Гость
Статьи
После стирки зимней …

После стирки зимней куртки сбился наполнитель! Что делать, помогите!

Стирала куртку вручную,повесила на плечики и отжимала периодически.Заметила комочки наполнителя и сразу же отожмала в машинке. (наполнитель: утиный пух).Пожалуйста, дайте совет, как привести куртку в прежний вид? Я ж в ней замерзну =((

оля
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сбивайте чаще. Комки еще и от того, что пух не просох до конца.
По этой причине я не покупаю пуховики с настоящим пухом.

Гость
#2

На подкладке должна быть бирка, как ухаживать за курткой.
Почему стирали руками? Спец. средством? По инструкции? Вы уверены, что прополоскали хорошо?
Я стираю в машинке и никогда проблем не бывает. Сушу на сушилке переносной, раскладываю на ней, а не вешаю на плечики. Периодически встряхиваю во время сушки.

алина
#3

у меня всегда так ) берете куртку,садитесь и двумя
руками через ткань "расщипляете" пух , уйдкт полчаса. встряхните потом саму куртку хорошенько,прям потрясите и все норм

Гость
#4

Ну если отожмала, то хз вообще

Гость
#5

Я не рискую заниматься таким , сдаю в химчистку вещи

Гость
#6

Во-первых стирать такие вещи нужно с теннисными шарами 4-5 штук ну рас уж так случилось то садитесь после сушки и руками расстегаете эти шарики по курточке

Гость
#8

Я каждый раз, пока ещё пуховик мокрый, эти комки руками разбираю. Норм.

Гость
#9
Гость

Я каждый раз, пока ещё пуховик мокрый, эти комки руками разбираю. Норм.

Спасибо, но с мокрыми комками ничего не могу сделать (

Гость
#10
Гость

Во-первых стирать такие вещи нужно с теннисными шарами 4-5 штук ну рас уж так случилось то садитесь после сушки и руками расстегаете эти шарики по курточке

Я НИКОГДА (можете мне поверить) не стирала зимние куртки, поэтому не в курсе

Гость
#11
алина

у меня всегда так ) берете куртку,садитесь и двумя
руками через ткань "расщипляете" пух , уйдкт полчаса. встряхните потом саму куртку хорошенько,прям потрясите и все норм

Пробую, пока никак (

Гость
#12
Гость

Сбивайте чаще. Комки еще и от того, что пух не просох до конца.
По этой причине я не покупаю пуховики с настоящим пухом.

Спасибо, сухой, надеюсь, будет легче "разобрать"

Гость
#13
Гость

На подкладке должна быть бирка, как ухаживать за курткой.
Почему стирали руками? Спец. средством? По инструкции? Вы уверены, что прополоскали хорошо?
Я стираю в машинке и никогда проблем не бывает. Сушу на сушилке переносной, раскладываю на ней, а не вешаю на плечики. Периодически встряхиваю во время сушки.

Почему руками? Да потому что верх- полиэстер. Совета пришлось искать в нете, там ОЧЕНЬ не советуют стирать машинкой и отжимать,поэтому так. Прополоскала отлично, спец. средств я НЕ ЗНАЮ!!!! Не приходилось мне стирать такие куртки. Не знаю, какой наполнитель у вас, но я купила с утиным пухом

Гость
#14
алина

у меня всегда так ) берете куртку,садитесь и двумя
руками через ткань "расщипляете" пух , уйдкт полчаса. встряхните потом саму куртку хорошенько,прям потрясите и все норм

Спасибо, "щиплете" мокрый или сухой?

Гость
#15
Гость

Сбивайте чаще. Комки еще и от того, что пух не просох до конца.
По этой причине я не покупаю пуховики с настоящим пухом.

Спасибо, вообще больше не буду покупать такие куртки.

Гость
#16

Я так первый свой пуховик испортила 15 лет назад. Потом ещё пух лезть начал. С тех пор только химчистка.

Гость
#17

Таким тёплым и дутым уже будет, при натуральном наполнителе. Увы, проверено и не только мной.А ещё разводы появиться могут, если пропитку на ткани вы уничтожили.

Гость
#18

Проще купить новую куртку и не париться

Гость
#20
Гость

Проще купить новую куртку и не париться

Да вроде привела в божеский вид..почти)))) новую- ну уж нет...лучше на шубу накоплю, спасибо

Гость
#21
Гость

Таким тёплым и дутым уже будет, при натуральном наполнителе. Увы, проверено и не только мной.А ещё разводы появиться могут, если пропитку на ткани вы уничтожили.

она у меня и так была не очень-то и дутой..спасибо, уже не парюсь

Гость
#22
Гость

Да вроде привела в божеский вид..почти)))) новую- ну уж нет...лучше на шубу накоплю, спасибо

шуба...бабы, какая жестокость трупы таскать

Артур
#23

Стирал жены пальто пуховое в начале декабря. Повесил на плечики после стирки. Когда высохло, разложил на кровати и отбивал выбивалкой для ковров.Оно неплохо распушилось.

Гость
#24

В машине надо было стирать, что за ужас вы рассказали, она у вас не прокисла? Весела когда? Фу фу фу

Артур
#25

Правда есть несколько условий. Типа технологических хитростей. Самое главное, на вшивке было указано, что пальто можно стирать. Пальто белое, на воротнике остатки косметики, грязь на рукавах, на швах. Есть средства для кухни, для очистки от жира, в спрее. Им все и очистил. Это щелочь, более концентрированная, чем сода и стиральный порошок. Стирал в стиральной машине. Шарики для стирки в этот раз не закидывать, а надо бы. Средство для стирки жидкое, немного ополаскивателя, отжиг на 900 оборотов. Получилось хорошо.

Гость
#26
Гость

Я стираю в машинке и никогда проблем не бывает. Сушу на сушилке переносной, раскладываю на ней, а не вешаю на плечики. Периодически встряхиваю во время сушки.

алина

у меня всегда так ) берете куртку,садитесь и двумя
руками через ткань "расщипляете" пух , уйдкт полчаса. встряхните потом саму куртку хорошенько,прям потрясите и все норм

Я один раз куртку постирала..... и вот эти выше методы не сработали, куртка испортилась и я не смогла ее "внутренности" распределить, и никакие встряхивание и щипки не помогли. Может у меня руки не с того места растут?!)))) С тех пор я сдаю только в химчистку и покупаю верхнюю одежду темный цветов, чтоб как можно реже думать о "чистке")

Гость
#28

Вот ля...а я в химчистку отнесла, лень было возиться...ТАК ТАМ!!! Ёлки-метелки. ...тупо закинул и в стиральную машину и пуховик 40-го российского размера сел так, что я со своим микробным весом с трудом его натягиваю. ..пять тысячь зато заплатила, д..ур. .а...А раньше не один раз вручную стирала натуральный пух и всё было ок...кругом н**б.

Гость
#29
Гость

Вот ля...а я в химчистку отнесла, лень было возиться...ТАК ТАМ!!! Ёлки-метелки. ...тупо закинул и в стиральную машину и пуховик 40-го российского размера сел так, что я со своим микробным весом с трудом его натягиваю. ..пять тысячь зато заплатила, д..ур. .а...А раньше не один раз вручную стирала натуральный пух и всё было ок...кругом н**б.

*закинули

Гость
#30

Автор уже каждый младенец знает что стирать такие вещи надо С ТЕННИСНЫМИ ШАРИКАМИ!!!!
Идите купите шарики,закиньте пуховкик в стиралку.Поставьте режим полоскание и закиньте шарики штук 6!Всё распушится.Руками ничего не сделаете. Я стираю все пуховики свои мужа ребёнка сама,закинул шарики и вещь в полном порядке.И вам советую

Гость
#31

Кто такие ТЕННИСНЫЕ ШАРИКИ?...че за бред сознания?...у этих шариков нормальное название есть?

Гость
#32
Гость

Кто такие ТЕННИСНЫЕ ШАРИКИ?...че за бред сознания?...у этих шариков нормальное название есть?

Есть шарики-мячики для большого тенниса.Их не надо.Есть для настольного тенниса лёгкие белые.Вот их и используют.Закинул штук 6 вместе с куртой и всё будет отлично.Они при стирке взбивают пух.Это же элементарно.Неужели вы теннисные шарики не видели никогда?

Гость
#33

где вообще эти теннисные шарики можно купить? в спорт.магазинах? ни разу не видела в продаже

Гость
#34
Гость

Спасибо, но с мокрыми комками ничего не могу сделать (

Я лично после сушки комки раздираю. Всю жизнь пуховики ношу, для меня нет комфортней одежды, вот только одна трудность всегда - со стиркой.
Раздербаните сбившиейся комочки, а потом взбейте хорошенько куртку. У меня приятель-альпинист, говорит, собаку съел на стирке пуховиков, так он вообще ногами после сушки пуховики футболит, пух так взбивает )))
Не волнуйтесь, наполнитель примет прежнюю форму.

Гость
#35

Какие-то вы ужасы рассказываете про испорченные пуховики. У меня самому ходовому пуховику уж 7 лет. Уже ткань на манжетах обтерлась почти до дыр, но наполнитель в полном порядке! Ничего не лезет, такая же теплая и пухлая куртка, как и 7 лет назад.
У меня подозрение, что портятся некачественные пуховики только. Мой тоже не сильно дорогой, но и не рыночный вариант, обычный Найк. Еще Норд Фейс долго прослужил, лет 10 )) и тоже без проблем.
Шариков не кладу, в машинке стираю и потом раздираю комки и взбиваю хорошенько. И ношу каждый день почти!

Гость
#36
Артур

Стирал жены пальто пуховое в начале декабря. Повесил на плечики после стирки. Когда высохло, разложил на кровати и отбивал выбивалкой для ковров.Оно неплохо распушилось.

Во мужики! Один в футбол пуховиком играет, другой выбивалкой лупит! )))
А я по-старинке, помню, как моя бабушка в деревне перины взбивала, руками ))

Гость
#37
Гость

ГостьНа подкладке должна быть бирка, как ухаживать за курткой.
Почему стирали руками? Спец. средством? По инструкции? Вы уверены, что прополоскали хорошо?
Я стираю в машинке и никогда проблем не бывает. Сушу на сушилке переносной, раскладываю на ней, а не вешаю на плечики. Периодически встряхиваю во время сушки.
Почему руками? Да потому что верх- полиэстер. Совета пришлось искать в нете, там ОЧЕНЬ не советуют стирать машинкой и отжимать,поэтому так. Прополоскала отлично, спец. средств я НЕ ЗНАЮ!!!! Не приходилось мне стирать такие куртки. Не знаю, какой наполнитель у вас, но я купила с утиным пухом

Странные какие-то вам советчики попались в инете, верх в основном полиэстр у пуховиков, всегда стираю в стиральной машине жидкими средствами, потому что было пару раз ,что пыталась вручную и сбивался пух, потом перестирывала в машинке

Гость
#38
Гость

где вообще эти теннисные шарики можно купить? в спорт.магазинах? ни разу не видела в продаже

Теннисные шарики для стирки в Спортмастере на кассах

Гость
#39
Гость

Какие-то вы ужасы рассказываете про испорченные пуховики. У меня самому ходовому пуховику уж 7 лет. Уже ткань на манжетах обтерлась почти до дыр, но наполнитель в полном порядке! Ничего не лезет, такая же теплая и пухлая куртка, как и 7 лет назад.
У меня подозрение, что портятся некачественные пуховики только. Мой тоже не сильно дорогой, но и не рыночный вариант, обычный Найк. Еще Норд Фейс долго прослужил, лет 10 )) и тоже без проблем.
Шариков не кладу, в машинке стираю и потом раздираю комки и взбиваю хорошенько. И ношу каждый день почти!

Не знаю покупаю на рынке, стираю кстати без шариков, всё нормально.На рынке есть покачественней пуховики,чем в Остинах.Но руками не стираю руками всегда или пух собьётся или пятнышки какие-то маленькие на светлом

#40

сушить такие вещи нужно не на плечиках, а на горизонтальной поверхности. сушите до конца, иногда встряхивая(несколько дней), потом присядите и долго будете распушать его, но все будет ок!)

Гость
#42

да, если комки плохо разбираются - значит пух еще не конца просох

Гость
#43
Гость

Автор уже каждый младенец знает что стирать такие вещи надо С ТЕННИСНЫМИ ШАРИКАМИ!!!!
Идите купите шарики,закиньте пуховкик в стиралку.Поставьте режим полоскание и закиньте шарики штук 6!Всё распушится.Руками ничего не сделаете. Я стираю все пуховики свои мужа ребёнка сама,закинул шарики и вещь в полном порядке.И вам советую

Что бблять за туппость с шарами в машине! Головой-то подкмайте - в стиральной машине от воды пух слипается и его не разбить, пока он не высохнет.

Гость
#44
Гость

Почему руками? Да потому что верх- полиэстер.

Господя сколько туппости. Да полиэстр самая неприхотливая ткань, ее не нужно стирать вручную.

Шляпа с пёрышком
#45
Гость

Есть шарики-мячики для большого тенниса.Их не надо.Есть для настольного тенниса лёгкие белые.Вот их и используют.Закинул штук 6 вместе с куртой и всё будет отлично.Они при стирке взбивают пух.Это же элементарно.Неужели вы теннисные шарики не видели никогда?

Не очень понимаю функцию таких мячиков в барабане машинки вместе с курткой. Куртка занимает почти весь барабан, в мокром состоянии довольно тяжелая, что там могут расправить мячики? Вы хотя бы смотрели за курткой и мячиками, когда это все крутится вместе? Я технически не могу этого понять. Гипотетически я отлично представляю, что должно быть, но практически - как могут теннисные мячики расправлять в процессе стирки мокрый пух, который в мокром состоянии превращается в вату... в комок плотной мокрой ваты.
Вот отбить палкой пуховик, когда он уже высох - это да, с т.з.физики я пойму... Про шарики - это все бред, абсурд какой-то.... Говорят это все люди, которые с физикой вообще не знакомы, как мне кажется.

Шляпа с пёрышком
#46
Гость

Что бблять за туппость с шарами в машине! Головой-то подкмайте - в стиральной машине от воды пух слипается и его не разбить, пока он не высохнет.

Вот да, согласна с гостем тут на 1000%... Тоже всегда недоумевала...

Гость
#47
Гость

Не знаю покупаю на рынке, стираю кстати без шариков, всё нормально.На рынке есть покачественней пуховики,чем в Остинах.Но руками не стираю руками всегда или пух собьётся или пятнышки какие-то маленькие на светлом

Я однажды тоже отличный пуховик на рынке купила ) но вообще не рискую, по мне лучше проверенного производителя взять. Всяким остинам тоже не доверяю, если честно. Самый лучший вариант - брать пуховики тех брендов, которые именно на них специализируются, но они дорогие обычно.

Гость
#48

Я сушу в сушилке с теннисными мячиками (для большого тенниса:))

Лена
#48
алина

у меня всегда так ) берете куртку,садитесь и двумя
руками через ткань "расщипляете" пух , уйдкт полчаса. встряхните потом саму куртку хорошенько,прям потрясите и все норм

+++ я тоже так делала. не совсем получилось, плечи мерзнут, но так лучше, чем никак

Натали
#49
алина

у меня всегда так ) берете куртку,садитесь и двумя
руками через ткань "расщипляете" пух , уйдкт полчаса. встряхните потом саму куртку хорошенько,прям потрясите и все норм

Плюсуюсь к гостю 3. Сама так делаю всегда.