Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

свекровь воспитывает ребенка

сыну 1,5 года, жена вышла на работу. С сыном сидит моя мать и запрещает многие вещи, которые способствуют его развитию такие как: телевизор, пульты, телефоны, кастрюли, открывать закрывать дверцы от шкафа и т. д. А она считает что ребёнок должен играть только в игрушки. Ещё она хочет накормить его всякой неполезной едой, где содержатся не полезные вещества, всякие сладости и т. д. Она начинает учить нас как его воспитывать, советует глупые вещи. Как ей правильно дать понять что воспитанием должны заниматься родители, чтобы не обидеть её, а обижается она часто когда ей говоришь что лучше и как делать, видимо она считает что лучше знает.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (29) Ответить
  • Уходить с работы, воспитывать самим. Мне моя мама "помогла" в свое время в такой же ситуации, перевоспитать не могу до сих пор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Жене сидеть с ребенком, а Андрею заколачивать деньги.

Нравится0
    Не нравится0
  • Правильно написали " Воспитанием детей должны заниматься родители" Будете давить на мать, будете сами сидеть со своим ребенком, как говорится "Не нравится-не кушай"

Нравится0
    Не нравится0
  • Вернуть жену к ребенку или нанимать няню.

Нравится0
    Не нравится0
  • зачем женщины пишут от имени мужчины? Мужик никогда так писать не станет))))) 😆 Да он в принципе на этом форуме писать не будет) Почему сразу нельзя написать :"Я Люся -пряник, с мужем проблемы, свекровь мегера и блаблабла"!

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрей, иди работать. на форуме он сидит. никогда б не дала мужику, если бы знала, что он на вумен ру советов просит

Нравится0
    Не нравится0
  • Elechka

зачем женщины пишут от имени мужчины? Мужик никогда так писать не станет))))) 😆 Да он в принципе на этом форуме писать не будет) Почему сразу нельзя написать :"Я Люся -пряник, с мужем проблемы, свекровь мегера и блаблабла"!

Лучший коммент:)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Elechka

зачем женщины пишут от имени мужчины? Мужик никогда так писать не станет))))) 😆 Да он в принципе на этом форуме писать не будет) Почему сразу нельзя написать :"Я Люся -пряник, с мужем проблемы, свекровь мегера и блаблабла"!

в точку попала.такие жалостливые бабьи српли с жалобой на свекровь.вот су....а

Нравится0
    Не нравится0
  • Сами воспитывайте своего ребенка, а то помоги так еще и все не так. Вы сами написали воспитанием должны заниматься родители.

Нравится0
    Не нравится0
  • одно не поняла зачем пульты и телефон давать малышу? в таком возрасте?

Нравится0
    Не нравится0
  • "запрещает многие вещи, которые способствуют его развитию такие как: телевизор, пульты, телефоны" - с каких пор это полезные для развития вещи? Телевизор так вообще сильно может развитие речи затормозить. Ребенку нужно живое общение, игры. Думаю есть сотни вещей в которых правы лично вы. И также сотни вещей, в которых права свекровь. Конечно она будет воспитывать как привыкла, как знает. А вы чего хотели? Бабушки с ребенком не сидят - настойчиво советы раздают. А тут она сама малыша воспитывает - совсем присвоила. Привыкла к нему. Да и со временем любить малыша будет больше вашего. Не надо детей на бабушек скидывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • в садик сдай. Там лучше воспитают

Нравится0
    Не нравится0
  • То же непонятен заголовок "Свекровь воспитывает ребенка", потом свекровь оказывается мамой автора. Ну написали бы "Бабушка воспитывает..." А тут сплошь нестыковки...А если по делу. Если нужно воспитывать ребенку по вашим правилам, то сами и воспитываете. У бабушки свой опыт и свое видение ситуации, она считает, что лучше знает вас как детей воспитывать, вас то она вырастила, поэтому любое вмешательство и критика будет ей восприниматься болезненно, она просто будет идти по своим курсом...

Нравится0
    Не нравится0
  • Сначала на бабку скинут, спеша заработать деньги, а потом плачут, что не по их воспитывают. А бабушкино воспитание Вам, конечно, отольется. Но сами виноваты!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

То же непонятен заголовок "Свекровь воспитывает ребенка", потом свекровь оказывается мамой автора. Ну написали бы "Бабушка воспитывает..." А тут сплошь нестыковки...А если по делу. Если нужно воспитывать ребенку по вашим правилам, то сами и воспитываете. У бабушки свой опыт и свое видение ситуации, она считает, что лучше знает вас как детей воспитывать, вас то она вырастила, поэтому любое вмешательство и критика будет ей восприниматься болезненно, она просто будет идти по своим курсом...

ага, все равно что я сейчас напишу "теща воспитывает ребенка". А теща вдруг оказывается моей мамой))))))) Авторша, ты совсем *****. Пусть твоя мамаша воспитывает, в чем проблема то?

Нравится0
    Не нравится0
  • Воспитывайте сами, в чем проблема?

Нравится0
    Не нравится0
  • Elechka

Прям в точку)

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрей

Как ей правильно дать понять что воспитанием должны заниматься родители.

Заниматься воспитанием своего ребенка самостоятельно, а не спихивать его свекрови и потом жаловаться какая она нехорошая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой, какие все правильные. Мне с полугода ребенкиных мозг промывали - вали на работу, мама "так и быть" посидит с ребенком, при том, что в финансовом плане все ок. Дочке два, я чувствую себя клушей, как же так долго сидеть с собственным ребенком! Хорошо муж сказал плевать на родственников.
    Так что не факт, что бабушка сама не рвалась, чтобы жизнь разнообразить. Те, кто не хочет сидеть с детьми никогда с ними сидеть и не будут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Заниматься воспитанием своего ребенка самостоятельно, а не спихивать его свекрови и потом жаловаться какая она нехорошая.

Так вы почитайте хоть этот же форум: в Америке с родильного стола бегут в офис, а у нас попу подтирают до вуза. Общественное мнение делает свое дело.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ой, какие все правильные. Мне с полугода ребенкиных мозг промывали - вали на работу, мама "так и быть" посидит с ребенком, при том, что в финансовом плане все ок. Дочке два, я чувствую себя клушей, как же так долго сидеть с собственным ребенком! Хорошо муж сказал плевать на родственников.
    Так что не факт, что бабушка сама не рвалась, чтобы жизнь разнообразить. Те, кто не хочет сидеть с детьми никогда с ними сидеть и не будут.

Тогда зачем жаловаться на то, что ребенка не так воспитывают? Не нравится, как воспитывает бабушка - воспитывай сама.

Нравится0
    Не нравится0
  • так была уже такая тема, только в ней автор еще только собиралась выходить на работу и бабушка приезжала днем чтоб проводить время с ребенком чтоб тот к бабушке привык. Еще тогда автору все четко сказали - не нравятся методы воспитания значит воспитывай сама, или няню нанимать которая выполнит все прихоти родителей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тогда зачем жаловаться на то, что ребенка не так воспитывают? Не нравится, как воспитывает бабушка - воспитывай сама.

А почему не учесть просьбы сына и невестки? Так сложно? Впечатление что у бабок соревнование как бы сделать назло детям. Попросишь не давать ребенку сладкого - в тот же день надают конфет чтоб ужрался до рвоты! Попросишь не гулять в гололед, ветер при -20 обязательно потащит. Назло дочке/невестке отморозим уши. Попросишь не кутать - заберешь запревшего ребенка в двух комбинезончиках дома, потного с мокрыми волосами и красного как помидор. Польза внуку никого не волнует важно детям показать кто командует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость
    А почему не учесть просьбы сына и невестки? Так сложно? Впечатление что у бабок соревнование как бы сделать назло детям. Попросишь не давать ребенку сладкого - в тот же день надают конфет чтоб ужрался до рвоты! Попросишь не гулять в гололед, ветер при -20 обязательно потащит. Назло дочке/невестке отморозим уши. Попросишь не кутать - заберешь запревшего ребенка в двух комбинезончиках дома, потного с мокрыми волосами и красного как помидор. Польза внуку никого не волнует важно детям показать кто командует.

И как же тогда такие плохие бабушки воспитали и вырастили вас и вашего мужа? Не нравится, воспитывайте своих детей сами и не навязывайте их бабушкам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пусть жена дома сидит и справляется с мамой, а вы на работу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не пробовали спросить "мама,ты мне тоже все запрещала?".......

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И как же тогда такие плохие бабушки воспитали и вырастили вас и вашего мужа? Не нравится, воспитывайте своих детей сами и не навязывайте их бабушкам.

Никак не воспитали. Меня и мужа мамы не растили этим занимались наши бабушки.
    Я никому не навязываю. Описала сцены из быта когда бабушки по своей инициативе брали внука на два часика в выходной. Все делалось назло нам. Когда я приняла решение ребенка не давать обида страшная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сами воспитывайте своего ребенка, а то помоги так еще и все не так. Вы сами написали воспитанием должны заниматься родители.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если бабушка не может воспитать Вашего ребенка правильно, не отдавайте ей ребенка, либо же только под присмотром и не прогибайтесь под нее. Если папа и мама считают что надо так а не иначе, а она не согласна, делайте по-своему. . Бабушке в ее возрасте уже вряд ли что-то можно объяснить... Другое дело - это причина по которой мама не может еще посидеть с ребенком, а бежит на работу. Тут уже должны разбираться родители... ну и бабушка если она причастна к этому.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети