Гость
Статьи
Свекровь воспитывает …

Свекровь воспитывает моего ребенка

Девочки, посоветуйте, как быть. Я с 2-месячным ребенком живу со свекровью, муж на заработках. Его мама мне помогает ухаживать за дочкой, содержит финансово. До рождения дочки у нас были хорошие отношения, после - стали напряжёнными. Она когда что то мне советует, по ее тону это звучит как будто она мне указывает, не спрашивает, согласна я с этим или нет. Настаивает поступать по ее желанию. Из-за этого я на нее злюсь и не хочу с ней общаться. Когда я ей что-то говорю на счёт ребенка, она к этому относится не всерьез, может иногда разговаривать со мной грубо, бежит при каждом плаче ребенка (я уже хочу, чтобы ребенок не плакал, когда она дома, потому что сразу вопрос "что случилось?"). Подскажите, как поступать в таких ситуациях? #свекровь

Анна
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

идти на съем и зарабатывать самой

🧡🧡💛
#2

Снять комнату хотя бы отдельно. Муж деньги присылает? Или тоже маме в карман

Гость
#3

Вам дали крышу над головой, деньги и помощь.
Целуйте пятки свекрови

Золотая Рыбка
#4

Муж на заработках, деньги присылает, вот и снимайте квартиру, содержите сама себя и ребёнка финансово.
А если не можете жить самостоятельно - терпите свекровь, так как вы у неё живёте и она содержит вас.

Гость
#5

Я бы поговорила с свекровкой, не злилась, а спокойно объяснила , что мне не нравится в её тоне и попросила бы, чтобы она проявила ко мне антипатию.

#6

PS: ещё часто бывает, я рассказываю как без ее участия ухаживаю за дочкой. Может не нужно этого делать? Как говорят: меньше знаешь, крепче спишь.

Гость
#7
Гость

Я бы поговорила с свекровкой, не злилась, а спокойно объяснила , что мне не нравится в её тоне и попросила бы, чтобы она проявила ко мне антипатию.

Ну, ок, поговорить то можно.
А если свекровь не поймёт. Да ещё и обидится, что автор дальше делать будет? На улицу жить пойдёт?

🧡🧡💛
#8
Гость

идти на съем и зарабатывать самой

Тогда муж обязан вернуться и пойти в декрет, автор на работу

Гость
#9
🧡🧡💛

Тогда муж обязан вернуться и пойти в декрет, автор на работу

шобы женщинки работали?не бывать такому!

Гость
#10
Гость

Ну, ок, поговорить то можно.
А если свекровь не поймёт. Да ещё и обидится, что автор дальше делать будет? На улицу жить пойдёт?

К своей маме

🧡🧡💛
#11
Гость

шобы женщинки работали?не бывать такому!

Действительно, всего то надо выносить и родить ребёнка, дома убраться, за младенцем смотреть 24/7, приготовить, в магазин сгонять, больничные отмотать, потом мужа выслушать, ублажить, ещё как-то выглядишь соответственно, с его мамой найти общий язык и далее по списку... но чтобы работать- ни ни, это трудно, это для мужчин

Гость
#12
Гость

К своей маме

А мама её ждёт?

🧡🧡💛
#13
Гость

К своей маме

А ребёнка оставить, как говориться с чем ушла, с тем и вернулась. А он пусть возвращается и решает семейные вопросы с мамой, с жильём...

#14
Гость

А мама её ждёт?

Мама то ждёт, но у свекрови условия на много лучше.

Гость
#15

Слезть с её шеи

Гость
#16
🧡🧡💛

А ребёнка оставить, как говориться с чем ушла, с тем и вернулась. А он пусть возвращается и решает семейные вопросы с мамой, с жильём...

Не факт что свекровь расстроится.
Она явно считает автора лишней

Гость
#17
🧡🧡💛

Действительно, всего то надо выносить и родить ребёнка, дома убраться, за младенцем смотреть 24/7, приготовить, в магазин сгонять, больничные отмотать, потом мужа выслушать, ублажить, ещё как-то выглядишь соответственно, с его мамой найти общий язык и далее по списку... но чтобы работать- ни ни, это трудно, это для мужчин

Мой бы муж справился, не проблема, а вот потянет ли авторша финансово семью содержать? Вопрос

🧡🧡💛
#18
Гость

Мой бы муж справился, не проблема, а вот потянет ли авторша финансово семью содержать? Вопрос

А что? Поедет как и муж на заработки, будет там свободной птицей, деньги отошлёт. Её муженёк тоже не огонь, раз у свекрухи пасутся)) а если женщина, то сразу должна тянуть. Вот логика у людей!

🧡🧡💛
#19
Гость

Не факт что свекровь расстроится.
Она явно считает автора лишней

Ну и норм, будет воскресной мамой (по суду время определит), красота! Пусть они нянькаются

Гость
#20
🧡🧡💛

А что? Поедет как и муж на заработки, будет там свободной птицей, деньги отошлёт. Её муженёк тоже не огонь, раз у свекрухи пасутся)) а если женщина, то сразу должна тянуть. Вот логика у людей!

Ну вообще то тянуть должны оба, потому что семья.
А тут два балбеса разродились

#21
Гость

идти на съем и зарабатывать самой

👍

Гость
#22
🧡🧡💛

Ну и норм, будет воскресной мамой (по суду время определит), красота! Пусть они нянькаются

А в чем логика?
Свекровь и сейчас нянькается, автора это бесит.
Что мешает автору, заниматься сейчас своими делами, а свекровь пускай нянчит, коль хочет?

🧡🧡💛
#23
Гость

Ну вообще то тянуть должны оба, потому что семья.
А тут два балбеса разродились

После декрета оба конечно. Но сейчас он обязан, раз жена в декрете. Не устраивает?- есть два выхода, сам идёт в декрет, или развод (но он также может остаться с грудничком на руках)

🧡🧡💛
#24
Гость

А в чем логика?
Свекровь и сейчас нянькается, автора это бесит.
Что мешает автору, заниматься сейчас своими делами, а свекровь пускай нянчит, коль хочет?

Там было конкретное предложение автору уйти к маме. Только почему-то все решили, что она должна ребёнка и проблемы с собой забрать. Я показала просто другой сценарий

Гость
#25

ахууительно

живёшь с чужой тёткой и она тя содержит ... нет слов

Гость
#26
🧡🧡💛

После декрета оба конечно. Но сейчас он обязан, раз жена в декрете. Не устраивает?- есть два выхода, сам идёт в декрет, или развод (но он также может остаться с грудничком на руках)

Нет, не обязан, декрет никаких обязательств на него не накладывает.

Гость
#27
🧡🧡💛

После декрета оба конечно. Но сейчас он обязан, раз жена в декрете. Не устраивает?- есть два выхода, сам идёт в декрет, или развод (но он также может остаться с грудничком на руках)

В идеале, оба думают как жить до декрета.
Но увы это в идеальном мире, а в реале мы получаем вот это

Гость
#28
Гость

Нет, не обязан, декрет никаких обязательств на него не накладывает.

Смотрите семейный кодекс.

🧡🧡💛
#29
Гость

Нет, не обязан, декрет никаких обязательств на него не накладывает.

Значит, на него будет наложен член и алименты

Гость
#30
🧡🧡💛

Значит, на него будет наложен член и алименты

и в полку р.с.п. будет прибавление!

Гость
#31
Гость

Смотрите семейный кодекс.

ссылку пожалуйста на статью, балаболка

Гость
#32
🧡🧡💛

Значит, на него будет наложен член и алименты

с чего он будет алименты платить, ммм? если он не работает или работает неофициально

🧡🧡💛
#33
Гость

и в полку р.с.п. будет прибавление!

А если он останется с ребёнком? В полку хyeплётов прибавится?

Гость
#34
Гость

ссылку пожалуйста на статью, балаболка

***, в гугле забанили?

Гость
#35
Гость

ссылку пожалуйста на статью, балаболка

Статья 89 СК РФ . Ты такой дэбил что погуглить не можешь?

Гость
#36
Гость

***, в гугле забанили?

потому что нет такой статьи, не можешь подтвердить свои же слова

Гость
#37

Статья 89 СК РФ Там черным по белому.

Гость
#38

Реально в гугле забанили?

Гость
#39

ещё раз для альтернативно одаренных, как можно обязать материально поддерживать, если мужик не работает и не собирается. Или работает не официально? Когда ссылаешься на законы, голову то включай

Гость
#40
Гость

Реально в гугле забанили? Наверно фото члена фимозного своего выставлял?

у тебя нет мозга, но это проблема твоя

Гость
#41
Гость

ещё раз для альтернативно одаренных, как можно обязать материально поддерживать, если мужик не работает и не собирается. Или работает не официально? Когда ссылаешься на законы, голову то включай

Альтернативно одаренный- ты.

Гость
#42
Гость

у тебя нет мозга, но это проблема твоя

Для меня- это не проблема. Проблемы у тебя. С гуглом

Гость
#43

Так с чем ты споришь? иди съешь очередной батон хлеба, халявщица

Гость
#44
anna383

Мама то ждёт, но у свекрови условия на много лучше.

В чем лучше?

Гость
#45

не воспитывает а содержит
воспитание это вдалбливание своих устоев

Гость
#46

а гдще заработки мужа? с какой

Гость
#47

Ужас.... мы жили со свекровью 4,5 месяца после рождения дочки. До житья - идеальные отношения, но после рождения начался просто кошмар. Она так же вбегала постоянно, и ещё приговаривала: «Давай мне, у тебя руки устали уже!», у нас газики были тогда 100%, ребёнок орал периодически, но недолго это длилось. От одна нормальная мать не отдаст грудного ребёнка орущего другому человеку! Хоть свекрови, хоть мужу, хоть маме своей. Моя вела себя так, будто родила она и ребёнок ее. Мы съехали (слава Богу) и она вечно звонила мужу и спрашивала: «Как там твоя Таня одна-то? Плачет малышка, плачет?». Помощь ее заключалась только запустить стиралку и погладить. Ну как бы я могла и это делать, только мне не давал никто) Она ж хозяйка. Нравилось ей мои трусы стирать руками - я сначала удивлялась вообще, а потом думаю, да пусть хоть зубами оттирает, если делать нечего. С дочкой вообще она с ума сходила, будто припадок у неё. Муж тогда сказал ей уже, что это страшно выглядит со стороны. Делали массаж в 3 месяца. Представьте картину: я в комнате где делают массаж, успокаиваю ребёнка, вбегает эта полоумная в слезах и ревет со словами: «Моя девочка родная, Господи, моя золотая, что ж они тебя мучают а!», представляете как мне было стыдно и неудобно перед массажисткой??? Ужас!!! Я такого стыда в жизни не чувствовала. И вбегала она в течение часа 5-6 раз, а когда узнала, что массаж нам не прописывали, а я захотела сама так глазища свои выпучила и давай причитать... «Сын вырос без всего этого, зачем ты мучаешь ее»... только после курса массажа ребёнок стала сама переворачиваться на живот и подниматься на логти. До этого ручку одну не могла вытащить и очень страдала и ныла из-за этого. В общем, автор, вам скоро хана придёт, вам надо валить. К своим родителям уезжайте, а мужу культурно объясните. У меня муж с характером ужасным, но я нашла нужный момент и сказала ему все честно и без ругани. Он меня понял. А так-то хотел жить с мамой до года дочки. В 3 мес дочки была сделка. Теперь все👍🏽

гражданка эр
#48

вот она русская гостеприимность, попал в чужой дом, обязан стать рабом , без права голоса, целующим пятки "добрым" хозяевам
нахир такое гостеприимство👎

#49

Поскольку вы не в состоянии жить без помощи свекрови, сидите и помалкивайте. Ей тоже наверняка не шибко нравится постоянный ор ребенка и ваши выкрутасы.

#50
Гость

Я бы поговорила с свекровкой, не злилась, а спокойно объяснила , что мне не нравится в её тоне и попросила бы, чтобы она проявила ко мне антипатию.

Свекровь и так антипатию проявляет.

Предыдущая тема