Гость
Статьи
Постельное белье и …

Постельное белье и полотенца. Гигиена

Девушки, здравствуйте) ситуация довольно таки бытовая, но я над этим думаю несколько дней. Ни когда эту тему не затрагивали, а тут в разговоре с подругами заговорили о домашних делах и я сказала, что постельное меняю каждый день, либо через день и полотенца тоже.муж полотенцем вытирается только один раз. На меня все посмотрели как на идиотку. и по опросу оказалось, что они это делают раз в 1-2 недели, одна так раз в месяц. Как часто вы это делаете?

Лилия
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз в три дня меняю большие полотенца для тела. Раз в неделю для рук .
Постельное раз в неделю )
Наверное я свинья ,раз так редко. Но оно не пахнет и чистое ) живу одна

Китти
#2

А вы не за...сь менять постельное белье так часто? И зачем? Вы не моетесь? Полотенцами вытираетесь на грязное тело, в постель грязной ложитесь?

Китти
#3

Белье меняю раз в две недели, примерно, если есть необходимость - то раньше, а полотенца дня три в среднем.

Мнение
#4

Полотенца раз в неделю. Постельное белье раз в 2-3 недели, а то месяц.
во-первых не вижу смысла, если нет пятен, что его чаще менять, а во-вторых нет столько места в квартире, чтобы постоянно сушились полотенца и белье.

Гость
#5

Меняю бельё раз в неделю, по субботам. Спросите, почему? Вот вам ответ - мой муж не шахтер, я не шпалоукладчица.

Гость
#6

Полотенце-раз в неделю, у меня для ног-отдельно, для теля-отдельно, для интимной части тела-отдельно, постельное-раз в 2-3 недели, если стирать каждый день все это, никаких денег не напасешься на новое белье и полотенца, и потом- не хочу, чтобы моя жизнь превратилась в одну нескончаемую стирку, и еще, если человек каждый день моется, чем от так загрязнит белье? А если человек обильно потеет и выделяет чего-то там во сне, значит, он -нездоров, но это к данной теме не имеет отношения.

#7

епждую неделю. полотенуа могу и пару раз в неделю. смотря сколько их у меня в обиходе..
зачем постельно ***** менять каждый день???????????????
если душ по два раза день???

Гость
#8

Сплю на циновке для здоровья. Поэтому с постельным бельем нет проблем. Все так и советую делать.

Гость
#9

Постельное раз в неделю (по пятницам), полотенца банные и для рук-раз в три дня. Лицо протираю ватными дисками и сразу выкидываю

Гость
#10

Если вы его меняете каждый день, то вы его каждый день стираете что ли ?! Или храните целую неделю, а потом всю субботу у вас стиралка работает?)) конечно, на вас с удивлением посмотрели. Просто нормальном человеку жалко столько времени на это тратить. Или вы домохоз и вам катастрофически нечем заняться больше?

Гость
#11

Раз в неделю конечно же, когда делаю уборку, тогда меняю постельное и все полотенца. Каждый день менять это у вас наверное с головой не порядок? Или если человек болен - сильные выделения, пот по ночам, проблемная кожа тогда еще можнопонять. А так. - мы с мужем вечером оба принимаем душ, спим в пижамах, полотенца все сушатся после каждого использования. Даже отправляя в стирку постельное через неделю использования, вижу что оно еще достаточно свежее. Это надо работать на одно постельное и стирку...

натка
#12

Да так вообще раз в 1-2 недели, но если кто то заболел и соответсвенно больше потеет, то после того как температура прошла сразу меняем! Ну или разлили что то или испачкали, Также и с кухонными полотенцами или с гостевыми, запачкались, в стирку. А каждый день, это реально сдвиг в голове какой то...

Гость
#13

Раз в неделю постельное белье и полотенца, простыни могу почаще. Каждый день менять постель это надо быть или очень грязными, или иметь какой-то бзик в голове, стирать замучаешься и гладить, или комплектов иметь миллион.

Гость
#14
Гость

Если вы его меняете каждый день, то вы его каждый день стираете что ли ?! Или храните целую неделю, а потом всю субботу у вас стиралка работает?)) конечно, на вас с удивлением посмотрели. Просто нормальном человеку жалко столько времени на это тратить. Или вы домохоз и вам катастрофически нечем заняться больше?

она просто *****, и разводка туппая

Гость
#15

Полотенца для рук меняю каждый день, для тела - примерно через неделю, постельное белье раз в неделю-две (когда как). Ну так вот выходит, руки мою часто (дома маленький ребенок, там убралась, там приготовила, соответственно после этого мою руки, ребенок тоже, вытираю, вот полотенце оказывается мокрым и начинает неприятно пахнуть,значит в стирку). Летом можно чаще, постельное каждую неделю менять, полотенца для тела дней через 5, когда жарко, потеешь, постоянно ходишь в душ хоть водой просто ополоснуться, а когда прохладно - и 2 недели на одном спишь, и даже больше недели полотенца для тела нормальные. По всякому бывает.

Гость
#16

раз в 1-2 недели меняю. но если бы была бы возможность, то меняла бы каждый день или хотя бы через день. парень хоть и моется каждый день, но потеет за ночь ужс, наволочка насквозь мокрая утром(

Гость
#17

Проще сказать- пока белье пахнет порошком- можно пользовать. Но это точно не более 3-5 дней, если даже вы часто моетесь)))

Света
#18

Полотенца для рук меняю каждый вечер, у меня маленькие дети. Постельное белье меняем через день, опять же маленькие дети(детки потеют, иногда крошат, иногда пачкают постель грязными руками), банные полотенца летом стирали после каждого применения, сейчас стираю в неделю раз, так ках холодно, моемся через день, да и сушить их тяжело. Хотя есть сушка, но что то как то особо ей не пользуюсь.

автор
#19

манать,вы *****? с вас грязь капает или вы купаетесь раз в месяц ,я меняю раз в 2 недели постельное ,оно почти чистое,но у меня дома есть душ(знаете такая штука откуда горячая вода идет) и гели для душа(мыло еще есть да,да представьте) и ккупаюсь я дважды в день

Золотарева
#20

Даже в больнице раз в неделю меняют постельное белье, если тяжелобольной, то раз в день, полотенца для рук каждый день новые, так как руки рассадник инфекции

Гость
#21

А Вы из не помыв с мылом, вытираете что ли?

Гость
#22

Ой, девочки, смотря что с мужиком в постели делать. С мужем, я также меняю раз в 2-3 недели. А тут однажды уехал муж командировку и я практически две недели жила с любовником (которые с нравоучениями, мимо, тема не об этом). Так вот каждую ночь сквирт и не по разу. Кровать заливала литрами. Наволочки все от пота мокрые. Менять приходилось иногда и по два три раза за ночь. Полотенца естественно тоже меняла каждый день. Реально стирка не выключалась. Может у автора тоже секс с мужем нереальный со сквиртом и все такое.

Не Выпендрежница
#23

Дамы выпендрежные- Только при бытовой аллергии врачи рекомендуют менять постельное раз в неделю, в иных случаях можно и пореже. Хвастаются тут друг перед другом, какие они хозяйки типа. Тьфу.

Заинтересованная Скорпом
#24

о,поллтенцесрача давно не было😂😂😂😂😂

Гость
#25

Постельное белье меняю раз в неделю, полотенца раз в 3 дня.

Гость
#27
Мнение

Полотенца раз в неделю. Постельное белье раз в 2-3 недели, а то месяц.
во-первых не вижу смысла, если нет пятен, что его чаще менять, а во-вторых нет столько места в квартире, чтобы постоянно сушились полотенца и белье.

Мнение у нас самая "чистая". Белье меняет раз в месяц :)))

Гость
#28
Гость

раз в 1-2 недели меняю. но если бы была бы возможность, то меняла бы каждый день или хотя бы через день. парень хоть и моется каждый день, но потеет за ночь ужс, наволочка насквозь мокрая утром(

Пусть парень на ВИЧ проверится.

Гость
#29

Автор, купите себе и членам семьи пижамы и не страдайте ерундой в виде ежедневной смены постельного белья! Либо мойтесь чаще! Даже в дорогих отелях постельное каждый день не меняют!

Гость
#30
Гость

Мнение у нас самая "чистая". Белье меняет раз в месяц :)))

Мнение хомячит бизнес-картошку по графику 24/7, с утра до вечера. Соответственно пота и грязи нет. Крахмал голимый на бельё. Ну и главное, чтоб картоха была не масляная.

натка
#31

Мнение у нас самая "чистая". Белье меняет раз в месяц :)))

Мнение и белье которое перед сексом одевает, не стирает. Поэтому и кружево у неё как новое через 2 года! А вообще если честно уже противно... в каждой теме такое читать неприятно, я представляю как от них с мужем воняет

Гость
#32

значит вы чем то больны и сильно воняете, что приходится белье каждый день менять, значит есть в этом потребность. Чем вы его засираете? Я меняю раз в полторы - две недели.

Мнение
#33
натка

Мнение у нас самая "чистая". Белье меняет раз в месяц :)))
Мнение и белье которое перед сексом одевает, не стирает. Поэтому и кружево у неё как новое через 2 года! А вообще если честно уже противно... в каждой теме такое читать неприятно, я представляю как от них с мужем воняет

Да уже давно кружево не надевала (больше года точно). В повседневной жизни у меня нет в этом необходимости. Трусы хб каждый день стираю. Оба с мужем моемся каждый день (1 раз в день).
Часто менять постельное белье у нас возможности нет, его просто негде сушить, занимает всю сушилку на пару дней.
Я не писала, что всем надо делать как мы. Тут спросили, как часто меняете белье вы, я написала! Кстати, посмотрите по комментам, я не одна такая. Многие меняют реже чем раз в неделю! Чего опять на меня набросились?

Мнение
#34
Гость

Мнение хомячит бизнес-картошку по графику 24/7, с утра до вечера. Соответственно пота и грязи нет. Крахмал голимый на бельё. Ну и главное, чтоб картоха была не масляная.

Перестаньте специально отходить от темы.
Я только говорила, что пюре ем только если она в бизнес-ланча. Это бывает не так часто. Там где есть выбор, ем картошку, то только жаренную (дома на сливочном масле), или фри (в магдаке или ресторанах). И макароны очень люблю.
Но это не относится к смене белья. Через 2-3 недели (месяц это если у мы уезжали и нас просто не было неделю-две) ничего с бельём не случается. За гигиеной следим. Полотенца раз в неделю меняем, как большинство тут. Какие опять претензии?

Мнение
#35
Золотарева

Даже в больнице раз в неделю меняют постельное белье, если тяжелобольной, то раз в день, полотенца для рук каждый день новые, так как руки рассадник инфекции

Я в больнице как-то 3 недели пролежали - ни разу не поменяли, хотя я просила 2 раза. При чем больница при управ делами президента, по страховке, в платной палате.

Гость
#36
Мнение

Я в больнице как-то 3 недели пролежали - ни разу не поменяли, хотя я просила 2 раза. При чем больница при управ делами президента, по страховке, в платной палате.

Мнение, ну вы же не президент, и даже не усатый пресс-секретарь. Им бы каждые два часа бельё меняли. Скажите спасибо, что вообще туда попали. Ежели не врете.

Гость
#37
Мнение

натка
Мнение у нас самая "чистая". Белье меняет раз в месяц :)))
Мнение и белье которое перед сексом одевает, не стирает. Поэтому и кружево у неё как новое через 2 года! А вообще если честно уже противно... в каждой теме такое читать неприятно, я представляю как от них с мужем воняет
Да уже давно кружево не надевала (больше года точно). В повседневной жизни у меня нет в этом необходимости. Трусы хб каждый день стираю. Оба с мужем моемся каждый день (1 раз в день).
Часто менять постельное белье у нас возможности нет, его просто негде сушить, занимает всю сушилку на пару дней.
Я не писала, что всем надо делать как мы. Тут спросили, как часто меняете белье вы, я написала! Кстати, посмотрите по комментам, я не одна такая. Многие меняют реже чем раз в неделю! Чего опять на меня набросились?

Опять ты?! Чуханка,ну ты бы хоть не заливала,в своей теме писала,что вы каждый день не моетесь,так как вы чистые и не мараетесь,и там про эпиляцию еще что-то было,что там по просьбе своего тюленя. Иди свои помои хлебай,тема точно не для тебя,ты неряха.

Мнение
#38
Гость

Мнение, ну вы же не президент, и даже не усатый пресс-секретарь. Им бы каждые два часа бельё меняли. Скажите спасибо, что вообще туда попали. Ежели не врете.

По страховке за которую платила свои личные деньги. И как раз там меня промурыжили месяц так и не поставив правильный диагноз.
И в первую очередь вопрос к этой больнице по уровню и профессионализму именно врачей. Особенно в урологическом отделении, которые делали 2 узи и 3 рентгена и не увидели увеличения почки в 2 раза. И отправили лечить несуществующую язву (Ее не было никогда, как показало другое исследование).
Может врачи в обычной больнице бы все-таки были бы внимательнее. Но этого никто не знает .

Гость
#39

Летом раз в неделю, в другой сезон раз в две недели , но наволочку раз в неделю. Полотенца раз в неделю. Каждый день менять, что с бельем будет после стольких стирок?!

Мнение
#40
Гость

Опять ты?! Чуханка,ну ты бы хоть не заливала,в своей теме писала,что вы каждый день не моетесь,так как вы чистые и не мараетесь,и там про эпиляцию еще что-то было,что там по просьбе своего тюленя. Иди свои помои хлебай,тема точно не для тебя,ты неряха.

Придумываете! Всегда писала, что моемся каждый день обязательно. Да, один раз в день, но каждый. Я говорила что утром не виду смысла мыться. А вечером каждый день обязательно.
И хватит про помои! если вы съедаете целую кастрюлю супа за раз, то вы просто обжоры. А на счёт супа, например борща с мясом - общеизвестный факт, что на второй день он только вкуснее.
При дипеляцию так же говорила, что я уже записана тогда, когда муж говорит про это. Просто он внимательный. Не путайте причинно-следственную связь!

натка
#41

Опять ты?! Чуханка,ну ты бы хоть не заливала,в своей теме писала,что вы каждый день не моетесь,так как вы чистые и не мараетесь,и там про эпиляцию еще что-то было,что там по просьбе своего тюленя. Иди свои помои хлебай,тема точно не для тебя,ты неряха.

Гость, да я и говорю балаболка! Вот я помню как она писала что нет необходимости мыться каждый день, и душ они принимают не каждый день!!! Здесь уже другое пишет... Я вообще раньше думала, что она троль

Гость
#42
натка

Опять ты?! Чуханка,ну ты бы хоть не заливала,в своей теме писала,что вы каждый день не моетесь,так как вы чистые и не мараетесь,и там про эпиляцию еще что-то было,что там по просьбе своего тюленя. Иди свои помои хлебай,тема точно не для тебя,ты неряха.
Гость, да я и говорю балаболка! Вот я помню как она писала что нет необходимости мыться каждый день, и душ они принимают не каждый день!!! Здесь уже другое пишет... Я вообще раньше думала, что она троль

Я тоже сначала думала что она тролль,но после того как увидела ее фото,то да не удивляюсь,волосы не мытые,брови срослись в монобровь,одежда не по размеру,ну и т.д.,на нее это похоже.

Гость
#43

Как можно менять постельное белье каждый день? Стираете вы его тоже, получается, каждый день? Или копите кучу, а потом тратите целый день на стирку? А как эту кучу потом сушить?

На разводку похоже.

Гость
#44
натка

Опять ты?! Чуханка,ну ты бы хоть не заливала,в своей теме писала,что вы каждый день не моетесь,так как вы чистые и не мараетесь,и там про эпиляцию еще что-то было,что там по просьбе своего тюленя. Иди свои помои хлебай,тема точно не для тебя,ты неряха.
Гость, да я и говорю балаболка! Вот я помню как она писала что нет необходимости мыться каждый день, и душ они принимают не каждый день!!! Здесь уже другое пишет... Я вообще раньше думала, что она троль

Найдите конкретную фразу от меня такую! Я писала, что не вижу смысла мыться утром!!!!!! Но вечером перед сном обязательно каждый день! Не придумывайте!

Гость
#45
Гость

натка
Опять ты?! Чуханка,ну ты бы хоть не заливала,в своей теме писала,что вы каждый день не моетесь,так как вы чистые и не мараетесь,и там про эпиляцию еще что-то было,что там по просьбе своего тюленя. Иди свои помои хлебай,тема точно не для тебя,ты неряха.
Гость, да я и говорю балаболка! Вот я помню как она писала что нет необходимости мыться каждый день, и душ они принимают не каждый день!!! Здесь уже другое пишет... Я вообще раньше думала, что она троль
Найдите конкретную фразу от меня такую! Я писала, что не вижу смысла мыться утром!!!!!! Но вечером перед сном обязательно каждый день! Не придумывайте!

Да пошла тыпиздаболка,ты кстати и выглядишь как бесполый тролль.

Гость
#46

насколько у людей разные могут быть заскоки на чистоте и насколько все разные) кто-то каждый день все настирывает, а кто-то, например, спит в кровати с собаками или кошками - не редко такое бывает - и не парится, что у него в постели оказывается. Я меняю один раз в две недели белье, живу одна, проблем со здоровьем нет, душ, ванная - все работает, ничего не пачкается быстро. Если вдвоем люди спят и мужчина, например, в силу природы потеет сильнее и пахнет больше, то можно и чаще, как бы если ко мне мужчина приходит, то белье чистое заранее стелю и стираю потом, потому что это не то же самое, что просто спать. Полотенца по мере загрязнения, вообще стирка раз в неделю. Вообще терпеть не могу запах порошка, стираю все только порошком без запаха антиаллергенным, пользуюсь ненавязчивыми кондиционерами с едва уловимым ароматом. Страшно представить, если бы я каждый день парилась, что нужно постирать, поменять, обновить - это же клиника, это надо ни о чем другом не думать, только перелапачивать постоянно все в доме, ну если никуда не ходить, не работать, ничего не делать - наверно со скуки можно напридумывать себе дел. И так хватает ежедневной бытовухи - ужин приготовить, посуду помыть, мусор вынести

Гость
#47

доводилось жить в хороших отелях, там постельное белье меняют каждый 2-й день, полотенца каждый день... мне лично понравилось, потому как ложиться в свежее белье всегда очень приятно... но дома, млин, не настираешься столько комплектов.. дома постельное меняю 1 раз в неделю, душевые полотенца 1 раз в 2 дня, для своего лица использую отдельное маленькое полотенце, после душа используем не самые большие полотенца, чтобы и вытираться и стирать было сподручнее. Для рук в ванной висят ручные полотенца, их меняю 2-3 раза в неделю. Для меня критерий чистоты полотенца, это, кроме его вида, еще и определенное ощущение чистоты. Разговоры женщин, мол, а чо так часто менять полотенца, ведь им вытирается чистое тело... ну, да, вроде как, чистое, так зачем тогда полотенца вообще стирать, если они "не грязнятся"?))) Полотенцем как раз-то и снимаются отмершие клетки, которые хорошо размокли от воды и моющих средств

Гость
#48
Мнение

Гость
Опять ты?! Чуханка,ну ты бы хоть не заливала,в своей теме писала,что вы каждый день не моетесь,так как вы чистые и не мараетесь,и там про эпиляцию еще что-то было,что там по просьбе своего тюленя. Иди свои помои хлебай,тема точно не для тебя,ты неряха.
Придумываете! Всегда писала, что моемся каждый день обязательно. Да, один раз в день, но каждый. Я говорила что утром не виду смысла мыться. А вечером каждый день обязательно.
И хватит про помои! если вы съедаете целую кастрюлю супа за раз, то вы просто обжоры. А на счёт супа, например борща с мясом - общеизвестный факт, что на второй день он только вкуснее.

Ну что это за мытьё тела без мочалки, скрабом вы то же не пользуетесь, отмерший эпидермис нужно ж удалять. А секс как же, кожное сало выделяется всё таки.
Вы наверное бурду готовите, что жрать не хочется, вот и стоит у вас 3-***** литровая кастрюля супа на двоих, потом выливаете.

Гость
#49

Постельное и банные полотенца раз в неделю. Полотенца для рук и куханные где то раз в 3-4 дня. Уважаемый автор ответьте пожалуйста в связи с чем меняете постельное так часто? Стираете каждый день и где сушите? И сколько у Вас комплектов постельного?

Гость
#50
Гость

Ну что это за мытьё тела без мочалки, скрабом вы то же не пользуетесь, отмерший эпидермис нужно ж удалять. А секс как же, кожное сало выделяется всё таки.
Вы наверное бурду готовите, что жрать не хочется, вот и стоит у вас 3-***** литровая кастрюля супа на двоих, потом выливаете.

Легко. Душем все смывается. От меня всегда приятно пахнет и вещи не грязнится (белые майки без проблем ношу по 3 дня подряд, никаких следов и запаха).
Я уже объясняла, что едим по одной тарелке в день и я не всегда. Сколько умещается в тарелке? Никак не по листок. Если бы его 3 человека и каждый по и обедал и ужинал по тарелке супа, так же бы и уходило. Просто едим не так много.
Поэтому очень редко суп делаю, раз в несколько месяцев. Мясо/котлеты/рыба с макаронами/картошкой сытнее и вкуснее. Съедаются быстрее