Гость
Статьи
Квартирный вопрос.

Квартирный вопрос.

Всем доброго дня. Покупаем с мужем двухкомнатную квартиру. Нацелились на одну: 55 кв, угловая, без ремонта, но в центре. Планировка удобная. Очень понравилась.
Теперь поступило заманчивое предложение. Квартира 52 квадрата, не угловая, ремонт отличный, только, что кондиционера нет, а так супер. Но она не сказать, что на самом краю города, но далеко не в центре. Автобусов ходит мало. Машины пока своей нет.
Вот и вопрос: какую квартиру вы бы выбрали в центре, но с большими вложениями или на окраине, но отделанную в гедь???А машину то тоже в дальнейшем хочется))))

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
ХХХ
#1

Конечно в центре, и ремонт под себя, а не после какого-то дяди.

Гость
#2

главное - расположение, ремонты - второстепенно. Если есть возможность в центре и с планировкой хорошей, я бы ни за что не променяла на окраину (если конечно район приятный, а не среди развязок и шоссе дом расположен). Ремонт вы рано или поздно все равно убьете, да и сто процентов это на первый взгляд он супер, а начнете жить - вылезет необходимость доделывать, переделывать, вкладывать деньги еще. Странно, что вы вообще такой выбор рассматриваете. Если бы в одном доме были две квартиры - с ремонтом или без, еще понятно

Гость
#3

В центре. В будущем и сдать, и продать легче, и вся инфраструктура рядом.

Гость
#4

Конечно центр лучше. Речь же не о Москве?

Автор
#5
Гость

главное - расположение, ремонты - второстепенно. Если есть возможность в центре и с планировкой хорошей, я бы ни за что не променяла на окраину (если конечно район приятный, а не среди развязок и шоссе дом расположен). Ремонт вы рано или поздно все равно убьете, да и сто процентов это на первый взгляд он супер, а начнете жить - вылезет необходимость доделывать, переделывать, вкладывать деньги еще. Странно, что вы вообще такой выбор рассматриваете. Если бы в одном доме были две квартиры - с ремонтом или без, еще понятно

В том то и дело, что у второй квартирки район обычный, спокойный, ухоженный, но далековато. Она и дешевле. Так то любой ремонт не вечен, но в другой нет ничего, даже кранов нет, двери разбиты. Поэтому и манит вторая.
У нас есть уже однушка в центре. Делали там хороший ремонт. Вот и боимся опять представить, что нужно опять это пережить.

Гость
#6

я буду пятой? - в центре!

Гость
#7

зачем нужна машина в городе?!?! Если ты живешь и работаешь в одном и том же населенном пункте, машина НЕ НУЖНА. Нужна она тем, кто живет в одном нас.пункте, а живет в другом. А вот из-за таких глупых, кто в городах живет и покупает маФинки, вместо того, чтобы пару остановок на троллейбусе проехать - и возникают пробки и нет места для парковки ((

из-за вас , хоть у меня машина и есть, приходится в будни ехать на общ.транспорте, тратя кучу времени и делая пересадки ((

Автор
#8
Гость

Конечно центр лучше. Речь же не о Москве?

Нет не о Москве. Другая страна, и город естественно.

София
#9

Без всякого сомнения - угловая!
Больше метраж - это ОЧЕНЬ важно и ещё, она угловая, это значит - летом ПРОВЕТРИВАЕМАЯ !
У нас такая же, летом только так спасаемся, а раньше была линейная, так летом, хоть помирай!

Мнение
#10
Гость

я буду пятой? - в центре!

Твой номер - шестой! На окраине.

Автор
#11
Гость

зачем нужна машина в городе?!?! Если ты живешь и работаешь в одном и том же населенном пункте, машина НЕ НУЖНА. Нужна она тем, кто живет в одном нас.пункте, а живет в другом. А вот из-за таких глупых, кто в городах живет и покупает маФинки, вместо того, чтобы пару остановок на троллейбусе проехать - и возникают пробки и нет места для парковки ((
из-за вас , хоть у меня машина и есть, приходится в будни ехать на общ.транспорте, тратя кучу времени и делая пересадки ((

И что вы предлагаете из-за вас всю жизнь пешком ходить да на автобусах, пока вы из-за меня на общ.транспорте и машинка ваша в гараже пылиться.

Гость
#12

В центре чего, автор? Если от окраины до того центра на такси 100 рублей и 10 минут это одно, если 1,5 часа такси 1000 рублей и пробки, то другое. Опять же, часто ли вам тот центр нужен? Отличается ли тот центр от окраины сильно или нет? Во всех городах это по-разному.

Гость
#13

И я за ту, что 55 кв в центре с удобной планировкой.

Автор
#14
София

Без всякого сомнения - угловая!
Больше метраж - это ОЧЕНЬ важно и ещё, она угловая, это значит - летом ПРОВЕТРИВАЕМАЯ !
У нас такая же, летом только так спасаемся, а раньше была линейная, так летом, хоть помирай!

Смущает, конечно, что она угловая. Не раз слышала, угловая значит холодная зимой. Я мужу и говорю, если не проблема ее потом продать в любой момент, то надо брать. Ремонт будем делать долго конечно.

Гость
#15
Автор

И что вы предлагаете из-за вас всю жизнь пешком ходить да на автобусах, пока вы из-за меня на общ.транспорте и машинка ваша в гараже пылиться.

автобус - это ПЕШКОМ?!?! СТранные в вашей стране автобусы...

Я предлагаю быть более разумной. Вам тоже выгода - зачем вам машина? Лишний миллион есть? Лучше побольше жилье купите да в центре - там до всего рукой подать. А вот когда из пригородного поселка лишь один автобус раз в 40 минут ходит, да одна маршрутка от края города в центр - вот тут попа (( А машину не возьмешь - просто нереально ее припарковать в городе днем в будни

София
#16

Автор, не мелочись, трата на ремонт - это фyфлo по сравнению со стоимостью стен.
При сдаче и продаже смотрят на метраж и район, а не на ремонт, на нём можно съэкономить. Сделайте работы по-скромному и всё!

София
#17

Автор, угловая кв-ра не холодная, нам, во всяком случае, не холодно.
Батареи же есть. В этой вашей кв-ре лоджия?

Гость
#18
Автор

Гость
Конечно центр лучше. Речь же не о Москве?
Нет не о Москве. Другая страна, и город естественно.

Вы б город назвали :)
и понятие дальности тоже относительно : у кого-то это 2 остановки а у кого-то это 3 транспорта))
Считайте по деньгам, на что есть возможность.
Учитывайте что норм ремонт в двушке - это дорогое удовольствие.
Инфраструктура тоже важна. Загазованность..

Гость
#19
София

Автор, не мелочись, трата на ремонт - это фyфлo по сравнению со стоимостью стен.
При сдаче и продаже смотрят на метраж и район, а не на ремонт, на нём можно съэкономить. Сделайте работы по-скромному и всё!

Если под сдачу то да. А если самому жить - я б го8вно не делала.

Гость
#20

Выбрала бы ту , что ближе к работе.

Гость
#21

в центре

Автор
#22

Я и создала эту тему, узнать мнения людей со стороны. Это квартира, а не корова. Вот мы и думаем, взвешиваем. Позвонили знакомому риэлтору, говорит дом холодный. По соседям прошлись, в середине говорят окна открывают. Поэтому потихоньку и стали закрадывается сомнения. Ремонт дело наживное. А тут соблазн, меньше на три квадрата и вложений не требует пару лет точно, а то и больше. Городок маленький. А про машину я написала, потому, что мы давно ее хотим, не потому, что все на машинах и нам надо. У нас маленький ребенок, я в декрете. Бабушка у нас за 200 км живет. Сел и поехал и никакого головняка. А на работу да, сел и поехал на общественном транспорте, мы люди не гордые.

Гость
#23
Автор

Я и создала эту тему, узнать мнения людей со стороны. Это квартира, а не корова. Вот мы и думаем, взвешиваем. Позвонили знакомому риэлтору, говорит дом холодный. По соседям прошлись, в середине говорят окна открывают. Поэтому потихоньку и стали закрадывается сомнения. Ремонт дело наживное. А тут соблазн, меньше на три квадрата и вложений не требует пару лет точно, а то и больше. Городок маленький. А про машину я написала, потому, что мы давно ее хотим, не потому, что все на машинах и нам надо. У нас маленький ребенок, я в декрете. Бабушка у нас за 200 км живет. Сел и поехал и никакого головняка. А на работу да, сел и поехал на общественном транспорте, мы люди не гордые.

а, ну если так - ладно, покупайте )) Но на работу - на от тока, плиз.
По поводу соседей - вы знате, автор, у каждого свое мнение о доме-тепле. Я вот живу в частном доме - постоянно мерзну. А все кто ко мне приезжают, уверяют, что у меня тепло.

Гость
#24

Вы совсем ку-ку, если такие вопросы задаете. Ремонт дело вторичное, а центр это всегда центр и цены будут только расти. Не хотите жить там, сдавайте, а снимайте где вам удобно. Разница в цене это ваш доход. Смотрите чуть дальше своего носа.

Гость
#25

Холодный-то он почему? Стеклопакеты вставьте, если окна старые, батарею поставьте. Дом какой? Если в центре, то кирпичный, наверно, с какого бодуна он холодный?

мышь+
#26

В маленьких городах полчаса-час пешком от одного конца города до другого. И праздники все в центре. Если окраинный район обеспечен магазинами, поликлиниками и садами/школами - однозначно туда, в тишину и комфорт

Гость
#27
Гость

автобус - это ПЕШКОМ?!?! СТранные в вашей стране автобусы...
Я предлагаю быть более разумной. Вам тоже выгода - зачем вам машина? Лишний миллион есть? Лучше побольше жилье купите да в центре - там до всего рукой подать. А вот когда из пригородного поселка лишь один автобус раз в 40 минут ходит, да одна маршрутка от края города в центр - вот тут попа (( А машину не возьмешь - просто нереально ее припарковать в городе днем в будни

А зачем вообще вам в городе парковаться?! Прутся всякие иногородние в город со своими машинами, местным негде развернуться. Доехали, милочка, до транспортного узла, поставили машинку на стоянку и, как и советуете городским, отправились сами общественным транспортом.

Гость
#28
Гость

А зачем вообще вам в городе парковаться?! Прутся всякие иногородние в город со своими машинами, местным негде развернуться. Доехали, милочка, до транспортного узла, поставили машинку на стоянку и, как и советуете городским, отправились сами общественным транспортом.

потому что в моей деревне работы НЕТ. Я бы с удовольствием работала в своем населенном пункте.
Оставлять машину далеко и уезжать - фиг знает что с ней сделают - я не хочу.

Гость
#29

Безусловно центр, это и вложение денег, если понадобится продать. А ремонт - соседи сверху залили и нет ремонта. Через несколько лет устареет в любом случае.
У меня кстати угловая квартира, теплая.

Гость
#30
Гость

потому что в моей деревне работы НЕТ. Я бы с удовольствием работала в своем населенном пункте.
Оставлять машину далеко и уезжать - фиг знает что с ней сделают - я не хочу.

А городские почему должны оставлять и уезжать? В своем же городе. Потому что их соседи из области так хотят?! Вы это серьезно??
Городские, вы пешком ходите, потому что нам, сельчанам, ваши машины в вашем городе сильно мешаются )))

Гость
#31
Гость

Гость
потому что в моей деревне работы НЕТ. Я бы с удовольствием работала в своем населенном пункте.
Оставлять машину далеко и уезжать - фиг знает что с ней сделают - я не хочу.
А городские почему должны оставлять и уезжать? В своем же городе. Потому что их соседи из области так хотят?! Вы это серьезно??
Городские, вы пешком ходите, потому что нам, сельчанам, ваши машины в вашем городе сильно мешаются )))

почему на вумане так всегда? Когда заканчиваются аругменты, начинаются придумывания ерунды. В каком месте я написала, чтобы "городские ходили пешком"!??! Я писала про общественный транспорт. Ну может для вас это "пешком", конечно. СТранные у вас автобусы тогда.

Автор
#32

Спасибо всем большое за участие и доброжелательные советы.

Гость
#33

В прошлом году покупали квартиру, искали именно на окраине, хотя и в центре смотрели. Купили большую квартиру с немозолящим глаза ремонтом. Машина есть, но и без нее у нас конечные маршруток возле дома. Рядом река, велодорожка, есть где погулять. А вообще смотрите на квартиру, на то, что поменять нельзя - этаж, метраж, планировка несущих стен, наличие шумных дорог/школ/пивнух рядом. Ремонт дело десятое. Походите вокруг домов, пообщайтесь с бабками об отоплении, соседях, работе лифтов, про минусы расспросите.

Гость
#34

новизна дома имеет значение. и расположение вашей работы, садика, школы.
можно месяцами из своего района не выезжать если всё под боком и нафиг тогда этот цент нужен. не по музеям же ходить.

Гость
#35

если не на другой конец города на работу.то почему бы и не спальный район?мне вот центр даром не нужен)на лес в окно смотрю на окраине и воздух свежее)

Гость
#36
Гость

почему на вумане так всегда? Когда заканчиваются аругменты, начинаются придумывания ерунды. В каком месте я написала, чтобы "городские ходили пешком"!??! Я писала про общественный транспорт. Ну может для вас это "пешком", конечно. СТранные у вас автобусы тогда.

Так и ездите на общественном транспорте! Для вас понастроили парковок-то на окраинах, исключительно для вас миллионы народных денег вбухали в эти перехватывающие парковки.

Гость
#37
Гость

если не на другой конец города на работу.то почему бы и не спальный район?мне вот центр даром не нужен)на лес в окно смотрю на окраине и воздух свежее)

У меня тоже квартира на самой окраине. Парк под окнами, дорожки там аккуратные, лавочки, пруд. Вся инфраструктура под боком. На кой тот центр нужен?

Гость
#38
Гость

зачем нужна машина в городе?!?! Если ты живешь и работаешь в одном и том же населенном пункте, машина НЕ НУЖНА. Нужна она тем, кто живет в одном нас.пункте, а живет в другом. А вот из-за таких глупых, кто в городах живет и покупает маФинки, вместо того, чтобы пару остановок на троллейбусе проехать - и возникают пробки и нет места для парковки ((
из-за вас , хоть у меня машина и есть, приходится в будни ехать на общ.транспорте, тратя кучу времени и делая пересадки ((

А ты. Чучундра, разницы не заметил между салоном авто и троллейбусом? Будет оно нам рассказывать, как ездить!

Гость
#39
Гость

Гость

потому что в моей деревне работы НЕТ. Я бы с удовольствием работала в своем населенном пункте.
Оставлять машину далеко и уезжать - фиг знает что с ней сделают - я не хочу.

Продай машину, купи комнату в коммуналке и езди на троллейбусе. Только не давай безу мных советов соседям - побьют.

Галина
#40

Мы все заказывали в Вира-Артстрой eremont.ru, в Москве одни из лучших, работают лет 20 уже. У нас они под ключ ремонт делали с дизайном интерьера. Времени заняло много, но зато ремонт сделали просто великолепный! Дают гарантию 3 года, смета составляется 1 раз, в самом начале, ну и работают супер профи, используют только качественные материалы. Менеджмент на высоте, постоянно держат в курсе, инженеры, прорабы и прочие сотрудники постоянно курируют.

Мария
#42

Дешево - не значит, что качественно! нужно всех послушать, чтобы обосновали каждый пункт сметы, а там уже выбирать. Вызвали замерщика из "Виры-Артстрой" eremont.ru , с ним побеседовал, толковый мужик, дальше уже в офис за подписанием договора. А там вначале разработка дизайн-проекта, только потом уже покупка строймата и отделочные работы. Дизайн-проект бесплатный, вот к их дизайнеру со списком своих хотелок и иди, а он уже это воплотит в оригинальный дизайн-проект. В этом варианте уже железно ни у кого такого ремонта не будет.

Маша
#43

Если ищите в Москве и хотите по-настоящему качественный, дизайнерский ремонт, чтобы все выглядело дорого, а не только по смете, то советую заказывать в Вира-Артстрой, эти ребята знают толк в элитных работах под ключ, поверьте! моей сестре с мужем они такой ремонт забабахали в их двухэтажном пентхаусе, что я до сих пор под впечатлением!

Гость
#46

Добрый вечер! Все равно через полгода вам захочется в своей квартире что-нибудь изменить, и все равное сделаете ремонт) А кондиционер сами установите, рекомендую у них отличные климат-системы. А машина дело наживное, в кредит можно взять! Зато новая квартира со свежим ремонтом!

Гость
#47

Добрый вечер! Все равно через полгода вам захочется в своей квартире что-нибудь изменить, и все равное сделаете ремонт) А кондиционер сами установите, рекомендую www.vashclimate.ru у них отличные климат-системы. А машина дело наживное, в кредит можно взять! Зато новая квартира со свежим ремонтом

Надежда
#49

Мы обращались в фирму ремонтную, Вира-артстрой eremont.ru, с ними заключали договор 1 дизайнер был, готовил проект где-то 3 недели, после 5 месяцев ремонтных работ бригадой, прораб закреплен был за квартирой, смета окончательная была. Плюс постоянно разные инженеры приходили и проводили проверки. в общем все круто!

Гость
#50

Здравствуйте, могу подсказать вам не плохой магазин, где мы покупали себе кондиционер. Если вам интересно, то вот вам сайт магазина, посмотрите может вы и себе что-то найдёте. http://airtech.kz/