Гость
Статьи
свекровь воспитывает …

свекровь воспитывает ребенка

сыну 1,5 года, жена вышла на работу. С сыном сидит моя мать и запрещает многие вещи, которые способствуют его развитию такие как: телевизор, пульты, телефоны, кастрюли, открывать закрывать дверцы от шкафа и т. д. А она считает что ребёнок должен играть только в игрушки. Ещё она хочет накормить его всякой неполезной едой, где содержатся не полезные вещества, всякие сладости и т. д. Она начинает учить нас как его воспитывать, советует глупые вещи. Как ей правильно дать понять что воспитанием должны заниматься родители, чтобы не обидеть её, а обижается она часто когда ей говоришь что лучше и как делать, видимо она считает что лучше знает.

Андрей
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходить с работы, воспитывать самим. Мне моя мама "помогла" в свое время в такой же ситуации, перевоспитать не могу до сих пор.

Гость
#2

Жене сидеть с ребенком, а Андрею заколачивать деньги.

Гость
#3

Правильно написали " Воспитанием детей должны заниматься родители" Будете давить на мать, будете сами сидеть со своим ребенком, как говорится "Не нравится-не кушай"

Гость
#4

Вернуть жену к ребенку или нанимать няню.

Elechka
#5

зачем женщины пишут от имени мужчины? Мужик никогда так писать не станет))))) 😆 Да он в принципе на этом форуме писать не будет) Почему сразу нельзя написать :"Я Люся -пряник, с мужем проблемы, свекровь мегера и блаблабла"!

Гость
#6

Андрей, иди работать. на форуме он сидит. никогда б не дала мужику, если бы знала, что он на вумен ру советов просит

Гость
#7
Elechka

зачем женщины пишут от имени мужчины? Мужик никогда так писать не станет))))) 😆 Да он в принципе на этом форуме писать не будет) Почему сразу нельзя написать :"Я Люся -пряник, с мужем проблемы, свекровь мегера и блаблабла"!

Лучший коммент:)))

я
#8
Elechka

зачем женщины пишут от имени мужчины? Мужик никогда так писать не станет))))) 😆 Да он в принципе на этом форуме писать не будет) Почему сразу нельзя написать :"Я Люся -пряник, с мужем проблемы, свекровь мегера и блаблабла"!

в точку попала.такие жалостливые бабьи српли с жалобой на свекровь.вот су....а

#9

Сами воспитывайте своего ребенка, а то помоги так еще и все не так. Вы сами написали воспитанием должны заниматься родители.

Анечка
#10

одно не поняла зачем пульты и телефон давать малышу? в таком возрасте?

Гость
#11

"запрещает многие вещи, которые способствуют его развитию такие как: телевизор, пульты, телефоны" - с каких пор это полезные для развития вещи? Телевизор так вообще сильно может развитие речи затормозить. Ребенку нужно живое общение, игры. Думаю есть сотни вещей в которых правы лично вы. И также сотни вещей, в которых права свекровь. Конечно она будет воспитывать как привыкла, как знает. А вы чего хотели? Бабушки с ребенком не сидят - настойчиво советы раздают. А тут она сама малыша воспитывает - совсем присвоила. Привыкла к нему. Да и со временем любить малыша будет больше вашего. Не надо детей на бабушек скидывать.

Гость
#12

в садик сдай. Там лучше воспитают

Гость
#13

То же непонятен заголовок "Свекровь воспитывает ребенка", потом свекровь оказывается мамой автора. Ну написали бы "Бабушка воспитывает..." А тут сплошь нестыковки...А если по делу. Если нужно воспитывать ребенку по вашим правилам, то сами и воспитываете. У бабушки свой опыт и свое видение ситуации, она считает, что лучше знает вас как детей воспитывать, вас то она вырастила, поэтому любое вмешательство и критика будет ей восприниматься болезненно, она просто будет идти по своим курсом...

Гость
#14

Сначала на бабку скинут, спеша заработать деньги, а потом плачут, что не по их воспитывают. А бабушкино воспитание Вам, конечно, отольется. Но сами виноваты!

Кофеварка
#15
Гость

То же непонятен заголовок "Свекровь воспитывает ребенка", потом свекровь оказывается мамой автора. Ну написали бы "Бабушка воспитывает..." А тут сплошь нестыковки...А если по делу. Если нужно воспитывать ребенку по вашим правилам, то сами и воспитываете. У бабушки свой опыт и свое видение ситуации, она считает, что лучше знает вас как детей воспитывать, вас то она вырастила, поэтому любое вмешательство и критика будет ей восприниматься болезненно, она просто будет идти по своим курсом...

ага, все равно что я сейчас напишу "теща воспитывает ребенка". А теща вдруг оказывается моей мамой))))))) Авторша, ты совсем *****. Пусть твоя мамаша воспитывает, в чем проблема то?

Гость
#16

Воспитывайте сами, в чем проблема?

Гость
#17
Elechka

зачем женщины пишут от имени мужчины? Мужик никогда так писать не станет))))) 😆 Да он в принципе на этом форуме писать не будет) Почему сразу нельзя написать :"Я Люся -пряник, с мужем проблемы, свекровь мегера и блаблабла"!

Прям в точку)

Гость
#18
Андрей

Как ей правильно дать понять что воспитанием должны заниматься родители.

Заниматься воспитанием своего ребенка самостоятельно, а не спихивать его свекрови и потом жаловаться какая она нехорошая.

Гость
#19

Ой, какие все правильные. Мне с полугода ребенкиных мозг промывали - вали на работу, мама "так и быть" посидит с ребенком, при том, что в финансовом плане все ок. Дочке два, я чувствую себя клушей, как же так долго сидеть с собственным ребенком! Хорошо муж сказал плевать на родственников.
Так что не факт, что бабушка сама не рвалась, чтобы жизнь разнообразить. Те, кто не хочет сидеть с детьми никогда с ними сидеть и не будут.

Гость
#20
Гость

Заниматься воспитанием своего ребенка самостоятельно, а не спихивать его свекрови и потом жаловаться какая она нехорошая.

Так вы почитайте хоть этот же форум: в Америке с родильного стола бегут в офис, а у нас попу подтирают до вуза. Общественное мнение делает свое дело.

Гость
#21
Гость

Ой, какие все правильные. Мне с полугода ребенкиных мозг промывали - вали на работу, мама "так и быть" посидит с ребенком, при том, что в финансовом плане все ок. Дочке два, я чувствую себя клушей, как же так долго сидеть с собственным ребенком! Хорошо муж сказал плевать на родственников.
Так что не факт, что бабушка сама не рвалась, чтобы жизнь разнообразить. Те, кто не хочет сидеть с детьми никогда с ними сидеть и не будут.

Тогда зачем жаловаться на то, что ребенка не так воспитывают? Не нравится, как воспитывает бабушка - воспитывай сама.

Гость
#22

так была уже такая тема, только в ней автор еще только собиралась выходить на работу и бабушка приезжала днем чтоб проводить время с ребенком чтоб тот к бабушке привык. Еще тогда автору все четко сказали - не нравятся методы воспитания значит воспитывай сама, или няню нанимать которая выполнит все прихоти родителей.

Гость
#23
Гость

Тогда зачем жаловаться на то, что ребенка не так воспитывают? Не нравится, как воспитывает бабушка - воспитывай сама.

А почему не учесть просьбы сына и невестки? Так сложно? Впечатление что у бабок соревнование как бы сделать назло детям. Попросишь не давать ребенку сладкого - в тот же день надают конфет чтоб ужрался до рвоты! Попросишь не гулять в гололед, ветер при -20 обязательно потащит. Назло дочке/невестке отморозим уши. Попросишь не кутать - заберешь запревшего ребенка в двух комбинезончиках дома, потного с мокрыми волосами и красного как помидор. Польза внуку никого не волнует важно детям показать кто командует.

Гость
#24
Гость

Гость
Тогда зачем жаловаться на то, что ребенка не так воспитывают? Не нравится, как воспитывает бабушка - воспитывай сама.
А почему не учесть просьбы сына и невестки? Так сложно? Впечатление что у бабок соревнование как бы сделать назло детям. Попросишь не давать ребенку сладкого - в тот же день надают конфет чтоб ужрался до рвоты! Попросишь не гулять в гололед, ветер при -20 обязательно потащит. Назло дочке/невестке отморозим уши. Попросишь не кутать - заберешь запревшего ребенка в двух комбинезончиках дома, потного с мокрыми волосами и красного как помидор. Польза внуку никого не волнует важно детям показать кто командует.

И как же тогда такие плохие бабушки воспитали и вырастили вас и вашего мужа? Не нравится, воспитывайте своих детей сами и не навязывайте их бабушкам.

Ма...
#25

Пусть жена дома сидит и справляется с мамой, а вы на работу.

Ма...
#26

Не пробовали спросить "мама,ты мне тоже все запрещала?".......

Гость
#27
Гость

И как же тогда такие плохие бабушки воспитали и вырастили вас и вашего мужа? Не нравится, воспитывайте своих детей сами и не навязывайте их бабушкам.

Никак не воспитали. Меня и мужа мамы не растили этим занимались наши бабушки.
Я никому не навязываю. Описала сцены из быта когда бабушки по своей инициативе брали внука на два часика в выходной. Все делалось назло нам. Когда я приняла решение ребенка не давать обида страшная.

#28

Сами воспитывайте своего ребенка, а то помоги так еще и все не так. Вы сами написали воспитанием должны заниматься родители.

Екатерина С.
#29

Если бабушка не может воспитать Вашего ребенка правильно, не отдавайте ей ребенка, либо же только под присмотром и не прогибайтесь под нее. Если папа и мама считают что надо так а не иначе, а она не согласна, делайте по-своему. . Бабушке в ее возрасте уже вряд ли что-то можно объяснить... Другое дело - это причина по которой мама не может еще посидеть с ребенком, а бежит на работу. Тут уже должны разбираться родители... ну и бабушка если она причастна к этому.