Гость
Статьи
Самокопание из-за …

Самокопание из-за бывшей мужа

В соцсети мне написала бывшая девушка моего мужа. Сделала она это случайно, подумав, что это его страничка, так как там была всего пара наших совместных фотографий и нейтральный никнейм. Я ей подыграла, выслушала о ее успешной жизни и большом количестве комплиментов моему нынешнему мужу. Заигрывания с ее стороны совсем недвусмысленные. Мужа эта ситуация никак не затронула (показала переписку ему). Но меня саму теперь гложет червячок. От общих друзей знаю, что после их расставания он страдал из-за разрыва три года, да и что таить, отношения со мной начал только из-за этого. Вместе мы уже семь лет, прошли "и Крым, и рым", в нем я уверенна, но теперь чувство уязвлённого достоинства не дает покоя. Она вышла замуж за мужчину с высокими доходами, и теперь ее жизнь - путешествия, СПА, фитнес, салоны красоты. Компания наших друзей буквально ей поклоняется. Внешне она намного красивее меня (минус только в интеллектуальном плане). Не могу скрыть, что завидую ей. Как бы я не ухаживала за собой, но выглядеть также хорошо я не смогу. Да и моя работа 24/7, куча подработок и уход за родственниками - явно этому не способствуют. Не знаю, что побудило написать меня такой сумбурный текст. Просто не по себе от этого чувства ненужности, собственной никчемности. "Забросайте меня камнями" или дайте совет, как с этим справится? #бывшая #муж #брак

автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

А что тут скажешь?) Вы просто поняли, что ваш муж - ни о чем. Да же, автор? 😄

Дикая орхидея
#2

Автор, это обычная женская зависть)

Гость
#3

Да, это только к психологу. Самооценка ниже плинтуса у автора.

Женщине ,которая себя любит, ценит , абсолютно
.по ф уй. бывшие бабы .
ключевое слово - бывшая и важный момент,что сам мужик давно послал вежливо бывшую далеко и надолго.
В случае если и мужик с бывшей путается - тю,
так на фей.ку.а. такой мужик.

Так что коротко - к психологу , доставай самооценку из под плинтуса, автор.
Бывает.

автор
#4
Дикая орхидея

Автор, это обычная женская зависть)

Понимаю,но вот как заглушить ее? Мерзотненькое чувство

Гость
#5

Бывшей мужа ваш муж и даром не нужен сейчас ,он ей нужен только для того ,чтобы почесать свое тщеславие и амбиции ,почувствовать свое превосходство над ним и нагадить в его (т .е. в вашу семью) Свой толстый кошелек в виде своего нынешнего мужа она не собирается терять . А вы выше нос , потому ,что вы ничем не хуже ее . Вас муж выбрал ,значит вы лучше . Природная красота не главное - главное самодостаточность , уход за собой и уверенность в себе . Будьте счастливы .

Гость
#6

если они любят друг-друга - значит будут вместе. Так что не боритесь с неизбежным, а примите как факт. Уйдет - отпустите. Ну и наука на будущее - семью создавайте только с любящим и любимым. Такой никогда не уйдет.

Гость
#7

Так это классика г- уползла, сравнила, приползла назад поджав павлиний хвост "твоя навеки вернись".
Единственное, мужик укажет просто курс направления движения восвояси.
Автор , так и будешь себя с любой тенью сравнивать , да, тебе к психологу, это да.

Гость
#8
автор

Понимаю,но вот как заглушить ее? Мерзотненькое чувство

Это не самооценка низкая, а вы чувствуете правду, что вас не любят. Любили бы - не было бы этого "чувства недолюбленности, ненужности, собственной никчемности", потому что эти чувства вам посылает ваш муж, сам того не осознавая. А психолог лишь научит вас врать самой себе. Легче от этого не станет. Лишь поганее на душе.

#9

Милые дамы 😍😍😍кто желает провести время с настоящим мужчиной?
С меня удоворение всех ваших желаний

Гость
#10

П. с. Ваш муж знает ,что его бывшая выбрала для совместной жизни не его ,а другого , побогаче и успешнее . У него тоже затронуто его самолюбие . Не думаю ,что ваш муж побежит к бывшей ,этим самым обесценивая свой выбор т.е вас . Вы добрая (ухаживаете за родственниками ) , трудолюбивая , интеллект выше чем у бывшей , ухаживаете за собой , хорошо относитесь к мужу - может за эти качества вы дороги мужу . Никогда не сравнивайте себя с другими .

Гость
#11

Мииилая, ну что вы!!!
Вы настоящий дельный человек - работаете, заботитесь об окружающих. А бывшая что - прожигает жизнь? Так молодость и красота пройдут, что останется?
Вы должны любить и ценить себя вне зависимости от отношения к вам окружающих, поймите. Вот просто не допускать мысли, что вы в чем-то кому-то проигрываете. А лучше - не сравнивайте. Не занимайтесь этой ерундой. Повышайте свою самооценку, прямо с утра подмигнула себе в зеркало, улыбнулась "какая же я хорошенькая и замечательная", мужу волосики взьерошили, чмокнули, подарили хорошее настроение.
Если человеку с вами хорошо, он никогда не променяет вас ни на какую красотку.
Я знаю, о чем говорю - за мои 44 года меня НИКОГДА не бросали, ни разу. Никто никогда со мной не мог расстаться, это делала я, а за мной еще ползали по полгода и на коврике под дверью ночевали.

Ваша собственная привлекательная энергия и уверенность в себе и есть лучший афродизиак. Учитесь думать о хорошем и не думать о плохом. В жизни надо не импульсами жить, а учиться жить и работать с собой над этим.
Не надо портить жизнь человеку своими муками и комплексами, он не виноват в том, что вы в себе не уверены и не должен об этом париться.
И вообще - вы пробовали представить себе свою жизнь в одиночестве? Вам с собой плохо, вам аниматор нужен? Если так, то огорчу - зависимый человек не может быть счастливым по определению. Только наполненный и самодостаточный может отдавать.
Удачи вам! Вы явно умница, просто учитесь быть счамтливой самой с собой. Тогда и развод будет не страшен, а с этой уверенностью появится и та почва под ногами, которая заставляет мужчину думать только о вас.

Гость
#12

Женщине, которая себя ценит , реально фиолетово до любых поползновений бывшей. Ибо элементарно там бывшее одумалось , мужик просто вновь пошлёт восвояси. Речь о мужике, которому реально б.б. по.фу.й.

Бывает
Бабу в дверь - она в окно.
особый подвид выпровоженных навязчивых.

Гость
#13

Думаю, автор не зря беспокоится. Женщины всегда интуитивно чувствуют, если их не любят или изменяют. С ней лучше не общаться, а мужу поставить ультиматум : никакого дружеского общения с бывшей. И да, он вполне может к ней вернуться, если сильно любил ее. Я была в похожей ситуации, тоже все время мучали такие мысли, ревновала, и как оказалось, не зря. Парень вернулся к бывшей, несмотря на то, что она ему изменяла с разными мужчинами. Простил ей всё, сейчас они женаты. Так что, автор, будьте начеку.

Гость
#14

Дьявол ищет пути навредить семьям, где всё хорошо. Действует через бывшую. Вот уже самооценка ваша пошатнулась. Надо молиться. Вообще, то что вы описали, практически в каждых отношениях среди неверующих. Бывший ушёл от жены (до знакомства со мной). Общих детей у них нет. И она постоянно напоминала о себе, распустила слух, что кавалеры двери выносят, замуж зовут ка4ки и вообще у неё есть жених. Все враньё. Тут и глупость, и желание вернуть молодого бездетного мужа, чтоб ипотеку взять, а в итоге квартира достанется её детям от бывшего. Они там все дурные. Когда я ушла, он решит по тем же рельсам - общаться со мной, звонки. Нет.

Гость
#15
Гость

Да, это только к психологу. Самооценка ниже плинтуса у автора.

Женщине ,которая себя любит, ценит , абсолютно
.по ф уй. бывшие бабы .
ключевое слово - бывшая и важный момент,что сам мужик давно послал вежливо бывшую далеко и надолго.
В случае если и мужик с бывшей путается - тю,
так на фей.ку.а. такой мужик.

Так что коротко - к психологу , доставай самооценку из под плинтуса, автор.
Бывает.

Есть доля правды. Меня дома не любили. Забитая была. Всего боялась. В 19 лет первые отношения и я лезла на стены от ревности. Постоянно сравнивала себя с его бывшей. Сейчас понимаю, какая дура. Это низкая самооценка. Прошло много лет. Сейчас цель родить от более менее вменяемого. Скажу честно - плевать на общество, на бывших его, на какие то моменты. Я хочу. Я достойна. Я вижу свои цели и желания. Зачем терзаться мыслями о бывших, кто лучше, кто хуже. Да хоть королева мира там бывшая. Я строю свою жизнь. И кто так думает, у них всё складывается.

Гость
#16

Вы просто только о себе думаете.

А если подумать о мужике , то он элементарно рад что свинтил от бывшей ,это чисто бабская логика надумывать и фантазировать.

Ты мужику свои страхи поведай, он поржет и подтвердит что наобщался досыта, больше не хочет, как говорится - спасибо не надо, передай другому.

Гость
#17
автор

Понимаю,но вот как заглушить ее? Мерзотненькое чувство

не надо заглушать как раз..как советуют психологи, сядьте наедине как-то дома...и прочувствуйте всё это до конца, прям до самых глубин...Что бы оно полностью это чувство исчерпалось

Гость
#18

Да возможно что он ее любит , есть способ сказать ему, об этом , то что вы нап сали тут , и добавить что будете с ним расходиться , если он хоть что то к вам имеет то удержит а нет так пусть валит

Гость
#19
Гость

если они любят друг-друга - значит будут вместе. Так что не боритесь с неизбежным, а примите как факт. Уйдет - отпустите. Ну и наука на будущее - семью создавайте только с любящим и любимым. Такой никогда не уйдет.

С чего бы ему уходить к бывшей? Там место прочно занято мужиком с высокими доходами. Бывшая же не дурочка терять толстый кошелек на пустые слова. Так что, передивать не о чем.

Гость
#20
Влад

Милые дамы 😍😍😍кто желает провести время с настоящим мужчиной?
С меня удоворение всех ваших желаний

Владик, что такое "удоворение"? Это что-то с удобрением связано? Или с вареньем? Или с выдворением? Будь добр, пиши по-русски, если хочешь, чтоб тебя понимали.

Лена
#21
Гость

Мииилая, ну что вы!!!
Вы настоящий дельный человек - работаете, заботитесь об окружающих. А бывшая что - прожигает жизнь? Так молодость и красота пройдут, что останется?
Вы должны любить и ценить себя вне зависимости от отношения к вам окружающих, поймите. Вот просто не допускать мысли, что вы в чем-то кому-то проигрываете. А лучше - не сравнивайте. Не занимайтесь этой ерундой. Повышайте свою самооценку, прямо с утра подмигнула себе в зеркало, улыбнулась "какая же я хорошенькая и замечательная", мужу волосики взьерошили, чмокнули, подарили хорошее настроение.
Если человеку с вами хорошо, он никогда не променяет вас ни на какую красотку.
Я знаю, о чем говорю - за мои 44 года меня НИКОГДА не бросали, ни разу. Никто никогда со мной не мог расстаться, это делала я, а за мной еще ползали по полгода и на коврике под дверью ночевали.

Ваша собственная привлекательная энергия и уверенность в себе и есть лучший афродизиак. Учитесь думать о хорошем и не думать о плохом. В жизни надо не импульсами жить, а учиться жить и работать с собой над этим.
Не надо портить жизнь человеку своими муками и комплексами, он не виноват в том, что вы в себе не уверены и не должен об этом париться.
И вообще - вы пробовали представить себе свою жизнь в одиночестве? Вам с собой плохо, вам аниматор нужен? Если так, то огорчу - зависимый человек не может быть счастливым по определению. Только наполненный и самодостаточный может отдавать.
Удачи вам! Вы явно умница, просто учитесь быть счамтливой самой с собой. Тогда и развод будет не страшен, а с этой уверенностью появится и та почва под ногами, которая заставляет мужчину думать только о вас.

Спасибо, даже заскринила себе ваш ответ

Гость
#22

Как вы вообще узнали, что это его бывшая? Может просто знакомая?
Я знать не знаю бывших моего жениха, хотя их у него было немало, в том числе сожительства по несколько лет.

Муря
#23

Не смей с ней общаться! В ЧС и все. Сама себя расшатываешь, вредишь себе. Это может плохо закончиться.

Гость
#24
Гость

Да, это только к психологу. Самооценка ниже плинтуса у автора.

Женщине ,которая себя любит, ценит , абсолютно
.по ф уй. бывшие бабы .
ключевое слово - бывшая и важный момент,что сам мужик давно послал вежливо бывшую далеко и надолго.
В случае если и мужик с бывшей путается - тю,
так на фей.ку.а. такой мужик.

Так что коротко - к психологу , доставай самооценку из под плинтуса, автор.
Бывает.

Думаю, это его послали, а то б не мотал сопли на кулак годами.)

Гость
#25

Зачем вы доложили мужу, что эта особа интересовалась им, автор? Вы закинули ему в голову зерно воспоминаний о ней и наледлу

Гость
#26

Зачем вы сообщили мужу, что она им интересовалась, автор? Этим вы посеяли в его голове зерно сомнения и надежды, что всё ещё возможно с ней, всколыхнули воспоминания о ней. Умная женщина пообщалась бы от имени муже, раз уж соперница так лоханулась, да и удалила диалог. В этом случае даже если она его где-то встретит и сдуру кинется начинать разговор, думая, что они же уже общались в соцсетях, он естественно удивится, и это её обидит. Тупанули вы, автор, жестко. Так бы жил да думал, что он ей не упал.

Гость
#27
Гость

С чего бы ему уходить к бывшей? Там место прочно занято мужиком с высокими доходами. Бывшая же не дурочка терять толстый кошелек на пустые слова. Так что, передивать не о чем.

Такие любят почесать себе ЧСВ, флиртуя с бывшими, им нужна свита бывших и настоящих воздыхателей. То есть крови автору и ее мужу она может попить знатно.

Гость
#28

Не понимаю: работа 24 на 7 плюс КУЧА подработок плюс уход за родственниками. Куда это вмещается? И почему вы так много работаете? А муж?

Гость
#29

Усрокаивайте себя тем что не все так шоколадненько у нее, как кажется вам со стороны, раз она написывает сама вашему мужу да еще и комплименты. Значит хреновато у нее там по-видимому, раз захотелось вспомнить былую страсть и романтику.

Гость
#30

Лучше подумайте над тем, что вы превратились в ломовую лошадь, будучи замужем. Что за работа (ы) 24/7?
1. Бывшая поняла, что (в отличии от вас) быть ломовой лошадью - это непозволительная роскошь для здоровья женщины. Она и ушла.
2. Именно поэтому выглядит она лучше вас - факт, вы сами подтвердили.
3. И с либидо, с гормонами у нее все в порядке: она хорошо кушает, ходит на массаж и высыпается. Может позволить себе пококетничать хоть с вашим мужем, хоть с другим чьим-то мужем, хоть с кем-то из своей "френд-зоны" - факт. Правда, уводить ваше сокровище она 101% не будет, пусть вас хотя бы это утешает.
4. Она легкий человек по жизни, здоровая женщина, игривая, продуманная, а вы это ошибочно воспринимаете за "низкий интеллект". У вас интеллект, как вы говорите, повыше, вот только "боготворят" в компании общих друзей ее, а не вас.
Автор, я вас не осуждаю. Но прошу, не слушайте совковую чушь о том, что надо к зеркалу подойти и сказать "какая я умненькая и хорошенькая", мужа чмокнуть и по волосикам потрепать - как тут написали выше.
Для начала прекращайте так много работать. Ваш отдых решит даже те проблемы, которые, как кажется, никак с ним не связаны. У вас повысится самооценка и появится адекватность восприятия вашей жизни. Перераспределите обязанности с мужем, меняйте формат отношений. И да, тяните одеяло в отношениях и на себя тоже, распрягайтесь из своей ломовой упряжки. Посвящайте время творчеству. Не позволяйте с собой общаться пренебрежительно, если такое есть в вашем окружении. Займитесь творческой физической активностью и почаще гуляйте на свежем воздухе. А дальше вы сами - ба-бах! - осознаете, ЧТО на самом деле происходит в вашей жизни и куда теперь двигаться.

Гость
#31

Интересно пишите. Компания ваших друзей , ей ( бывшей вашего М) поклоняется. Времени на себя нет , а на родню есть. И предлагаете заранее вас камнями забрать , так на всякий заранее. Вы хотите чтобы вас с ней сравнили. Вы сами знаете что с маральной точки зрения, вы лучше. Главное в человеке душа. Это да. Мой совет.
Прекратите быть хорошей для своей родной и бегать помогая им. Займитесь слабой, а то к вашему мужу будущая новая придет. И сходите к психологу. Платному.

Гость
#32
Аматерасу-Хатшепсут

А что тут скажешь?) Вы просто поняли, что ваш муж - ни о чем. Да же, автор? 😄

Дорогая!!! Вы прекрасны, ну разьве так можно, о себе думать, вы прекрасный челок, и почему при всех ваших достоинствах вы себя обесцениваете????? Почему все и вся покланяется пустышке и содержанке? Ииваш муж тоже, пара консультаций с психологом и у вас все наладится, сдесь вообще проблема в вашем окружении, и супруге, мне кажется вас недооценивают, ни общество ни вы сами!!! Я желаю вам счастья, !!!

Гость
#33
Гость

Лучше подумайте над тем, что вы превратились в ломовую лошадь, будучи замужем. Что за работа (ы) 24/7?
1. Бывшая поняла, что (в отличии от вас) быть ломовой лошадью - это непозволительная роскошь для здоровья женщины. Она и ушла.
2. Именно поэтому выглядит она лучше вас - факт, вы сами подтвердили.
3. И с либидо, с гормонами у нее все в порядке: она хорошо кушает, ходит на массаж и высыпается. Может позволить себе пококетничать хоть с вашим мужем, хоть с другим чьим-то мужем, хоть с кем-то из своей "френд-зоны" - факт. Правда, уводить ваше сокровище она 101% не будет, пусть вас хотя бы это утешает.
4. Она легкий человек по жизни, здоровая женщина, игривая, продуманная, а вы это ошибочно воспринимаете за "низкий интеллект". У вас интеллект, как вы говорите, повыше, вот только "боготворят" в компании общих друзей ее, а не вас.
Автор, я вас не осуждаю. Но прошу, не слушайте совковую чушь о том, что надо к зеркалу подойти и сказать "какая я умненькая и хорошенькая", мужа чмокнуть и по волосикам потрепать - как тут написали выше.
Для начала прекращайте так много работать. Ваш отдых решит даже те проблемы, которые, как кажется, никак с ним не связаны. У вас повысится самооценка и появится адекватность восприятия вашей жизни. Перераспределите обязанности с мужем, меняйте формат отношений. И да, тяните одеяло в отношениях и на себя тоже, распрягайтесь из своей ломовой упряжки. Посвящайте время творчеству. Не позволяйте с собой общаться пренебрежительно, если такое есть в вашем окружении. Займитесь творческой физической активностью и почаще гуляйте на свежем воздухе. А дальше вы сами - ба-бах! - осознаете, ЧТО на самом деле происходит в вашей жизни и куда теперь двигаться.

Кхм, ну и каша в башке.
Во-первых, вы пишете ровным счетом то же, что и я, про "веселую, легкую, игривую женщину". Про "волосики мужу потрепать" - это об этом.
А вы, надо полагать, утро встречаете с фразы в зеркало: "ну я и *** страшное", настроение с утра хавно, мужа пилим, в лицо плюем, хрен ему, а не чмоки с волосиками?
Вы иногда в написанное-то вдумывайтесь, полезное занятие.

Про убедить автора бросить работу и послать родственников, которым нужна помощь, в сад, аплодирую стоя.
Конечно, это здорово повысит качество жизни. Глядишь, друзья мужа и от автора после такого будут точно в восторге, оно того стОит! 🤣🤦‍♀️

#34

Вам необходимо серьезно работать с самооценкой. Провоцировать мужа, чтобы он все время вами восхищался и доказывал вам же, что вы невероятны - путь, который до добра не доведет. А зависть - это чувство, которое пожирает ваши внутренние силы и ресурсы. Если не можете справится с этим сами, запишитесь на консультацию к психологу.

Гость
#35

Да скорее всего эта бывшая тешит свое самолюбие. Нынешний муженек наверное забил на нее уже, стала не так интересна. Вот она и тешит свое самолюбие по старой памяти, т.к. помнит, что любил, страдал... Не нужен Ваш муж ей. А ему говорить не надо было, память ворошить. Мало ли, начнет думать о ней, вспоминать. Заметила, что у большинства мужчин остается в душе на всю жизнь та самая. Надеюсь, у Вашего ничего к ней не осталась. И да, повышайте самооценку😘

#36

Счастливые в браке женщины не заигрывают с чужими мужьями. Утештесь этим и поймите, что не всё у неё так благополучно, как она демонстирует.

Гость
#37

Ну напишите ее нынешнему мужу , скиньте переписку, поржите вместе. Самооценка восстановится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: