Гость
Статьи
А здесь есть ленивые …

А здесь есть ленивые девушки не создающие уют (красивый интерьер)

У меня есть одна знакомая,она замечательная девушка ,у нее в руках всё горит,всё время что то делает,без дела не сидит. То занавески сшила новогодние,то венки рождественские создает,то подсвечники делает,мыло ручной работы,шьет,вяжет и т.д А мне ЛЕНЬ !!!! Вот смотрю на ее фотографии,так всё красиво становится, душевно,тепло. И по доброму завидую ей. Но себя заставить не могу. Мне лень идти покупать что то,потом из этого создавать (те же венки) ,лучше в интернете посижу ((( Здесь есть еще такие же ленивые как я?

АвторЯ
111 ответов
Последний — Перейти
Гость😃
#1

Я!У меня даже штор нет.

#2

Я такая))
Думаю поэтому и парня нет. У вас есть?)

Катя
#3

Когда не работала три года, тоже с фанатизмом создавала уют:шила, красила, вязала и обставляла квартиру. Только вышла на работу весь запал пропал))) Видно я слишком ленивая...))) могу или работать, или домашний уют создавать. Завидую там кто и то и другое успевает.

Гость
#4

Я тоже. У меня просто жалюзи висят даже. Вот чтобы чисто было- люблю. А украшать.. Ну, смысла не вижу. И времени жалко.

Гость
#5

Не знаю мне проще купить что-то красивое для дома чем самой шить

гость
#6

я даже не украшала дом на нг и елку не ставила - зачем и лень, только снежинки наклеила покупные на окна

Гость
#7
Масло для кутикулы

Я такая))
Думаю поэтому и парня нет. У вас есть?)

у меня муж есть и дочка. А у той знакомой вообще двое детей,и она с ними всё успевает!!

мохнатая булка
#8

это не лень
каждый должен заниматься своим делом

мохнатая булка
#9

лошадь тоже много работала, но директором колхоза так и не стала ;)

Клюква
#10

автора не мучайтесь, это наше DибиLьное воспитание не позволяет женщине лениться или просто ничего не делать и не желать это делать

Гость
#11

И мне лень,да и не рукодельница я. Так что,автор,Вы не одна,нас миллионы))

Гость
#12
Клюква

автора не мучайтесь, это наше DибиLьное воспитание не позволяет женщине лениться или просто ничего не делать и не желать это делать

++++ женщина прям обязана быть хозяюшкой..АГА

Таня@
#13

Это должна быть творческая жилка. У меня этого нет. Нет терпения что-то делать шить, вязять, клеить. Хотя в мечтах хотелось бы уметь шить. Заходить в тканевные магазине, смотреть фурнитуру - удовольствия. И в магазины типа все для хобби, прям руки чешуться сделать что-нибудь эдакое. Но я знаю себя. Запала хватает на день.

Гость
#14

Мне не лень, да видно руки из опы растут

Ирина
#15

И я этим не занимаюсь. Так что нас много. Хоть и сижу дома с ребенком. Убралась, приготовила и все на этом. Тоже есть знакомые, которые что-то шьют, вяжут и готовят кучу всего на первое, второе и компот)))

Гость
#16

Я такая, я и готовить ненавижу, и уборку делаю раз в месяц)))

Инесса
#17

я сама этой ххерней не занимаюсь - мыло делать, свечки или еще и шторы самой шить?? нет уж! а вот уют дома создавать люблю- покупаю всё а не сама рукодельничаю

Гость
#18

Девочки, а готовить любите? Мне кажется, кто по дому не шуршит, у того и на готовку не стоит! ;)

мохнатая булка
#19
Гость

Девочки, а готовить любите? Мне кажется, кто по дому не шуршит, у того и на готовку не стоит! ;)

у меня на пожрать всегда стоит!!

Клюква
#20
мохнатая булка

у меня на пожрать всегда стоит!!

ну давай перечисляй, что готовить умеешь?

мохнатая булка
#21
Клюква

ну давай перечисляй, что готовить умеешь?

а вы жениться на мне собрались????

Гость
#22

Я не против пусть это делают другие, а меня бесит вся эта мишура. Я лучше книгу почитаю или фильм посмотрю. Да и не в России переживать из-за красоты, выйдешь на улицу и сразу все ясно станет, где живёшь.

Гость
#23

Мне скоро переезжать в новую квартиру, а я вообще не хочу даже думать о интерьере, дизайне, я даже не могу понять темную хочу комнату или светлую, хотя вить гнездо чисто женская прерогатива..Думаю надо посидеть картинки посмотреть на тему интерьеров, как-то вдохновиться. А вот заниматься собой, фигурой, внешностью абсолютно не лень.

Клюква
#24
мохнатая булка

а вы жениться на мне собрались????

обязательно, хочу знать на что конкретный стояк, а то у многих, например, муДжиков наоливьеселёдкаподшубой, а они даже ингредиенты перечислить не могут

мохнатая булка
#25
Клюква

обязательно, хочу знать на что конкретный стояк, а то у многих, например, муДжиков наоливьеселёдкаподшубой, а они даже ингредиенты перечислить не могут

ну я стандартные блюда все умею готовить
холодец вот не умею варить, а есть люблю(

мохнатая булка
#26

(клюква думает, что я мужик..
ну, пожалуй, не буду ей перечить)

Гость
#27

Автор везде у каждой детки есть свои плюсы. Поверьте когда изобилие всего этого ручного прям тошнить начинает

Гость
#28

Девушки

Звездапленительногощастья
#29

У меня дома даже кухни нет.
А вообще я умею готовить, рисовать, и даже шить и моделировать одежду. Но мне ***** как все лень делать. На это надо иметь кучу свободного времени и незатуманенный работой и д..лами на работе мозг. А у меня с этим как раз сложно. Вот уйду в декрет, буду уют создавать... наверно.

Гость
#30

nenavizy gotovit, ljybly ybirat. Net svjazi.

Гость
#31

Есть такая знакомая, и такое ощущение что это все делает только что бы люди в Инстаграмме похвалили, и написали комментарий какая хозяюшка все успевает, смотрите мол я шью, я вяжу, какой тортик испекла и тд. Все сразу в ***. Раздражает показуха. А в жизни завистливая, следит за жизнью каждого в соц.сетях , даже за теми кого не знает но видела, т.к город небольшой, знает кто с кем, кто женился кто развёлся, даже может написать мало знакомому человеку, и спокойно спросить почему определенная пара развелась, хоть и даже не знает лично эту пару, умирает от любопытства..это реально жутко что есть такие люди

Гость
#32

Мыло варить дома - это полный ***, мне так кажется

Клюква
#33
мохнатая булка

(клюква думает, что я мужик..
ну, пожалуй, не буду ей перечить)

вот это правильно

Гость
#34
Гость

Мыло варить дома - это полный ***, мне так кажется

Вы еврей(ка)?

Гость
#35

Я покупаю в магазинах то, что надо. Откровенно не люблю самодельное. Эдак можно и мебель своими руками сколотить. Но вид ведь ясно какой будет..)

мохнатая булка
#36
Гость

Мыло варить дома - это полный ***, мне так кажется

можно еще стирать туалетную бумагу..
если вы завидная хозяюшка..

Гость
#37

Что -то, автор, вы здесь напутали, рукоделие и создание уюта, это не одно и тоже. Я вот не рукодельница, но люблю заниматься интерьером, чтобы все было на своих местах, подходило друг другу и еще чистоту люблю)

Гость
#38
Гость

Мыло варить дома - это полный ***, мне так кажется

Мне тоже))) но пока эту дребедень кто то покупает,это не иссякнет. Тут тема была кто то духи себе на кухне бацать собирался. Лучше себе нормальную работу найти

Гость
#39
Гость

++++ женщина прям обязана быть хозяюшкой..АГА

Не обязана. Можете не быть. А у меня дочка пришла домой: "ух ты! как вкусно пахнет!" и у всех настроение отличное! Снежинок нарезали - красиво. Елку вместе наряжали - весело. Просто кто от чего удовольствие получает. Кто-то от пассивного отдыха, кто-то от активного. Я люблю жить так, чообы было, что вспомнить! Вот на нг с дочкой сидели и перебирали старые вещи: это мы газету при рок-клубе выпускали, это в Крым дикарями ездили. Это мои картины маслом, а это - акварель. Это на байдарках в Кврелии.
.
А подруга моя терпеть всякий экшн не может. Зато красавица и умница. Не лучше и не хуже. Просто мы все разные. И это - прекрасно!

Флер
#40

Я думаю, что это все равно женская роль (никак не мужская) - создавать уют. И это важно, ведь любому приятно иметь уютный, красивый и чистый дом. Я не умею ни шить, ни мыло варить, но у меня в доме приятно находиться: хорошая удобная мебель, качественный тестиль: шторы, скатерти, диванные подушки, ковры, как без этого? Цветы в вазах, красивая посуда, При этом чисто и еда приготовлена. Хотя понятно, что иногда тоже лень, и хочется читать книги, сидеть перед компьютером или тв. Но я хорошо себя чувствую только в чистоте и красоте, а это каждодневный труд! Не надо лениться...Хотя, каждый делает свой выбор

Гость
#41
Гость

Да и не в России переживать из-за красоты, выйдешь на улицу и сразу все ясно станет, где живёшь.

Вы где живете-то? У нас сейчас такая красота - дух захватывает! Москва

Гость
#42
Гость

Мыло варить дома - это полный ***, мне так кажется

Вы просто не понимаете. Это развлечение для детей. У меня дети это мыло регулярно варят. У той женщины тоже скорее всего мотивация детей развлечь.

Гость
#43

я люблю уют, создаю его.
но подсвечники и венки да еще своими руками это хлам, по-моему
я очень люблю хорошие шторы, ткани, но сама не шью,выбираю, заказываю
не вяжу, но очень люблю вязаные хорошие вещи. покупаю. и не с рук, всякие хендмейды не люблю. дома вязаные салфетки если чего не раскладываю))

Гость
#44
Гость

Вы еврей(ка)?

а Вы - антисемитка?

Гость
#45
Гость

Гость
Мыло варить дома - это полный ***, мне так кажется Вы просто не понимаете. Это развлечение для детей. У меня дети это мыло регулярно варят. У той женщины тоже скорее всего мотивация детей развлечь.

Нет, я этого не понимаю. Разводить эту грязь и вонь дома, фу(((

Такая
#46

Я дизайнер интерьера. Дома все по проекту естественно, почти стиральная чистота и ко мне в любой момент могут завалиться фотографы из интерьерного журнала и отснять материал. Я вкусно и много готовлю и при этом на столе чисто. НО! Я ненавижу любой hand-made!!! Даже самый качественный смотрится неуклюжим самоделом (сорои за тавтологию). Все эти самлвязанные вещи, рамочки декорированные, мебель эта самокрашенная -ФУ! Я это все умею, научили , но не делаю. Покупное и фабричное смотрится лучше.

Хозяинъ
#47
мохнатая булка

можно еще стирать туалетную бумагу..
если вы завидная хозяюшка..

Бумага раскиснет , её в химчистку лучше , а вот презы постирать - экономно и экологично.

Гость
#48

варкой мыла и ***** не увлекаюсь и взрослых людей, кто это делает, не знаю

Гость
#49
Гость

Гость
Вы еврей(ка)? а Вы - антисемитка?

Вопросом на вопрос?

Гость
#50
Гость

варкой мыла и ***** не увлекаюсь и взрослых людей, кто это делает, не знаю

есть такая сеть магазинов Леонардо, все для хобби.
Кого там только нет и на каких только полках не роются взрослые тетеньки: скраббукинг, варка мыла и свечей, изготовление духов и много остального