Гость
Статьи
На плитке в ванной …

На плитке в ванной появилась плесень!

На плитке в ванной появилась плесень( Подскажите пожалуйста, чем ее можно удалить раз и навсегда??

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

У нас такое было, чёрная плесень. Ничем её не вывели, сколько жили в этой хате, столько и мучались - очищала медным купоросом, но эффект временный, межплиточные швы все жёлтые были, постоянно подмазывала их.
Если стена наружная, то утеплять её надо, и вентиляцию прочистить.
У нас стена была смежная с соседкой, надо было сообща плесень уничтожать, но ей было все равно, поэтому и у себя вывести её не смогла

Гость
#4

Плесень уже давно проникла в структуру стены. Уже ничем не выведешь, любые средства дадут временный эффект .

Гость
#5

Я отмываю хлорсодержащими средствами. Навсегда не получится, стена заражена. При первых появлениях обрабатываю, хватает на пару месяцев, потом опять появляется.

Гость
#6

Плесень вселенское зло!Я поменяла у себя дома окна на пластиковые и в доме несколько комнат в плесени теперь!Чем я только не обрабатывала,и стену утепляла,и водоотвод улучшили,а толку нет!Временный эффект и все!Тоже не знаю,что делать?!

Лана
#7

Я всегда заливаю Доместосом-жду минут 15 и мою,помогает,но через время надо повторять.

Гость
#8
Лана

Я всегда заливаю Доместосом-жду минут 15 и мою,помогает,но через время надо повторять.

Я тоже так делаю. Нормально

Гость
#9

Навсегда не избавитесь. Но чтобы на несколько месяцев избавиться, я делаю так: максимально горячей водой обмываю плитку, где есть плесень, заливаю все "Саноксом", жду 15-20 минут, беру щетку жесткую и хорошенько оттираю. Потом так же горячей водой смываю, вытираю насухо. И желтизна уходит, и плесени нет. От хлорки швы желтые( А вот "Санокс" - замечательная штука. Ну и всегда у меня ванна после пользования октрыта, все просыхает и нет влажности.

Рита
#10

Что бы не возникало такой ситуации, то обрабатываю плитку в ванной
Средство для удаления плесени Unicum оно не дорогое и действующие

Гость
#12

Я отмываю хлорсодержащими средствами. Навсегда не получится, стена заражена. При первых появлениях обрабатываю, хватает на пару месяцев, потом опять появляется. я покупала новую плитку здесь http://saima-spb.ru/

Форум: Дом
Всего: 20 707 тем
Новые темы за все время: 18 660 тем
Популярные темы за все время: 11 009 тем