Гость
Статьи
не пускают в квартиру
Обсуждение закрыто

не пускают в квартиру

Что делать, когда родные люди не пускают в квартиру? Жили с братом в одной комнате, а потом он привел свою бабу. И все началось. Меня выжили из квартиры, нет мне там места. Родная мать держит оборону типа у них семья. А куда же мне идти? Моя семья разрушилась по жилищным проблемам, нам негде жить. Люди! Прошу не писать озлобленно и не осуждать, так как одному мне не под силу приобрести квартиру даже в Кукуево! Предлагал ему взять пополам кредит и я выпишусь, на что получил ответ, что ему есть где жить! Скажите мне, справедливо ли такое отношение ко мне, моей семье, кто прав, кто не прав? И самое главное, может мне не надо жить? Получается я всем мешаю в этой жизни....... Всем еще раз спасибо!

Anonymous
90 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если квартира муниципальная и вы прописаны-имеете право жить. Если приватизированная и у вас есть своя доля-тем более. В последнем случае можете продать свою долю. А вообще приведите и вы бабу, у вас тоже будет семья.

Кошка сцук0 наглая :)
#2

Родная мать держит оборону..Да что ж это за мать-то такая, йоптвоюмать..

Кошка сцук0 наглая :)
#3

С такими родственниками и враги не нужны.

Anonymous
#4

автор, если комнаты всего две ,и кроме как драться с братом за комнату выхода нет, то лучше снять себе комнату у людей ,а вообще брат наглый, могли бы со своей бабой скинуться и снять, а не выгонять вас на улицу, у вас там столько же прав сколько и у него.

Ingeborge
#5

Не пускают - заходите вместе с милицией. Имеете полное право проживать по месту постоянной регистрации, чего, вероятно, не скажешь о "бабе". Ее как раз быть не должно - тоже в милицию о ней сообщайте. Если уж роственники так к Вам, то и Вы с ними так же.

Anonymous
#6

наверное вашего прихода там просто не ждали, а раньше вы где жили ?

Anonymous
#7

Если вы прописаны в этой квартире следовательно вы имеете права на жильё вней. Если вас не пускают обратитесь к участковому, это входит в их обязанность разобраться. Я конечно понимаю, что там ваша мама, родной брат, но вам надо проявить характер, поставить из на своё место, немедленно обращайтесь к участковому! А на счет "может мне не надо жить" Ск. вам лет? Ещё знаете ск. трудностей будет... тренеруйте силу воли, характер, не позволяйте никому (даже близким, а они вам не особо-то близкие после таких проделок)отнимать то, что поправу пренадлежит Вам и боритесь до последнего!

BB
#8

ничего не поняла.как можно выселить законного жильца из своей комнаты и привести домой женщину без предварительного согласования со всеми, кто живет в этой квартире?А когда у этой семьи дети пойдут они мать выселят, чтобы место не занимала?
И почему вы пишете "моя семья разрушилась, нам негде жить".У вас у самого семья- жена, дети?

ПрИмудрая
#9

Поразительно! Вы полагаете, что кредит пополам равноценен стоимости половины комнаты, занимаемой вашим братом? Вы хотите жить в квартире, а брат должен жить в комнате, и еще оплачивать половину вашего кредита? Вы бы согласились, если бы брат вам предложил такой же вариант? Неравноценный обмен, имхо. Договаривайтесь. Половина стоимости комнаты может стать первым взносом за ипотеку, а кому её брать - решайте с братом. Не подумайте, что я вас осуждаю. Мне кажеться, вы просто неадекватно оцениваете положение.

Anonymous
#10

10 вас бы голым задом на улицу - посмотрела бы я на вашу адекватность, когда душ принять негде )))))) двойка вам, примудрая, гы )

Anonymous
#11

Ничего не понимаю!!! Вы прописаны в этой квартире?! Как это выгнали и не пускают?! Мать родная выгнала?((((

Барышня_Кисейная
#12

ну и мамаша...а вы в этой квартире прописаны? да даже если и нет - ну и семейка у вас! баба вообще левая, вы больше прав на это жилье имеете

Anonymous
#13

13 прЕкрыт, гы ))))) Ну тогда вам кол с минусом )))

ПрИмудрая
#14

Да хоть нуль с тремя минусами - фиолетово. Читай мой ник ))))))))))0

Anonymous
#15

17 смени его, он тебе не идет, прЕсмешная больше подходит ))))))) хи-хи...

Anonymous
#16

20 ну да, сам себя не похвалишь, так никто и не заметит, какая вы "умная" ))))))))

Anonymous
#17

только на это мозгов и хватает ;)

Vista
#18

1. квартира приватизированная?
2. кто ответственный съемщик.
3. прописана ли эта женщина?
4. где вы живете на текущий момент

Anonymous
#19

Переезжай в ванную, демонстративно. Скажи, имеешь право на квадратные метры. И пусть делают что хотят. И бабе гадости делай.

ПрИмудрая
#20

27. Браво, анонимус!!! Вы разродились толковым советом.

Автор
#21

7 В результате этих событий мы все собрались и пытались решить проблему. Наша семья (я и жена) предложили взять кредит и чтобы брат помог с оплатой (погасил часть), но он отказался. Хотя я сразу сказал- выпишусь! Предложили мы , что будем снимать квартиру с условием 50 проц брат и 50 проц мы, это тоже не поддержал. В результате мы ушли и оплачивали сами все эти годы, пока не появился ребенок, стало трудно..

Автор
#22

9 Эта женщина уже стала женой брата

Автор
#23

9 Да! У меня жена, ребенок маленький, но скорее всего ей все это надоест и у меня не будет семьи.

Автор
#24

24 Кв-ра муниц, квартиросъемщ.-мать,жена брата не прописана... хоть на это должно быть согласие, но я думаю пропишут ребенка, пока снимаем кв-ру.

Anonymous
#25

32 еще не понятней, если у жены есть квартира, пусть и маленькая, почему бы вам там не жить вместе с ней ?

Автор
#26

38 У моей жены 1 комн кв-ра и там живет ее мать,мы там жили , доставляя теще неудобства, она (теща) жила на кухне!

ПрИмудрая
#27

Автор, возможно ваш брат и не подарок, но коли вы его жену называете "девкой", не удивляйтесь, что он не идет вам на встречу. У вас нет другой возможности получить свою долю за комнату, кроме как переступив через свою гордыню, с ним договариваться. И не 50/50, все-таки квартира не равна комнате, ни разу. В каком городе вы живете?

Anonymous
#28

зато молодцы, родили ребенка до 30-ти -не старородящие и не чайлдфри!! Вот оно счастье, бабоньки!!

Автор
#29

42 А как вы думаете, как я должен к ней относиться, если мой брат после того, как мы предложили пополам оплачивать съем перестал здороваться с моей женой? Я должен ее (жену брата) уважать? Поправьте, если я не прав. Спасибо. Живем в Москве

Автор
#30

У нас всегда все было общее: купили фотоаппарат- общий, телевизор- общий, кроме ,конечно, одежды, но когда мы уехали в съемную квартиру и я попросил один телевизор, мне возразили, оказывается это уже брать нельзя.

ПрИмудрая
#31

Знаете, автор, раз вы не уважаете ни брата, ни его жену, то и не ждите, что они будут уважать ваши семейные обстоятельства. Вы просите вас не осуждать, а сами осуждаете. Вы хотите справедливости, и выдвигаете несправедливые требования. Выхода из ситуации у вас 2: или договариваться с братом, или менять однушку в Москве на двушку-трешку в Подмосковье. Заработать все-равно не заработаете, по вашим постам видно, что вы не орёл. Извините, если резко. Кстати, совет 47 тоже хорош, боюсь, только не для вас.

Anonymous
#32

Чем думали, когда детей рожали? Теперь то вы поняли, что людям с голой ж нельзя детей заводить? Просите тещу с ребенком сидеть, а сами оба на работу. Копить деньги на жилье где-нибудь в другом городе т. к. там дешевле. Раздражает ваша позиция. Ребенка настругал не думая, а теперь жить не хочет. У тебя долг перед этим ребенком. Вырастишь, а потом делай что хочешь. За свою жизнь нужно бороться, а у тебя силы духа не хватает этого делать.

Автор
#33

48,49 Я относился к ним нормально, пока он не стал плохо относится к моей жене. Продать однушку жены? Вы думаете я имею право распоряжаться их имуществом? На второй пост: Да, родили, у многих есть проблемы с жильем, но наверное как-то решают между собой.. видимо это не наш случай. жаль.

Anonymous
#34

48, это ж в каком Подмосковье сейчас за московскую однушку можно взять трешку? В самом дальнем???

Anonymous
#35

Примудрая, ну ты и дура! А где ты прочитала, что он хочет купить квартиру, а не комнату...на нее и просит брата взять кредит пополам...разуй глаза, чмошница! бесят такие йопнутые)))))

Anonymous
#36

Автор, эмоции плохие помощники. Вот вам вариант, просто отличный. Брат вам выплачивает деньги за вашу долю в квартире родителей, вы сами добавляете и меняете тещину квартиру на сколько денег хватит, поверьте это лучше, чем лезть друг другу на голову. Вам все равно придется договариваться, так зачем продливать войну, жить две семьи в одной комнате вы все равно не сможете, если брат против выплатить деньги за вашу долю, пригрозите судом, тогда квартиру заставят разменять и всем вам будет по комнате в коммуналке, я думаю, что брату такая перспектива не понравится. Вот уж правильно здесь сказали, у вас родственники, хуже врагов.

Anonymous
#37

Прочитала автора - так противно стало. И к сожалению подобного "мужского недоразумения" в Москве стало очень много......

Anonymous
#38

а тебе сказать больше нечего хамка малолетняя

Anonymous
#39

Хм... странно все это. Если мы покупаем технику в дом родителей, то забирать это обратно как-то даже странно - пусть там еще хоть 10 родственников живет. И вообще, такое ощущение, что Вам все по жизни обязаны... Вы из той квартиры уехали, брат женился, комната занята. Я вообще не поняла - почему это Вам тещу напрягать в однущке типа неудобно, хотя там можно на кухне нормальный диван поставить, а вот в 2шку, где родители, да еще брат с женой - это самое оно.

Смешно и грустно
#40

Т.е. вы, Автор, вполне готовы жить с супругой и ребенком в 2-х комнатной кв-ре с матерью и семьей брата, грубо говоря, в одной комнате с этим самым братом и его "девкой"? Гм. А ваша супруга как на все это смотрит?

38
#41

Автор там хочет пожить один, а жена с ребёнком у своей мамы . Его и одного не пускают, гонят к тёще.

Автор
#42

58 Ребенка прописать можно, а вот продать нельзя,она муниципальная кв-ра

Автор
#43

57 Меня так воспитывали, помогать друг другу, а получилось мать встала на сторону брата и все. Тещу напрягать конечно будем, ей ведь пришлось бы жить на кухне.

Anonymous
#44

Дааа....тоскливый какой автор. Небось маменька радовалась- два мальчика родилось, два кормильца на старости лет, в попки их целовала... Жалко мне ее с одной стороны... А еще жальче вашу жену дуру глупую,автор.надо же,и таким рожают...

Мила-Я
#45

64 Респект.

Рыжая горячка
#46

Почитаешь-и замуж расхочется. Ну и мужики. Никакой опоры. Автор, семью создали - защищайте её. Жену жалко, бедняга. Покажите брату, что вы не хрен на палочке. Прописывайте ребенка срочно, на это согласие брата не нужно, и одновременно сообщите брату, что собираетесь делить лицевой счет через суд, после чего ваша семья будет жить здесь на законных основаниях. Вашу жену никто выгнать не сможет, т.к. она проживает при прописанном в этой квартире ребенке. А вот про жену брата этого сказать нельзя. Шевелитесь уже. Брат, если не совсем дурак, суда не допустит.

Anonymous
#47

68 Рыжая горячка, а что я могу сделать один, когда против меня все и мать и брат, выставили и обратно не пускают?

Anonymous
#48

69 Вам же здесь дали массу полезных советов, прописывайте своего ребенка в себе в квартиру(согласия родственников не требуется) и действуйте, пока жена брата своего ребенка не родила и не прописала. Что вы сидите здесь на форуме, драгоценное время теряете, за вас никто ничего не сделает. Вы не один, с вами ваша жена, ваша молодая семья. Почитайте пост 64, будьте наконец мужиком, а не рохлей, которого все пинают, только действуйте грамотно, через суд, скандалить с такими родственниками бесполезно.

Инна
#49

а выписаться из кв.матери и прописаться к жене вместе с ребенком вы не можете ? тогда и возможность купить жилье по программе молодая семья у васпоявится. нах вам весь этот гемор из-за 5 кв. метров?

Anonymous
#50

Кстати, когда мои свекры на старости лет получили однушку, так свекор спал на кухне, благо метраж позволял поставить на кухне диван, он любил читать по ночам, а свекровь не могла уснуть с включенным светом и ничего никто от этого не умер.