Гость
Статьи
Реально ли продать на …

Реально ли продать на авито что-то стоящее за хорошую цену?

У кого-то получалось, что именно (личные вещи, техника, мебель, антиквариат и тд)? Или это бесполезно и без больших потерь не обойтись, даже если вещь в отличном состоянии и оправдывает свою цену?

Сейл
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алла
#102
Гость

Дар продать г... как конфетку либо есть либо его нет, я продавала можно сказать воздух и его брали. Мне не важно что продавать, качественное описание, фотки и клиентоориентированость это уже 50 % успеха остальные 50 Врожденный дар убеждерия, везение, стимул, желание.

Те кто скулял ниже мало сидят на авито, не читают смс, долго отвечать, колхозные фото, минимум описания.

Я на Авито с 2010 года и продавала когда то там все, даже простите квартиры. А вот последний год стал ни о чем, ни одной продажи. Я детский матрас просто так уже отдала. Детскую мебель переделала и себе оставила, потому что не фиг раскидываться вещами хорошими! А описание всегда полное и широкое как и фото и чего? Ничего....видно что то у людей стало

Гость
#104
Гость

На авито продаётся все только за дёшево. Купила дочке ботинки кожаные на осень. Цена в магазине 5000 р. Выставила за 2500, потом за 2000, потом за 1500. Все пишут только в л/с, что готовы забрать за 1000 р. Боты в идеальном состоянии, ношены сезон осень, а это 1-2 месяца. Причём не прогулочные. Только до школы и обратно. На прогулки отдельно обувь. Тоже самое с зимники сапогами Скандия. В магазине со скидками покупала за 5500, 5000. Б/у в отличном состоянии за 1500 не берут. Тоже просят только за 1000. Пальто новое детское в магазине 9900 Silver spoon стоит. Тоже состояние идеальное, ношено до школы и обратно. Б/у пыталась продать за 3000. Реально продать за 1000-1500. Борелли пальто продала за 2000. Новую обувь если купишь и не подойдет, то за стоимость покупки (со скидкой) не продашь. Ботинки минимен новые брала со скидкой за 3500 в магазине. Продала за 2500, причём 2 или 3 года они дома лежали в коробке. Б/у одежду типа кофт, штанов вообще не продаю, нет смысла. Только верхнюю. Сапоги себе покупала за 15 тысяч. Новые, потом родила и не стала носить, они с каблуком. Продать удалось только за 4500. Выставляла за 5000, просили скидку.

Ну ты и дура, ботинки за 5000 на один сезон она купила...на хрена. Я понимаю, себе покупаешь дорогую вещь, носишь долго...
А то швыряют деньгами, а потом ещё хотят продать ношеные вещи за дорого...
Сами б купили? Или за кого вы других людей считаете?

Гость
#105
Ольга

Могу перечислить из недавних. Все
7 купальников Зара от дочки продала за три недели по 1000руб каждый - покупала за 1200. Платье купили за 1500 - покупала за 900! Сумочку ввиде балерины купили дороже на 500 руб от реальной цены. Даже ботиночки ушли за 1500🤷🏼‍♀️ но у меня всегда так было с продажами

Да ты барыга🙈

Гость
#106
Гость

А я пальто, которое купила за 25 так и не продала даже за тыщу. Состояние идеальное, просто стало мало. Сначала ставила цену 5т, звонили много, голову морочили, просили скинуть. В итоге снизила то тыщи, и все равно просили скидку, но ехать не ехали мерить и забирать. Короче, отдала дочке знакомых, девочка не нарадуется.

Согласен, вот как таких людей понимать? То все жалуются, что денег ни у кого нет, хлеба на воду перебирается, и тут же брезгают хорошими вещами. Я сам шубу жены продавал наверное с год, и в итоге продал её за 500 руб, Ну правда и шубе было уже лет минимум 10, но состояние у неё было хорошее, Я бы даже сказал отличное. Просто захотели обновить гардероб.

Гость
#107

Првильно выше сказали, неплохо продавалось на авито до 2018 года, после все хуже и хуже. Как начался этот кошмар, в котором живём уже 4-й год, так очень плохо все продаётся, на юле вообще тишина. На авито продаётся, но только если за копейки выставлять. Встречаюсь с покупателями, реально народ обнищал. Из за товара по 300-500 руб люди приезжали ко мне из Подмосковья или с другого конца Москвы. Я в шоке конечно. К примеру, на мужскую дублёнку винтаж из хорошей кожи, состояние новой поставила 5 000, просят за 1000 отдать. Немецкие щипцы для кутикулы новые выстввила за 100 руб. Захотели купить с другим товаром у меня и попросили скидку 100 руб! То есть бесплатно их у товару отдала. Очень много приезжих, беженцев, восточных покупает на авито, люди торгуются даже за 100-200 руб. Хотят любую одежду и обувь до 500-800 руб. При этом тысячу вопросов звдадут, все см замерить, фото с разных ракурсов, кто то видео просит, начинает рассказывать про свою жизнь между делом, и это за вещи в 300-500 руб Продаю кое что из Эскады. В магазине вещи от 20 000, кто в теме, поймёт, так за 2 000 даже не продаются новые вещи с отличным составом ткани. Армани за 500 руб выстввила. Ещё и сделали платные объявления, если сверх лимита, 72 руб сейчас одно объявление.

Гость
#108
Гость

Ну ты и дура, ботинки за 5000 на один сезон она купила...на хрена. Я понимаю, себе покупаешь дорогую вещь, носишь долго...
А то швыряют деньгами, а потом ещё хотят продать ношеные вещи за дорого...
Сами б купили? Или за кого вы других людей считаете?

Я себе ботинки за 17 покупаю. Дочери за 5. Вы можете своих детей хоть в лапти одевать.

Гость
#109
Гость

Чушь написана. У многих хорошие фото, отличное описание, новые вещи или в идеале, адекватные низкие цены. Тоже мне одаренная… Таких на авито тьма. Народ только нищий и жадный. Дорогие вещи хотят за копейки. Дубленку, купленную за 20-40 тысяч, хотят за 1000 р. Сапоги, купленные за 15 тысяч, аналогично.

Мне тоже кажется что она все врет!!! Что значит профессиональные фото? Сфотографировать вещь крупным планом на белом фоне? Это у нее профессиональное фото? Извините, это каждый сможет.

Гость
#110
Гость

Мне тоже кажется что она все врет!!! Что значит профессиональные фото? Сфотографировать вещь крупным планом на белом фоне? Это у нее профессиональное фото? Извините, это каждый сможет.

Сейчас действительно слабо стало продаваться. На тех купальниках все закончилось) Врать мне нет смысла

Гость
#111
Гость

Купальники вообще не покупают. Даже за 300-500 р. А тут Зару за 1000. Так я поверила.

Реально купили за 1000 купальники 2020года,покупала на Бали в бичволк. Надевали пару раз для фото. Эти же фото и прикладывала, а не на белом фоне, как здесь многие пишут. Почему никто мне не верит, прям обидно даже стало😁и почему здесь нельзя скинуть скрин, отправила бы не верующим сообщения из авито! Но! Сейчас действительно ничего у меня не продаётся от слова совсем! В прошлом году Бум какой-то был.

Гость
#112
Гость

Чушь написана. У многих хорошие фото, отличное описание, новые вещи или в идеале, адекватные низкие цены. Тоже мне одаренная… Таких на авито тьма. Народ только нищий и жадный. Дорогие вещи хотят за копейки. Дубленку, купленную за 20-40 тысяч, хотят за 1000 р. Сапоги, купленные за 15 тысяч, аналогично.

Да не одаренная, а просто повезло! Фотографии были сделаны на острове, действительно красивые! Вещи были проданы одним и тем же девушкам. Больше половины откликнувшихся просили сбросить, как минимум вполовину. Я соглашалась только, если забирали самовывозом. Уже в третий раз пишу, что не вру))) почему-то задели обвинения во вранье! Сейчас же у меня пока разлетается Стелла Маккартни, все остальное висит месяцами, как раньше не продаётся быстрое. И вот зачем залезла в комменты спустя год называется

Гость
#113

Опять вернулась в тему. Некоторые вещи зависли и не продаются совсем. Гулливер на девочку за дешево только удалось продать за последние несколько месяцев. Все вещи в идеале. Пару раз одетые. Непример, брюки и футболку продала за 1000. Новые вещи стоят в разы дороже. Платье за 1500. На мальчика рубашка в идеале 800 р. Одевалась только в саду на утренники. Новые полуботинки на мальчика дандино забрали за 1000. Сама покупала за 2000. Продавала года 4. Не брали ни за 2, ни за 1.5 тысячи.

Гость
#114
Гость

Опять вернулась в тему. Некоторые вещи зависли и не продаются совсем. Гулливер на девочку за дешево только удалось продать за последние несколько месяцев. Все вещи в идеале. Пару раз одетые. Непример, брюки и футболку продала за 1000. Новые вещи стоят в разы дороже. Платье за 1500. На мальчика рубашка в идеале 800 р. Одевалась только в саду на утренники. Новые полуботинки на мальчика дандино забрали за 1000. Сама покупала за 2000. Продавала года 4. Не брали ни за 2, ни за 1.5 тысячи.

Это ещё хорошо Вы продали, мне пришлось аналогичное из Гулливера и Сильвер Спун продавать по 200-500 руб. Бабуля как напокупает, а ребёнок не носит почти или вообще. Вот сейчас снова продавать надо Гулливера, ни разу ребёнок не одела ни рубашку, ни поло в школу. За 2 000 бесполезно продавать, максимум 500 руб. Много беженцев, очень.

Гость
#115
Гость

Ну ты и дура, ботинки за 5000 на один сезон она купила...на хрена. Я понимаю, себе покупаешь дорогую вещь, носишь долго...
А то швыряют деньгами, а потом ещё хотят продать ношеные вещи за дорого...
Сами б купили? Или за кого вы других людей считаете?

Вот именно. Несколько раз пыталась себе купить какую-нибудь вещь чтобы хоть немножко была дешевле чем в магазине. Так даже поношенные и очень дорого продают.Особенно если типа брендовая,так считают что даже вещь вся в лохмотьях мы ее купим)

Гость
#116
Гость

Вот именно. Несколько раз пыталась себе купить какую-нибудь вещь чтобы хоть немножко была дешевле чем в магазине. Так даже поношенные и очень дорого продают.Особенно если типа брендовая,так считают что даже вещь вся в лохмотьях мы ее купим)

Полно обуви отличного качества в отличном состоянии на авито. Какие лохмотья? Кто ищет, тот найдет.

Гость
#117

До войны ещё можно было продать, сейчас вообще уже как на Юле. И такое ощущение, что одни неадекваты и чокнутые, ну не было такого несколько лет назад. Не зря обзывают нищебродами. Все такие отсутствие денег или их малое кол-во сказывается на психологии и сознании. Не зря говорят, что именно бытие определяет сознание.
Ну если цена итак 300 - 500 руб за новую вещь из натуральных тканей, ещё торгуются на 100 - 200 руб. Только время трачу, отвечая на их сообщения, реально многие просто недалекого ума, даже по тексту чувствуется, пишу неполный адрес, а воз и ныне там, голову морочат обещаниями.
Теперь понимаю соседей, которые хорошую мебель, обувь, одежду даже с этикетками, детскую мебель выносили к помойке. Вынесу у чёртовой матери все эти кашемиры и шёлка к мусорке, сил уже нет.
У нас в подъезде сосед - врач делал ремонт, вообще вынес мебель из натуральной кожи на мусорку, шикарный диван без нюансов, как новый. Не стало в этот же день на мусорке.

Гость
#118

Я продаю детскую одежду только за очень дёшево, пакет вещей набиру и за 1000 забирают. Хотя вещи все качественные, дорогие, дочь носит аккуратно, никаких пятен и дырок нет, внешний вид достойный. Но я знаю что дороже не возьмут поэтому так дёшево отдаю. Так же и комплект школьной формы который обошёлся тыс в 15-20 отдаю за 1.5-2 максимум. Пуховики которые стоили по 5 тыс продаю по 1.5. как то так. Всё лучше чем бесплатно раздавать .

Гость
#119
Гость

В кризис по до кризисной цене?

👍👍👍

Гость
#120
Гость

Ещё бабушкина швейная машинка антикварная на даче в подмосковье, ей больше 100лет! Эксперт оценил в 60тыс минимум, но он только оценивает, не скупает. Глянули на авито... там такие машинки в Москве по 5тыс. продают, а то и меньше. Себе оставить как память не получится из-за отъезда, брать с собой - слишком тяжелая и дорога обойдётся прилично, самолетом такое добро везти, а продать ТАК дёшево жалко, да и то ещё скидку просить будут.

У нас в кабинетах труда в школе таких машинок было 10 штук

Форум: Дом
Всего: 20 892 темы
Новые темы за все время: 18 841 тема
Популярные темы за все время: 11 077 тем