миллион лежал? Зря Вы, автор, без свидетелей в её вещах копались.

Дарья
#41
Марго

Чушь такая...автор за 40 минут съездила в свою квартиру, сменила замки, подралась с квартиранткой, вернулась домой и написала комментарии..
И всё это она сделала послушав наших советов. А если ды посоветовали переписать квартиру на квартирантку?
Чушь полная эта тема

Я осталась в своей квартире, которую сдавала квартирантке и никуда не уезжала после. Вы наверное все неправильно читали. Хотите верьте - хотите нет. Мне от этого ни горячо, ни холодно не станет. Квартирку то я себе вернула.

Дарья
#42

И кто вам сказал про 40 минут? В 18.40 я поехала туда, а в 20.40 все было хорошо и я довольная написала сюда

Лилёчееееек
#43

автор,вы когда попали в свою квартиру, не надо было её впускать домой. вы что?!

Гость
#44

Эта сумасшедшая подпалит хату или кислотой в лицо брызнет.Заявку в полицию напишите,что опасаетесь за жизнь и личность эту укажите.Да и камеру над дверью повесьте,как советуют.Только так установите,чтобы сломать нельзя было

Гость
#45

Мда. Автор, поставьте в квартире сигнализацию. Там над дверью такая красная кнопка. Чтобы в квартиру не попытались проникнуть.

И внутри есть тревожная кнопка для хозяев.
Абонплата недорогая.

Гость
#46
Гость

Всякий бред читала,такого не видела))) автор,кто из вас шизaнyтaя? вы или она? надо ж сочинить такое,сменить замки в чужой квартире))))))))))))))))))))

Ахаааха. Так, а чО? Весёлый бред написан. Все сразу активно затопали ногами 'не имеет права', 'менять замки ', 'пилицию', 'мо.рды' И всё заверте...

Гость
#47

вызывать полицию. Ваша квартира по закону. это вообще уже. чужой человек,даже не родственник и такое.

гость
#48

интересно, что будет дальше))

Гость
#49
Дарья

Ябрь доки есть на руках, что квартира твоя?
тогда проблем нет.ждешь когда кв. пустая, звонишь в фирму по установке мет. дверей, говоришь что потеряла ключи, показываешь им документы, они выламывают старую дверь и ставят новую. тут же ставишь ее на охрану и уезжаешь. поверь, та, сама тебе трубку оборвет и за то, чтобы вещи свои забрать и заплатит что должна и за дверь
Караулить возле подъезда, когда она уйдет?

Не обязательно, квартира ваша и ломать дверь в собственную квартиру вы имеете право, вы можете также вызвать милицию и выставить ее(девушку).

Гость
#50

она вполне может подкинуть вам какую-нибудь гадость:подкараулить, подослать кого-то, обмазать квартиру овном, окурок подкинуть, да что угодно. если она ТАК влюбилась в вашу квартиру, то вас в покое не оставит, это точно. обезопасьте себя как-то.