Гость
Статьи
Известковый налет

Известковый налет

В съемной квартире сантехника в очень плохом состоянии. И ржавчина, и известковый налет и другие загрязнения. Не хотелось бы менять за свой счет, но и в грязи жить не хочется. Подскажите, чем можно отмыть?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Лув
#1

Покупаете санокс в большом супермаркете по 50 р.бутылка. Много покупаете. И не ленитесь неделю его лить в унитаз. Я таким образом отмыла вековые камни в толчке на съемной, ну а ванную и раковину просто им пару раз почистить и всё, и стены тоже. Перчатки не забудьте .

Злая
#2

Жироудалитель Unicum. Меня спасает. У нас в поселке жесткая вода. Везде. Даже в скважинах. Фильтра стоят, но еле-еле спасают. Налет везде. Покупаю вот эту фигню флаконами, попшикала и ушла, через полчаса протерла. Правда нужно проветривать, запах жуткий. И аккуратно, я тут новый флакон открыла и попали три капли на лицо и одна на шею. Ожоги. Слава богу небольшие. Почти прошли. Да стоит 150 руб. за флакон. Еще есть точнее было шикарное средство "Харпик" 50 рэ, но его два года уже в магазах не вижу.

#3

А я пользуюсь пастой Fineffect😊 Мне очень нравится результат) Муж у меня теперь сам желает помогать все очищать, потому что средство очень легко все очищает😊

Гость
#4

Покупаете бутылку уксуса 9% ,можно не разводить водой, вставляете распылитель или просто на мочалочку. Если налёт очень старый или в труднодоступнях местах,то смачиваете тряпочку уксусом и прикладываете на пол-часа.Уксус проветрится быстро но и устранит одновременно другие посторонние плохие запахи

Гость
#5

в унитаз бутылку уксуса+ соды чайной щепотку,правда предварительно надо воду постараться всю вычерпать(( и вместо нее залить,дать постоять ,чем дольше,тем лучше ,дальше ершиком,для известкового налета на ванной,думаю,тоже подойдет,только периодически смачивать придется,ванну то уксусом не наполнишь)

Гость
#6

Да, про санокс я тоже узнала - тоже после отключений воды свой пожелтевший унитаз им отмыла, эффективнее всяких доместосов.

Гость
#7

Вот только саноксом нельзя ванну чистить - он всю эмаль сожрет. Унитаз и раковину - можно, керамика более устойчива к нему.

Татьяна
#8

Попробуйте сначала доместосом (для известкового налета и ржавчины – активный щит), если он не возьмет, то тогда и вправду менять, самый надежный дезинфектор ;-)

Форум: Дом
Всего: 20 825 тем
Новые темы за все время: 18 776 тем
Популярные темы за все время: 11 051 тема